Bitcoin Forum
May 05, 2024, 05:51:04 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 [3] 4 »  All
  Print  
Author Topic: Мемпул Bitcoin переполнен до рекордного максимm  (Read 2872 times)
juni4000
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 555
Merit: 253



View Profile
November 14, 2017, 02:51:45 PM
 #41

Снова 120к застрявших транзакций. Уж не господа ли с Bitcoin Cash спамят? За пару дней комиссии выросли в разы.
Есть довольно логичное объяснение этому.

https://www.reddit.com/r/btc/comments/7cqcv6/solved_the_mystery_of_the_spam_attack_turns_out/

Верхняя картинка-мемпул.
Второй график - среднее время нахождения блока.

Если, конечно, Вам интересно узнать истинные причины происходящего.
Или Вам, главное, кого-то обвинить? Smiley

Я лично делаю вывод, что источник спама - сами пользователи.
Неправильно. Не пользователи, а основные майнеры. Хешрейт BTC перетёк в BCH - увеличилось время нахождения блока и мемпул.
Как это неправильно? Smiley
Спам-это транзакции. Источником транзакций могут быть только пользователи.
Значит, источник спама-пользователи.
Это как обвинить зрителей футбольного матча в давке, когда их не выпускают со стадиона организаторы.  Smiley
The trust scores you see are subjective; they will change depending on who you have in your trust list.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714888264
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714888264

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714888264
Reply with quote  #2

1714888264
Report to moderator
1714888264
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714888264

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714888264
Reply with quote  #2

1714888264
Report to moderator
deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3444
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
November 14, 2017, 03:01:29 PM
Last edit: November 14, 2017, 04:02:32 PM by deisik
 #42

Снова 120к застрявших транзакций. Уж не господа ли с Bitcoin Cash спамят? За пару дней комиссии выросли в разы.
Есть довольно логичное объяснение этому.

https://www.reddit.com/r/btc/comments/7cqcv6/solved_the_mystery_of_the_spam_attack_turns_out/

Верхняя картинка-мемпул.
Второй график - среднее время нахождения блока.

Если, конечно, Вам интересно узнать истинные причины происходящего.
Или Вам, главное, кого-то обвинить? Smiley

Я лично делаю вывод, что источник спама - сами пользователи.
Неправильно. Не пользователи, а основные майнеры. Хешрейт BTC перетёк в BCH - увеличилось время нахождения блока и мемпул.
Как это неправильно? Smiley
Спам-это транзакции. Источником транзакций могут быть только пользователи.
Значит, источник спама-пользователи.

Аристотель, прекратите заниматься демагогией

Что за шлак ты опять пишешь? Спамят сеть майнеры, буквально пару дней назад вышло исследование, где этот вопрос изучался достаточно подробно. Здесь ссылку на него уже выкладывали. Но не надо быть семи пядей во лбу, чтобы понять, что за очередным вбросом в сеть стоят всё те же злобные майнеры. Ибо майнеры в данном вопросе прямые выгодополучатели. И если раньше дело ограничивалось только спамом, то теперь ещё придумали недобиток, чтобы разбавлять хешрейт и пользоваться слишком долгим периодом адаптации сложности у регулярного Биткоина. Только не говори, что это пользователи придумали Bitcoin Cash, уволю нахер

Давайте ссылку, чего уж там. Мне тоже интересно, если майнеров поймали за спам

https://bitcoinmagazine.com/articles/curious-case-bitcoins-moby-dick-spam-and-miners-confirmed-it/

GGUL
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1468
Merit: 1102


View Profile
November 14, 2017, 03:14:37 PM
 #43

Снова 120к застрявших транзакций. Уж не господа ли с Bitcoin Cash спамят? За пару дней комиссии выросли в разы.
Есть довольно логичное объяснение этому.

https://www.reddit.com/r/btc/comments/7cqcv6/solved_the_mystery_of_the_spam_attack_turns_out/

Верхняя картинка-мемпул.
Второй график - среднее время нахождения блока.

