Bitcoin Forum
June 08, 2024, 08:52:16 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 3 »  All
  Print  
Author Topic: Что такое Segregated Witness?  (Read 3456 times)
MasterBet (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 847
Merit: 500


View Profile
April 14, 2017, 11:56:55 AM
 #1

У меня уже сложилось представление что Segregated Witness это четкое разделение всех транзакций по размеру комиссий где транзакции с большими комиссиями имеют больший приоритет, это ведь так? Но ведь и сейчас тоже можно ставить любую комиссию и тогда возникает вопрос что нового даст Segregated Witness если уже сейчас транзакции с большими комиссиями совершаются раньше чем транзакции с меньшими комиссиями?
atraay
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 770
Merit: 260


View Profile
April 14, 2017, 08:03:16 PM
 #2

У меня уже сложилось представление что Segregated Witness это четкое разделение всех транзакций по размеру комиссий где транзакции с большими комиссиями имеют больший приоритет, это ведь так? Но ведь и сейчас тоже можно ставить любую комиссию и тогда возникает вопрос что нового даст Segregated Witness если уже сейчас транзакции с большими комиссиями совершаются раньше чем транзакции с меньшими комиссиями?

Вот не очень внятная, хотя очень длинная статья: http://forklog.com/chto-takoe-segregated-witness-i-kak-on-mozhet-uluchshit-bitkoin/. Из нее SegWit как четкое разделение транз по размеру комиссий не следует. Может, стоит уточнить сложившееся представление?
Xtc
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1972
Merit: 1028


;u


View Profile WWW
April 14, 2017, 10:59:30 PM
 #3

У меня уже сложилось представление что Segregated Witness это четкое разделение всех транзакций по размеру комиссий где транзакции
Не имеет отношения SW к размеру комиссий. Внедрен он будет для: 1)увеличения количества транзакций в блоке 2)внедрения ligtning network
MasterBet (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 847
Merit: 500


View Profile
April 15, 2017, 10:16:25 PM
 #4

У меня уже сложилось представление что Segregated Witness это четкое разделение всех транзакций по размеру комиссий где транзакции с большими комиссиями имеют больший приоритет, это ведь так? Но ведь и сейчас тоже можно ставить любую комиссию и тогда возникает вопрос что нового даст Segregated Witness если уже сейчас транзакции с большими комиссиями совершаются раньше чем транзакции с меньшими комиссиями?

Вот не очень внятная, хотя очень длинная статья: http://forklog.com/chto-takoe-segregated-witness-i-kak-on-mozhet-uluchshit-bitkoin/. Из нее SegWit как четкое разделение транз по размеру комиссий не следует. Может, стоит уточнить сложившееся представление?
Данная статья еще больше тумана на меня навела, может можно как то попроще обяснить что такое Segregated Witness и чем он отличается от того что есть сейчас?
Раньше я уже не помню почему я думал что Segregated Witness это упорядочивание всех транзакций по размеру комиссии за байт и все транзакции которые влезали в блок то принимались а все остальные отклонялись и транзакция отменялась и можно было бы заново ее отправить с большей комиссией.
gri0
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 253
Merit: 250



View Profile
April 19, 2017, 01:14:33 PM
 #5

Если не можешь осилить гуглёжку, то просто запомните одно.
Сигвит - это зло.
Битку Сигвит не нужен.

br,
Grio.
be.open
Copper Member
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 2086
Merit: 903


White Russian


View Profile
April 19, 2017, 02:32:14 PM
 #6

Если не можешь осилить гуглёжку, то просто запомните одно.
Сигвит - это зло.
Битку Сигвит не нужен.
Аргументируйте пожалуйста.
Мне кажется биткойну сигвит нужен, если он хочет быть не только средством хранения, но и средством взаиморасчетов.
Я против хардфорка, но за сигвит.

gri0
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 253
Merit: 250



View Profile
April 19, 2017, 04:03:14 PM
 #7

Если не можешь осилить гуглёжку, то просто запомните одно.
Сигвит - это зло.
Битку Сигвит не нужен.
Аргументируйте пожалуйста.
Мне кажется биткойну сигвит нужен, если он хочет быть не только средством хранения, но и средством взаиморасчетов.
Я против хардфорка, но за сигвит.

