Bitcoin Forum
May 27, 2024, 01:37:12 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1]
  Print  
Author Topic: Мобильный кошелёк BTC  (Read 801 times)
gri0 (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 253
Merit: 250



View Profile
April 15, 2017, 06:06:52 PM
 #1

Полагаю, что тема уже обсуждалась, однако время не стоит на месте и появляются новые легковесные валлеты Биткоина для смартфонов.
Про них я и хочу поговорить.
Из самых известных я бы выделил три Mycelium, Wirex и Xapo
Последние два мне показались через-чур коммерческими. Карты там какие-то напридумывали.
А вот Мицелиум достаточно хорош. Кроме стандартных функций, которые должны быть в кошельке, в Мицелиуме есть функция Local Trader, которая позволяет найти человека,
желающего купить или продать битки и находящегося рядом с вами.
Но есть и существенный недостаток - высокая комиссия за транзакцию. К примеру, если отправить другу пару баксов на пиво и выставить минимальное fee (economy),
то с вашего счёта спишут 2.5 бакса, что делает небольшие платежи полностью нерациональными.
Ну и естественно возникает вопрос, а существуют ли валлеты для мобильников с адекватной комиссией для малых платежей?
Расскажите, кто чем пользуется и почему.

br,
Grio.
MasterBet
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 847
Merit: 500


View Profile
April 15, 2017, 09:44:23 PM
 #2

Я бы не делал разницы между кошельками на мобильные и обычные. Для универсализма на мобильном я бы использовал веб кошелек blockchain.info и пароль бы не сохранял в браузере чтобы если потерял мобильник то биткоины было бы не увести.
Tramvay
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 532
Merit: 100


View Profile
April 18, 2017, 06:17:17 AM
 #3

А я бы на твоем месте пользовался Харо, там комиссии вовсе нет и биткоины приходят быстро.
ilonadavidova
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 25
Merit: 0


View Profile
April 19, 2017, 04:13:47 PM
 #4

Я тоже пользуюсь Мицелиумом. Если я правильно помню, то минимальная комиссия там при выборе опции "низкий приоритет".
Но всё равно это будет около 30 центов.
gri0 (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 253
Merit: 250



View Profile
April 20, 2017, 02:33:16 PM
 #5

А я бы на твоем месте пользовался Харо, там комиссии вовсе нет и биткоины приходят быстро.
Посмотрел я Xapo - чепуха. Мало того, что ребята запрашивают буквально все полномочия на моём смартфоне (и доступ к контактам, и к смс и телефону, и к камере, и к файловой системе...) так ещё  и авторизуют меня по фамилии-имени, телефону и ящику на гугле. Ну куда такое годится? Разве что паспорт мой не спросили, но я думаю, что это дело ближайшего времени.
Но самое главное - я не нашел возможности подключить свой существующий кошелёк. И не нашел возможности создать несколько кошельков в рамках Ксапы. Возможно, комиссии там и нет, но, видимо только при переводах внутри системы.
Резюме: Ксапу в топку.

br,
Grio.
vizito
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1778
Merit: 1098


View Profile WWW
April 20, 2017, 02:46:19 PM
 #6

лучше всего пользоваться кошельками от сюда https://bitcoin.org/ru/choose-your-wallet выбирай под свою платформу (Мобильный, Компьютер, Веб кош) и качай, более менее проверенные кошельки там, xapo как по мне слишком много хочет инфы от клиента даже при начальном использовании, а это как по мне минус, а о Mycelium, Wirex я вообще не слышал
ilonadavidova
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 25
Merit: 0


View Profile
April 24, 2017, 01:54:26 PM
 #7

лучше всего пользоваться кошельками от сюда https://bitcoin.org/ru/choose-your-wallet выбирай под свою платформу (Мобильный, Компьютер, Веб кош) и качай, более менее проверенные кошельки там, xapo как по мне слишком много хочет инфы от клиента даже при начальном использовании, а это как по мне минус, а о Mycelium, Wirex я вообще не слышал
Возможно, его там нет потому, что Мицелий не опенсорсный.
Lucas0090
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 36
Merit: 0


