Bitcoin Forum
June 21, 2024, 08:44:25 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 [54] 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 »
  Print  
Author Topic: Заработок на мастернодах - сравнительный  (Read 64500 times)
cryptomaxsun
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2744
Merit: 1387


Ukrainians will resist


View Profile WWW
April 14, 2018, 03:21:32 AM
 #1061

На Raspberry Pi можно какую-то мастерноду запустить? Была статья на Хабре, где запускали Дэш (еще по $10), актуально еще такое?
Большинство нод можно. Они не так много ресурсов жрут. А у некоторых сразу отдельный кошель для малинки есть.
а есть где мануалы на этом форуме как запустить ту или иную ноду? Чтобы хотябы примерно представлять что это и как происходит, так сказать в учебных целях
Мануалов в сети полно, не ленитесь поиском пользоваться.

❘|❘ Слава Украине! ❘|❘ Glory to Ukraine! ❘|❘
❘|❘ КаРФаген должен быть разрушен ❘|❘
Ivanech
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 808
Merit: 1014


View Profile
April 14, 2018, 06:48:23 AM
 #1062

На Raspberry Pi можно какую-то мастерноду запустить? Была статья на Хабре, где запускали Дэш (еще по $10), актуально еще такое?
Большинство нод можно. Они не так много ресурсов жрут. А у некоторых сразу отдельный кошель для малинки есть.
а есть где мануалы на этом форуме как запустить ту или иную ноду? Чтобы хотябы примерно представлять что это и как происходит, так сказать в учебных целях
Мануалов в сети полно, не ленитесь поиском пользоваться.

У топикстартера есть хорошая видео инструкция по настройке мастерноды на практическом примере. Логично начать изучение вопроса именно с неё, раз уж в этой ветке идёт обсуждение.

Вот ссылка: Как настроить мастерноду: инструкция по запуску мастерноды для любой криптовалюты
Hazeraian
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 31
Merit: 0


View Profile
April 14, 2018, 06:52:58 AM
 #1063

Вот честно, думаю о покупке мастерноды довольно-таки давно, но постоянно наблюдаю одну и ту же картину - окупаемость становится все больше и больше по срокам. Редко какой проект окупает себя. Из каких соображений выбирать МН?
Действует принцип кто первый, того и тапки. Деньги получает создатель мастерноды и его друзья. Поэтому стоить мутить свою мастерноду, если хотите заработать.
huanglui
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 529
Merit: 250



View Profile
April 14, 2018, 08:23:30 AM
 #1064

А зачем вам это, какой смысл заморочек, выплаты владельцам мастернод или поса всё равно из общего котла производятся, какая разница эти деньги в виде новых монет вам идут или в виде дополнительного роста курса
Но ведь можно совместить два (или даже три) в одном: капает с ноды на кошель, там стакается и еще вдобавок параллельно растет курс монетки!
мастернодный профит - это лишнее давление на курс, посмотрите как упал даш
А мне кажется сомнительным заработок на мастернодах говнокоинов, это же надо самому купить и держать говнокоины которые в любой момент могут сильно упасть или вообще соскамиться.
Так а вы и не выбирайте говнокоины) На самом деле, на рынке есть парочка неплохих проектов, которые могут дать неплохую доходность и помимо этого несут определённую ценность.
А вы можете посоветовать хотябы пару таких монет к которым можно присмотреться чтобы зарабатывать на них на мастернодах? Я вижу из полезных монет только Лук который несет анонимность, хотя и говорят что не совсем анонимный лук и эфир когда его переведут на ПОС, но когда это будет не известно.
Мне лично очень понравился Escrow coin. Но упустил чуть более выгодный момент для входа, курс поднялся да и количество нод в сети уже увеличилось. Есть на примете ещё парочка проектов.


▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄
Telegram Twitter Facebook
▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀
       
              ▄██████████▄          
            ████████████████         
          ████████████████████       
         ████████▀    ▀████████  
        ███████          ███████     
        ██████            ██████     
        ██████            ██████     
        ███████          ███████     
         ████████▄    ▄████████      
          ████████████████████       
            ████████████████         
              ▀██████████▀            
       
              ▄██████████▄          
            ████████████████         
          ████████████████████       
         ████████▀    ▀████████  
        ███████          ███████     
        ██████            ██████     
        ██████            ██████     
        ███████          ███████     
         ████████▄    ▄████████      
          ████████████████████       
            ████████████████         
              ▀██████████▀            

▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄
Linked-In Reddit Medium
▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀
blazingcherub
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 0


View Profile WWW
April 14, 2018, 02:58:49 PM
 #1065

На Raspberry Pi можно какую-то мастерноду запустить? Была статья на Хабре, где запускали Дэш (еще по $10), актуально еще такое?
Большинство нод можно. Они не так много ресурсов жрут. А у некоторых сразу отдельный кошель для малинки есть.