Если, конечно, Вам интересно узнать истинные причины происходящего.
Или Вам, главное, кого-то обвинить? Smiley

Я лично делаю вывод, что источник спама - сами пользователи.
Неправильно. Не пользователи, а основные майнеры. Хешрейт BTC перетёк в BCH - увеличилось время нахождения блока и мемпул.
Как это неправильно? Smiley
Спам-это транзакции. Источником транзакций могут быть только пользователи.
Значит, источник спама-пользователи.
Это как обвинить зрителей футбольного матча в давке, когда их не выпускают со стадиона организаторы.  Smiley
Мне кажется, Вы путаете понятия "спам" и "очередь транзакций". Smiley
bairakoleg
Member
**
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 10


View Profile
November 14, 2017, 03:18:23 PM
 #44

На создание очереди, которой хватит на несколько дней, нужна не такая уж и большая сумма денег в долларах. А это значит, что биткоин становится все более уязвимым даже для злоумышленников, не располагающих крупным капиталом, а скорейший поиск выхода из сложившегося тупика выглядит совершенно необходимым.
GGUL
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1468
Merit: 1102


View Profile
November 14, 2017, 03:22:13 PM
 #45

Аристотель, прекратите заниматься демагогией

Что за шлак ты опять пишешь? Спамят сеть майнеры, буквально пару дней назад вышло исследование, где этот вопрос изучался достаточно подробно. Здесь ссылку на него уже выкладывали. Но не надо быть семи пядей во лбу, чтобы понять, что за очередным вбросом в сеть стоят всё те же злобные майнеры. Ибо майнеры в данном вопросе прямые выгодополучатели. И если раньше дело ограничивалось только спамом, то теперь ещё придумали недобиток, чтобы разбавлять хешрейт и пользоваться слишком долгим периодом адаптации сложности у регулярного Биткоина. Только не говори, что это пользователи придумали Bitcoin Cash, уволю нахер
Давайте ссылку, чего уж там. Мне тоже интересно, если майнеров поймали за спам. Smiley

Ну, уволить не получится. Smiley
Так же, как доказать, что Кеш делали не пользователи.
Кому не нравится Сегвит, и кому не нравится политика малых блоков, те и создали Кеш. Создавать Кеш, не имея ни одного сатоши за душой? Да кому это в голову придет.
А получат ли они выгоду? Так ведь, вроде, все делают что-то, чтобы получить выгоду. Странно упрекать кого-то в этом. Smiley
RusTrek
Member
**
Offline Offline

Activity: 74
Merit: 10


View Profile
November 14, 2017, 03:28:42 PM
 #46

Не удивительно, если учеть то что творилось в выходные на рынках.
GGUL
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1468
Merit: 1102


View Profile
November 14, 2017, 04:31:04 PM
 #47

Давайте ссылку, чего уж там. Мне тоже интересно, если майнеров поймали за спам

https://bitcoinmagazine.com/articles/curious-case-bitcoins-moby-dick-spam-and-miners-confirmed-it/
Читал я эту статью. Я сразу отбросил, как несерьезную. Все притянуто за уши. Smiley
Да еще 2016 год. На дворе конец 2017.

Там не говорится, что эти спам-транзакции делали майнеры.
Обвинение только в том, что они сначала игнорировали, а потом стали включать эти транзакции.
То есть, сначала сами делали и игнорировали. А потом стали делать и включать. Смешно. Smiley И это Вы называете, поймали майнеров за спамерство.

