Bitcoin Forum
June 21, 2024, 09:18:58 AM *
News: Voting for pizza day contest
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 3 »  All
  Print  
Author Topic: Bitcoin "в статусе денег" с 1 июля в Австралии  (Read 3446 times)
| BITCOIN | (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 449
Merit: 500


View Profile
May 15, 2017, 12:12:07 PM
 #1

Австралия официально подтвердила, что будет рассматривать Bitcoin «точно так же, как деньги» с лета этого года, и btc больше не попадёт под двойное налогообложение. В своей бюджетной сводке на 2017-18 годы правительство говорит об этом как о «части [своего] плана по улучшению климата для криптовалютных фирм». Это гарантирует, что нигде в схемах поставок общий налог с продаж (GST) не будет взыматься более одного раза...  источник
gutalin
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 100


View Profile
May 15, 2017, 04:06:15 PM
 #2

Вот к слову об Австралии (и к НЗеландии которая подтянется к ней)
Австралия, крупнейшая в мире, площадка он-лайн Лоттошек (36-6, 49-и чёто там и прочие Поверболы)
Так что ждём бум Биткоин-Лотох Wink
voskobojn
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1820
Merit: 505


View Profile
May 15, 2017, 06:40:27 PM
 #3

Вот к слову об Австралии (и к НЗеландии которая подтянется к ней)
Австралия, крупнейшая в мире, площадка он-лайн Лоттошек (36-6, 49-и чёто там и прочие Поверболы)
Так что ждём бум Биткоин-Лотох Wink

Австралия конечно молодец что легализовала биткоин и приравняла его к фиатным деньгам, но перспектива онлайн лотерей не особо радует, тем более в вашей интерпретации (Биткоин-Лотох) этим всё сказано)
Zoltan450
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1176
Merit: 500


View Profile
May 15, 2017, 07:49:44 PM
 #4

Вот к слову об Австралии (и к НЗеландии которая подтянется к ней)
Австралия, крупнейшая в мире, площадка он-лайн Лоттошек (36-6, 49-и чёто там и прочие Поверболы)
Так что ждём бум Биткоин-Лотох Wink

Австралия конечно молодец что легализовала биткоин и приравняла его к фиатным деньгам, но перспектива онлайн лотерей не особо радует, тем более в вашей интерпретации (Биткоин-Лотох) этим всё сказано)
Молодцы что одумались, а то когда придумали свое двойное налогообложение то сразу стало понятно, что Австралии и битку совсем не по пути.
Luter01
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 736
Merit: 250


View Profile
May 15, 2017, 11:03:02 PM
 #5

Это же сколько лет использовали двойной налог, наверняка, с 01 июня ситуация улучшится, даже без двойного налога и последует следующий шаг в развитии и внедрении биткоина, по опыту Японии, хотя у Австралии свой путь.
Syndrome
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 882
Merit: 254


View Profile
May 15, 2017, 11:37:30 PM
 #6

отличные новости а самое главное вот это - налог с продаж не будет взыматся более одного раза  Cool
DarkW
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 574
Merit: 251


View Profile
May 16, 2017, 02:51:46 PM
 #7

Отличные новости. Япония теперь Австралия, так за пару лет все больше стран признают биткоин как деньги. Осталось узнать что китайских регулятор предпримет в июне с бтс биржами. И откроет ли вывод биткоинов.
filipo
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 391
Merit: 251



View Profile
May 17, 2017, 11:50:41 AM
 #8

Отличные новости. Япония теперь Австралия, так за пару лет все больше стран признают биткоин как деньги. Осталось узнать что китайских регулятор предпримет в июне с бтс биржами. И откроет ли вывод биткоинов.

