Bitcoin Forum
May 21, 2024, 11:58:47 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 3 4 5 »  All
  Print  
Author Topic: ANN Экоферма Ягодинка,  (Read 3823 times)
Rabbitfarm (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 28
Merit: 0


View Profile
May 10, 2017, 05:05:02 PM
Last edit: May 10, 2017, 05:54:37 PM by Rabbitfarm
 #1

Предлагается к обсуждению будущее размещение токенов под стартап в области сельского хозяйства.

Примерные наброски:
Выпуск 10000 токенов по цене 16$ за 1Ecofarm  (0.1ecofarm = 1.6$)
На собранные цели предполагается построить кроликоферму на 264 кроликоматки с ежегодным производством мяса около 30 тонн ~ 8млн руб по ценам 300р за кг

Наименование                                                                                                            Ед.измерения                        Показатели
Живые кроли на убой (выращивание до 2,6кг)                                                            шт. в год                        18 374
Выход охлажденного мяса                                                                                                   кг в год                                29 399
Доход (из расчета стоимости продажи мяса 330р. за кг.)                                           руб. в год                        9 701 670
Потребление кормов (конверсия 3,7 кг корма на 1 кг живого веса                           кг в год                                160 776
Расходы на кормление (стоимость кормов 16,00* руб./кг)                                           руб. в год                        2 572 416
Прочие траты на содержание кролефермы                                                                   руб. в год                        1 028 966
Прибыль (до выплат и налогообложения)                                                                            руб. в год                        6 100 287
Первоначальные вложения на реализацию проекта
Поставка здания кролефермы в комплекте с перегородками, дверями, окнами)    руб.                                        4 435 200
Инженерное оборудование (вентиляция, увлажнение, отопление) кролефермы    руб.                                      591 430
Оборудование (навозоудаление, клетки для кроликов, система
 кормления и поения, силосы, баки)                                                                               руб.                                      3 426 500
Кроликоматки продуктивные                                                                                                руб.                                        450 450
Всего   руб.   8 903 580
Базовые вложения на одну продуктивную кроликоматку                                           руб.                                      33 725

Дивиденды от 12% годовых (распределение прибыли 50% инвесторам 30% на развитие 20% фонд оплаты труда и прочие расходы
Kitaiev
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1064
Merit: 300


View Profile WWW
May 10, 2017, 05:53:49 PM
 #2

Риск в том, что инвестиции могут "сдохнуть" в прямом смысле))

В 90-х держали кроликов дома - запомнилось ток шо они клетки прогрызали и постоянно убегали, ну и дохли непонятно от чего...

Вам бы на "симекс" - есть такая краудфандинговая краудинвест-платформа.

P.S.: ...можно в валюте первой категории? ...рубли ваще неотстреливаю, какой там курс...
Rabbitfarm (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 28
Merit: 0


View Profile
May 10, 2017, 05:58:47 PM
 #3

Риск в том, что инвестиции могут "сдохнуть" в прямом смысле))

В 90-х держали кроликов дома - запомнилось ток шо они клетки прогрызали и постоянно убегали, ну и дохли непонятно от чего...

Вам бы на "симекс" - есть такая краудфандинговая краудинвест-платформа.

P.S.: ...можно в валюте первой категории? ...рубли ваще неотстреливаю, какой там курс...


Сейчас 21 век, клетки из металлаhttps://im0-tub-ru.yandex.net/i?id=b8fb26701a1f969e8d3f5675f067efab&n=13, дохнут от санитарных условий и отсутствия прививок.(инфекционные заболевания это вообще наука)

Средний Курс сейчас 58RUR =1$

Концепт фермы http://i.imgsafe.org/t/354d077c8d.jpg
Xtc
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1972
Merit: 1028


;u


View Profile WWW
May 10, 2017, 06:02:26 PM
 #4

Вон на платформе wings запуститься попробуй https://bitcointalk.org/index.php?topic=1482690.0
Напиши разработчикам, они подскажут.
Я думаю собрать 160к $ будет не так сложно, если с презентацией и так далее будет всё нормально.
Опыта в этом деле, я так понимаю нет? Что с документами, как ты собираешься прибыль распределять между какими-то там держателями токенов, что гос проверяющим скажешь?
DarkW
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 574
Merit: 251


View Profile
May 10, 2017, 06:05:51 PM
Last edit: May 10, 2017, 06:17:52 PM by DarkW
 #5

Успех колионово начал давать свои плоды Grin...
Ребят вы сами подумайте кто будет вкладывать в вашу теоретическую ферму под жалкие от 12% годовых, когда за один день можно на бирже больше наколотить и не ждать пока кролики вырастут и их продадут...

