Bitcoin Forum
April 25, 2024, 12:02:16 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 »  All
  Print  
Author Topic: Биржа. Колаборейшн. Профит!  (Read 3281 times)
twinkl (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 22
Merit: 0


View Profile
June 18, 2011, 09:37:08 AM
 #1

Ок, друзья, надо сразу заметить, что на воде оно вилами писано, но мало ли, может кому будет интересно.

1. Нужен человеческий обменник. Спрос есть.
2. Частично для этого нужна биржа, нормальная(!) Спрос также есть.

Начнем со второго. С хода движок довольно простой, описывать, думаю, не стоит. Основная проблема - безопасность. При благоприятных условиях реализуется этап 2: дописываться парсер и бот к mtgox, появляются маркеты и вот, у нас уже есть обменник. Все данные по межбиржевым транзакциям в открытом виде - сделки по рынку при необходимости дробятся и предварительно отображается результат. При набегании определенного кэша обмен становится моментальным.

Резюме.
Подобные проекты хоронит исполнение, а не суть. Никто никого не кидал намеренно, это абсурд.

Сам немного торгую акциями, отсюда и интерес  Grin Горячо приветствуются энтузиазм, кодеры и дискуссия.
According to NIST and ECRYPT II, the cryptographic algorithms used in Bitcoin are expected to be strong until at least 2030. (After that, it will not be too difficult to transition to different algorithms.)
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714003336
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714003336

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714003336
Reply with quote  #2

1714003336
Report to moderator
dkameleon
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 131
Merit: 100


View Profile
June 18, 2011, 09:45:51 AM
 #2

а у mtgox есть АПИ для ввода-вывода?
потому как обменник должен принимать на свои кошельки.

ориентировка на шибко волатильные курсы mtgox"а не рекомендуется или же необходимо будет безбожно заламывать комиссии.
да и стабильность работы не блещет. лучше брать сразу несколько бирж или сразу биткоинчартс
twinkl (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 22
Merit: 0


View Profile
June 18, 2011, 10:19:37 AM
 #3

Есть на вывод, но все там по 10 дней туда-обратно, поэтому нужны благоприятные условия - $ и btc. Часть пойдет от процентов, если будет развитие, можно инвестировать.
Ключевой момент тут не волатильность, а ликвидность и ее пока больше всего именно на mtgox. С ботом как раз проценты и не придется накручивать.
valdam
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 42
Merit: 0



View Profile
June 18, 2011, 11:41:44 AM
 #4

ну будет к понедельнику обменник.. так вы ж ломанетесь выводить деньги... и хрен кто вводить будет.. нал.денег через час закончатся

как предлагаете с этим бороться?
twinkl (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 22
Merit: 0


View Profile
June 18, 2011, 12:29:00 PM
 #5

Нет, к понедельнику обменник не нужен, если у Вас нет бота и запаса btc. Сначала все только по ордерам, отсюда и биржа. И только потом нужно инвестировать.
Далее. Если будет ТАКОЙ спрос на продажу по рынку, то вполне логичным будет простое повышение процента до стабилизации полного цикла обмена. Он где-то от 12 до 36 часов.
Все это довольно не хитрые рыночные механизмы.
valdam
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 42
Merit: 0



View Profile
June 18, 2011, 12:53:55 PM
 #6

эт я не пойму зачем обмен проворачивать??
1 человек ввел деньги на кошелек яндекс.мани - получил биткоины
2 человеку нужны яндекс.мани он отдал биткоины а мы ему отдали яндекс.мани  восполнили уровень посе первой транзакции

никакого выхода этих денег на биржу не будет.. ибо какой смысл обменника и ожидания в 12-36 часов?  и потери кучи процентов.
twinkl (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 22
Merit: 0


View Profile
June 18, 2011, 01:04:58 PM
 #7

Это уже полноценная спекуляция, а не валютный обмен. Именно поэтому все сервисы по btc и накрываются - у них настает момент когда они не могут восполнить этот уровень и после 100 транзакций.

Ладно, видимо все плохо изложено, не мастер, каюсь )
Если кто захочет сотрудничать по принципу разделения рисков - вэлком, захочет сделать все сам - прекрасно. Что важно, так это самая идея. В перспективе, - по крайней мере точно какое-то время, - моментальный обмен будет очень востребован и не просто, как тупая обналичка, а элемент торговли. Возможно такое только с нормальной, автоматической системой обмена/арбитража, а не с дебильными процентами в виде страховки. При условии, конечно, что интерес к валюте сохранится.
Но если кто-нибудь задумает сделать еще один "обменник" или пополнение чего либо без приведенной выше системы... пожалуйста, не делайте этого. Под любые проценты.
valdam
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 42
Merit: 0



View Profile
June 18, 2011, 01:11:03 PM
 #8

так моментальный обмен или обмен в течении 12-36 часов.. я чет не понял..
и почему спекуляция?? потому что я не меняю через левую биржу эти биткоины? а отдаю сразу свои..