Одну ноду практически любую на малинке можно запустить. Но если несколько нод одновременно держать - оперативки может не хватить. Под ноду всё-таки памяти прилично надо, а у Raspberry с этим не очень.

Куда проще самый дешманский VPS купить за пяток баксов и на нём поднимать что нужно.

Тем более что в мастернодах монеты не нужно на чужом сервере держать и всё секьюрно - можно со своего домашнего компа управлять нодой на удалённом сервере.
Смотря какая малинка. Если оперативы гиг, то штуки три можно запустить.

Но VPS, конечно, лучше. А то ищи бесперебойного питания для своей малинки, интернет чтобы не лагал, и выделенный айпишник.
Guardsman
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 574
Merit: 117



View Profile
April 16, 2018, 06:45:49 AM
 #1066

Вторая - EscrowCoin #esco - децентр.обменник, а также гарант-сервис. Небольшой % от оплаты за листинг новым коином или токеном будет распределяться случайным образом между владельцами мастернод.
А где можно ознакомится с информацией по этой мастерноде? На оф.сайте ни слова, на сервисах монитора мастернод masternodes.online и masternodes.pro тоже не представлена...
vendetta_V
Member
**
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 10

Market Integration Platform


View Profile
April 16, 2018, 11:36:58 AM
 #1067

Одно время пытался заработать на масторнодах. В принципе любой средний линуксоид сможет запустить мастерноду у себя на дедике. Как понял есть люди, которые специлизируются на этом бизнесе и быстро запускают сразу в большом количестве интересные мастерноды, поэтому доход с них резко падает. Да ещё обычно требуется своеобразный депозит, чтобы стать мастернодой. А так, конечно, интересный вид заработка. Даже недавно вышедший мессенжер Adamant тоже дает такую возможность.
мастерноды это конечно тоже интересный вид заработка, но и срок окупаемости у них как правило достаточно большой, наверно для большинства людей и инвесторов проще и быстрее вложиться в альткойны
"Достаточно большой" разве что для криптовалюты, но если сравнивать с реальным бизнесом, то эти сроки кажутся вообще незначительными.
Товарищи, а на каких из последних проектов в последние время были мастерноды? Просто хочу понять правильно ли я понимаю, что они из себя представляют. Заранее благодарен!
Вторая - EscrowCoin #esco - децентр.обменник, а также гарант-сервис. Небольшой % от оплаты за листинг новым коином или токеном будет распределяться случайным образом между владельцами мастернод.
Вообщем скоро каждый обменник будет выпускать свои крипту) я думаю там небольшой процент получается и заработок копеечный с мастерноды?

OAX - REAL WORLD APPLICATION OF DECENTRALIZED EXCHANGES - V1
■  Hold your own keys - Liquidity Aggregation - Open and Transparent  ■
■ ■ WebsiteTeamWPTWPProject DeckANNBounty ANN ■ ■
EEM
Member
**
Offline Offline

Activity: 194
Merit: 32


View Profile WWW
April 16, 2018, 02:59:03 PM
 #1068

Вторая - EscrowCoin #esco - децентр.обменник, а также гарант-сервис. Небольшой % от оплаты за листинг новым коином или токеном будет распределяться случайным образом между владельцами мастернод.
А где можно ознакомится с информацией по этой мастерноде? На оф.сайте ни слова, на сервисах монитора мастернод masternodes.online и masternodes.pro тоже не представлена...
Так чтобы зайти на сайт и оценить прибыльность МН вроде и нет, некоторые владельцы МН говорят, что стакается монета даже лучше чем МН, но в данный момент вижу что не особо и лучше. Заходите в дискорд https://discord.gg/jqk9k там можно узнать больше инфы.