Пока китайские чиновники негативно относятся к Bitcoin и думают как уменьшить отток капитала связаный с криптовалютой. Но влюбом случае им придется изменить свое отношение и тогда рост битка будет не остановить  Wink
bumbarash
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1694
Merit: 1004


View Profile
May 17, 2017, 02:13:42 PM
 #9

Отличные новости. Япония теперь Австралия, так за пару лет все больше стран признают биткоин как деньги. Осталось узнать что китайских регулятор предпримет в июне с бтс биржами. И откроет ли вывод биткоинов.
Мне кажется что китайцы вывод разрешат к осени, но разрешат выводить по частям для того чтобы все сразу не разбежались. А между Японией и Австралией как раз подходящий регион для криптовалют находится, надо чтобы весь регион поддержал признание биткоина, а потом и за остальным миром признание не заржавеет.
Spacewalker
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 980
Merit: 500


View Profile
May 17, 2017, 11:21:39 PM
Last edit: May 18, 2017, 12:04:49 AM by Spacewalker
 #10

Мне кажется что китайцы вывод разрешат к осени, но разрешат выводить по частям для того чтобы все сразу не разбежались. А между Японией и Австралией как раз подходящий регион для криптовалют находится, надо чтобы весь регион поддержал признание биткоина, а потом и за остальным миром признание не заржавеет.
С одной стороны вроде бы китайским товарищам и торопиться сильно не стоит, с другой стороны возрастает вероятность сильно отстать от товарищей из других стран региона насчёт битка, ибо всё же пока какие-никакие позиции меж лидеров у китайцев имеются.
foserfox
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1092
Merit: 1002



View Profile
May 18, 2017, 07:05:52 AM
 #11

Отличные новости. Япония теперь Австралия, так за пару лет все больше стран признают биткоин как деньги. Осталось узнать что китайских регулятор предпримет в июне с бтс биржами. И откроет ли вывод биткоинов.
Того гляди, на примере других успешных и развитых стран, может и у нас что-то с места сдвинется. Но пока российские академики на полном серьёзе заявляют, что биткоин - это проект американских спецслужб - дела не будет. В правительстве катастрофически не хватает людей, которые разбирались бы в технической части криптовалют.
MisterFix
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 895
Merit: 500


View Profile
May 18, 2017, 10:06:02 AM
 #12

Отличные новости. Япония теперь Австралия, так за пару лет все больше стран признают биткоин как деньги. Осталось узнать что китайских регулятор предпримет в июне с бтс биржами. И откроет ли вывод биткоинов.
Того гляди, на примере других успешных и развитых стран, может и у нас что-то с места сдвинется. Но пока российские академики на полном серьёзе заявляют, что биткоин - это проект американских спецслужб - дела не будет. В правительстве катастрофически не хватает людей, которые разбирались бы в технической части криптовалют.
Странная у академиков логика, другой но только бумажный проект американцев они безоговорочно признают, а электронный нет. При этом нет никаких доказательств что это американцы и не рассматриваются преимущества биткоина перед бумагой.
Spacewalker
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 980
Merit: 500


View Profile
May 18, 2017, 11:51:05 PM
 #13

Того гляди, на примере других успешных и развитых стран, может и у нас что-то с места сдвинется. Но пока российские академики на полном серьёзе заявляют, что биткоин - это проект американских спецслужб - дела не будет. В правительстве катастрофически не хватает людей, которые разбирались бы в технической части криптовалют.
Вообще-то, по крайней мере пока, академия наук является вроде бы общественной организацией со своим собственным самоуправлением и непосредственного отношения к правительству не имеет, как например федерация какого-то вида спорта и непосредственно министерство спорта. Хотя конечно рычаги влияния в виде того же финансирования или аккредитации конечно же у правительства имеются.
Mattalast412
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1316
Merit: 1025



View Profile
May 19, 2017, 04:02:57 AM
 #14

Мне кажется что китайцы вывод разрешат к осени, но разрешат выводить по частям для того чтобы все сразу не разбежались. А между Японией и Австралией как раз подходящий регион для криптовалют находится, надо чтобы весь регион поддержал признание биткоина, а потом и за остальным миром признание не заржавеет.
С одной стороны вроде бы китайским товарищам и торопиться сильно не стоит, с другой стороны возрастает вероятность сильно отстать от товарищей из других стран региона насчёт битка, ибо всё же пока какие-никакие позиции меж лидеров у китайцев имеются.
Зато у китайцев будет приемущество в некотором роде, они пройдут эту внутреннюю регулирующую мясорубку и на рынке останутся только те кто готов играть по правилам, а у других стран этот процесс еще впереди.
PinkHead
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 250


to the moon..


