Bitcoin Forum
June 26, 2024, 02:58:11 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 [2]  All
  Print  
Author Topic: Запустить производство майнеров в рф  (Read 3470 times)
EddyGameta (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 884
Merit: 500



View Profile
May 11, 2017, 12:16:31 PM
 #21


Ниче не понял, я не собирался продавать майнеры, собирался запустить производство чтобы самому майнить и не зависеть от китайских производителей.

А что плохого в такой зависимости? Если делают нормально и недорого, почему бы не пользоваться уже готовым... И цены их, вроде, не сильно скачут, риски зависимости минимальны
в том, что закупкой майнеров у китайцев будет поддерживаться их власть и монополия на сеть. А продавать они будут ровно столько, чтобы покупатели не составили им конкуренции. А конкуренцию составить можно только обладая производством.
Webcelerator
Copper Member
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1288
Merit: 1010



View Profile
May 11, 2017, 07:02:29 PM
 #22


Ниче не понял, я не собирался продавать майнеры, собирался запустить производство чтобы самому майнить и не зависеть от китайских производителей.

А что плохого в такой зависимости? Если делают нормально и недорого, почему бы не пользоваться уже готовым... И цены их, вроде, не сильно скачут, риски зависимости минимальны
в том, что закупкой майнеров у китайцев будет поддерживаться их власть и монополия на сеть. А продавать они будут ровно столько, чтобы покупатели не составили им конкуренции. А конкуренцию составить можно только обладая производством.
Путин лично отслеживает количество проданных майнеров, да.
Rabinovitch
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2030
Merit: 1076


BTCLife.global participant


View Profile
May 12, 2017, 04:39:22 AM
 #23

Думал сделать ферму, но решил, что постоянно закупать майнеры у китайцев это бредово, нужно свое производство.
Кому интересно, давайте вместе посчитаем, сколько на это уйдет денег. Я в технике не силен, зато есть хорошие связи в органах и много идей, где все можно выгодно обустроить (дешевое электричество и инфраструктура и прочее), и много идей где взять большие деньги.
В идеале ищу партнера, который будет главным технологом на производстве, который знает эту кухню.

Вы отдаёте себе отчёт, что майнинговые чипы логичнее, проще и дешевле (гораздо - на все три слова) всё равно заказывать в Азии. Разработать - здесь, сугубо ИМХО, найдутся и местные специалисты. Да или просто фрилансеры, без привязки к географии.

Собрать чипы на платы, возможно, получится и здесь, но сами PCB, опять же, быстрее, проще и (наверняка) дешевле заказать в том же Китае.

Радиаторы, вентиляторы, корпус, контроллер, софт - уже от Китая не очень  зависимо (хотя насчёт вентиляторов я всё же сомневаюсь), но в итоге, чтобы наладить сугубо своё производство полного цикла, затраты будут астрономически несопоставимы с предполагаемым "профитом".

Резюме: наверное, стоит забыть  о полностью "отечественных" майнерах - основные комплектующие так и так будут азиатские. Включая сюда и блоки питания...

From Siberia with love! Hosting by Rabinovitch!
Fundraising for BOINC Farm
Профессионально занимаюсь развёртыванием ферм (ASIC, GPU, BURST, STORJ, Filecoin), оборудованием помещений для майнинга.
Xtc
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1972
Merit: 1028


;u


View Profile WWW
May 12, 2017, 09:22:46 PM
 #24

Думал сделать ферму, но решил, что постоянно закупать майнеры у китайцев это бредово, нужно свое производство.
Кому интересно, давайте вместе посчитаем, сколько на это уйдет денег. Я в технике не силен, зато есть хорошие связи в органах и много идей, где все можно выгодно обустроить (дешевое электричество и инфраструктура и прочее), и много идей где взять большие деньги.
В идеале ищу партнера, который будет главным технологом на производстве, который знает эту кухню.
Я вижу, что у тебя есть деньги, но нет понимания процесса производства.
Для начала нужно определиться, ты хочешь собирать майнеры sha256 из китайских чипов(это возможно), или сделать свой чип?
Если сделать свой чип, то в РФ это технически невозможно, нет условий для производства 16 нанометровых схем. Деньги тут не помогут. Не говоря уже о самой разработке чипа с нуля.
Если покупать китайские чипы оптом, и здесь распаивать на платы(+блоки питания и так далее), то это можно конечно, но дешевле всё равно в Китае.

По описанию я бы сказал, что тебе выгоднее запускать фермы на видеокартах. Для этого всё есть: связи, заемные деньги и помещения с дешевым электричеством.
dzyk
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1792
Merit: 1028


dzyk.ru


View Profile WWW
May 16, 2017, 02:49:46 AM
 #25

Вряд ли битфури ответит. Он уже давно на острове Святой Елены Grin

natasha_bulah
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 136
Merit: 100



View Profile
May 17, 2017, 02:10:48 PM
 #26

По любому комплектующие все для майнера, надо будет закупать в Китае,потом нанять людей и взять в аренду помещение..Хотя для Байкал майнера там не много запчастей по сравнению c Antminer S7-S9
Если собирать Байкал майнеры в россии, то было бы выгодно и их хорошо разбирают,не надо было бы платить по 100$ за доставку из китая.Ну и ценик сделать приемлемый,не такой как барыги покупают в Китае и перепродают 2-3 раза дороже


как думаете, какая цена будет на майнинги?
Pages: « 1 [2]  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!