Bitcoin Forum
June 29, 2024, 11:27:08 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 »  All
  Print  
Author Topic: В Одессе заработал первый Bitcoin-банкомат  (Read 2058 times)
tukinen (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 994
Merit: 1000


View Profile
May 02, 2017, 08:41:19 PM
 #1

В конце апреля в Одессе был установлен и запущен первый в городе терминал для покупки и продажи Bitcoin. Биткоин-ATM расположен в ТЦ «Кадорр» (ул. Екатерининская, 27/1). С установкой этого АТМ у жителей и гостей Одессы появился быстрый и простой способ приобрести Bitcoin...    продолжение
iddqdidkfa
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1484
Merit: 505


View Profile
May 02, 2017, 09:16:45 PM
 #2

Quote
Напомним, в феврале количество биткоин-банкоматов в мире по данным сервиса CoinATMRadar превысило 1000. На сегодняшний день число терминалов, отмеченных на этом ресурсе, достигло уже 1153. Украина в этом списке отсутствует, в то время как Россия представлена тремя устройствами в Санкт-Петербурге.
Да я не понял, писали же что в Питере уже убрали тот биткоин-банкомат который рекламировали?
Вот как можно купить биткоины в биткоин-банкомате понятно, показал штрих-код в камеру засунул купюру и жди когда транзакция пройдет. А как можно продать биткоины банкомату кто знает?
miramax-10
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 250



View Profile
May 03, 2017, 01:26:30 AM
 #3

Quote
Напомним, в феврале количество биткоин-банкоматов в мире по данным сервиса CoinATMRadar превысило 1000. На сегодняшний день число терминалов, отмеченных на этом ресурсе, достигло уже 1153. Украина в этом списке отсутствует, в то время как Россия представлена тремя устройствами в Санкт-Петербурге.
Да я не понял, писали же что в Питере уже убрали тот биткоин-банкомат который рекламировали?
Вот как можно купить биткоины в биткоин-банкомате понятно, показал штрих-код в камеру засунул купюру и жди когда транзакция пройдет. А как можно продать биткоины банкомату кто знает?
Видимо по тому же принципу как и с кошельками Webmoney,а хотя с другой стороны там тоже только пополнение через терминал....Да вопрос интересный надо почитать подробнее.
QellDroma
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 714
Merit: 252



View Profile
May 03, 2017, 06:10:29 AM
 #4

В конце апреля в Одессе был установлен и запущен первый в городе терминал для покупки и продажи Bitcoin. Биткоин-ATM расположен в ТЦ «Кадорр» (ул. Екатерининская, 27/1). С установкой этого АТМ у жителей и гостей Одессы появился быстрый и простой способ приобрести Bitcoin...    продолжение
Надеюсь реально заработал и до сих пор работает. А не как в Питере - привезли, поставили, сфоткали - увезли и больше его никто не видел, зато новостей уже наштамповали.
himozavr
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 250



View Profile
May 03, 2017, 07:55:21 AM
 #5

а кто выступает процессингом для этих автоматов? и где можно поподробнее про них почитать?
MasterBet
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 847
Merit: 500


View Profile
May 03, 2017, 10:09:20 AM
 #6

В конце апреля в Одессе был установлен и запущен первый в городе терминал для покупки и продажи Bitcoin. Биткоин-ATM расположен в ТЦ «Кадорр» (ул. Екатерининская, 27/1). С установкой этого АТМ у жителей и гостей Одессы появился быстрый и простой способ приобрести Bitcoin...    продолжение
Надеюсь реально заработал и до сих пор работает. А не как в Питере - привезли, поставили, сфоткали - увезли и больше его никто не видел, зато новостей уже наштамповали.
Что вам так Питерский биткоин-банкомат покоя не дает. Да писали что его привезли, поставили, сфоткали, увезли, но почему тогда тот пропавший биткоин-банкомат числится в списке https://coinatmradar.com/country/177/bitcoin-atm-russian-federation/
Может его на починку увозили?
RomanJDS
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 100


View Profile WWW
May 03, 2017, 11:10:08 AM
 #7

Очередь уже образовалась? Мне кажется это правильный путь для продвижения биткоинов в массы. Банкоматы это прошлый век. Смартфоны это нынешний век

MisterFix
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 895
Merit: 500


View Profile
May 03, 2017, 11:29:06 AM
 #8

Очередь уже образовалась? Мне кажется это правильный путь для продвижения биткоинов в массы. Банкоматы это прошлый век. Смартфоны это нынешний век
Да? А смартфоны уже умеют принимать и выдавать наличные? Фишка биткоин-банкомата в том что он работает с наличными. А если говорить про смартфоны то обычный комп удобнее смартфона, да и потерять смартфон проще чем комп.
kaznachey
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 328
Merit: 258