Для полноты картины было бы неплохо знать, с какой комиссией делались эти транзакции. Никакой информации нет. Может, причина банальна. Спамер стал делать эти транзакции с более высокой комиссией, и майнерам стало выгодно брать эти транзакции. Потому что пулы, которые появились позже этих транзакций, тоже стали брать их.
Было бы интересно знать, что в то время, когда они брали эти спам-транзакции, были ли в мемпуле  транзакции с более высокой комиссией. Которые они не брали при этом. Может там ничего лучше этих транзакций и не было. Этой информации тоже нет.

p/s/
Мне больше интересно, почему они не брали. Если комиссии были сопоставимы с другими транзакциями, и они при этом не брали, то это называется "цензура".
Что для децентрализованной системы явление не очень хорошее. Мягко выражаясь. Smiley
Zakhar
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 165
Merit: 100


🚀🚀 ATHERO.IO 🚀🚀


View Profile
November 14, 2017, 04:36:59 PM
 #48

Да уж,нужно заниматься переводом не тогда,когда скачки,а когда всё более спокойно. Во избежании не приятных ситуаций.

▀▀█▄▄    [websitewhitepaper]  ❒  ATHERO  ❒  .Internet 3.0 solution    ▄▄█▀▀
  A revolutionary decentralized digital economy 
▄▄█▀▀    Twitter  ◽  Facebook  ◽  Telegram  ◽  Youtube  ◽  Github   ▀▀█▄▄
deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3444
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
November 14, 2017, 04:54:25 PM
Last edit: November 15, 2017, 04:32:44 AM by deisik
 #49

Для полноты картины было бы неплохо знать, с какой комиссией делались эти транзакции. Никакой информации нет. Может, причина банальна. Спамер стал делать эти транзакции с более высокой комиссией, и майнерам стало выгодно брать эти транзакции. Потому что пулы, которые появились позже этих транзакций, тоже стали брать их.
Было бы интересно знать, что в то время, когда они брали эти спам-транзакции, были ли в мемпуле  транзакции с более высокой комиссией. Которые они не брали при этом. Может там ничего лучше этих транзакций и не было. Этой информации тоже нет

Тогда в чём секрет? Cui prodest?

Кому кроме майнеров выгодно спамить сеть? У майнеров же по сути двойная (а то и тройная выгода). Во-первых, прямая выгода от роста комиссий (что должно быть очевидно даже школьнику), во-вторых, блоки забиваются, и самое простое решение (но отнюдь не самое лучшее), это увеличение размеров блока, что приведёт к большему контролю над Биткоиным со стороны картеля майнеров во главе с Джихадом. Я уже не говорю про эффекты более высоких порядков, о которых мы даже можем не догадываться (например, создание недобитка тоже может быть одним из таких "отсроченных" эффектов)

GGUL
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1468
Merit: 1102


View Profile
November 14, 2017, 11:58:13 PM
 #50

Для полноты картины было бы неплохо знать, с какой комиссией делались эти транзакции. Никакой информации нет. Может, причина банальна. Спамер стал делать эти транзакции с более высокой комиссией, и майнерам стало выгодно брать эти транзакции. Потому что пулы, которые появились позже этих транзакций, тоже стали брать их.
Было бы интересно знать, что в то время, когда они брали эти спам-транзакции, были ли в мемпуле  транзакции с более высокой комиссией. Которые они не брали при этом. Может там ничего лучше этих транзакций и не было. Этой информации тоже нет

Тогда в чём секрет? Cui prodest?

Кому кроме маёнеров выгодно спамить сеть? У майнеров же по сути двойная (а то и тройная выгода). Во-первых, прямая выгода от роста комиссий (что должно быть очевидно даже школьнику), во-вторых, блоки забивается и самое простое решение (но отнюдь не самое лучшее), это увеличение размеров блока, что приведёт к большему контролю над биткоиным со стороны картеля майнеров во главе с Джихадом. Я уже не говорю про эффекты более высоких порядков, о которых мы даже можем не догадываться (например, создание недобитка тоже может быть одним из таких "отсроченных" эффектов)
Вы утверждали, что майнеры спамят блок. В качестве доказательства дали ссылку на статью. Но там нет доказательств.

