Bitcoin Forum
June 16, 2024, 04:39:17 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 »  All
  Print  
Author Topic: коммиссия при выводе с кошелька.  (Read 2718 times)
schmel (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 2
Merit: 0


View Profile
April 25, 2013, 09:34:08 AM
 #1

Начал майнить через p2pool. При отправке монеток с кошелька, на который приходили транзакции с p2pool, он мне пишет "Данная транзакция превышает предельно допустимый размер, но вы все равно можете совершить ее, добавив комиссию. Сколько бы монет я не отправлял комиссия колеблется в районе 20-25%. Это многовато. В FAQ написано, что если размер транзакции больше 1кб то взимается принудительная комиссия. Как можно отправить монеты с кошелька без комиссии и уменьшить размер транзакции?
 
rPman
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1120
Merit: 1069


View Profile WWW
April 25, 2013, 10:06:25 AM
 #2

У вас очень много мелких входящих транзакций используется при отсылке монет, я так понимаю вы майнили малыми мощностями на p2pool или игрались в сатошидайс, вот пыль и набралась. За мусор в блокчейне кто то должен платить.

Можно использовать альтернативные клиенты, например electrum (в него можно импортировать адрес и приватный ключ из офф клиента), у тому же для его работы не нужно прогружать блокчейн.
Можно скомпилировать свою версию офф-клиента, в котором изменить коэффициент, определяющий комиссию.
p.s. в этом случае будьте готовы ждать долго, когда найдется майнер, который включит вашу мусорную транзакцию бесплатно или дешевле обычного. Можно сутки ждать и больше.

Можно вручную собрать полученные монеты последовательно мелкими суммами (сравнимыми с размером входящих транзакций), пересылая их самому себе (достаточно дождаться хотя бы одного подтверждения), затем точно так же собрать свои транзакции в большие.. так до тех пор пока не соберёте все монеты в одну. Долго, нудно, но если входящие транзакции были больше 0.01 то это реально.

Здесь не может находиться ваша реклама Smiley
Protect a future of bitcoin, use p2pool
Donation in BTC: 19fv5yYtfWZ9jQNjx2ncmu1TTrvg5CczZe
Aion2n
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 700
Merit: 503



View Profile
April 28, 2013, 06:01:51 PM
 #3

Можно скомпилировать свою версию офф-клиента, в котором изменить коэффициент, определяющий комиссию.

Кто сможет скомпилировать кошелек для LTC под Windows с комисией 0,0001!? Пишите в ПМ за работу заплачу 2 LTC. Еще 10 LTC заплачу за видеогайд на ютубке.
rPman
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1120
Merit: 1069


View Profile WWW
April 29, 2013, 09:32:10 AM
 #4

Попробуй по этому гайду
https://bitcointalk.org/index.php?topic=5851.msg86700#msg86700

Под windows не собирал, теоретически это такой гемор, лучше linux какой-нибудь, тоже не сахар но разрабтчики хотя бы под ним все делали и на него рассчитывали.

Здесь не может находиться ваша реклама Smiley
Protect a future of bitcoin, use p2pool
Donation in BTC: 19fv5yYtfWZ9jQNjx2ncmu1TTrvg5CczZe
SVD
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 29
Merit: 0


View Profile
April 30, 2013, 08:55:50 PM
 #5

rPman, подскажи, пожалуйста, в каком файле в сорцах значения менять для уменьшения комиссии?

UPD. Вроде уже сам нашёл.
YViktor78
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 10
Merit: 0


View Profile WWW
May 01, 2013, 03:08:22 PM
 #6

А кто знает где взять патч для офклиента, чтоб без комиссии можно было пересылать.
yurm
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 216
Merit: 100


View Profile
May 01, 2013, 03:23:13 PM
 #7

Можно скомпилировать свою версию офф-клиента, в котором изменить коэффициент, определяющий комиссию.