View Profile
April 24, 2017, 10:01:16 PM
 #8

лучше всего пользоваться кошельками от сюда https://bitcoin.org/ru/choose-your-wallet выбирай под свою платформу (Мобильный, Компьютер, Веб кош) и качай, более менее проверенные кошельки там, xapo как по мне слишком много хочет инфы от клиента даже при начальном использовании, а это как по мне минус, а о Mycelium, Wirex я вообще не слышал
про последних два ходят слухи, что скам, поэтому советую основательо подходить к выбору тк рискуете остаться без кровнозаработанных.
gri0 (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 253
Merit: 250



View Profile
April 25, 2017, 08:47:48 AM
 #9

лучше всего пользоваться кошельками от сюда https://bitcoin.org/ru/choose-your-wallet выбирай под свою платформу (Мобильный, Компьютер, Веб кош) и качай, более менее проверенные кошельки там, xapo как по мне слишком много хочет инфы от клиента даже при начальном использовании, а это как по мне минус, а о Mycelium, Wirex я вообще не слышал
про последних два ходят слухи, что скам, поэтому советую основательо подходить к выбору тк рискуете остаться без кровнозаработанных.

Слухи.. Вот дядька в шарфе на Биткоин конференции рассказывает о защите криптоактивов. Причём он упоминает Мицелиум, в контексте, что его знакомые им пользуется, и хранят там сотни тысяч долларов.
https://www.youtube.com/watch?v=ZFDzwN5z_Ls

br,
Grio.
kzv
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1722
Merit: 1285

OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange


View Profile WWW
April 25, 2017, 08:58:29 AM
 #10

лучше всего пользоваться кошельками от сюда https://bitcoin.org/ru/choose-your-wallet выбирай под свою платформу (Мобильный, Компьютер, Веб кош) и качай, более менее проверенные кошельки там, xapo как по мне слишком много хочет инфы от клиента даже при начальном использовании, а это как по мне минус, а о Mycelium, Wirex я вообще не слышал
про последних два ходят слухи, что скам, поэтому советую основательо подходить к выбору тк рискуете остаться без кровнозаработанных.

Слухи.. Вот дядька в шарфе на Биткоин конференции рассказывает о защите криптоактивов. Причём он упоминает Мицелиум, в контексте, что его знакомые им пользуется, и хранят там сотни тысяч долларов.
https://www.youtube.com/watch?v=ZFDzwN5z_Ls

Умные дядьки на конференциях за бесплатно доклады не делают ))

OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange
Lernerz
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 257


View Profile
April 25, 2017, 09:53:42 AM
 #11

На таких кошельках надо хранить деньги только на текущие расходы.
В идеале основное держать на холодном кошеле.
Хоть на бумаге.
Причем сгенерированным правильным генератором, а не псевдо.
gri0 (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 253
Merit: 250



View Profile
April 25, 2017, 12:33:55 PM
 #12

На таких кошельках надо хранить деньги только на текущие расходы.
В идеале основное держать на холодном кошеле.
Хоть на бумаге.
Причем сгенерированным правильным генератором, а не псевдо.

Я поддерживаю эту мысль. Однако речь сейчас не про стратегию безопастности крипто-активов, а про мобильные кошельки.
Предположим, на мобильном кошельке пользователь хранит деньги на операционные расходы. Безопастность в этом случае, конечно, важна, но во главу угла я бы поставил юзабилити. У меня нет ни желания ни возможности попробовать каждый мобильный кошелёк, поэтому интересно мнение общественности, о том, какой из них самый удобный и самый нарядный. Дополнительные плюшки, вроде встроенной биржи, только приветствуются.

br,
Grio.
Pages: [1]
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!