Тема уже широко обсуждалась, в частности в топике Хардфорк Биткоина. Процитирую себя оттуда:

[SKIPPED]
Причина, по которой это затевается - якобы то, что в блок, который генерируется каждые 10 минут перестали влезать все транзакции, которые накапливаются за это время.
Образуется очередь транзакций, и в часы пик ваша транза может застрять на несколько часов.
На мой взгляд, проблема содана искусственно, распылением пыли в виде микро платежей на несуществующие адреса и работой биткоин-миксеров.
[SKIPPED]

РЕЗЮМЕ
Считаю, что код Битка - это святое, и трогать его нельзя. Не нравится код Битка - валите в Эфир или лучше в CLOAK Smiley

br,
Grio.
be.open
Copper Member
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 2086
Merit: 903


White Russian


View Profile
April 19, 2017, 04:50:48 PM
 #8

Тема уже широко обсуждалась, в частности в топике Хардфорк Биткоина. Процитирую себя оттуда:
[SKIPPED]
Причина, по которой это затевается - якобы то, что в блок, который генерируется каждые 10 минут перестали влезать все транзакции, которые накапливаются за это время.
Образуется очередь транзакций, и в часы пик ваша транза может застрять на несколько часов.
На мой взгляд, проблема содана искусственно, распылением пыли в виде микро платежей на несуществующие адреса и работой биткоин-миксеров.
[SKIPPED]

РЕЗЮМЕ
Считаю, что код Битка - это святое, и трогать его нельзя. Не нравится код Битка - валите в Эфир или лучше в CLOAK Smiley
Я считаю, что вы заблуждаетесь, надеюсь хотя бы делаете это искренне.
Если проблема существует - неважно создана она искусственно или это следствие роста популярности биткойна, её надо решать.
И сигвит хорошее рабочее решение, инициированное между прочим командой разработчиков биткойна.
Без сигвита биткойн останется "цифровым золотом", средством накопления и хранения, а не средством расчётов.
Я могу сказать также, не нравится сигвит - сделайте форк, законсервируйте в рамочку и молитесь святому коду.

guy_wonderful
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 966
Merit: 501


Working 24 hours a day isn't enough anymore.


View Profile
April 19, 2017, 04:56:47 PM
Last edit: April 19, 2017, 08:26:24 PM by guy_wonderful
 #9

В истории уже был некий похожый прецидент,
Вместе с золотом всегда ходило что то меншее - серебро.
Золото хранили, а за мелочи расплачивались серебром. Даже был курс постояный.
Я против СЕГВИТА! Вопрос в том кто или что станет серебром?

В любом случае, пускай сегвит и подобные глобальные аппдейты во первых будут у алткойнов. А в биткоин мы всегда успеим зделать изминения если появится такое желание.


Хотя это тоже не совсем верно.
Если будет какойто алткоин каторый первый возьмет на вооружения новые новшества и они будут успешними. Как токо обойдут битки в капитализации, это будет крах битка. Финансовые проекты как правило получают либо всё либо нечего.
Хорошый пример Apple i Microsoft, вроде IOS первая, идеалная и намного луче система но всё равно пала перед микрософт, потому что они просто сумели быстрее захватить рынок.

Алтернатива каторая будет намного удобние и с такой же надежностю то какой смысл использывать сам биткоин. Сам по себе как золото то цены не имеет. Всё быстренко перейдут на алтернативу а про битки забудут.

С этого получается что выжить битки смогут выжидая, но если вовремя примут на себя эти новшества.
И происходить это будет очень быстро. Уже в этом году биткоин изменится. Возможно что даже до не узнаваймости.

