Bitcoin Forum
July 05, 2024, 11:49:20 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 [2]  All
  Print  
Author Topic: Нужны советы начинающему майнеру  (Read 4825 times)
markiz73
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1190
Merit: 641



View Profile
June 09, 2017, 08:12:30 AM
 #21

Ты серьезно думаешь, что людей которых каждый день проклинают куча народу счастливы?
а тот кто им уподобляется, не лучше
Блин, я вот почему-то думаю, что они реально счастливы) Денег столько,что просто нечего покупать, ответственности 0, можно вытворять все чо угодно - заплатил на лапу или позвонил друзьям из мвд и гоняй дальше по встречке)
Сколько уже таких случаев было? Где посадки?

https://lenta.ru/articles/2013/06/19/sas/

Сажают, но немногих, система. Но дерьма там намного больше чем счастья.
Сложно объяснить, это как апельсин,  внешне блестит, переливается на свету, а как надрежешь, вонь и гной.

Вы же не были на их месте, откуда у Вас такая уверенность?
У меня огромный опыт работы в госзакупках сначала по 94 фз, потом по нынешнему 44 фз. Сотни выигранных тендеров, начиная от школ, садов, больниц, до учреждений МВД,Судов, приставов, прокуратуры и кучи других гос учреждений. Поэтому знаю как вся система работает и кто в ней работает.
Хотя счастье это вопрос настолько индивидуальный, что спорить бессмысленно.
4yduk
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 179
Merit: 100


View Profile
June 09, 2017, 09:47:53 PM
Last edit: June 09, 2017, 09:57:58 PM by 4yduk
 #22

Ты серьезно думаешь, что людей которых каждый день проклинают куча народу счастливы?
а тот кто им уподобляется, не лучше
Блин, я вот почему-то думаю, что они реально счастливы) Денег столько,что просто нечего покупать, ответственности 0, можно вытворять все чо угодно - заплатил на лапу или позвонил друзьям из мвд и гоняй дальше по встречке)
Сколько уже таких случаев было? Где посадки?

https://lenta.ru/articles/2013/06/19/sas/

Сажают, но немногих, система. Но дерьма там намного больше чем счастья.
Сложно объяснить, это как апельсин,  внешне блестит, переливается на свету, а как надрежешь, вонь и гной.

Вы же не были на их месте, откуда у Вас такая уверенность?
У меня огромный опыт работы в госзакупках сначала по 94 фз, потом по нынешнему 44 фз. Сотни выигранных тендеров, начиная от школ, садов, больниц, до учреждений МВД,Судов, приставов, прокуратуры и кучи других гос учреждений. Поэтому знаю как вся система работает и кто в ней работает.
Хотя счастье это вопрос настолько индивидуальный, что спорить бессмысленно.

А советы начинающему где?
Оффтопишь?
Мне на тебя модеру нажаловаться, как ты на меня?

Автору:
воттумайн смотри, вбивай свои параметры и думай, что майнить.
Как надумаешь что - гугли как.
По железу тоже гугли, каждому свои варианты: ты не хочешь в одну мамку много видюх пихать,
а кому-то неудобно кучу материнок строить,  размещать и обслуживать; кто-то на амд майнит, а кто-то на нвидия (кто что успел),
кто-то на асиках; кто на новом железе, а кто на старом барахле и т.д.
Одного универсального ответа/совета просто нет.
Каждому - своё.
 
markiz73
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1190
Merit: 641



View Profile
June 10, 2017, 07:09:26 AM
 #23

4yduk Я никуда не жаловался, меня отец в детстве отучилSmiley
предупреждение от админов тоже получил
Warrior Dance
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 2282
Merit: 143



View Profile
June 17, 2017, 11:51:13 AM
 #24

Я новичок. Хочу собрать топ для игр в шлеме и чтобы в свободное от игр время перерабатывал электричество в коины с максимальным выхлопом. Напишите что взяли бы для себя, только конкретно?

