Bitcoin Forum
May 09, 2024, 03:43:35 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1]
  Print  
Author Topic: Биткойн Реализм: Или как я научился не волн&#  (Read 497 times)
tarsa (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 166
Merit: 100


View Profile
May 04, 2017, 07:52:26 AM
 #1

Биткойн Реализм: Или как я научился не волноваться и полюбил 1-Мбайтные блоки

Если вы уделяли сообществу Биткойна внимание, то могли подумать, что мы стоим на краю войны. Существует много разногласий между “лагерями” больших и малых блоков, а предложения с обеих сторон, направленные против оппонентов, появляются почти каждую неделю. В данной статье я стремлюсь к спокойной риторике, презентуя читателю рассмотрение Биткойн Реализма, или как оставаться с тем, что у нас имеется на данный момент – лучший курс действий.

https://bitnovosti.com/2017/05/04/how-i-learned-to-love-1mb-blocks/
The network tries to produce one block per 10 minutes. It does this by automatically adjusting how difficult it is to produce blocks.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
andrbit
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 26
Merit: 0


View Profile
May 07, 2017, 09:42:40 AM
 #2

Допустим, мы понимаем это. Но как это поймут противодействующие два лагеря. Нам остаётся только наблюдать за происходящим.
Harbor
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 102



View Profile
May 07, 2017, 01:19:50 PM
 #3

Биткойн Реализм: Или как я научился не волноваться и полюбил 1-Мбайтные блоки

Если вы уделяли сообществу Биткойна внимание, то могли подумать, что мы стоим на краю войны. Существует много разногласий между “лагерями” больших и малых блоков, а предложения с обеих сторон, направленные против оппонентов, появляются почти каждую неделю. В данной статье я стремлюсь к спокойной риторике, презентуя читателю рассмотрение Биткойн Реализма, или как оставаться с тем, что у нас имеется на данный момент – лучший курс действий.

https://bitnovosti.com/2017/05/04/how-i-learned-to-love-1mb-blocks/

Прочитал и вот что хочу сказать.
Это то, что я называю использование слишком высокого уровня абстракции. “Рыночек порешает”, говорит автор, но не выдвигает ни малейшей мысли о том, как он это сделает. Рыночек ведь может порешать и уходом в лайткойн, где уже есть сегвит. Как рыночек может порешать вопрос, для решения которого нужны изменения в консенсусе?

internetional
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1470
Merit: 1698



View Profile WWW
May 07, 2017, 05:06:56 PM
 #4

Да и вообще: разбить сообщество на два - это значит сделать его в два раза слабей. Как-то надо самим решать, а не на рыночек надеяться.
G.Butrik
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 630
Merit: 350



View Profile
May 08, 2017, 03:10:45 AM
 #5

Статья публицистического характера.

Автор статьи вроде бы и поднял серьёзную тему, и разложил текст на логические составляющие и даже применил слово "Заключение".

Но, по сути, так и не смог обозреть проблему со всех сторон, я так считаю. Всю статью можно описать одним предложением: «Давайте оставим всё как есть, потому что любое изменение будет пагубным, таково моё мнение».
Harbor
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 102



View Profile
May 09, 2017, 07:04:08 PM
 #6

Биткойн Реализм: Или как я научился не волноваться и полюбил 1-Мбайтные блоки

Если вы уделяли сообществу Биткойна внимание, то могли подумать, что мы стоим на краю войны. Существует много разногласий между “лагерями” больших и малых блоков, а предложения с обеих сторон, направленные против оппонентов, появляются почти каждую неделю. В данной статье я стремлюсь к спокойной риторике, презентуя читателю рассмотрение Биткойн Реализма, или как оставаться с тем, что у нас имеется на данный момент – лучший курс действий.

https://bitnovosti.com/2017/05/04/how-i-learned-to-love-1mb-blocks/

Да но, Автор прав на половину, там где война и дрязги плохо, и что лучше консенсус чем спорные форки. И не прав где бизнес порешает. Бизнес ничего не порешает с комиссиями, без форка. Хранить деньги у всяких бизнесменов с нулевыми комиссиями это вам в банк

Pages: [1]
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!