А что это даст? Остальные непропатченные клиенты ведь, насколько я в курсе, просто не примут такую транзакцию (не будут распространять её по сети, т.н. "transaction relaying"). Разве что попытаться самому найти блок, включив в него свои мелкие транзакции (можно даже с комиссией - она в этом случае уйдёт нашедшему блок, т.е. себе). Но если бы у ТС были достаточные мощности, стал бы он создавать подобную тему? Так что только последовательно и медленно укрупнять.

BTC donation:1DPUVJWeN2CNgJvRx5MtbsYWnFsKHxXWrc
rPman
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1120
Merit: 1069


View Profile WWW
May 01, 2013, 03:32:34 PM
 #8

У меня в сети linecoin довольно сложная транзакция (10-20 входов) с выставленной 0 комиссией шла несколько суток, но это рулетка, либо сейчас либо через несколько дней, зато не требует от меня никаких телодвижений.. последовательное же спаивание кусочков с 0 комиссией может оказаться в среднем быстрее (достаточно ждать по 1 подтверждению) но требует либо много ручной работы либо писать специальное приложение.

Здесь не может находиться ваша реклама Smiley
Protect a future of bitcoin, use p2pool
Donation in BTC: 19fv5yYtfWZ9jQNjx2ncmu1TTrvg5CczZe
yurm
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 216
Merit: 100


View Profile
May 01, 2013, 03:44:23 PM
 #9

А крупная сумма была или тоже пыль? В принципе, для BTC, судя по https://en.bitcoin.it/wiki/Transaction_fee, если уложиться в 10 кб (20 входов вполне укладываются), сумма больше 0,0001 (правда, не указано, размер каждого входа, выхода, или общий объём), и каждый выход больше 0,01, то relaying бескомиссионной транзакции вполне возможен, только для включения её в блок придётся ждать, пока она наберёт достаточный приоритет (входы получат больше подтверждений). Насчёт лайткоина не знаю, но думаю, там похожие правила (надо поискать  Smiley).

BTC donation:1DPUVJWeN2CNgJvRx5MtbsYWnFsKHxXWrc
YViktor78
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 10
Merit: 0


View Profile WWW
May 01, 2013, 04:21:25 PM
 #10

ok. А кто подскажет как в клиенте выбрать именно свою комбинацию монеток, чтоб удовлетворять требованию. Поскольку есть монетки и более 0,01 и очень маленькие как самому их компилировать?
YViktor78
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 10
Merit: 0


View Profile WWW
May 02, 2013, 05:02:25 AM
 #11

Вчера провел эксперимент, на кошелек мультибит насерфил специально мелочи. За день насобирал около 22 транзакций. Переслал на другой с комиссией 0,0001 - вышло 10% за транзакцию, но посмотрел это вышло 3360 байт - так, что можно и больше транзакций впихивать.
Транзакция прошла сразу, в первом же блоке. Вывод - с такими параметрами комсы как в мультибите - невиг париться!
SVD
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 29
Merit: 0


View Profile
May 03, 2013, 03:42:53 PM
 #12

YViktor78, с мультибитом проблем нет, комиссия в нём полностью устраивает. А вот с кошельком лайта это полный ппц. За перевод 3 LTC комиссия 0.8LTC и склеить мелкими кусочками даже по 2-3 входящих транзакции не получится. Хоть лайт и задумывался для мелких и быстрых платежей, но с такой комиссией это абсурд.
Storan
Member
**
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 10


View Profile
May 05, 2013, 01:37:25 PM
 #13

Кстати, а что происходит со средствами, которые альтернативным кошельком без комиссий отправились на склейку (с 0%) и "зависли". Пока новая транзакция не попала в цепь блоков, как я понимаю де-факто средства всё ещё остаются на выходах тех старых транзакций, и значит можно по-быстрому их отправить, заплатив комиссию и отменив первоначальную транзакцию. Или эта попытка будет считаться двойной тратой, и первая безкомиссионная транзакция будет висеть пока её не включат в блок, блокируя доступ к средствам склеиваемым ею?
yurm
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 216
Merit: 100


View Profile
May 05, 2013, 08:15:15 PM
 #14

Зависит от реализации клиента, нашедшего блок. Похоже, что официальный клиент примет новую транзакцию с комиссией (пока старая висит в memory pool) и, если новая войдёт в блок раньше, отменит предыдущую. Правда, по вышеприведённой ссылке этого явно не указано; для полной уверенности нужно смотреть код.