Идя долиною теней и скорби, да не убоюсь я, ибо я и есть самая страшная тварь в этой долине (с)
markiz73
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1190
Merit: 641



View Profile
June 17, 2017, 02:51:09 PM
 #25

Я новичок. Хочу собрать топ для игр в шлеме и чтобы в свободное от игр время перерабатывал электричество в коины с максимальным выхлопом. Напишите что взяли бы для себя, только конкретно?
для VR рекомендуют 1070/1080/1080ти.
теперь. обвязка для игрового компа под эту видюху выйдет от 40 тыс на коре и5 до 80 тыс на коре и7. 1070  счас на рынке от 45 тыс из за дефицита. про 1080/1080ти молчу уже
85-130 тыс уйдет на системник,   шлем 500-2000 уе плюс игры.
теперь вопрос, раз у тебя есть 200 тыс на развлекаловку, нафиг тебе майнинг на этом компе с профитом 5 уе в сутки?
окупаться это все будет 2-3 года.
надеюсь понятно, что невозможно собрать профитную ферму идеальную для майнинга и игр одновременно
Warrior Dance
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 2282
Merit: 143



View Profile
June 18, 2017, 08:52:13 AM
 #26

Я новичок. Хочу собрать топ для игр в шлеме и чтобы в свободное от игр время перерабатывал электричество в коины с максимальным выхлопом. Напишите что взяли бы для себя, только конкретно?
для VR рекомендуют 1070/1080/1080ти.
теперь. обвязка для игрового компа под эту видюху выйдет от 40 тыс на коре и5 до 80 тыс на коре и7. 1070  счас на рынке от 45 тыс из за дефицита. про 1080/1080ти молчу уже
85-130 тыс уйдет на системник,   шлем 500-2000 уе плюс игры.
теперь вопрос, раз у тебя есть 200 тыс на развлекаловку, нафиг тебе майнинг на этом компе с профитом 5 уе в сутки?
окупаться это все будет 2-3 года.
надеюсь понятно, что невозможно собрать профитную ферму идеальную для майнинга и игр одновременно


Спасибо за информацию! У меня есть деньги на топовое железо, а криптой интересуюсь скорее из интереса, но вполне допускаю возможность зарабатывать и вообще верю в перспективы этой технологии. Я несовсем понял, почему топовая мп с топовым процессором и 6 видюх не потянут шлем с ветерком?

Идя долиною теней и скорби, да не убоюсь я, ибо я и есть самая страшная тварь в этой долине (с)
markiz73
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1190
Merit: 641



View Profile
June 18, 2017, 11:22:21 AM
 #27

потянет. гемор в скорости. у рейзера 1 скорость, у порта на плате другая. тебе придется игровую видюху подключать 16х, а это закроет порт 1х для другого рейзера.
вопрос простоя, вопрос стоимости 6 видях, хотя бы 1070. ты их не купишь в одном месте.

короче вариантов море, лучше вложись в крипту/асик, а комп собери отдельно. если навыков с железом нет, намучаешся.
Warrior Dance
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 2282
Merit: 143



View Profile
June 18, 2017, 11:33:51 AM
 #28

потянет. гемор в скорости. у рейзера 1 скорость, у порта на плате другая. тебе придется игровую видюху подключать 16х, а это закроет порт 1х для другого рейзера.
вопрос простоя, вопрос стоимости 6 видях, хотя бы 1070. ты их не купишь в одном месте.

короче вариантов море, лучше вложись в крипту/асик, а комп собери отдельно. если навыков с железом нет, намучаешся.


Тогда вопрос такой, сколько стоит нужный асик и сколько бы ты инвестировал в железо с учетом возможного профита от майнинга на сегодняшний день?

Идя долиною теней и скорби, да не убоюсь я, ибо я и есть самая страшная тварь в этой долине (с)
markiz73
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1190
Merit: 641



View Profile
June 18, 2017, 04:00:15 PM
 #29

потянет. гемор в скорости. у рейзера 1 скорость, у порта на плате другая. тебе придется игровую видюху подключать 16х, а это закроет порт 1х для другого рейзера.
вопрос простоя, вопрос стоимости 6 видях, хотя бы 1070. ты их не купишь в одном месте.

короче вариантов море, лучше вложись в крипту/асик, а комп собери отдельно. если навыков с железом нет, намучаешся.