Jaga-Jaga
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 613
Merit: 256



View Profile
April 19, 2017, 10:50:29 PM
 #10

Если не можешь осилить гуглёжку, то просто запомните одно.
Сигвит - это зло.
Битку Сигвит не нужен.
Аргументируйте пожалуйста.
Мне кажется биткойну сигвит нужен, если он хочет быть не только средством хранения, но и средством взаиморасчетов.
Я против хардфорка, но за сигвит.
Я пока не разбирался что такое сегвит, но многие пишут что биткоину необходимо срочно внедрять сегвит или лайтинг. С лайтингом вроде в теории все просто. А по сегвиту хочу попросить объяснить мне что это такое и что вам не нравится в сегвите когда все или многие пишут что это необходимость для биткоина?
Вот я нашел документик по сегвиту попробую на досуге поразбираться с ним. https://www.bitcoinhk.org/media/presentations/2016-03-16/2016-03-16-Segregated_Witness.pdf

           ▀██▄ ▄██▀
            ▐█████▌
           ▄███▀███▄
         ▄████▄  ▀███▄
       ▄███▀ ▀██▄  ▀███▄
     ▄███▀  ▄█████▄  ▀███▄
   ▄███▀  ▄███▀ ▀███▄  ▀███▄
  ███▀  ▄████▌   ▐████▄  ▀███
 ███   ██▀  ██▄ ▄██  ▀██   ███
███   ███  ███   ███  ███   ███
███   ███   ███████   ███   ███
 ███   ███▄▄       ▄▄███   ███
  ███▄   ▀▀█████████▀▀   ▄███
   ▀████▄▄           ▄▄████▀
      ▀▀███████████████▀▀
DeepOnion
███
███
███
███
███
███
███
███
███
███
   Anonymity Guaranteed
   Anonymous and Untraceable
   Guard Your Privacy
      ▄▄██████████▄▄
    ▄███▀▀      ▀▀█▀   ▄▄
   ███▀              ▄███
  ███              ▄███▀   ▄▄
 ███▌  ▄▄▄▄      ▄███▀   ▄███
▐███  ██████   ▄███▀   ▄███▀
███▌ ███  ███▄███▀   ▄███▀
███▌ ███   ████▀   ▄███▀
███▌  ███   █▀   ▄███▀  ███
▐███   ███     ▄███▀   ███
 ███▌   ███  ▄███▀     ███
  ███    ██████▀      ███
   ███▄             ▄███
    ▀███▄▄       ▄▄███▀
      ▀▀███████████▀▀
be.open
Copper Member
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 2086
Merit: 903


White Russian


View Profile
April 20, 2017, 05:23:50 AM
 #11

Если не можешь осилить гуглёжку, то просто запомните одно.
Сигвит - это зло.
Битку Сигвит не нужен.
Аргументируйте пожалуйста.
Мне кажется биткойну сигвит нужен, если он хочет быть не только средством хранения, но и средством взаиморасчетов.
Я против хардфорка, но за сигвит.
Я пока не разбирался что такое сегвит, но многие пишут что биткоину необходимо срочно внедрять сегвит или лайтинг. С лайтингом вроде в теории все просто. А по сегвиту хочу попросить объяснить мне что это такое и что вам не нравится в сегвите когда все или многие пишут что это необходимость для биткоина?
Вот я нашел документик по сегвиту попробую на досуге поразбираться с ним. https://www.bitcoinhk.org/media/presentations/2016-03-16/2016-03-16-Segregated_Witness.pdf
Вы меня спрашиваете?
Процитировали меня, значит отвечу, своими словами, как я это понимаю)
Сегвит закрывает дыру ASICBOOST в "святом" коде, которую эксплуатируют зло*бучие хитрожопые китайцы, зарабатывая на этом бонусом миллион тысяч денег ежегодно.
Поэтому сегвит - это добро.