хоть и не могу понять почему все смотрят и ориентируются на курс mtgox, кто объяснит?
twinkl (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 22
Merit: 0


View Profile
June 18, 2011, 01:31:22 PM
 #9

Если с киви удастся договориться, то для клиента моментально, а для сервиса 36 часов. С вм и яндекс все сложнее.
Спекуляция потому что то времени, как деньги будут идти от клиента до "нас" и от нас до биржи, хватит на изменение курса в ту или иную сторону.

Там самая большая ликвидность в открытом доступе. Если завтра придет Вася и у него объем продаж будет больше, то и курс будут определять по Васи.
valdam
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 42
Merit: 0



View Profile
June 18, 2011, 01:59:40 PM
 #10

я вас не понимаю..
какие нам тогда отдавать деньги клиенту если мы их через биржу крутить будем?
либо вы предлагаете сделать филиал mtgox в снг  либо я не понимаю )

не вижу я там никакой ликвидности... биржа-бот генерирует графики все верят что это люди и радостно торгуют... может я что-то пропустил?
twinkl (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 22
Merit: 0


View Profile
June 18, 2011, 02:19:20 PM
 #11

За исключением техники схема древнее самой биржи:
-мне продают 10 btc за $
-парсер мониторит открытые ордера
-идет калькуляция, уведомление
-подтверждение на продажу
-бот продает 10 btc на бирже
-полный отчет о продаже, деньги поступают клиенту
-я жду 36 часов чтобы получить $ за 10 btc + % без рисков
-мир стал лучше, я счастлив

Все очень упрощено, последнее можно опустить.

Попробуйте продать/купить там по обозначенным ценам, у Вас получится. Роботов которые стригут спред и держат курс в нужном русле у него нет, "я гарантирую это" как трейдер.
valdam
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 42
Merit: 0



View Profile
June 18, 2011, 02:31:11 PM
 #12

ну так это вроде как и есть обменник.. в ранней стадии развития..
потом приходит понимание что деньги с биржы можно и не выводить, а пусть лежат там пока не появится клиент на обмен $ в btc
потом вообще от биржы отказываемся, только на курс смотрим.. а потом свой курс ставим..  единственный минус нужно капитал.. но получаем независимость и скорость

а чтоб мир лучше стал.. надо mtgox выводить деньги сразу, а не через 36 часов когда они насобирают денежек на скачках курса )
twinkl (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 22
Merit: 0


View Profile
June 18, 2011, 02:49:09 PM
 #13

Такому пониманию следует приходить только если у Вас самого есть биржа с ликвидностью. Иначе вместо понимания железобетонно придет п*здец, т.к. это мартингейл. Биржа - это основа, Ваша или нет, от нее нельзя отказываться.

Все это мифы, но если он правда использует роботов, то и ему придет п*здец, в какой-то момент он просто не сможет расплатиться. Рабочие алгоритмы маркетмейкера стоят миллиарды и устаревают за недели.
dkameleon
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 131
Merit: 100


View Profile
June 18, 2011, 03:01:02 PM
 #14

Такому пониманию следует приходить только если у Вас самого есть биржа с ликвидностью. Иначе вместо понимания железобетонно придет п*здец, т.к. это мартингейл. Биржа - это основа, Ваша или нет, от нее нельзя отказываться.

Все это мифы, но если он правда использует роботов, то и ему придет п*здец, в какой-то момент он просто не сможет расплатиться. Рабочие алгоритмы маркетмейкера стоят миллиарды и устаревают за недели.

двунаправленый обменник - сам себе биржа.
twinkl (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 22
Merit: 0


View Profile
June 18, 2011, 07:14:22 PM
 #15

В общем-то, да. Покуда не влетит на внутридневное колебание в 50%.
twinkl (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 22
Merit: 0


View Profile
June 20, 2011, 05:50:19 PM
 #16

Т.е. особо не надо?
LZ
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1722
Merit: 1072


P2P Cryptocurrency


View Profile
June 23, 2011, 04:38:44 PM
 #17

если у Вас нет бота и запаса btc
Допустим, у меня есть и первое, и второе. А зачем мне Вы? Для страхования рисков?

My OpenPGP fingerprint: 5099EB8C0F2E68C63B4ECBB9A9D0993E04143362
twinkl (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 22
Merit: 0


View Profile
June 24, 2011, 04:26:38 PM
 #18

Пожалуйста, берите, пользуйтесь. Просто идея очевидна, а реализации нет - одни "сервисы".
По ходу - да, хотелось бы инвестировать, но не в обменник, а нормальный биржевой алгоритм. Общие черты описал выше.
aleksey
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 245
Merit: 254


View Profile
June 24, 2011, 07:43:17 PM
 #19

Так вебмани или яндексденьги забанят такой обменик, правилами этих систем вроде как запрещено производить обмен в системы в которых нет идентификации личности по паспорту, или я ошибаюсь?
x65535
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 1
Merit: 0


View Profile
June 29, 2011, 11:47:04 AM
 #20

twinkl, меня очень заинтересовала Ваша идея реализации обменника на базе биржи. Обладаю соответствующим опытом. Готов обсуждать.
Pages: [1] 2 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!