Bitcoin Forum
May 06, 2024, 11:59:48 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1]
  Print  
Author Topic: Календарь трейдера.  (Read 1604 times)
bumbarash (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1694
Merit: 1004


View Profile
May 11, 2017, 01:00:44 PM
 #1

После недельного отсутствия на форуме понимаю что не владею текущей ситуацией и у меня появилась мысль что не плохо было бы если бы был календарь где были бы перечислены все предстоящие важные для криптовалютного мира события с датами, может уже есть где такой календарь, кто знает? Или кто хочет создать - дарю идею.
1714996788
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714996788

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714996788
Reply with quote  #2

1714996788
Report to moderator
Activity + Trust + Earned Merit == The Most Recognized Users on Bitcointalk
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
Gugis
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 146
Merit: 100


View Profile
May 11, 2017, 03:07:49 PM
 #2

Интересная идея, и правда есть ли такой календарик?
bumbarash (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1694
Merit: 1004


View Profile
May 12, 2017, 02:18:05 PM
 #3

По правде говоря я очень удивлен что никто кроме ньюба меня не поддержал с идеей о календаре, как же вы торгуете тогда, вы все держите в голове или чисто по тех. анализу в который я не очень-то и верю?
EddyGameta
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 884
Merit: 500



View Profile
May 13, 2017, 06:12:36 AM
Last edit: May 13, 2017, 06:41:25 AM by EddyGameta
 #4

По правде говоря я очень удивлен что никто кроме ньюба меня не поддержал с идеей о календаре, как же вы торгуете тогда, вы все держите в голове или чисто по тех. анализу в который я не очень-то и верю?
есть важные новости, на которых спекулируют курсом, о них можно легко узнать из раздела новостей. Их там важных единицы. А остальные 99% чушь, высосанная из пальца никак на курс не влияет, что вот например в этом календаре щас отмечать? Из важных событий только очередная спекуляция на ЕТФ. В теханализ можно верить можно не верить, но это работает (конечно есть погрешности и не всегда его принципы срабатывают). Но нужно уточнять какой именно теханализ. Например, я не верю в беллетристику типа волн вульфа, эллиота, да даже фибоначчи - это гадание на кофейной гуще, хотя по фибо иногда можно угадать глубину коррекции, но не более, ее придумали именно для угадывания коррекции, а те кто делают по ней прогнозы по росту - ну вообще маги нужно сказать. С индикаторами тоже самое, полнейшая хрень. Индикаторы более менее достоверную картину рисуют только на флетовом, спокойном рынке. На трендах это просто смешно смотреть и делать какие-то выводы, тот же rsi до вчерашнего слива рисовал перекупленность уже пару недель, и прочее. Из индикаторов только скользящие средние что-то объективно могут сказать, и то если правильно настроены под определенный таймфрэйм.
. А вот классика - значимые уровни поддержки/сопротивления, и верхние/нижние экстремумы, объемные уровни - полюбому работают. Так как это просто не может не работать, банальный пример - как пробивали 1000: пробивали не сразу, а долго ходили вокруг да около, зато когда пробили - то улетели вверх сразу еще процентов на 10. И затем, под этой тысячей образовалась мощная поддержка, так как те, кто не купили по 1000 поставили там ордера, и даже те, кто купили поставили там дополнительные ордера на закуп. То же самое с экстремумами хай и лоу. Был пик в районе 1350 (1250 по бтце), потом откат хороший, потом когда опять вернулись к ней, сколько курс болтался вокруг этой цифры, зато как пробили, так сразу полетели вверх. Это только примеры, и таких значений много на разных таймфрэймах.
Q0406
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 140
Merit: 100


View Profile
May 15, 2017, 05:32:03 AM
 #5

Календарь нужен.
bumbarash (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1694
Merit: 1004


