Bitcoin Forum
July 12, 2024, 02:25:23 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 [2]  All
  Print  
Author Topic: Bitmain дебютирует с новым оборудованием для ма  (Read 1140 times)
IIpeBeD_MeDBeD
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1386
Merit: 1002


View Profile
April 15, 2017, 06:40:08 AM
 #21

1370 баксов за асик? Они с ума сошли? Сколько же он себя будет окупать на Лайте, который и так сильно часто любят слить до неприлично низкого курса. Очень сомнительное начинание со стороны Bitmain.
1 месяц
невероятно, но факт
Тогда все гораздо интересней чем можно предположить, но это я так понимаю при нынешней цена, которая в любой момент может упасть, но даже пускай за 2 месяца окупить все-равно нормально получается.
Да ну, а можно как-то обосновать окупаемость этого асика за месяц, я что-то не верю? Уже давно прошли те времена когда можно было занять денег на видяху за ночь намайнить и на следующий день вернуть долг.
возьми да посчитай https://bitcoinwisdom.com/litecoin/calculator

bokr57
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1540
Merit: 1004


GIGZI - INDEPENDENT WEALTH MANAGEMENT


View Profile
April 15, 2017, 07:43:32 AM
 #22

1370 баксов за асик? Они с ума сошли? Сколько же он себя будет окупать на Лайте, который и так сильно часто любят слить до неприлично низкого курса. Очень сомнительное начинание со стороны Bitmain.
1 месяц
невероятно, но факт
Тогда все гораздо интересней чем можно предположить, но это я так понимаю при нынешней цена, которая в любой момент может упасть, но даже пускай за 2 месяца окупить все-равно нормально получается.
Да ну, а можно как-то обосновать окупаемость этого асика за месяц, я что-то не верю? Уже давно прошли те времена когда можно было занять денег на видяху за ночь намайнить и на следующий день вернуть долг.
возьми да посчитай https://bitcoinwisdom.com/litecoin/calculator
я вот посчитал и действительно какие-то невероятные цифры, через год, если верить калькулятору, асик окупится несколько раз. но тут нужно учитывать, что с каждым асиком и сложность будет расти, а в калькуляторе она неизменна на протяжении всего периода. хотя я может просто не разобрался  со всеми тонкими его настройками.



████████████▀████▄████████████████▀███▀████████████████▄█
███▀▀▀▀▀▀▀▀██████████████▀▀▀▀▀▀▀▀███████▀▀▀▀▀▀▀▀█████████
█████████████████████████████████████████████████████████
█████████████████████████████████████████████████████████
██████▀█████████████████████▀████████████████████████████
████████▀▀████████████████████▀▀█████████████████████████
██████████████████████████████████████▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄██████
█████████████████████████████████████████████████▀███████
      |                  |                  |            
LLIAX
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 818
Merit: 500


View Profile
April 15, 2017, 01:52:19 PM
 #23

1370 баксов за асик? Они с ума сошли? Сколько же он себя будет окупать на Лайте, который и так сильно часто любят слить до неприлично низкого курса. Очень сомнительное начинание со стороны Bitmain.
1 месяц
невероятно, но факт
Тогда все гораздо интересней чем можно предположить, но это я так понимаю при нынешней цена, которая в любой момент может упасть, но даже пускай за 2 месяца окупить все-равно нормально получается.
Да ну, а можно как-то обосновать окупаемость этого асика за месяц, я что-то не верю? Уже давно прошли те времена когда можно было занять денег на видяху за ночь намайнить и на следующий день вернуть долг.
возьми да посчитай https://bitcoinwisdom.com/litecoin/calculator
я вот посчитал и действительно какие-то невероятные цифры, через год, если верить калькулятору, асик окупится несколько раз. но тут нужно учитывать, что с каждым асиком и сложность будет расти, а в калькуляторе она неизменна на протяжении всего периода. хотя я может просто не разобрался  со всеми тонкими его настройками.
Ну это стандартная ситуация в майнинге когда берешь айсики или собираешь фермы и кажется что через год все окупится а на деле оказывается что многие так сделали и так же думали и в результате сложность быстро выросла и все обломались. Так и этот айсик уже через месяц многие его купят и его доходность резко упадет.
Mattalast412
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1316
Merit: 1025



View Profile
April 15, 2017, 06:19:38 PM
 #24

1370 баксов за асик? Они с ума сошли? Сколько же он себя будет окупать на Лайте, который и так сильно часто любят слить до неприлично низкого курса. Очень сомнительное начинание со стороны Bitmain.
1 месяц
невероятно, но факт
Тогда все гораздо интересней чем можно предположить, но это я так понимаю при нынешней цена, которая в любой момент может упасть, но даже пускай за 2 месяца окупить все-равно нормально получается.
Да ну, а можно как-то обосновать окупаемость этого асика за месяц, я что-то не верю? Уже давно прошли те времена когда можно было занять денег на видяху за ночь намайнить и на следующий день вернуть долг.
возьми да посчитай https://bitcoinwisdom.com/litecoin/calculator
я вот посчитал и действительно какие-то невероятные цифры, через год, если верить калькулятору, асик окупится несколько раз. но тут нужно учитывать, что с каждым асиком и сложность будет расти, а в калькуляторе она неизменна на протяжении всего периода. хотя я может просто не разобрался  со всеми тонкими его настройками.
Ну это стандартная ситуация в майнинге когда берешь айсики или собираешь фермы и кажется что через год все окупится а на деле оказывается что многие так сделали и так же думали и в результате сложность быстро выросла и все обломались. Так и этот айсик уже через месяц многие его купят и его доходность резко упадет.
Кто будет первым тот сможет заработать быстрей пока другие подтянутся и такая схема работает в любом бизнесе.
bokr57
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1540
Merit: 1004


