Bitcoin Forum
May 24, 2024, 11:49:40 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 [3]  All
  Print  
Author Topic: Как привязать токены к С/Х бизнесу?  (Read 2880 times)
Tosh1k
Member
**
Offline Offline

Activity: 80
Merit: 10


View Profile WWW
October 31, 2017, 09:34:39 PM
 #41

Я думаю будет трудно удержать все это дело, даже если проект выгорит, учитываю скачки крипты на биржах.
cropcoin
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 4
Merit: 0


View Profile
November 01, 2017, 06:35:40 PM
 #42

Есть у меня давнее желание построить теплицы в Краснодаре. Культуры и агротехнику изучил. Сейчас появились средства на эту идею (20% от необходимого). БП тоже есть, довольно проработанный, но для инвест. проекта думаю не подойдет. Сделать новый проблемы не составит. Вопрос ко всем - как можно собрать средства для подобного проекта в криптовалюте? Александр Иванов в своих статьях пишет, что нет смысла связываться с токенами в подобном секторе. При этом Михаил Шляпников собрал через его платформу порядочно средств.

Какой объем инвестиций вас интересует?
Практику Шляпникова, LavkaLavka изучать бесполезно. 1-й - просто собрал денег и на них ничего не сделал, сам открыто об этом говорит и не стесняется. У Lavka - это просто сбор денег как предоплаты за будущую поставку продукции. Есть еще с/х примеры, могу рассказать, т.к. эту тему изучаю больше года. Если есть реальный интерес - пишите в личку, можем пообщаться более предметно
Andrey.1963
Member
**
Offline Offline

Activity: 98
Merit: 10


View Profile
November 02, 2017, 02:46:06 AM
 #43

Есть у меня давнее желание построить теплицы в Краснодаре. Культуры и агротехнику изучил. Сейчас появились средства на эту идею (20% от необходимого). БП тоже есть, довольно проработанный, но для инвест. проекта думаю не подойдет. Сделать новый проблемы не составит. Вопрос ко всем - как можно собрать средства для подобного проекта в криптовалюте? Александр Иванов в своих статьях пишет, что нет смысла связываться с токенами в подобном секторе. При этом Михаил Шляпников собрал через его платформу порядочно средств.

Интересно проследить за вашим опытом. У нас был на примете проект из сельского хозяйства с запросом выхода на ICO. Сам по себе проект очень хороший и люди его ведут грамотные. Но мы решили отложить все на год: подождать пока проекты из реальной экономики в целом наберут силу. Нам кажется - это начало тренда. Сами решили реализовать свой проект - производство оборудования для майнига: и тема нам знакомая, и из реальной экономки (производство), и из блокчейна (майнеры)

В вашем случае. не привязывайте токен к продукции, привяжите к объемам сбыта. И введите что-то наподобие программы лояльности: те кто покупает ваши токены, имеют право купить ваши помидоры или перцы со скидкой (подсчитайте какую скидку вы можете себе позволить). Если токен начнет расти, то часть потерь от скидок компенсируется этим ростом. В общем удачи, а наши друзья будут внимательно следить за вашим успехом.

Esonics support
sologub
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 980
Merit: 125

Create future


View Profile WWW
March 08, 2018, 03:11:09 AM
 #44

Нет ничего проще: коин - квадратный метр. Растет в цене и приносит прибыль на росте стоимости и благодаря тому, что производится что-то на ней (земле)
your-node-slow
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 1


View Profile
March 08, 2018, 02:29:22 PM
 #45

сельское хозяйство очень сильно зависит от внешних факторов - условий среды -  неурожайный год, стихийные бедствия, вирус  - скот полег, и так далее. сложно привлечь инвесторов и убедить их.
sologub
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 980
Merit: 125

Create future


View Profile WWW
July 12, 2018, 11:25:43 AM
 #46

сельское хозяйство очень сильно зависит от внешних факторов - условий среды -  неурожайный год, стихийные бедствия, вирус  - скот полег, и так далее. сложно привлечь инвесторов и убедить их.

Странно вы думаете. Это все риски, в которые закладывается прибыль инвестора.
RBI
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 137
Merit: 0


View Profile
July 12, 2018, 12:22:21 PM
 #47

выкупать токены планируется? если да то прикиньте, что крипта пока растут ваши помидоры выросла на 100-150% - как выкупать будете?

сразу на банкротство подавать- золотые помидорки )))
Ну вообще то условия выкупа можно прописать, скажем цена покупки + 30% и всем будет хорошо.
inbush
Copper Member
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 70
Merit: 0


View Profile WWW
July 12, 2018, 12:55:45 PM
 #48

Самая правильная привязка к токену- это часть бизнеса (если АО то акция). И в последствии дивиденды с токенов выплачивать. Либо использовать схему типа облигаций, когда нчисляется фиксированный процент с инвестиции несколько раз в год.