Теперь Вы вываливаете свои фантазии в виде "Кому выгодно." Smiley
Да кому они нужны. Без доказательств.
deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3444
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
November 15, 2017, 04:37:14 AM
Last edit: November 15, 2017, 04:49:10 AM by deisik
 #51

Для полноты картины было бы неплохо знать, с какой комиссией делались эти транзакции. Никакой информации нет. Может, причина банальна. Спамер стал делать эти транзакции с более высокой комиссией, и майнерам стало выгодно брать эти транзакции. Потому что пулы, которые появились позже этих транзакций, тоже стали брать их.
Было бы интересно знать, что в то время, когда они брали эти спам-транзакции, были ли в мемпуле  транзакции с более высокой комиссией. Которые они не брали при этом. Может там ничего лучше этих транзакций и не было. Этой информации тоже нет

Тогда в чём секрет? Cui prodest?

Кому кроме маёнеров выгодно спамить сеть? У майнеров же по сути двойная (а то и тройная выгода). Во-первых, прямая выгода от роста комиссий (что должно быть очевидно даже школьнику), во-вторых, блоки забивается и самое простое решение (но отнюдь не самое лучшее), это увеличение размеров блока, что приведёт к большему контролю над биткоиным со стороны картеля майнеров во главе с Джихадом. Я уже не говорю про эффекты более высоких порядков, о которых мы даже можем не догадываться (например, создание недобитка тоже может быть одним из таких "отсроченных" эффектов)
Вы утверждали, что майнеры спамят блок. В качестве доказательства дали ссылку на статью. Но там нет доказательств.

Теперь Вы вываливаете свои фантазии в виде "Кому выгодно." Smiley
Да кому они нужны. Без доказательств.

А кому нужны ваши домыслы?

И бессмысленные разглагольствования в стиле "транзакции создают пользователи, значит спамят сеть тоже пользователи". Вы обвиняете меня в демагогии, хотя это именно, чем вы сами занимаетесь. Кто кричит громче всех "держи вора"? Я привёл хоть какие-то доводы, и, кстати, статья, ссылку на которую я вам предоставил, это статья конца сентября этого года, т.е. ей чуть больше месяца. О каком 2016 годе вы говорите? Вы можете опровергнуть приведённые аргументы или всё, что вы можете сказать - это обвинения меня в "фантазиях в виде ищи, кому выгодно"? Если что, это вообще-то базовый подход к оценке той или иной деятельности и кто ею занимается, особенно когда речь идёт о затратах в миллионы долларов. Если хотите, правильность и прктичность этого подхода доказана самой жизнью. Ну почитайте ещё этот блог. В любом случае, какие ВАШИ доказательства (ну помимо "транзакции создают пользователи, значит спамят сеть тоже пользователи")?

GGUL
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1468
Merit: 1102


View Profile
November 15, 2017, 09:39:39 AM
 #52

Для полноты картины было бы неплохо знать, с какой комиссией делались эти транзакции. Никакой информации нет. Может, причина банальна. Спамер стал делать эти транзакции с более высокой комиссией, и майнерам стало выгодно брать эти транзакции. Потому что пулы, которые появились позже этих транзакций, тоже стали брать их.
Было бы интересно знать, что в то время, когда они брали эти спам-транзакции, были ли в мемпуле  транзакции с более высокой комиссией. Которые они не брали при этом. Может там ничего лучше этих транзакций и не было. Этой информации тоже нет

Тогда в чём секрет? Cui prodest?

Кому кроме маёнеров выгодно спамить сеть? У майнеров же по сути двойная (а то и тройная выгода). Во-первых, прямая выгода от роста комиссий (что должно быть очевидно даже школьнику), во-вторых, блоки забивается и самое простое решение (но отнюдь не самое лучшее), это увеличение размеров блока, что приведёт к большему контролю над биткоиным со стороны картеля майнеров во главе с Джихадом. Я уже не говорю про эффекты более высоких порядков, о которых мы даже можем не догадываться (например, создание недобитка тоже может быть одним из таких "отсроченных" эффектов)
Вы утверждали, что майнеры спамят блок. В качестве доказательства дали ссылку на статью. Но там нет доказательств.