GIGZI - INDEPENDENT WEALTH MANAGEMENT


View Profile
April 16, 2017, 10:52:35 AM
 #25

Кто будет первым тот сможет заработать быстрей пока другие подтянутся и такая схема работает в любом бизнесе.
первым быть не так просто, асики планируют продавать летом, к этому можно еще накинуть месяц-другой на доставку из китая, так что в наших краях в лучшем случае можно начать майнить где-то в конце лета или начале осени. кто знает, какая к тому времени будет сложность и цена лайта.



████████████▀████▄████████████████▀███▀████████████████▄█
███▀▀▀▀▀▀▀▀██████████████▀▀▀▀▀▀▀▀███████▀▀▀▀▀▀▀▀█████████
█████████████████████████████████████████████████████████
█████████████████████████████████████████████████████████
██████▀█████████████████████▀████████████████████████████
████████▀▀████████████████████▀▀█████████████████████████
██████████████████████████████████████▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄██████
█████████████████████████████████████████████████▀███████
      |                  |                  |            
MisterFix
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 895
Merit: 500


View Profile
April 16, 2017, 11:43:26 AM
 #26

Кто будет первым тот сможет заработать быстрей пока другие подтянутся и такая схема работает в любом бизнесе.
первым быть не так просто, асики планируют продавать летом, к этому можно еще накинуть месяц-другой на доставку из китая, так что в наших краях в лучшем случае можно начать майнить где-то в конце лета или начале осени. кто знает, какая к тому времени будет сложность и цена лайта.
В таком случае получается хорошая разводка майнеров, сейчас выходит что на таких показателях доходности на новом асике Bitmain наберет много предоплаченных заказов а когда начнет поставлять асики и когда майнеры их начнут коллективно подключать то сложность очень быстро вырастет и доходность автоматически упадет в результате Bitmain в большом плюсе а майнеры в холодном поту не знают что делать.
miramax-10
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 250



View Profile
April 16, 2017, 12:46:11 PM
 #27

Видимо для этого и накачивают лайт, что-бы втюхать людям новое железо.
Да скорей всего так и есть. Все взаимо связано, кто мешал самому производителю немного подбросить ликвидности на биржи Smiley
А на новостях про SW  будут бешеные продажи оборудования.
Наверно это Bitmain начали разгонять лайт пока еще никто не знал что у них появилась новая железяка чтобы подороже ее продать. Это значит что старая железяка уже не может приносить прибыль и если она не окупилась то майнер будет в минусе?
Была новость что новое оборудование это хорошо покрашенное старое.И никаких 20 процентов прироста.Не знаю - может конкуренты...
Какай тогда смысл производителю продавать "хорошо покрашенное",пойдут же рекламации и возвраты,а на этом фоне и лайт может пойти в низ.
Gerhald
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1330
Merit: 1017



View Profile
April 16, 2017, 01:27:28 PM
 #28

Кто будет первым тот сможет заработать быстрей пока другие подтянутся и такая схема работает в любом бизнесе.
первым быть не так просто, асики планируют продавать летом, к этому можно еще накинуть месяц-другой на доставку из китая, так что в наших краях в лучшем случае можно начать майнить где-то в конце лета или начале осени. кто знает, какая к тому времени будет сложность и цена лайта.
В таком случае получается хорошая разводка майнеров, сейчас выходит что на таких показателях доходности на новом асике Bitmain наберет много предоплаченных заказов а когда начнет поставлять асики и когда майнеры их начнут коллективно подключать то сложность очень быстро вырастет и доходность автоматически упадет в результате Bitmain в большом плюсе а майнеры в холодном поту не знают что делать.
Так было всегда, это как во времена золотой лихорадки, когда продавцы лопат заработали намного больше, чем золотоискатели. Тут точно такая же ситуация.
FAN
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2688
Merit: 1020



View Profile
April 16, 2017, 02:35:01 PM
 #29

1370 баксов за асик? Они с ума сошли? Сколько же он себя будет окупать на Лайте, который и так сильно часто любят слить до неприлично низкого курса. Очень сомнительное начинание со стороны Bitmain.
1 месяц
невероятно, но факт
Тогда все гораздо интересней чем можно предположить, но это я так понимаю при нынешней цена, которая в любой момент может упасть, но даже пускай за 2 месяца окупить все-равно нормально получается.
Да ну, а можно как-то обосновать окупаемость этого асика за месяц, я что-то не верю? Уже давно прошли те времена когда можно было занять денег на видяху за ночь намайнить и на следующий день вернуть долг.

И много вы так видях на занимали?

██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
[
Pages: « 1 [2]  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!