Вопрос, земля есть где все это теоретически будет располагаться? И регион какой?
xxxZhenkaxxx
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 250


View Profile
May 10, 2017, 06:14:49 PM
 #6

ахах, СКАМ. Если та ферма чудом еще как то прошла ИСО, то во второй раз я думаю эта тема не стрельнет
bp44
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 311
Merit: 250


View Profile
May 10, 2017, 06:15:41 PM
 #7

Успех колионово
После этих ICO с гусями, кроликами и цикорием, я реально подумываю ICO на создание публичного дома замутить.
Rabbitfarm (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 28
Merit: 0


View Profile
May 10, 2017, 06:19:05 PM
 #8

Начну по пунктам
1 опыта очень мало, все та ки немного не тем занимаемся(
2 12 % это минимальная процентная ставка, в реалиях получается от 12 до 50%
3 с Проверяющими органами все просто КФХ прибыль вывожу как хочу главное оплатить обязательный сельхоз налог 6%
4 документы земля не выделенный пай 3,7Га предварительные договора с строительной компанией
Seneka
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1176
Merit: 505



View Profile
May 10, 2017, 06:24:23 PM
 #9

Вижу Колионово заняло знатное положение. раз скамеры ринулись в "сельское хозяйство"  Grin
xxxZhenkaxxx
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 250


View Profile
May 10, 2017, 06:30:23 PM
 #10

Начну по пунктам
1 опыта очень мало, все та ки немного не тем занимаемся(
2 12 % это минимальная процентная ставка, в реалиях получается от 12 до 50%
3 с Проверяющими органами все просто КФХ прибыль вывожу как хочу главное оплатить обязательный сельхоз налог 6%
4 документы земля не выделенный пай 3,7Га предварительные договора с строительной компанией
где то выше читал о риске вкладчиков, если кроли сдохнул.  Вообще замечательно.)ребят, вам успеха конечно, но я в компанию слабо верю.
gutalin
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 100


View Profile
May 10, 2017, 06:32:52 PM
 #11

Вижу Колионово заняло знатное положение. раз скамеры ринулись в "сельское хозяйство"  Grin

Полмиллиона $ на посадку картохи собрать)  Уметь надо  Cheesy
Rabbitfarm (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 28
Merit: 0


View Profile
May 10, 2017, 06:34:47 PM
 #12

Сразу столько критики(

Кроли сразу сдохнуть не могут по технологии.

Размещение в разных зданиях, вет контроль и дезинфекция придуманы для этого.
Во время реализации проекта будет застраховано имущество и животные.

Если бы так сразу дохло все то какие это тогда убытки несла отрасль?
gutalin
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 100


View Profile
May 10, 2017, 06:38:54 PM
 #13

Сразу столько критики(

Кроли сразу сдохнуть не могут по технологии.

Размещение в разных зданиях, вет контроль и дезинфекция придуманы для этого.
Во время реализации проекта будет застраховано имущество и животные.

Если бы так сразу дохло все то какие это тогда убытки несла отрасль?

Да я буду только рад если кролики будут размножаться как кролики (тавтология однако)
Диетическое и эк. чистое мясо которое мега-полезно детям - круто.
Только я не понимаю до конца как тот же Колионов будет картошку на Биржу возить, и Вы тут с кроликами)))
Может тут другая модель сбора средств нужна?
Rabbitfarm (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 28
Merit: 0


View Profile
May 10, 2017, 06:44:34 PM
 #14

Сразу столько критики(

Кроли сразу сдохнуть не могут по технологии.

Размещение в разных зданиях, вет контроль и дезинфекция придуманы для этого.
Во время реализации проекта будет застраховано имущество и животные.

Если бы так сразу дохло все то какие это тогда убытки несла отрасль?