Тогда вопрос такой, сколько стоит нужный асик и сколько бы ты инвестировал в железо с учетом возможного профита от майнинга на сегодняшний день?
я инвестировать начал 1.5 года назад. хорошо купил до дефицита в марте апреле.
сейчас видюх нет в продаже, да и асиков тоже, один б/у хлам( но даже он профитен) либо без гарантии и пол заоблачным ценам.
Если ты инженер, разбираешся в железе, пробуй. начни с недорогих б/у асиков на х11 или скрипте. либо собери ферму из 2 видях для пробы.
там сам все поймешь. окупаемость рассчитывал 12 месяцев.
 я начал с того, что купил мощный   бп в свой комп и 2 видяхи r390, и стоя они та до сих пор.
либо иди в трейдинг, но это не ко мне, у меня 50/50 выходит
Warrior Dance
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 2282
Merit: 143



View Profile
June 19, 2017, 11:04:07 AM
 #30

потянет. гемор в скорости. у рейзера 1 скорость, у порта на плате другая. тебе придется игровую видюху подключать 16х, а это закроет порт 1х для другого рейзера.
вопрос простоя, вопрос стоимости 6 видях, хотя бы 1070. ты их не купишь в одном месте.

короче вариантов море, лучше вложись в крипту/асик, а комп собери отдельно. если навыков с железом нет, намучаешся.


Тогда вопрос такой, сколько стоит нужный асик и сколько бы ты инвестировал в железо с учетом возможного профита от майнинга на сегодняшний день?
я инвестировать начал 1.5 года назад. хорошо купил до дефицита в марте апреле.
сейчас видюх нет в продаже, да и асиков тоже, один б/у хлам( но даже он профитен) либо без гарантии и пол заоблачным ценам.
Если ты инженер, разбираешся в железе, пробуй. начни с недорогих б/у асиков на х11 или скрипте. либо собери ферму из 2 видях для пробы.
там сам все поймешь. окупаемость рассчитывал 12 месяцев.
 я начал с того, что купил мощный   бп в свой комп и 2 видяхи r390, и стоя они та до сих пор.
либо иди в трейдинг, но это не ко мне, у меня 50/50 выходит


 Sapphire AMD Radeon HD 7970 3GB GDDR5 за 400$ с гарантией, нормальная цена или завышают?

Идя долиною теней и скорби, да не убоюсь я, ибо я и есть самая страшная тварь в этой долине (с)
4yduk
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 179
Merit: 100


View Profile
June 19, 2017, 11:09:59 AM
 #31

...
 Sapphire AMD Radeon HD 7970 3GB GDDR5 за 400$ с гарантией, нормальная цена или завышают?
Цена точно в норме.
Бери, если асик уже передумал брать. Если тебя не смущает, что карте уже лет 5-6 и
после неё несколько поколений карт уже было.

Попробуй поюзать:
google.com
а в нём набирай:
- топ радеон 2017
- топ нвидиа 2017
- материнка для майнинга
- бест асик 2017
- недорого мозги для лоха
- теоритические основы электротехники
- как устроен компьютер
- какой из меня майнер
и т.д.
Warrior Dance
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 2282
Merit: 143



View Profile
June 19, 2017, 11:41:53 AM
 #32

...
 Sapphire AMD Radeon HD 7970 3GB GDDR5 за 400$ с гарантией, нормальная цена или завышают?
Цена точно в норме.
Бери, если асик уже передумал брать. Если тебя не смущает, что карте уже лет 5-6 и
после неё несколько поколений карт уже было.

Попробуй поюзать:
google.com
а в нём набирай:
- топ радеон 2017
- топ нвидиа 2017
- материнка для майнинга
- бест асик 2017
- недорого мозги для лоха
- теоритические основы электротехники
- как устроен компьютер
- какой из меня майнер
и т.д.

Понимаешь чудик, форум отличается от гугла тем что здесь я могу спросить мнение людей которые внушают мне доверие, насчёт тебя у меня сложилось мнение что ты хотел стать модератором, но не сложилось) давай ты убедишь меня что я ошибся, написав мне пост посуществу или останемся каждый при своём мнении
Идёт?)

