Bitcoin Forum
June 20, 2024, 05:19:17 AM *
News: Voting for pizza day contest
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1]
  Print  
Author Topic: Редактор Gizmodo нечаянно выбросил жесткий дисl  (Read 298 times)
GAMORA (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 140
Merit: 100



View Profile
May 25, 2017, 08:21:39 PM
 #1

Печальную для себя историю поведал австралийский редактор издания Gizmodo Кэмпбелл Симпсон, сообщив, что в 2010 году он купил 1400 BTC, зэотдав за них тогда всего $25. Сегодня эта сумма превысила бы $4,8 млн, однако в тот момент, не придав этому особого значения, Симпсон выбросил жесткий диск, на котором хранились его биткоины.

В 2010 году цена за один биткоин составляла от 1,2 до 1,5 цента. Заплатив за 1400 BTC 25 долларов, Симпсон скопировал текстовый файл с ключами на свой портативный винчестер, на котором также хранились музыка, фотографии и другие файлы.

Как поведал журналист, в связи с переездом в другой город он решил избавиться от части ненужного хлама, в том числе и от того самого жесткого диска. Всю важную информацию он перед этим успел перенести на компьютер с другими, более совершенными моделями жестких дисков, однако про файл с ключами забыл.

Через некоторое время Симпсон вспомнил, что на диске также хранились его биткоины. В то время они уже стоили порядка 4000 долларов. Но, полностью уйдя в то время в работу, он не сильно расстроился из-за упущенной возможности заработать и затем еще несколько лет не вспоминал об утрате винчестера.

Но, после того как в последние месяцы биткоин резко пошел вверх, Симпсон решил проверить, сколько он смог бы получить сегодня за те самые 1400 монет. По собственному признанию, увиденная цифра в $4,8 млн ввергла его в шок.

Впрочем, сохраняя оптимизм, Симпсон заявил, что все это для него не более чем забавная история. Перерывать мусорные поля в надежде вернуть потерянные биткоины он не намерен, хотя, конечно, изредка и расстраивается по этому поводу.

Напомним, в ночь на 25 мая цена биткоина преодолела отметку в $2500, а на момент публикации (15:00 Киев / Москва) торгуется на биржах в районе $2700.

Источник:forklog.com
DEEEV
Member
**
Offline Offline

Activity: 116
Merit: 100


View Profile
May 25, 2017, 08:27:13 PM
 #2

Та я думаю он не изредка расстраивается, а постоянно в деприсняке находится
это реально печаль такую возможность упустить, но я уверен, что таких как он ещё найдётся не мало, кто тогда не оценил биток и потерял доступ к своим биточкам
balmut
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 675
Merit: 250


View Profile
May 25, 2017, 08:57:10 PM
 #3

Та я думаю он не изредка расстраивается, а постоянно в деприсняке находится
это реально печаль такую возможность упустить, но я уверен, что таких как он ещё найдётся не мало, кто тогда не оценил биток и потерял доступ к своим биточкам
Такая удача человеку дается а он сам выкинул диск это как насмешка судьбы над человеком.
Конечно он расстраивается но только вида не подает.
BeerCN
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 588
Merit: 250


View Profile
May 25, 2017, 09:01:19 PM
 #4

Та я думаю он не изредка расстраивается, а постоянно в деприсняке находится
это реально печаль такую возможность упустить, но я уверен, что таких как он ещё найдётся не мало, кто тогда не оценил биток и потерял доступ к своим биточкам
Такая удача человеку дается а он сам выкинул диск это как насмешка судьбы над человеком.
Конечно он расстраивается но только вида не подает.
Не факт что он додержал бы их до сегодняшней цены если бы не потерял. В мире полно таким историй.
Соучредитель Apple в свое время продал свою долю в кампании за 800$, а сейчас это бы стоило десятки млрд.$.
Pages: [1]
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!