Quote

Вообщем скоро каждый обменник будет выпускать свои крипту) я думаю там небольшой процент получается и заработок копеечный с мастерноды?
По последним данным с ~2к монет около 20 esco, это 0,0028 btc в сутки. На МН надо 1500 монет, сколько даёт МН, не знаю, можно заморочиться в блокексплорере поискать мастернодные кошельки, посчитать))
vendetta_V
Member
**
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 10

Market Integration Platform


View Profile
April 17, 2018, 11:09:40 AM
 #1069

Вторая - EscrowCoin #esco - децентр.обменник, а также гарант-сервис. Небольшой % от оплаты за листинг новым коином или токеном будет распределяться случайным образом между владельцами мастернод.
А где можно ознакомится с информацией по этой мастерноде? На оф.сайте ни слова, на сервисах монитора мастернод masternodes.online и masternodes.pro тоже не представлена...
Так чтобы зайти на сайт и оценить прибыльность МН вроде и нет, некоторые владельцы МН говорят, что стакается монета даже лучше чем МН, но в данный момент вижу что не особо и лучше. Заходите в дискорд https://discord.gg/jqk9k там можно узнать больше инфы.
Сайт у них вроде неплохо выглядит, а кто-нибудь заходил и обменивал там крипту? Судя по первым новостям на их сайте датированными 3 апреля, то очень молодой обменник, как будут привлекать ликвидность для торговли?

OAX - REAL WORLD APPLICATION OF DECENTRALIZED EXCHANGES - V1
■  Hold your own keys - Liquidity Aggregation - Open and Transparent  ■
■ ■ WebsiteTeamWPTWPProject DeckANNBounty ANN ■ ■
Ashika
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 0


View Profile
April 17, 2018, 11:31:23 AM
 #1070

Еще возникает проблема в том, что очень много проектов начали добавлять себе мастер ноды, надеясь собрать побольше денег. Добавляют даже в том случае, когда они лишние.
nomoh
Member
**
Offline Offline

Activity: 230
Merit: 15


View Profile
April 17, 2018, 11:45:26 AM
 #1071

Еще возникает проблема в том, что очень много проектов начали добавлять себе мастер ноды, надеясь собрать побольше денег. Добавляют даже в том случае, когда они лишние.
тренд по добавлению мастернод уже очень давно и вроде уже подзатих. а к каких случаях они лишние?
blazingcherub
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 0


View Profile WWW
April 17, 2018, 04:42:48 PM
 #1072

Еще возникает проблема в том, что очень много проектов начали добавлять себе мастер ноды, надеясь собрать побольше денег. Добавляют даже в том случае, когда они лишние.
Проблема не в том, что мастерноды лишние. Они хороши для повышения децентрализации и отказоустойчивости сети и стабилизации ее работы (за счет дополнительной мотивации держателям нод). Проблема в том, что слишком много развелось монет, в которых нет никакой идеи кроме мастернод, чтобы за счет алчности охотников за мастернодами набить карманы разработчиков. Увы!
numbertech
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 428
Merit: 101



View Profile
April 17, 2018, 06:01:35 PM
 #1073

У меня по поводу мастернод тоже много планов есть.  Roll Eyes Но еще не разобрался во всех нюансах. Получается, что мастерноды - это то же самое долгосрочное инвестирование, но тут еще и увеличивается ваш объем монет, а не только их стоимость! Гдавное выбрать именно ту монету, которая имеет хороший потенциал, команду, маркетинг. Кто не понимает, сколько можно заработать - почитайте про мастерноду на NEM, за сколько её можно было купить, и во сколько это сейчас превратилось!  Shocked
kurtmc
Member
**
Offline Offline

Activity: 142
Merit: 10


View Profile
April 17, 2018, 08:43:02 PM
 #1074

Еще возникает проблема в том, что очень много проектов начали добавлять себе мастер ноды, надеясь собрать побольше денег. Добавляют даже в том случае, когда они лишние.
тренд по добавлению мастернод уже очень давно и вроде уже подзатих. а к каких случаях они лишние?
я вот тоже не не могу понять что человек имел в виду, тут как бы это один из способов майнинга, он не может быть лишним, так как он играет основную роль в экосистеме крипты

▰   SEMUX   -   An innovative high-performance blockchain platform   ▰
■▬▬▬▬▬      Powered by Semux BFT consensus algorithm      ▬▬▬▬▬■
Github   -   Discord   -   Twitter   -   Telegram   -   Get Free Airdrop Now!
swap
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 14


View Profile
April 18, 2018, 03:58:24 PM
 #1075

Смотря какая малинка. Если оперативы гиг, то штуки три можно запустить.