Теперь Вы вываливаете свои фантазии в виде "Кому выгодно." Smiley
Да кому они нужны. Без доказательств.

А кому нужны ваши домыслы?

И бессмысленные разглагольствования в стиле "транзакции создают пользователи, значит спамят сеть тоже пользователи". Вы обвиняете меня в демагогии, хотя это именно, чем вы сами занимаетесь. Кто кричит громче всех "держи вора"? Я привёл хоть какие-то доводы, и, кстати, статья, ссылку на которую я вам предоставил, это статья конца сентября этого года, т.е. ей чуть больше месяца. О каком 2016 годе вы говорите? Вы можете опровергнуть приведённые аргументы или всё, что вы можете сказать - это обвинения меня в "фантазиях в виде ищи, кому выгодно"? Если что, это вообще-то базовый подход к оценке той или иной деятельности и кто ею занимается, особенно когда речь идёт о затратах в миллионы долларов. Если хотите, правильность и прктичность этого подхода доказана самой жизнью. Ну почитайте ещё этот блог. В любом случае, какие ВАШИ доказательства (ну помимо "транзакции создают пользователи, значит спамят сеть тоже пользователи")?
В статье описываются события, которые произошли во втором полугодии 2016 года.

Доказательства какого моего утверждения Вы от меня требуете?
То, что источник спама - это пользователи. Так это вроде очевидно. Smiley

А настоящая демагогия начинается там, где Вы оперируете аморфным понятием "спам". При этом, Вы даже не можете дать точного определения, что это такое. А также, уверен, не сможете дать четкие критерии, какая транзакция является спамом, а какая нет.

Вы не знаете достоверно, какая транзакция является спамом, какая нет. Но при этом Вы считаете, что они есть. Даже знаете, кто их делает.
Требуете от меня доказательств, что спама нет. Нет уж, Вы пользуетесь этим понятием, Вы уверены, что он есть, Вы и доказывайте.


Для меня спама нет, потому что:
1. Любая правильно сделанная транзакция является легитимной.
2. Любой пользователь может сделать столько транзакций, сколько захочет и сколько сможет.
3. Майнеры могут брать в блок любые легитимные транзакции, какие захотят.
Это наши реалии.

Только учтите, даже если Вы найдете доказательства, это НИЧЕГО не  поменяет. Smiley
Если кто-то докажет мне, что какой-то субъект сделал очень много транзакций, то что можно на это ответить? НИЧЕГО. Имеет право.
Эти Ваши аргументы:
Он же это делает для своей выгоды - Покажите мне человека, которые делает транзакцию не для своей выгоды. Smiley
Он же доставляет неудобства другим - Сейчас любой, кто делает транзакцию, доставляет неудобства другим, у кого комиссии меньше.

Где-то уже 2 года, как активно мусолится эта тема с спамом. И как-то это помогло решить хоть какую-нибудь проблему?
Кому-то стало легче от того, что транзакция не проходит именно из-за "спама". А не потому, что есть большая очередь неподтвержденных транзакций.
Для чего кто-то ищет доказательства, что есть спам. Какую проблему Биткоин-системы это решит.
kalkaiina
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 10



View Profile
November 15, 2017, 09:54:47 AM
 #53

А сейчас как с мемпулом дела?с
step_mike
Copper Member
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1283
Merit: 261


View Profile
November 15, 2017, 10:29:08 AM
 #54

А сейчас как с мемпулом дела?с


Смотрим на этом сайте

https://btc.com/stats/unconfirmed-tx


И видим, что основная часть неподтвержденных транзакций (почти 70 мегобайт из 90 мегобайт всего) находится в районе 20 и меньше сатош за байт информации.
deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3444
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
November 15, 2017, 10:41:24 AM
 #55

То, что источник спама - это пользователи. Так это вроде очевидно. Smiley

Как говорится, комментарии излишни

А настоящая демагогия начинается там, где Вы оперируете аморфным понятием "спам". При этом, Вы даже не можете дать точного определения, что это такое. А также, уверен, не сможете дать четкие критерии, какая транзакция является спамом, а какая нет

С чего вы это так решили?