View Profile
May 17, 2017, 03:09:55 PM
 #6

По правде говоря я очень удивлен что никто кроме ньюба меня не поддержал с идеей о календаре, как же вы торгуете тогда, вы все держите в голове или чисто по тех. анализу в который я не очень-то и верю?
есть важные новости, на которых спекулируют курсом, о них можно легко узнать из раздела новостей. Их там важных единицы. А остальные 99% чушь, высосанная из пальца никак на курс не влияет, что вот например в этом календаре щас отмечать? Из важных событий только очередная спекуляция на ЕТФ. В теханализ можно верить можно не верить, но это работает (конечно есть погрешности и не всегда его принципы срабатывают). Но нужно уточнять какой именно теханализ. Например, я не верю в беллетристику типа волн вульфа, эллиота, да даже фибоначчи - это гадание на кофейной гуще, хотя по фибо иногда можно угадать глубину коррекции, но не более, ее придумали именно для угадывания коррекции, а те кто делают по ней прогнозы по росту - ну вообще маги нужно сказать. С индикаторами тоже самое, полнейшая хрень. Индикаторы более менее достоверную картину рисуют только на флетовом, спокойном рынке. На трендах это просто смешно смотреть и делать какие-то выводы, тот же rsi до вчерашнего слива рисовал перекупленность уже пару недель, и прочее. Из индикаторов только скользящие средние что-то объективно могут сказать, и то если правильно настроены под определенный таймфрэйм.
. А вот классика - значимые уровни поддержки/сопротивления, и верхние/нижние экстремумы, объемные уровни - полюбому работают. Так как это просто не может не работать, банальный пример - как пробивали 1000: пробивали не сразу, а долго ходили вокруг да около, зато когда пробили - то улетели вверх сразу еще процентов на 10. И затем, под этой тысячей образовалась мощная поддержка, так как те, кто не купили по 1000 поставили там ордера, и даже те, кто купили поставили там дополнительные ордера на закуп. То же самое с экстремумами хай и лоу. Был пик в районе 1350 (1250 по бтце), потом откат хороший, потом когда опять вернулись к ней, сколько курс болтался вокруг этой цифры, зато как пробили, так сразу полетели вверх. Это только примеры, и таких значений много на разных таймфрэймах.
Я уже написал почему я подумал про такой календарь - когда на неделю "выбываешь" то забываешь некоторые новости, а про некоторые даже не успеваешь узнать и не понимаешь что происходит если курс начинает резко вверх или вниз идти, да важных новостей единицы, но их же надо знать.
Taylorw
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 250



View Profile
May 17, 2017, 03:10:48 PM
 #7

Удобно, конечно. Но хотелось бы проверить всё, что там написано. Мало ли что

           ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
       ▄▄█▀▀ ▄▄▄▄▄▄▄▄▄ ▀▀█▄▄
     ▄█▀ ▄▄█████████████▄▄ ▀█▄

    █▀ ▄███████▀   ▀███████▄ ▀█
   █ ▄████████▀     ▀████████▄ █
  █ ▄████████▀       ▀████████▄ █

 █ ▄████████▀    █    ▀████████▄ █
▄▀▄█████        ▄█▄        █████▄▀▄
█ ██████▀▀▀     ███     ▀▀▀██████ █

█ ██████▄▄     ▄███▄     ▄▄██████ █
█ ███████▀     ▀▀▀▀▀     ▀███████ █
▀▄▀█████▀                 ▀█████▀▄▀

 █ ▀███▀      ▄▄▄▄▄▄▄      ▀███▀ █
  █ ▀██      █████████      ██▀ █
   █ ▀██▄  ▄███████████▄  ▄██▀ █

    █▄ ▀███████████████████▀ ▄█
     ▀█▄ ▀▀█████████████▀▀ ▄█▀

       ▀▀█▄▄ ▀▀▀▀▀▀▀▀▀ ▄▄█▀▀
           ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
AppCoins










[.
WHITEPAPER
][.
CROWDSALE
]
bumbarash (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1694
Merit: 1004


View Profile
May 17, 2017, 03:26:25 PM
 #8

Удобно, конечно. Но хотелось бы проверить всё, что там написано. Мало ли что
Дык, собственно, а в чем проблема? Сделать календарь в котором на каждую дату(и время если известно время) пишется маленькое напоминание которое всегда на виду, а дальше поставить ссылку на источник информации - примерно как-то так.
Bobowawa
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 230
Merit: 250



View Profile
May 19, 2017, 09:26:31 PM
 #9

После недельного отсутствия на форуме понимаю что не владею текущей ситуацией и у меня появилась мысль что не плохо было бы если бы был календарь где были бы перечислены все предстоящие важные для криптовалютного мира события с датами, может уже есть где такой календарь, кто знает? Или кто хочет создать - дарю идею.

Вот здесь ребята календарь событий ведут http://forum.cryptoinside.xyz/forums/sobytija-kalendar-meroprijatija.41/

newcryptoman
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 500


View Profile
May 19, 2017, 10:27:36 PM
 #10

Где-то была ветка про всякие ICO, которые будут проводиться в ближайшее время.
psihotoc
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 683
Merit: 251



View Profile
May 21, 2017, 02:26:11 PM
 #11

Где-то была ветка про всякие ICO, которые будут проводиться в ближайшее время.
Поискал не смог найти такую ветку. Может просто пропустил, если вдруг наткнетесь то напишите пожалуйста.