BTC donation:1DPUVJWeN2CNgJvRx5MtbsYWnFsKHxXWrc
rPman
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1120
Merit: 1069


View Profile WWW
May 05, 2013, 08:25:58 PM
 #15

Я отправлял дважды одни и те же монеты, с интерваллом в пару минут, одна без комиссии, другая с ней (забавный баг в electrum, послал транзакцию, сменил сервер, снова послал, кажется это был локальный баг одного из серверов). В блок попала транзакция с комиссией.

Здесь не может находиться ваша реклама Smiley
Protect a future of bitcoin, use p2pool
Donation in BTC: 19fv5yYtfWZ9jQNjx2ncmu1TTrvg5CczZe
yurm
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 216
Merit: 100


View Profile
May 05, 2013, 08:47:34 PM
 #16

Меня, кстати, интересует, что будет, если отправить бескомиссионную транзакцию (с одним входом, скажем), а пока она находится в memory pool, добавить битков на входной адрес (с комиссией, чтобы быстрее первой транзакции вошла в блокчейн). Останется ли добавка на твоём собственном адресе или воспримется системой как комиссия первой транзакции? Проблема в том, что вход может быть потрачен только полностью (сдача переводится на один из выходов), а разница между суммами входов и выходов является комиссией. Или, может, первая транзакция вообще отбросится?

BTC donation:1DPUVJWeN2CNgJvRx5MtbsYWnFsKHxXWrc
rPman
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1120
Merit: 1069


View Profile WWW
May 05, 2013, 08:52:26 PM
 #17

Когда транзакция помещена в memry pool, в ней уже прописаны все входы, в т.ч. и для комиссии, все будущие монеты никак не затрагиваются.

Здесь не может находиться ваша реклама Smiley
Protect a future of bitcoin, use p2pool
Donation in BTC: 19fv5yYtfWZ9jQNjx2ncmu1TTrvg5CczZe
yurm
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 216
Merit: 100


View Profile
May 05, 2013, 08:59:29 PM
 #18

А, точно, там же не адрес прописывается, а хэш предыдущей транзакции и номер выхода в ней, а в этом выходе однозначно указана сумма перевода. Всё, вопрос снят, спасибо  Smiley

BTC donation:1DPUVJWeN2CNgJvRx5MtbsYWnFsKHxXWrc
schmel (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 2
Merit: 0


View Profile
May 10, 2013, 08:27:11 AM
 #19

Quote
У меня в сети linecoin довольно сложная транзакция (10-20 входов) с выставленной 0 комиссией шла несколько суток, но это рулетка, либо сейчас либо через несколько дней, зато не требует от меня никаких телодвижений.. последовательное же спаивание кусочков с 0 комиссией может оказаться в среднем быстрее (достаточно ждать по 1 подтверждению) но требует либо много ручной работы либо писать специальное приложение.
Собственно интересует вопрос как спаивать кусочки? Даже если я пересылаю себе же кусочек с 0.03 комиссия составляет 0.2. Сейчас у меня около 25LTC и много транзакций от 0.01 до 0.1, перевел на другой кошелек 20LTC и заплатил комиссию в 5LTC, а это 20%.
Скомпилил electrum кошелек для LTC под linux. Если я пропишу его адрес в p2pool, даст ли это какой нибудь профит?
Wertrigo
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 12
Merit: 0


View Profile
May 19, 2013, 11:05:19 PM
 #20

rPman, под винду Electrum для LTC существует? Не мог бы ты подробнее остановится на этом способе?
Pages: [1] 2 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!