gri0
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 253
Merit: 250



View Profile
April 20, 2017, 02:49:42 PM
 #12

Тема уже широко обсуждалась, в частности в топике Хардфорк Биткоина. Процитирую себя оттуда:
[SKIPPED]
Причина, по которой это затевается - якобы то, что в блок, который генерируется каждые 10 минут перестали влезать все транзакции, которые накапливаются за это время.
Образуется очередь транзакций, и в часы пик ваша транза может застрять на несколько часов.
На мой взгляд, проблема содана искусственно, распылением пыли в виде микро платежей на несуществующие адреса и работой биткоин-миксеров.
[SKIPPED]

РЕЗЮМЕ
Считаю, что код Битка - это святое, и трогать его нельзя. Не нравится код Битка - валите в Эфир или лучше в CLOAK Smiley
Я считаю, что вы заблуждаетесь, надеюсь хотя бы делаете это искренне.

Считайте, как вам нравится. Я надеюсь, что вы понимаете к чему приведёт увеличение размера блока и скорости проведения транзакций?
Нет? Ну тогда я объясню. База блокчейн биткоина уже весит под сотню гигов. Увеличиваем размер блока и скорость транзы, и размер базы начинает расти, как дерьмо на дрожжах. Это приведёт к тому, что на домашнем писюке вы уже не сможете пользоваться кошельком биткойна. А в дальнейшем это приведёт к полной централизации базы. Как это повлияет на безопасность системы в целом мне надо объяснять?

Quote
Если проблема существует - неважно создана она искусственно или это следствие роста популярности биткойна, её надо решать.
И сигвит хорошее рабочее решение, инициированное между прочим командой разработчиков биткойна.
Без сигвита биткойн останется "цифровым золотом", средством накопления и хранения, а не средством расчётов.
Я могу сказать также, не нравится сигвит - сделайте форк, законсервируйте в рамочку и молитесь святому коду.

Что ещё за команда разработчиков Биткойна? Что они такоего своего написали? Вы хоть с мат частью ознакомьтесь. Архитектор Биткоина анонимен и скрывается под псевдонимом Сатоши Накамото. Что с его стороны очень грамотный ход. Если люди назвали себя командой разработчиков биткоина, то от этого ровно ничего не поменялось.

Ещё раз подчеркну мысль - РУКИ ПРОЧЬ ОТ БИТКОЙНА.
Если такие умные - напишите свой говнофорк и пиарьте его.

br,
Grio.
be.open
Copper Member
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 2086
Merit: 903


White Russian


View Profile
April 20, 2017, 03:47:36 PM
Last edit: April 20, 2017, 04:04:09 PM by be.open
 #13

Считайте, как вам нравится. Я надеюсь, что вы понимаете к чему приведёт увеличение размера блока и скорости проведения транзакций?
Нет? Ну тогда я объясню. База блокчейн биткоина уже весит под сотню гигов. Увеличиваем размер блока и скорость транзы, и размер базы начинает расти, как дерьмо на дрожжах. Это приведёт к тому, что на домашнем писюке вы уже не сможете пользоваться кошельком биткойна. А в дальнейшем это приведёт к полной централизации базы. Как это повлияет на безопасность системы в целом мне надо объяснять?
Я понимаю ваши опасения, на мой взгляд и 100Гб уже много, но оставить как есть и ничего не делать - это самый маловероятный вариант развития событий. Чем дальше, тем ближе развилка сегвит или хардфорк, нравится вам это или нет. В таком раскладе я за сегвит.
Что ещё за команда разработчиков Биткойна? Что они такоего своего написали? Вы хоть с мат частью ознакомьтесь. Архитектор Биткоина анонимен и скрывается под псевдонимом Сатоши Накамото. Что с его стороны очень грамотный ход. Если люди назвали себя командой разработчиков биткоина, то от этого ровно ничего не поменялось.

Ещё раз подчеркну мысль - РУКИ ПРОЧЬ ОТ БИТКОЙНА.
Если такие умные - напишите свой говнофорк и пиарьте его.
Известно что за команда, bitcoin core team, https://bitcoincore.org/en/team/
Накамото совершил ошибку, сегвит ее исправляет, китайцы активно против, потому что эксплуатируют уязвимость, что непонятного? Вот пруф.
Судя по вашим лозунгам, вы тоже китаец.  Grin

guy_wonderful
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 966
Merit: 501


Working 24 hours a day isn't enough anymore.