Но VPS, конечно, лучше. А то ищи бесперебойного питания для своей малинки, интернет чтобы не лагал, и выделенный айпишник.

Хочу взять себе малинку. Хотел узнать, а выделенный ip разве обязателен, динамичный не подходит?  Насчет питания - так она вроде в розетку втыкается, или при включении в розетку работает нестабильно?
Guardsman
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 574
Merit: 117



View Profile
April 19, 2018, 08:25:52 AM
 #1076

Так чтобы зайти на сайт и оценить прибыльность МН вроде и нет, некоторые владельцы МН говорят, что стакается монета даже лучше чем МН, но в данный момент вижу что не особо и лучше. Заходите в дискорд https://discord.gg/jqk9k там можно узнать больше инфы.
Можно другое приглашение. а то ссылка просрочена.
afgan209
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 100



View Profile
April 19, 2018, 08:27:50 AM
 #1077

Я быстрей в bitcoin liza вложу деньги , чем в эти чмошные мастернодные монеты, которые через 2 месяца обесцениваются в 10 - 100 раз.
vendetta_V
Member
**
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 10

Market Integration Platform


View Profile
April 19, 2018, 11:17:35 AM
 #1078

Смотря какая малинка. Если оперативы гиг, то штуки три можно запустить.

Но VPS, конечно, лучше. А то ищи бесперебойного питания для своей малинки, интернет чтобы не лагал, и выделенный айпишник.

Хочу взять себе малинку. Хотел узнать, а выделенный ip разве обязателен, динамичный не подходит?  Насчет питания - так она вроде в розетку втыкается, или при включении в розетку работает нестабильно?
Обычно обязателен или каждый раз будете вручную менять айпи адрес в мастерноде, когда вам сменят динамичный айпи.

OAX - REAL WORLD APPLICATION OF DECENTRALIZED EXCHANGES - V1
■  Hold your own keys - Liquidity Aggregation - Open and Transparent  ■
■ ■ WebsiteTeamWPTWPProject DeckANNBounty ANN ■ ■
blazingcherub
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 0


View Profile WWW
April 19, 2018, 07:01:40 PM
 #1079

Смотря какая малинка. Если оперативы гиг, то штуки три можно запустить.

Но VPS, конечно, лучше. А то ищи бесперебойного питания для своей малинки, интернет чтобы не лагал, и выделенный айпишник.

Хочу взять себе малинку. Хотел узнать, а выделенный ip разве обязателен, динамичный не подходит?  Насчет питания - так она вроде в розетку втыкается, или при включении в розетку работает нестабильно?
Для ноды выделенный айпишник нужен. А по поводу питания, если, не дай Бог, оборвет провода ураганным ветром, то сразу и без питания и без интернета останешься, и нода, естественно, работать перестанет. В результате передвинется в конец очереди на вознаграждение.

Так что лучше уж VPS-ка. У арубы, вон, по 1 евро в месяц есть, у меня там по 3 ноды на каждой свободно крутятся.
swap
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 14


View Profile
April 23, 2018, 10:38:00 AM
 #1080

Смотря какая малинка. Если оперативы гиг, то штуки три можно запустить.

Но VPS, конечно, лучше. А то ищи бесперебойного питания для своей малинки, интернет чтобы не лагал, и выделенный айпишник.

Хочу взять себе малинку. Хотел узнать, а выделенный ip разве обязателен, динамичный не подходит?  Насчет питания - так она вроде в розетку втыкается, или при включении в розетку работает нестабильно?
Для ноды выделенный айпишник нужен. А по поводу питания, если, не дай Бог, оборвет провода ураганным ветром, то сразу и без питания и без интернета останешься, и нода, естественно, работать перестанет. В результате передвинется в конец очереди на вознаграждение.

Так что лучше уж VPS-ка. У арубы, вон, по 1 евро в месяц есть, у меня там по 3 ноды на каждой свободно крутятся.
Понял, спасибо. По впс есть только 1 нюанс - сохранность монет, токенов)) Далеко не все монеты могут быть делегированы без перемещения их на ноду, что порождает риск их утраты. поэтому и хочу брать малину.
Pages: « 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 [54] 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!