Bitcoin Forum
June 18, 2024, 09:42:51 AM *
News: Voting for pizza day contest
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1]
  Print  
Author Topic: Life is this, I like This. Блог о трейдинге  (Read 527 times)
night_wolf (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 5
Merit: 0


View Profile
April 26, 2017, 08:16:26 PM
 #1

Решил тоже открыть свой блог о трейдинге, чтобы больше анализировать свои сделки тем самым обучаясь и выставляя их на общественность для критики. Сам являюсь полным новичком, первая моя сделка была совершенна 4 апреля, это я думаю и можно взять как начало. Следующим постом напишу всю историю сделок, которая была совершена на сегодня и в дальнейшем буду писать сюда отчеты.
night_wolf (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 5
Merit: 0


View Profile
April 26, 2017, 09:38:19 PM
 #2

Мои первые попытки. Вначале открывал позиции без какой либо аналитики, но со временем пытался учитывать предыдущий опыт и анализировать информацию и числа.

NVC Моя первая сделка Закрыто 04.04 -4,1%
Первые блины всегда комом. Открыл позицию на основе того что на протяжении цена росла. В общем без какого либо вообще анализа.

LTC Закрыто 04.04 -2%
Была открыта в тоже время, что и предыдущая, открывал на основе предыдущего роста.

NMC Закрыто 05.04 -3,4%

ETH Открыто 06.04 Закрыто 12.04 +4,9%
Здесь учел предыдущий свой опыт и не закрывал позицию при первом же спаде, а решил подождать роста, но все же можно сказать без анализа.

LTC Закрыто 07.04 -14%
Купил на пике после которого пошел слив.

LTC Открыто 06.04 Закрыто 07.04 +18%
После сильного слива ожидал снова подъём.

DSH Закрыто 12.04 +8,7%
После сильного слива в чате началась паника, что монета опять всех постригла и сейчас уйдем на дно. На основе этого я и предположил что если это уже происходило недавно и после этого был подъем, то сейчас после сильного падения это является хорошим сигналом к покупке.

LTC Закрыто 13.04 +0,5%
Купил не понятно по какой причине и поэтому вскоре и продал, так как не понимал движение цены дальше.

NMC Открыто 18.04
Был куплен на основе того, что особых движений не было по этой монете давно и ожидал пампа, который и произошел спустя пары дней. Не закрываю позицию, так как ожидаю еще движений по этой цене

LTC Закрыто 25.04 -2,5%
После очередного пампа была видна малая активность и движения укорачивались образуя так сказать треугольник. Ожидал в течении малого времени еще уменьшение активности и последующим небольшим полетом на ~15,5$ и следующим спуском до 13$, но испугал спуск, поэтому позицию и закрыл, хотя по моим расчетом небольшой спуск должен был быть, но оказался сильнее чем я думал, поэтому и слился хотя моя теория все же подтвердилась и полет был совершен, сейчас ожидаю спуск на 13$. Вывод: слишком рано вышел.

NVC Открыто 25.04 Закрыто 26.04 +2,7%
Произошел сильный памп и на эмоциях хотел успеть в него влезть, но зашел на верхушке после чего цена пошла вниз на усреднение, всё же решил подождать и закрыть позицию немного позже. Вывод: Не пытаться влезть во время пампа, а подождать хотя бы усреднение цены.

DSH Закрыто 26.04 -2,7%
Зашел после чередующего полета остальных монет в ожидании пампа этой, но потом подумал насколько это глупая идея основанная не на чем и закрыл позицию.


Так прошли мои первые попытки торговли на бирже. В дальнейшем буду пытаться быть менее эмоциональным и проводить больше аналитики.



Steply
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 463
Merit: 259


View Profile WWW
April 27, 2017, 06:02:30 AM
 #3

а на фигам нам это знать?
Человек сделал 4% на валюте которая выросла в x5, некоторые и в x10.
Если человек не умеет торговать, то просто купить и ждать, принесет в разы больше денег чем ежедневные попытки заработать.

GBot trader: https://gbot-trader.herokuapp.com |  Community Chat
Exchange: Wex | Poloniex | Bittrex | Exmo | Bitfinex | Liqui | Dsx | Binance | Cex | Cryptopia | Kraken | Yobit | Huobi | Kucoin | Hitbtc | Okex | Bleutrade | Bibox | Bithouse | Bitmax | Btcalpha | Coinex | Fcoin | Graviex | Stex
uservalera
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 868
Merit: 500



View Profile
May 04, 2017, 04:54:02 AM
 #4

Quote
чем ежедневные попытки заработать.

Согласен, ежедневные попытки заработать, это путь к убыткам. Даже на битке можно делать +10% ежемесячно, если не пытаться сделать деньги каждый день, ну и не закупаться на  100%.
Pages: [1]
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!