View Profile
April 20, 2017, 07:53:09 PM
 #14

Стоимость 1 гигабайта памяты по годам.

1981 — $300,000

1987 — $50,000

1990 — $10,000

1994 — $1000

1997 — $100

2000 — $10

2004 — $1

2010 — $0.10

2017 ?$0.001?

2020 ?$0.00001?

Появления на рынке квантовых флешек обещает уменьшит стоимость памяти в сотни раз......

gri0
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 253
Merit: 250



View Profile
April 21, 2017, 06:29:44 AM
 #15

Считайте, как вам нравится. Я надеюсь, что вы понимаете к чему приведёт увеличение размера блока и скорости проведения транзакций?
Нет? Ну тогда я объясню. База блокчейн биткоина уже весит под сотню гигов. Увеличиваем размер блока и скорость транзы, и размер базы начинает расти, как дерьмо на дрожжах. Это приведёт к тому, что на домашнем писюке вы уже не сможете пользоваться кошельком биткойна. А в дальнейшем это приведёт к полной централизации базы. Как это повлияет на безопасность системы в целом мне надо объяснять?
Я понимаю ваши опасения, на мой взгляд и 100Гб уже много, но оставить как есть и ничего не делать - это самый маловероятный вариант развития событий. Чем дальше, тем ближе развилка сегвит или хардфорк, нравится вам это или нет. В таком раскладе я за сегвит.

Уверяю вас, что вы не понимаете. Сейчас биток - это валюта инвариант в крипто мире. Пусть так и остаётся.

Quote
Что ещё за команда разработчиков Биткойна? Что они такоего своего написали? Вы хоть с мат частью ознакомьтесь. Архитектор Биткоина анонимен и скрывается под псевдонимом Сатоши Накамото. Что с его стороны очень грамотный ход. Если люди назвали себя командой разработчиков биткоина, то от этого ровно ничего не поменялось.

Ещё раз подчеркну мысль - РУКИ ПРОЧЬ ОТ БИТКОЙНА.
Если такие умные - напишите свой говнофорк и пиарьте его.
Известно что за команда, bitcoin core team, https://bitcoincore.org/en/team/
Накамото совершил ошибку, сегвит ее исправляет, китайцы активно против, потому что эксплуатируют уязвимость, что непонятного? Вот пруф.
Судя по вашим лозунгам, вы тоже китаец.  Grin
Китайцы весьма здравомыслящие люди, и разглядели Биток за долго до сегодняшнего дня. Теперь же кто-то пытается дестабилизировать текущую ситуацию, буквально выбив почву из под ног держателей Битка, а в итоге и любой другой крипты. Естественно, если что-то начнёт происходить, то ни вашего ни моего мнения ни кто не спросит. Однако, сохранение статус кво Битка, на мой взгляд, принесёт наибольшее благо наибольшему числу людей (с) billions.

PS
   кто вы такой, чтобы рассуждать на тему допустил ли Накамото ошибку? )))
   почти 10 лет работы, и курс монеты за 1000 долларов говорят сами за себя.
   Ещё раз подчеркну: не нравится код битка - не покупайте.

br,
Grio.
kzv
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1722
Merit: 1285

OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange


View Profile WWW
April 21, 2017, 06:47:45 AM
 #16

Считайте, как вам нравится. Я надеюсь, что вы понимаете к чему приведёт увеличение размера блока и скорости проведения транзакций?
Нет? Ну тогда я объясню. База блокчейн биткоина уже весит под сотню гигов. Увеличиваем размер блока и скорость транзы, и размер базы начинает расти, как дерьмо на дрожжах. Это приведёт к тому, что на домашнем писюке вы уже не сможете пользоваться кошельком биткойна. А в дальнейшем это приведёт к полной централизации базы. Как это повлияет на безопасность системы в целом мне надо объяснять?
Я понимаю ваши опасения, на мой взгляд и 100Гб уже много, но оставить как есть и ничего не делать - это самый маловероятный вариант развития событий. Чем дальше, тем ближе развилка сегвит или хардфорк, нравится вам это или нет. В таком раскладе я за сегвит.

