Bitcoin Forum
June 08, 2024, 09:36:33 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1]
  Print  
Author Topic: Холодный кошелёк  (Read 2108 times)
lumb (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 5
Merit: 0


View Profile
May 14, 2017, 10:28:27 AM
 #1

1) Подскажите пару непонятных моментов. Хочу вывести в "холодное хранение" из blockchain.info. Локально запускаю копию https://coinb.in/#newAddress и генерирую.
Какой практический смысл несёт в себе Public key ?
Если я всё правильно понял, то просто перевожу на этот адрес битки и храню где-то Private key (WIF key) до нужных времён. Потом экспортирую его в bitcoin core и там появляется... (а что там появляется?) Новый кошелёк или новый адрес или просто битки приходят?
Немного беспокоит вопрос с отсутствием seed  при такой генерации. Это нормально?
Как сделать лучше?

2) Есть мечта перевести пару сайтов на биткоины. Существуют ли API в свободном доступе, где можно генерировать свой адрес под каждого пользователя? (тот же blockchain.info вроде даёт только 20 адресов чтобы было неиспользованных). Свой сервер при нынешнем размере базы не потяну  Cry
BurningInside
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 952
Merit: 518



View Profile
May 14, 2017, 02:04:52 PM
 #2

1) После экспорта приватного ключа в bitcoin core там появляется публичный ключ (т. е. адрес) и баланс, который на этом адресе есть. Вообще всю операцию можно делать без посредников, достаточно иметь bitcoin core на компьютере. Генерируешь новый файл кошелька, переводишь на его адрес Биткоины и прячешь этот файл в надёжное оффлайн-хранилище.

2) Существует АПИ, сам я не в теме, но сколько вопросов не задавали тут - ответов не видели по теме. Но так как биржи создаются и работает, значит с документацией народ в состоянии разобраться. Для начала почитай учебники по технологии Блокчейн, раз такие вопросы про холодное хранилище задаёшь.
lumb (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 5
Merit: 0


View Profile
May 14, 2017, 04:42:14 PM
 #3

После экспорта публичного ключа тоже появляется адрес и баланс. Вот я и хочу узнать в чём практический смысл public key? Я уже много чего перечитал везде одна вода.
Bitcoin Core грузится вторые сутки ) Собственно, а где в нем можно сгенерировать новый файл кошелька? Пока гугл предлагает только удалить старый валлет.дат и тогда сгенерируется новый, но это звучит, как ересь.
vizito
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1778
Merit: 1098


View Profile WWW
May 14, 2017, 04:47:17 PM
 #4

1) После экспорта приватного ключа в bitcoin core там появляется публичный ключ (т. е. адрес) и баланс, который на этом адресе есть. Вообще всю операцию можно делать без посредников, достаточно иметь bitcoin core на компьютере. Генерируешь новый файл кошелька, переводишь на его адрес Биткоины и прячешь этот файл в надёжное оффлайн-хранилище.

2) Существует АПИ, сам я не в теме, но сколько вопросов не задавали тут - ответов не видели по теме. Но так как биржи создаются и работает, значит с документацией народ в состоянии разобраться. Для начала почитай учебники по технологии Блокчейн, раз такие вопросы про холодное хранилище задаёшь.
дополню чуток по первому пункту, можно не только bitcoin core запихнуть приват ключ, можно в легкий кошелек типа electrum или multibit classic что бы не парится с полной синхронизации коры
lumb а зачем тебе создавать новый кошелек почему просто нельзя новый адрес и на него отправить и получить приват ключ от него? или просто на создавать новых адресов можно 100 на один валлет и сохранить сам файл кошелька
lumb (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 5
Merit: 0


View Profile
May 14, 2017, 05:26:25 PM
 #5

lumb а зачем тебе создавать новый кошелек почему просто нельзя новый адрес и на него отправить и получить приват ключ от него? или просто на создавать новых адресов можно 100 на один валлет и сохранить сам файл кошелька
Так выше написали "Генерируешь новый файл кошелька, переводишь на его адрес Биткоины и прячешь этот файл в надёжное оффлайн-хранилище." вот мне и интересно, КАК? Я такой функции не вижу.
Про публичный ключ так никто и не ответил.

В целом пытаюсь чледовать инструкциям интернета по созданию "холодного хранилища" только все они не рассказывают с примерами, что с этими ключами делать дальше, когда захочешь биткоины вывести в фиат например.
vizito
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1778
Merit: 1098


View Profile WWW
May 14, 2017, 05:52:03 PM
 #6

lumb а зачем тебе создавать новый кошелек почему просто нельзя новый адрес и на него отправить и получить приват ключ от него? или просто на создавать новых адресов можно 100 на один валлет и сохранить сам файл кошелька
Так выше написали "Генерируешь новый файл кошелька, переводишь на его адрес Биткоины и прячешь этот файл в надёжное оффлайн-хранилище." вот мне и интересно, КАК? Я такой функции не вижу.
Про публичный ключ так никто и не ответил.

В целом пытаюсь чледовать инструкциям интернета по созданию "холодного хранилища" только все они не рассказывают с примерами, что с этими ключами делать дальше, когда захочешь биткоины вывести в фиат например.
публичный ключ - это адрес выглядит так 1JpdCDimNG4DjqZYfpFHg9qNaXfXnGvcPV
если хочешь сохранить сам файл кошелька то можно зайти в коре Файл>Сделать резервную копию кошелька и сохранить (но сначала сделай перевод и дождись подтверждения потом только сохраняй) или же можно сделать приват ключи от адресов в разделе получить жмешь запросит платеж тебе создается новый адрес получаешь на него BTC потом помощь>окно отладки>консоль там пишешь dumpprivkey адрес на который получал платеж выдает тебе приват ключ сохраняешь его или распечатываешь и хранишь его до лучших времен
ну как тебе понадобится фиат импортируешь приват ключ назад в кору или легкий кошель и выводишь через обменку или менялу
dig4u
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 663
Merit: 500



View Profile
May 14, 2017, 07:21:57 PM
 #7

После экспорта публичного ключа тоже появляется адрес и баланс. Вот я и хочу узнать в чём практический смысл public key? Я уже много чего перечитал везде одна вода.
Bitcoin Core грузится вторые сутки ) Собственно, а где в нем можно сгенерировать новый файл кошелька? Пока гугл предлагает только удалить старый валлет.дат и тогда сгенерируется новый, но это звучит, как ересь.

Публичный ключ позволяет посмотреть баланс, а также использоваться как адрес, на который можно отправить Биткоины. Вот и весь его смысл и для этого его не нужно импортировать.

Файл кошелька генерируется при запуске, если не обнаружен файл кошелька Smiley То есть если это не первый запуск Bitcoin Core на компьютере, то можно переименовать файл wallet.dat и создастся новый wallet.dat

BitSend ◢◤Clients | Source
www.bitsend.info
█▄
█████▄
████████▄
███████████▄
██████████████
███████████▀
████████▀
█████▀
█▀












Segwit | Core 0.14 | Masternodes
XEVAN | DK3 | Electrum soon
Bitcore - BTX/BTC -Project












BSD -USDT | Bittrex | C.Gather | S.Exchange
Cryptopia | NovaExchange | Livecoin
Litebit.eu | Faucet | Bitsend Airdrop













████
 ████
  ████
   ████
    ████
     ████
      ████
       ████
        ████
       ████
      ████
     ████
    ████
   ████
  ████
 ████
████

████
 ████
  ████
   ████
    ████
     ████
      ████
       ████
        ████
       ████
      ████
     ████
    ████
   ████
  ████
 ████
████
Pages: [1]
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!