View Profile
May 03, 2017, 01:23:24 PM
 #9

Очередь уже образовалась? Мне кажется это правильный путь для продвижения биткоинов в массы. Банкоматы это прошлый век. Смартфоны это нынешний век
Да? А смартфоны уже умеют принимать и выдавать наличные? Фишка биткоин-банкомата в том что он работает с наличными. А если говорить про смартфоны то обычный комп удобнее смартфона, да и потерять смартфон проще чем комп.
Да за наличку только через банкомат или если не боитесь что вас ограбят то можно через локалбиткоинс попробовать купить биткоины. Но самое лучшее это покупать биткоины на бирже.
Dimas245
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 617
Merit: 304


View Profile
May 03, 2017, 02:55:56 PM
 #10

А не проще ли дома с компа на бирже купить и продать или вывести? мне кажется что проще! но каждый хочет заработать.
bumbarash
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1694
Merit: 1004


View Profile
May 03, 2017, 03:07:17 PM
 #11

А не проще ли дома с компа на бирже купить и продать или вывести? мне кажется что проще! но каждый хочет заработать.
Конечно проще и дешевле через биржу, только в Bitcoin-банкомате вы работаете с наличностью, вроде как анонимно, а на бирже вам придется через банки, кредитки, платежные системы работать.
Мне тоже интересно как можно продать битки через Bitcoin-банкомат, если кто вкурсе - отпишитесь как происходит такое действие.
InVizibl
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 264
Merit: 250


View Profile
May 03, 2017, 07:15:37 PM
 #12

Банкомат это тоже вещь. Отключили интернет или света нет долгое время а тут как раз понадобились деньги, и куда мы побежали - в банкомат:-)
_|_Relax_|_
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 269
Merit: 250


View Profile
May 03, 2017, 08:08:06 PM
 #13

А не проще ли дома с компа на бирже купить и продать или вывести? мне кажется что проще! но каждый хочет заработать.

Конечно проще, но не все люди знают как покупать и продавать через комп, поэтому им проще через банкомат.
Технологии идут вперед и все больше людей начинают узнавать про биткоин.
iddqdidkfa
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1484
Merit: 505


View Profile
May 03, 2017, 09:12:22 PM
 #14

Банкомат это тоже вещь. Отключили интернет или света нет долгое время а тут как раз понадобились деньги, и куда мы побежали - в банкомат:-)
Да? Очень интересно как Bitcoin-банкомат будет определять курс и как сможет транзакцию в блокчейн поместить если у него интернета не будет, вы не задумывались над этим?
Gerhald
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1330
Merit: 1017



View Profile
May 04, 2017, 04:51:57 AM
 #15

Вот это новость, нужно будет как-то сходить и пощупать лично, когда буду в тех краях. Я вообще тоже не совсем понимаю, зачем он нам нужен.
Dimas245
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 617
Merit: 304


View Profile
May 04, 2017, 05:53:32 PM
 #16

А не проще ли дома с компа на бирже купить и продать или вывести? мне кажется что проще! но каждый хочет заработать.

Конечно проще, но не все люди знают как покупать и продавать через комп, поэтому им проще через банкомат.
Технологии идут вперед и все больше людей начинают узнавать про биткоин.

если люди не знают как купить через комп, то мне кажется им и у bitcoin-банкомата нечего делать)
haronov
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 924
Merit: 500


View Profile
May 04, 2017, 06:21:53 PM
 #17

Какая то не стыковка получается Одесса это Украина, Украины в списке, где распространены терминалы нет, но благополучно терминал установлен в Одессе, и интересно кто то уже им воспользовался, возможно списки еще откоректируются и Украина появится в списках, главное что бы с эти терминалом не был как в Питере здесь он есть, а здесь его уже нет, пусть себе работает и как можно подольше, все таки Одесса это курортный город и продвинутым людям будет в самый раз воспользоваться таким терминалом.   
den18
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 250



View Profile
May 04, 2017, 07:14:30 PM
 #18

Какая то не стыковка получается Одесса это Украина, Украины в списке, где распространены терминалы нет, но благополучно терминал установлен в Одессе, и интересно кто то уже им воспользовался, возможно списки еще откоректируются и Украина появится в списках, главное что бы с эти терминалом не был как в Питере здесь он есть, а здесь его уже нет, пусть себе работает и как можно подольше, все таки Одесса это курортный город и продвинутым людям будет в самый раз воспользоваться таким терминалом.   

Не стыковка это слабо сказано, установить терминал половина дела, а вот биток в Украине то не легализирован и все обменники получаются не законным, скоро менты будут караулить у терминала и выбивать неофициальные битки из желающих воспользоваться таким удобством Grin 
newcryptoman
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 500


View Profile
May 04, 2017, 08:53:09 PM
 #19

А не проще ли дома с компа на бирже купить и продать или вывести? мне кажется что проще! но каждый хочет заработать.
Оно-то проще. Но бывают ситуации, когда срочно нужно. И приходится менять даже по левому курсу.
NikitaGo
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 250


View Profile
May 04, 2017, 09:13:23 PM
 #20

Интересно кому пришла такая гениальная идея установить в Одессе бикоин-банкомат, и кому он принадлежит и кто и как его будет обслуживать ведь на это нужны и реальные бикоины и дуге валюты, как доллар, гривна.
Pages: [1] 2 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!