Идя долиною теней и скорби, да не убоюсь я, ибо я и есть самая страшная тварь в этой долине (с)
4yduk
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 179
Merit: 100


View Profile
June 19, 2017, 11:45:16 AM
 #33

Ха, модератором, да ты гонишь. Промах.
Я тебе принципиально помогать не собираюсь и таким, как ты.
Ты сам найдёшь все ответы, которые тебе нужны, а заодно и опыта наберёшься.
Готовое на блюдечке любой дурак возьмёт, а ты постарайся, тем более, что ты это делаешь для себя.
Повторюсь: 98% ответов уже решены на форумах и есть решения.
Работай.
markiz73
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1190
Merit: 641



View Profile
June 19, 2017, 12:50:07 PM
 #34

потянет. гемор в скорости. у рейзера 1 скорость, у порта на плате другая. тебе придется игровую видюху подключать 16х, а это закроет порт 1х для другого рейзера.
вопрос простоя, вопрос стоимости 6 видях, хотя бы 1070. ты их не купишь в одном месте.

короче вариантов море, лучше вложись в крипту/асик, а комп собери отдельно. если навыков с железом нет, намучаешся.


Тогда вопрос такой, сколько стоит нужный асик и сколько бы ты инвестировал в железо с учетом возможного профита от майнинга на сегодняшний день?
я инвестировать начал 1.5 года назад. хорошо купил до дефицита в марте апреле.
сейчас видюх нет в продаже, да и асиков тоже, один б/у хлам( но даже он профитен) либо без гарантии и пол заоблачным ценам.
Если ты инженер, разбираешся в железе, пробуй. начни с недорогих б/у асиков на х11 или скрипте. либо собери ферму из 2 видях для пробы.
там сам все поймешь. окупаемость рассчитывал 12 месяцев.
 я начал с того, что купил мощный   бп в свой комп и 2 видяхи r390, и стоя они та до сих пор.
либо иди в трейдинг, но это не ко мне, у меня 50/50 выходит



 Sapphire AMD Radeon HD 7970 3GB GDDR5 за 400$ с гарантией, нормальная цена или завышают?

7970 это практически тоже самое что R280.  дает она сейчас 3уе на зеке в сутки, плюс минус и жрет 210-250 ватт, ее даунвольтят до 170-180 ватт.
видюха древняя, если гарантия больше года, можно взять поучится майнингу, чисто для опыта. Плюс ее в том что нужно даунвольтить и менять тайминги, чтобы толк был.
получишь опыта или запоришь Smiley если разберешся с ней, то дальше у тебя проблем не будет.
это с уловием, что ты живешь далеко от крупных городов, и купить чтото очень сложно. А так ей цена 7-9 тыс.



себе бы не взял, за 30-32 тыс можно взять с рук 1070. тут ничего прошивать и даунвольтить не нужно, выставил 3 парамерта в автебюрнере и вперед.
раньше я был только за красные(АМД), но сейчас беру только зеленые 1070,1080/ти.  1060 тоже ничего 6 гб, но лучше на ее место воткнуть помощнее.





Warrior Dance
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 2282
Merit: 143



View Profile
June 19, 2017, 12:55:10 PM
 #35

потянет. гемор в скорости. у рейзера 1 скорость, у порта на плате другая. тебе придется игровую видюху подключать 16х, а это закроет порт 1х для другого рейзера.
вопрос простоя, вопрос стоимости 6 видях, хотя бы 1070. ты их не купишь в одном месте.

короче вариантов море, лучше вложись в крипту/асик, а комп собери отдельно. если навыков с железом нет, намучаешся.


Тогда вопрос такой, сколько стоит нужный асик и сколько бы ты инвестировал в железо с учетом возможного профита от майнинга на сегодняшний день?
я инвестировать начал 1.5 года назад. хорошо купил до дефицита в марте апреле.
сейчас видюх нет в продаже, да и асиков тоже, один б/у хлам( но даже он профитен) либо без гарантии и пол заоблачным ценам.
Если ты инженер, разбираешся в железе, пробуй. начни с недорогих б/у асиков на х11 или скрипте. либо собери ферму из 2 видях для пробы.
там сам все поймешь. окупаемость рассчитывал 12 месяцев.
 я начал с того, что купил мощный   бп в свой комп и 2 видяхи r390, и стоя они та до сих пор.
либо иди в трейдинг, но это не ко мне, у меня 50/50 выходит



 Sapphire AMD Radeon HD 7970 3GB GDDR5 за 400$ с гарантией, нормальная цена или завышают?