Нарушу второе начало термодинамики. Дорого.
bkolenz
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 98
Merit: 0


View Profile
July 12, 2018, 01:26:51 PM
 #49

Есть много ICO, связанные с с/х, которые собирают нормальные суммы. Можно организовать мини ICO, показать весь бизнес план, рассчитать все, и грамотно распиарить.
underwhite
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 8
Merit: 0


View Profile
July 12, 2018, 03:28:31 PM
Last edit: July 12, 2018, 03:43:20 PM by underwhite
 #50

Наши соотечественники, занимающиеся аэропоникой, сейчас проводят ICO: https://ponics.tech
Но они занимаются именно оборудованием, а не выращиванием помидорок (как хотите Вы) и судя по всему, Россия для них не первостепенный рынок.

Попробуйте с ними связаться - команда вполне отзывчива и может быть чем-то вам помогут или подскажут.
nazaroenko1
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 0


View Profile
July 12, 2018, 08:37:53 PM
 #51

День добрый. Хорошая тема, для меня животрепещущая. Меня вот тоже интересует насколько это возможно. У меня есть похожая тема, но кредитные организации послали куда подальше. Причем не из-за высоких рисков невозврата, а просто - "не интересует"... Вот и интересно - реально ли сообща с простыми людьми реализовать идею и каким образом гарантировать вкладчиком возврат их средств и дивиденты.
RBI
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 137
Merit: 0


View Profile
July 14, 2018, 11:54:34 AM
 #52

День добрый. Хорошая тема, для меня животрепещущая. Меня вот тоже интересует насколько это возможно. У меня есть похожая тема, но кредитные организации послали куда подальше. Причем не из-за высоких рисков невозврата, а просто - "не интересует"... Вот и интересно - реально ли сообща с простыми людьми реализовать идею и каким образом гарантировать вкладчиком возврат их средств и дивиденты.
Вы бы написали какую сумму, на какой срок и под какой процент хотели бы взять, тогда было более менее понятно, банк чудит или может у вас требования какие-то.
Вообще во время санкций сельхоз тема очень актуальна.
Может Вам стоит просто поискать инвестора, который либо даст деньги под %, либо войдет как учредитель на 51%. Ну либо пишите White paper, делайте дорожную карту проекта, выпускайте токены и проводите ICO. Но тут в любом случае нужны люди понимающие в крипте.
chadtn
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 672
Merit: 250



View Profile
July 14, 2018, 08:34:00 PM
 #53

Обратитесь г-ну Борису Акимову из Biocoin, может быть он в Вас даже сам инвестирует....
По крайней мере советом он точно поможет!



     ▄██    ▐███████▄▄▄       ▄▄█████▄▄      ▄██▄      ▐██▄    ▒▓▓▄      ▄▓▓▒
     ███    ▐██▌▀▀▀▀▀███▄    ███▀▀▀▀▀███▄    ████▄     ▐██▌  ▐▓▄ ▀▓▓▄  ▄▓▓▀ ▄▓▌
     ███    ▐██▌      ███   ███▌      ███▌   ██████    ▐██▌   ▀▓▓▄ ▀▓▓▓▓▀ ▄▓▓▀
     ███    ▐██▌    ▄████  ▐███▌      ▐██▌   ███ ███▄  ▐██▌     ▀▓▓▄ ▀▀ ▄▓▓▀
     ███    ▐█████████▀▀   ▐███▌      ▐██▌   ███  ▀███ ▐██▌      ▓▓▓    ▓▓▓
     ███    ▐██▌   ▀███     ███▌      ███▌   ███    ██████▌   ▄▓▓▀ ▄▓▓▓▓▄ ▓▓▓▄
     ███    ▐██▌     ███    ▀███▄▄▄▄▄████    ███     ▀████▌  ▐▓▀ ▄▓▓▀  ▀▓▓▄ ▀▓▌
     ███    ▐██▌      ███     ▀▀██████▀▀     ███       ███▌    ▄▓▓▀      ▀▓▓▄
                  ▄▄▄█████▄▄▄▄
             ▄▄█▓▓▓▓▓█▀▀▀▀█▓▓▓▓▓█▄
           ▄▓▓▓█▀▀            ▀▀█▓▓█▄
         ▓▓▓█▀                    ▀▓▓█▄
       ▄▓▓▓▀                        ▀▓▓█
      ▄▓▓█                            █▓▓
      ▓▓▓                    ▄██▄     ▐▓▓█
     ▓▓▓                   ▄█▓▓▀       ▐▓▓▌
     ▓▓▓                 ▄█▓▓▀          ▓▓▓
     ▓▓▓       ▓▓▓▄    ▓▓▓▓▀            ▓▓▓
     ▓▓▓        ▀▓▓▓▄█▓▓▓▀             ▐▓▓▌
     ▀▓▓▓         ▀█▓▓█▀               █▓▓
      ▓▓▓▄                            ▓▓▓▌
       ▓▓▓█                         ▄█▓▓▀
        ▀▓▓█▄                     ▄▓▓▓█▀
          ▀▓▓▓█▄               ▄▄█▓▓█▀
            ▀▀█▓▓▓█▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄█▓▓▓█▀
                ▀▀██▓▓▓▓▓▓▓███▀▀
qolaqola
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 143
Merit: 1


View Profile
August 07, 2018, 08:41:48 PM
 #54

да ладно кого-то слушать, можно всё, а в крипте даже нужно
можно как-то привязать токены к любому нужному сырью - воду, площадь, строительство
Pages: « 1 2 [3]  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!