Да я буду только рад если кролики будут размножаться как кролики (тавтология однако)
Диетическое и эк. чистое мясо которое мега-полезно детям - круто.
Только я не понимаю до конца как тот же Колионов будет картошку на Биржу возить, и Вы тут с кроликами)))
Может тут другая модель сбора средств нужна?


Мы не собираемся возить вам кроликов (если захотите то ради бога) выплата дивидендов будет проводится в живых деньгах рубли тугрики и конечно биткоин

Чем принципиально крипто бизнес различен с реальным?

Объясните, и чем не нравится модель крипта--->фиат--->крипта?
Kitaiev
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1064
Merit: 300


View Profile WWW
May 10, 2017, 06:51:47 PM
 #15

Сразу столько критики(

Кроли сразу сдохнуть не могут по технологии.

Размещение в разных зданиях, вет контроль и дезинфекция придуманы для этого.
Во время реализации проекта будет застраховано имущество и животные.

Если бы так сразу дохло все то какие это тогда убытки несла отрасль?

Да я буду только рад если кролики будут размножаться как кролики (тавтология однако)
Диетическое и эк. чистое мясо которое мега-полезно детям - круто.
Только я не понимаю до конца как тот же Колионов будет картошку на Биржу возить, и Вы тут с кроликами)))
Может тут другая модель сбора средств нужна?


Мы не собираемся возить вам кроликов (если захотите то ради бога) выплата дивидендов будет проводится в живых деньгах рубли тугрики и конечно биткоин

Стапе! Дивидендная политика РФ не предполагает выплату оных "наликом" - или шото поменяли ужо?
Rabbitfarm (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 28
Merit: 0


View Profile
May 10, 2017, 06:54:04 PM
 #16

Сразу столько критики(

Кроли сразу сдохнуть не могут по технологии.

Размещение в разных зданиях, вет контроль и дезинфекция придуманы для этого.
Во время реализации проекта будет застраховано имущество и животные.

Если бы так сразу дохло все то какие это тогда убытки несла отрасль?

Да я буду только рад если кролики будут размножаться как кролики (тавтология однако)
Диетическое и эк. чистое мясо которое мега-полезно детям - круто.
Только я не понимаю до конца как тот же Колионов будет картошку на Биржу возить, и Вы тут с кроликами)))
Может тут другая модель сбора средств нужна?


Мы не собираемся возить вам кроликов (если захотите то ради бога) выплата дивидендов будет проводится в живых деньгах рубли тугрики и конечно биткоин

Стапе! Дивидендная политика РФ не предполагает выплату оных "наликом" - или шото поменяли ужо?

Если оформить КФХ то фермер вправе тратить деньги на свое усмотрение, главное чтобы был уплаче единый сельхоз налог.
Что мешает мне как фермеру переводить "свои деньги" на любые цели?




Предприниматель является полноправным и единоличным владельцем бизнеса. И деньгами, полученными от ведения деятельности и оставшимися после уплаты налогов, он вправе распоряжаться по своему усмотрению (ст. 209 ГК РФ). Получается, что вы вправе в любой момент взять деньги из кассы и потратить их на личные нужды. Например, на покупку подарка родственнику. Подтверждают такой вывод теперь положения не только пункта 1 статьи 861 ГК РФ, но и вступившего в силу Указания № 3073-У.
Ранее Указание № 1843-У прямого разрешения на такие траты не содержало. А Центробанк в своем письме от 02.08.2012 № 29-1-2/5603 разъяснял, что предприниматели вправе без ограничения расходовать наличные деньги на личные нужды. Однако это касалось исключительно денег, снятых с расчетного счета. Поэтому многие коммерсанты сомневались в законности расходования кассовой выручки в личных целях. Теперь же никаких сомнений в правомерности таких операций нет.
Что касается размера суммы денег, которую вы можете потратить на личные нужды, то она ничем не ограничена. Значит, на оплату личных расходов (не связанных с ведением бизнеса) вы вправе в любой момент взять в кассе столько денег, сколько вам нужно.
LiskQH
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 630
Merit: 500



View Profile
May 10, 2017, 06:55:33 PM
 #17

Сразу столько критики(

Кроли сразу сдохнуть не могут по технологии.

Размещение в разных зданиях, вет контроль и дезинфекция придуманы для этого.
Во время реализации проекта будет застраховано имущество и животные.