 
                                . ██████████.
                              .████████████████.
                           .██████████████████████.
                        -█████████████████████████████
                     .██████████████████████████████████.
                  -█████████████████████████████████████████
               -███████████████████████████████████████████████
           .-█████████████████████████████████████████████████████.
        .████████████████████████████████████████████████████████████
       .██████████████████████████████████████████████████████████████.
       .██████████████████████████████████████████████████████████████.
       ..████████████████████████████████████████████████████████████..
       .   .██████████████████████████████████████████████████████.
       .      .████████████████████████████████████████████████.

       .       .██████████████████████████████████████████████
       .    ██████████████████████████████████████████████████████
       .█████████████████████████████████████████████████████████████.
        .███████████████████████████████████████████████████████████
           .█████████████████████████████████████████████████████
              .████████████████████████████████████████████████
                   ████████████████████████████████████████
                      ██████████████████████████████████
                          ██████████████████████████
                             ████████████████████
                               ████████████████
                                   █████████
CryptoTalk.org| 
MAKE POSTS AND EARN BTC!
🏆
BeerCN
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 588
Merit: 250


View Profile
May 21, 2017, 04:34:13 PM
 #12

Где-то была ветка про всякие ICO, которые будут проводиться в ближайшее время.
Поискал не смог найти такую ветку. Может просто пропустил, если вдруг наткнетесь то напишите пожалуйста.

Так полно всяких сайтов по типу icotracker, icocoundown и тд. Выбираешь там ico потом на толке ищешь инфу анализируешь и думаешь.
aplbtc
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 1
Merit: 0


View Profile
May 22, 2017, 02:39:51 PM
 #13

Календарь событий
http://cryptoinside.net/
bumbarash (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1694
Merit: 1004


View Profile
May 24, 2017, 02:35:17 PM
 #14

Календарь событий
http://cryptoinside.net/
Это календарь ICO, а я хотел чтобы там главным образом были новости о предстоящих событиях, таких как встречи майнеров и голосования по важным вопросам какой либо монеты, объявление решения правительства о принятии криптовалюты в стране, объявление решения SEC о ETF биткоин фонде и.т.д. конечно и предстоящие ICO тоже не лишними будут в календаре.
BeerCN
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 588
Merit: 250


View Profile
May 25, 2017, 09:44:33 PM
 #15

Календарь событий
http://cryptoinside.net/
Это календарь ICO, а я хотел чтобы там главным образом были новости о предстоящих событиях, таких как встречи майнеров и голосования по важным вопросам какой либо монеты, объявление решения правительства о принятии криптовалюты в стране, объявление решения SEC о ETF биткоин фонде и.т.д. конечно и предстоящие ICO тоже не лишними будут в календаре.

Все это есть в том же форклоге или в любом другом крипто новостном сайте, все последние новости, интриги, расследования и тд и тп. Но эта информация показана в виде блогов, статей,которую надо фильтровать и делать выводы.
Robokon
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 873
Merit: 263


In every game there's always an opponent


View Profile WWW
June 21, 2017, 11:53:35 AM
 #16

Календарь событий
http://cryptoinside.net/
Это календарь ICO, а я хотел чтобы там главным образом были новости о предстоящих событиях, таких как встречи майнеров и голосования по важным вопросам какой либо монеты, объявление решения правительства о принятии криптовалюты в стране, объявление решения SEC о ETF биткоин фонде и.т.д. конечно и предстоящие ICO тоже не лишними будут в календаре.

Все это есть в том же форклоге или в любом другом крипто новостном сайте, все последние новости, интриги, расследования и тд и тп. Но эта информация показана в виде блогов, статей,которую надо фильтровать и делать выводы.


Проблема новостных сайтов в том, что все "последние" новости всплывают с большим опозданием, когда интересная движуха на рынке уже прошла или близится к концу.

Treasure Hunter.“The only way to get smarter is by playing a smarter opponent.”
  ■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■ Discord Reddit Bitcointalk ■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■
.Join us
It's worth it
uservalera
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 868
Merit: 500



View Profile
June 22, 2017, 01:18:32 PM
 #17

Quote
Проблема новостных сайтов в том, что все "последние" новости всплывают с большим опозданием, когда интересная движуха на рынке уже прошла или близится к концу.

Это классический пример, когда новости подгоняют под уже прошедшие события, с припиской, я же говорил! А вы мне не верили!


Quote
Интересная идея, и правда есть ли такой календарик?
Наличие календариков на курс значения не оказывает, но после движухи всегда придумывают события, которые якобы и явились движухой.
Pages: [1]
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!