7970 это практически тоже самое что R280.  дает она сейчас 3уе на зеке в сутки, плюс минус и жрет 210-250 ватт, ее даунвольтят до 170-180 ватт.
видюха древняя, если гарантия больше года, можно взять поучится майнингу, чисто для опыта. Плюс ее в том что нужно даунвольтить и менять тайминги, чтобы толк был.
получишь опыта или запоришь Smiley если разберешся с ней, то дальше у тебя проблем не будет.
это с уловием, что ты живешь далеко от крупных городов, и купить чтото очень сложно. А так ей цена 7-9 тыс.



себе бы не взял, за 30-32 тыс можно взять с рук 1070. тут ничего прошивать и даунвольтить не нужно, выставил 3 парамерта в автебюрнере и вперед.
раньше я был только за красные(АМД), но сейчас беру только зеленые 1070,1080/ти.  1060 тоже ничего 6 гб, но лучше на ее место воткнуть помощнее.







Спасибо, приму к сведению.

Идя долиною теней и скорби, да не убоюсь я, ибо я и есть самая страшная тварь в этой долине (с)
los
Member
**
Offline Offline

Activity: 116
Merit: 100


View Profile
June 20, 2017, 12:16:53 PM
 #36

манеры.
пришло время рассказать школьникам, что можно майнить криптовалюту и без оборудования! Вообще без затрат!
Для этого уже давно придумали golos.io
Пишем годные посты и если они всем понравятся - вы получаете крипту.
Разнесите эту весть всем, пусть оставят карты в покое.
Для совсем ленивых есть голос лото- ставите цифры , апаете пост и ждёте выйгрыш. От вас ни копейки не надо.
https://golos.io/ru--golos/@golos.loto/golos-loto-besplatnaya-lotereya-5-iz-36-na-blokcheine-golosa
Манеры, надеюсь на вашу поддержку и распространение. Не скрывайте от школьников эту возможность разбогатеть сидя дома.

rudex.org
Webcelerator
Copper Member
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1288
Merit: 1010



View Profile
June 21, 2017, 04:30:00 PM
 #37

манеры.
пришло время рассказать школьникам, что можно майнить криптовалюту и без оборудования! Вообще без затрат!
Для этого уже давно придумали golos.io
Пишем годные посты и если они всем понравятся - вы получаете крипту.
Разнесите эту весть всем, пусть оставят карты в покое.
Для совсем ленивых есть голос лото- ставите цифры , апаете пост и ждёте выйгрыш. От вас ни копейки не надо.
https://golos.io/ru--golos/@golos.loto/golos-loto-besplatnaya-lotereya-5-iz-36-na-blokcheine-golosa
Манеры, надеюсь на вашу поддержку и распространение. Не скрывайте от школьников эту возможность разбогатеть сидя дома.
Они могут зарабатывать и без майнинга....
trycrypto
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 284
Merit: 101


Bounty Manager https://t.me/voki_bounty


View Profile
June 22, 2017, 01:59:54 PM
 #38

пройденный этап. Забудь обо всем своем хламе. И начинай учить матчасть, тут советы не помогут.
Но один дам, не начинай на ворованном электричестве, счастья не будет.
Воровать конечно не хорошо тем более у государства
Ты это государству скажи, которое обворовывает нас) каждый день продается  N-е кол-во нефти/газа с нашей земли, но денег мы не видим) + финансирование футбола из гос бюджета. Мы платим налоги и часть денег идет дядькам которые мяч пинают.Правильное вложение средств в скобках нет. Вкусно
Аж трисет от твоих слов.

А по теме:
просто на ютубе посмотри видосы, как люди собирают фермы.
Вот пример https://www.youtube.com/watch?v=-QuH3TfNMq0&t

Pages: « 1 [2]  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!