Я вполне могу дать определение спам-транзакции. Очень краткое и понятное. Спам-транзакция - это транзакция, основной целью которой является увеличение количества транзакций в сети, т.е создание запора (зачёркнуто) затора. Что здесь может быть непонятного или сложного? Нормальные люди создают нормальные транзакции с целью перевода средств с одного кошелька на другой. Очевидно, что для спам-транзакции это не является приоритетом

step_mike
Copper Member
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1283
Merit: 261


View Profile
November 15, 2017, 10:59:27 AM
 #56

Затор будет только для тех транзакций у которых размер комиссии меньше, чем у спам-транзакции.

Вот если  буратино-спамщик спамил бы с огромными комиссиями, например 5к+ сатош за байт, вот тогда и были бы большие неудобства для пользователей от спама, даже при  нормальном нахождение блоков.
GGUL
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1468
Merit: 1102


View Profile
November 15, 2017, 11:06:50 AM
Last edit: November 15, 2017, 11:39:30 AM by GGUL
 #57

А настоящая демагогия начинается там, где Вы оперируете аморфным понятием "спам". При этом, Вы даже не можете дать точного определения, что это такое. А также, уверен, не сможете дать четкие критерии, какая транзакция является спамом, а какая нет

С чего вы это так решили?

Я вполне могу дать определение спам-транзакции. Очень краткое и понятное. Спам-транзакция - это транзакция, основной целью которой является увеличение количества транзакций в сети, т.е создание запора (зачёркнуто) затора. Что здесь может быть непонятного или сложного? Нормальные люди создают нормальные транзакции с целью перевода средств с одного кошелька на другой. Очевидно, что для спам-транзакции это не является приоритетом
Любая транзакция увеличивает количество транзакций в сети, то есть создает затор. И любая транзакция переводит средства с одних адресов на другие.
Ну так, как распознать, какая транзакция  сделана с целью увеличения затора, а какая "благородная"?  Smiley
У Вас есть четкие, формальные критерии?

Просто, если их нет, зачем выделять эту расплывчатую, призрачную категорию транзакций.
Ведь это ничего не дает. Это не уменьшит очередь, не улучшит систему.

p/s/
Я знаю точно одну цель, для чего нужно заводить эту бодягу. Это пропаганда. Если кто-то считает, что в его бедах виноват "спам", считай, он уже оболванен. Smiley
Westefan
Member
**
Offline Offline

Activity: 169
Merit: 11


View Profile
November 15, 2017, 11:34:25 AM
 #58

Неудивительно с учетом того, как прыгает туда сюда биток. Реальная проблема в том, что зависают транзакции при таких объемах. На форуме уже куча тем создана по этому поводу.

Мой дневник трейдинга https://bitcointalk.org/index.php?topic=5179562.0
deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3444
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
November 15, 2017, 02:30:50 PM
 #59

А настоящая демагогия начинается там, где Вы оперируете аморфным понятием "спам". При этом, Вы даже не можете дать точного определения, что это такое. А также, уверен, не сможете дать четкие критерии, какая транзакция является спамом, а какая нет

С чего вы это так решили?