Уверяю вас, что вы не понимаете. Сейчас биток - это валюта инвариант в крипто мире. Пусть так и остаётся.

Quote
Что ещё за команда разработчиков Биткойна? Что они такоего своего написали? Вы хоть с мат частью ознакомьтесь. Архитектор Биткоина анонимен и скрывается под псевдонимом Сатоши Накамото. Что с его стороны очень грамотный ход. Если люди назвали себя командой разработчиков биткоина, то от этого ровно ничего не поменялось.

Ещё раз подчеркну мысль - РУКИ ПРОЧЬ ОТ БИТКОЙНА.
Если такие умные - напишите свой говнофорк и пиарьте его.
Известно что за команда, bitcoin core team, https://bitcoincore.org/en/team/
Накамото совершил ошибку, сегвит ее исправляет, китайцы активно против, потому что эксплуатируют уязвимость, что непонятного? Вот пруф.
Судя по вашим лозунгам, вы тоже китаец.  Grin
Китайцы весьма здравомыслящие люди, и разглядели Биток за долго до сегодняшнего дня. Теперь же кто-то пытается дестабилизировать текущую ситуацию, буквально выбив почву из под ног держателей Битка, а в итоге и любой другой крипты. Естественно, если что-то начнёт происходить, то ни вашего ни моего мнения ни кто не спросит. Однако, сохранение статус кво Битка, на мой взгляд, принесёт наибольшее благо наибольшему числу людей (с) billions.

PS
   кто вы такой, чтобы рассуждать на тему допустил ли Накамото ошибку? )))
   почти 10 лет работы, и курс монеты за 1000 долларов говорят сами за себя.
   Ещё раз подчеркну: не нравится код битка - не покупайте.

 

А вы лично какой версией кошелька пользуетесь? Той которую Накомото написал или какой-то другой?

OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange
gri0
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 253
Merit: 250



View Profile
April 21, 2017, 07:17:15 AM
 #17


А вы лично какой версией кошелька пользуетесь? Той которую Накомото написал или какой-то другой?

какое отношение интерфейс имеет к ядру?

br,
Grio.
kzv
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1722
Merit: 1285

OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange


View Profile WWW
April 21, 2017, 07:31:15 AM
 #18


А вы лично какой версией кошелька пользуетесь? Той которую Накомото написал или какой-то другой?

какое отношение интерфейс имеет к ядру?


А какой версией ядра вы пользуетесь?
Той которую написал Накомото или какой-то другой?

OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange
gri0
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 253
Merit: 250



View Profile
April 21, 2017, 07:50:43 AM
 #19


А вы лично какой версией кошелька пользуетесь? Той которую Накомото написал или какой-то другой?

какое отношение интерфейс имеет к ядру?


А какой версией ядра вы пользуетесь?
Той которую написал Накомото или какой-то другой?

Есть ли принципиальная разница, каким именно ядром вы пользуетесь, если сохранена обратная совместимость?

br,
Grio.
kzv
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1722
Merit: 1285

OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange


View Profile WWW
April 21, 2017, 08:11:48 AM
 #20


А вы лично какой версией кошелька пользуетесь? Той которую Накомото написал или какой-то другой?

какое отношение интерфейс имеет к ядру?


А какой версией ядра вы пользуетесь?
Той которую написал Накомото или какой-то другой?

Есть ли принципиальная разница, каким именно ядром вы пользуетесь, если сохранена обратная совместимость?

Начнем с того, что в оригинальном коде Накомото размер блока никак не ограничивался ))
Давайте быть принципиальным до конца. Вы против анлимитед = вы против первоначального кода Накомото!

OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange
Pages: [1] 2 3 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!