View Profile
May 19, 2017, 04:45:09 AM
 #15

Я так понимаю будет рост?! или то что сейчас происходит с бтс - это он и есть?
LLIAX
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 818
Merit: 500


View Profile
May 19, 2017, 08:56:01 AM
 #16

Мне кажется что китайцы вывод разрешат к осени, но разрешат выводить по частям для того чтобы все сразу не разбежались. А между Японией и Австралией как раз подходящий регион для криптовалют находится, надо чтобы весь регион поддержал признание биткоина, а потом и за остальным миром признание не заржавеет.
С одной стороны вроде бы китайским товарищам и торопиться сильно не стоит, с другой стороны возрастает вероятность сильно отстать от товарищей из других стран региона насчёт битка, ибо всё же пока какие-никакие позиции меж лидеров у китайцев имеются.
Зато у китайцев будет приемущество в некотором роде, они пройдут эту внутреннюю регулирующую мясорубку и на рынке останутся только те кто готов играть по правилам, а у других стран этот процесс еще впереди.
Я не вижу в этом никакого преимущества, ведь сейчас китайское правительство пока толком и само не знает чего оно хочет, а ведь другие страны например Япония четко дали понять что они будут развивать криптовалютную отрасль и даже ввели дорогую лицензию для того чтобы небыло беспредела на криптовалютном рынке а были только серьезные игроки.
planfox
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 250



View Profile
May 19, 2017, 01:12:07 PM
 #17

Ну лично я надеюсь на то, что эта новость даст еще один толчок к росту цены биткоина. Не знаю конечно на каких новостях сейчас цена идет вверх, но конечно же хочется, чтобы этот приятный процесс не останавливался
MisterFix
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 895
Merit: 500


View Profile
May 19, 2017, 02:00:44 PM
 #18

Ну лично я надеюсь на то, что эта новость даст еще один толчок к росту цены биткоина. Не знаю конечно на каких новостях сейчас цена идет вверх, но конечно же хочется, чтобы этот приятный процесс не останавливался
Да но увы сказка рано или поздно заканчивается. Биткоин сейчас перекуплен и коррекция должна настать, не может же биткоин так бешено расти. Может рост сейчас связан с ожиданием того что SEC пересмотрит свое решение по ETF?
Belock
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 100


View Profile
May 19, 2017, 02:20:26 PM
 #19

Ну лично я надеюсь на то, что эта новость даст еще один толчок к росту цены биткоина. Не знаю конечно на каких новостях сейчас цена идет вверх, но конечно же хочется, чтобы этот приятный процесс не останавливался
Да но увы сказка рано или поздно заканчивается. Биткоин сейчас перекуплен и коррекция должна настать, не может же биткоин так бешено расти. Может рост сейчас связан с ожиданием того что SEC пересмотрит свое решение по ETF?
По сравнению с другими альтами биткоин еще должен сделать минимум +50%) Мне кажется легалайз в Японии и Австралии сделал свое дело. Сейчас бы небольшой кризис и бтс улетел бы к 10к)
MisterFix
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 895
Merit: 500


View Profile
May 19, 2017, 02:36:03 PM
 #20

Ну лично я надеюсь на то, что эта новость даст еще один толчок к росту цены биткоина. Не знаю конечно на каких новостях сейчас цена идет вверх, но конечно же хочется, чтобы этот приятный процесс не останавливался
Да но увы сказка рано или поздно заканчивается. Биткоин сейчас перекуплен и коррекция должна настать, не может же биткоин так бешено расти. Может рост сейчас связан с ожиданием того что SEC пересмотрит свое решение по ETF?
По сравнению с другими альтами биткоин еще должен сделать минимум +50%) Мне кажется легалайз в Японии и Австралии сделал свое дело. Сейчас бы небольшой кризис и бтс улетел бы к 10к)
По сравнению с другими альтами биткоин вырос очень мало, но ведь биткоин и стоит очень дорого по сравнению с другими, а хомяки покупают на одинаковую сумму разных монет и когда видят что слишком мало биткоинов получается то могут отказаться от биткоина в пользу другого говнофорка.
Pages: [1] 2 3 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!