Я вполне могу дать определение спам-транзакции. Очень краткое и понятное. Спам-транзакция - это транзакция, основной целью которой является увеличение количества транзакций в сети, т.е создание запора (зачёркнуто) затора. Что здесь может быть непонятного или сложного? Нормальные люди создают нормальные транзакции с целью перевода средств с одного кошелька на другой. Очевидно, что для спам-транзакции это не является приоритетом
Любая транзакция увеличивает количество транзакций в сети, то есть создает затор. И любая транзакция переводит средства с одних адресов на другие.
Ну так, как распознать, какая транзакция  сделана с целью увеличения затора, а какая "благородная"?  Smiley
У Вас есть четкие, формальные критерии?

Это уже другой вопрос

Вы утверждали, что я оперирую неким "аморфным понятием спам". Я считаю, что дал вам вполне конкретное определение спам-транзакции. Теперь вы пытаетесь съехать с темы, задавая другие вопросы. Но это на самом деле неважно. Суть в том, что у человека, отправляющего транзакцию, нет какого-то аморфного понимания (или непонимания), для чего он это делает. Другими словами, он всегда может сказать с какой целью эта транзакция появляется - для перевода средств или чего-то другого, например, спама. Таким образом, вопрос распознавания транзакции как спам - это, во-первых, чисто внешний вопрос, и, во-вторых, вдобавок ещё и чисто технический. Здесь давеча обсуждали тысячи транзакций с одного кошелька по 1 сатоши. Что это, если не спам?

GGUL
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1468
Merit: 1102


View Profile
November 15, 2017, 02:41:45 PM
 #60

А настоящая демагогия начинается там, где Вы оперируете аморфным понятием "спам". При этом, Вы даже не можете дать точного определения, что это такое. А также, уверен, не сможете дать четкие критерии, какая транзакция является спамом, а какая нет

С чего вы это так решили?

Я вполне могу дать определение спам-транзакции. Очень краткое и понятное. Спам-транзакция - это транзакция, основной целью которой является увеличение количества транзакций в сети, т.е создание запора (зачёркнуто) затора. Что здесь может быть непонятного или сложного? Нормальные люди создают нормальные транзакции с целью перевода средств с одного кошелька на другой. Очевидно, что для спам-транзакции это не является приоритетом
Любая транзакция увеличивает количество транзакций в сети, то есть создает затор. И любая транзакция переводит средства с одних адресов на другие.
Ну так, как распознать, какая транзакция  сделана с целью увеличения затора, а какая "благородная"?  Smiley
У Вас есть четкие, формальные критерии?

Это уже другой вопрос

Вы утверждали, что я оперирую неким "аморфным понятием спам". Я считаю, что дал вам вполне конкретное определение спам-транзакции. Теперь вы пытаетесь съехать с темы, задавая другие вопросы. Но это на самом деле неважно. Суть в том, что у человека, отправляющего транзакцию, нет какого-то аморфного понимания (или непонимания), для чего он это делает. Другими словами, он всегда может сказать с какой целью эта транзакция появляется - для перевода средств или чего-то другого, например, спама. Таким образом, вопрос распознавания транзакции как спам - это, во-первых, чисто внешний вопрос, и, во-вторых, вдобавок ещё и чисто технический. Здесь давеча обсуждали тысячи транзакций с одного кошелька по 1 сатоши. Что это, если не спам?
Вообще-то я сразу задал оба вопроса. Они связаны между собой.
Quote
А настоящая демагогия начинается там, где Вы оперируете аморфным понятием "спам". При этом, Вы даже не можете дать точного определения, что это такое. А также, уверен, не сможете дать четкие критерии, какая транзакция является спамом, а какая нет.
Вы даете определение, что является спамом, но при этом не можете распознать ни одной спам-транзакции. Грош цена такому определению. Поэтому, это понятие и является "амфорным".

"тысячи транзакций с одного кошелька по 1 сатоши" - с чего Вы решили, что они сделаны для создания затора. Может, чел свою фотографию решил увековечить в блокчейне. А ведь это уже не попадает под Ваше "точное" определение спама. Smiley
Pages: « 1 2 [3] 4 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!