Если бы так сразу дохло все то какие это тогда убытки несла отрасль?

Да я буду только рад если кролики будут размножаться как кролики (тавтология однако)
Диетическое и эк. чистое мясо которое мега-полезно детям - круто.
Только я не понимаю до конца как тот же Колионов будет картошку на Биржу возить, и Вы тут с кроликами)))
Может тут другая модель сбора средств нужна?


Мы не собираемся возить вам кроликов (если захотите то ради бога) выплата дивидендов будет проводится в живых деньгах рубли тугрики и конечно биткоин

Чем принципиально крипто бизнес различен с реальным?

Объясните, и чем не нравится модель крипта--->фиат--->крипта?


Ну быть может хотя бы тем что ты не понесешь никакой ответственности если пропадешь с деньгами?
Rabbitfarm (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 28
Merit: 0


View Profile
May 10, 2017, 07:00:09 PM
 #18

Сразу столько критики(

Кроли сразу сдохнуть не могут по технологии.

Размещение в разных зданиях, вет контроль и дезинфекция придуманы для этого.
Во время реализации проекта будет застраховано имущество и животные.

Если бы так сразу дохло все то какие это тогда убытки несла отрасль?

Да я буду только рад если кролики будут размножаться как кролики (тавтология однако)
Диетическое и эк. чистое мясо которое мега-полезно детям - круто.
Только я не понимаю до конца как тот же Колионов будет картошку на Биржу возить, и Вы тут с кроликами)))
Может тут другая модель сбора средств нужна?


Мы не собираемся возить вам кроликов (если захотите то ради бога) выплата дивидендов будет проводится в живых деньгах рубли тугрики и конечно биткоин

Чем принципиально крипто бизнес различен с реальным?

Объясните, и чем не нравится модель крипта--->фиат--->крипта?


Ну быть может хотя бы тем что ты не понесешь никакой ответственности если пропадешь с деньгами?

А у других ico как? скамятся и потерялись.

Планировалось для отчетности дать доступ к системам жизнеобеспечения (видеонаблюдения например) подпись документов и сдача кассы под фото-видеоконтроль

Для жителей России можно сделать СПК уставом прописать ответственность и прочее. Это геморойно, но юридически чистая сделка
gutalin
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 100


View Profile
May 10, 2017, 07:02:21 PM
 #19

Чем принципиально крипто бизнес различен с реальным?
Объясните, и чем не нравится модель крипта--->фиат--->крипта?
Как вы собираетесь кроликов засовывать в блокчейн? Чтобы каждый инвестор знал сколько родилось-ушло-на мясо-украла лиса.
Отчётность - прозрачная и легкодоступная, вот что хочет инвестор.
А, простите, нарисовать  1000 фиктивных кроликов каждый может.
Можно, конечно, выкладывать еженедельно, фото- видео- отчёты заверенные нотариусом, как вариант Grin
LiskQH
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 630
Merit: 500



View Profile
May 10, 2017, 07:06:53 PM
 #20

Сразу столько критики(

Кроли сразу сдохнуть не могут по технологии.

Размещение в разных зданиях, вет контроль и дезинфекция придуманы для этого.
Во время реализации проекта будет застраховано имущество и животные.

Если бы так сразу дохло все то какие это тогда убытки несла отрасль?

Да я буду только рад если кролики будут размножаться как кролики (тавтология однако)
Диетическое и эк. чистое мясо которое мега-полезно детям - круто.
Только я не понимаю до конца как тот же Колионов будет картошку на Биржу возить, и Вы тут с кроликами)))
Может тут другая модель сбора средств нужна?


Мы не собираемся возить вам кроликов (если захотите то ради бога) выплата дивидендов будет проводится в живых деньгах рубли тугрики и конечно биткоин

Чем принципиально крипто бизнес различен с реальным?

Объясните, и чем не нравится модель крипта--->фиат--->крипта?


Ну быть может хотя бы тем что ты не понесешь никакой ответственности если пропадешь с деньгами?

А у других ico как? скамятся и потерялись.


Для жителей России можно сделать СПК уставом прописать ответственность и прочее. Это геморойно, но юридически чистая сделка

Ты задал вопрос: "Чем принципиально крипто бизнес различен с реальным?".
И сам же ответил на него.
Pages: [1] 2 3 4 5 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!