Bitcoin Forum
May 01, 2024, 11:13:37 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 [2] 3 4 »  All
  Print  
Author Topic: ICO: Краткий курс и Полезные ресурсы в Сети  (Read 5812 times)
Gena01
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 41
Merit: 0


View Profile
June 02, 2017, 10:23:16 AM
 #21

Довольно много ICO пошло. Причем половина, елси не больше, какая то лажа, которая никогда не окупится и явно люди просто придумали ,чтобы срубить бабло.
Какое то регулирование все равно нужно. Либо, как первая волна соскамится люди будут поумнее.
Это тоже бизнес. Кто-то зарабатывает мозгами, кто-то - на дурости других. Лажи больше половины, я бы сказал. что не лажа - очень редкое исключение. Старым, кстати, еще можно доверять.
1714605217
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714605217

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714605217
Reply with quote  #2

1714605217
Report to moderator
1714605217
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714605217

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714605217
Reply with quote  #2

1714605217
Report to moderator
The block chain is the main innovation of Bitcoin. It is the first distributed timestamping system.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714605217
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714605217

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714605217
Reply with quote  #2

1714605217
Report to moderator
bleedinglove
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 14
Merit: 0


View Profile
June 03, 2017, 03:56:01 PM
 #22

Довольно много ICO пошло. Причем половина, елси не больше, какая то лажа, которая никогда не окупится и явно люди просто придумали ,чтобы срубить бабло.
Какое то регулирование все равно нужно. Либо, как первая волна соскамится люди будут поумнее.
Это тоже бизнес. Кто-то зарабатывает мозгами, кто-то - на дурости других. Лажи больше половины, я бы сказал. что не лажа - очень редкое исключение. Старым, кстати, еще можно доверять.
я бы сказал лажи процентов 80%)
https://icostats.com/vs-eth всего 10 ico превзошли эфир. Это только начало конечно, но щас тенденция такая что каждый первый хочет срубить бабла и сделать ико, смотреть надо внимательно перед тем как свои кровные вкладывать
Alex_inf
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 267
Merit: 100


View Profile WWW
June 03, 2017, 05:14:56 PM
 #23

После завершения ICO, токены (проданные в результате доли в проекте) начинают торговаться на криптовалютных биржах, и их стоимость формируется за счет спроса и предложения. Разумеется, при успешности проекта токены вырастут в цене, иногда весьма значительно.

Некоторые проекты также выплачивают владельцам токенов часть своей прибыли (дивиденды) по результатм деятельности. Это, как правило, осуществляется при помощи «умных контрактов» в Ethereum пропорционально количеству токенов, которые находятся у инвесторов.


А как узнать на каких биржах и в какой конкретно момент начнут торговаться токены после ICO?
Спасибо.
formeter
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 3
Merit: 0


View Profile
June 03, 2017, 11:48:37 PM
Last edit: June 04, 2017, 12:08:59 AM by formeter
 #24

Я все-таки так и не понял, какой прок создателю монет от спекуляции ими на бирже. Следовательно, какой прок инвестору. Следовательно, какой прок в спекуляции?

Вот объявил один проект ико, распродал все монеты, свалил в Вануату реализовал бизнес успешно, выкупил монеты обратно по цене, определяющейся как часть его прибыли (Я правильно понимаю схему?) Ну пусть хоть х10 прибыль получилась, но зачем люди торговали этими монетами по х100 в какой-то момент?

P.S. Наверно я плохо понимаю суть спекуляций вообще, и технологии тут не при чем, а такое явление может быть хоть на чем, хоть на дефицитном санкционном сыре
KnightRiderus
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 630
Merit: 250



View Profile
June 04, 2017, 12:38:08 AM
 #25

После завершения ICO, токены (проданные в результате доли в проекте) начинают торговаться на криптовалютных биржах, и их стоимость формируется за счет спроса и предложения. Разумеется, при успешности проекта токены вырастут в цене, иногда весьма значительно.

Некоторые проекты также выплачивают владельцам токенов часть своей прибыли (дивиденды) по результатм деятельности. Это, как правило, осуществляется при помощи «умных контрактов» в Ethereum пропорционально количеству токенов, которые находятся у инвесторов.


А как узнать на каких биржах и в какой конкретно момент начнут торговаться токены после ICO?
Спасибо.

это уже зависит от команды. обычно на твитере команды или бирж первым делом выходят новости об включения в торги..
igordata
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 103



View Profile WWW
June 04, 2017, 08:46:32 AM
 #26

Ну пусть хоть х10 прибыль получилась, но зачем люди торговали этими монетами по х100 в какой-то момент?
значит был спрос. чего б не поторговать при таком раскладе.
andybitov
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 194
Merit: 101


View Profile
June 04, 2017, 06:25:03 PM
 #27

Я все-таки так и не понял, какой прок создателю монет от спекуляции ими на бирже. Следовательно, какой прок инвестору. Следовательно, какой прок в спекуляции?

Вот объявил один проект ико, распродал все монеты, свалил в Вануату реализовал бизнес успешно, выкупил монеты обратно по цене, определяющейся как часть его прибыли (Я правильно понимаю схему?) Ну пусть хоть х10 прибыль получилась, но зачем люди торговали этими монетами по х100 в какой-то момент?

P.S. Наверно я плохо понимаю суть спекуляций вообще, и технологии тут не при чем, а такое явление может быть хоть на чем, хоть на дефицитном санкционном сыре

Обычно, у "создателя" остаётся некоторое кол-во монет и это тоже инвестиция. Инвестору может быть полезен вторичный рынок для возможности выхода из проекта по каким-то причинам.

Всё самое интересное из мира криптовалют с доставкой к вам в Ленту
Читайте там, где вам удобнее: вКонтакте | Telegram | Twitter
Spooknow
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 253



View Profile
June 04, 2017, 11:23:29 PM
 #28

Я все-таки так и не понял, какой прок создателю монет от спекуляции ими на бирже. Следовательно, какой прок инвестору. Следовательно, какой прок в спекуляции?

Вот объявил один проект ико, распродал все монеты, свалил в Вануату реализовал бизнес успешно, выкупил монеты обратно по цене, определяющейся как часть его прибыли (Я правильно понимаю схему?) Ну пусть хоть х10 прибыль получилась, но зачем люди торговали этими монетами по х100 в какой-то момент?

P.S. Наверно я плохо понимаю суть спекуляций вообще, и технологии тут не при чем, а такое явление может быть хоть на чем, хоть на дефицитном санкционном сыре

Обычно, у "создателя" остаётся некоторое кол-во монет и это тоже инвестиция. Инвестору может быть полезен вторичный рынок для возможности выхода из проекта по каким-то причинам.

Это называется либо премайн либо средства на разработку, без этого никак обычно максимум 15% что вполне нормально.
Это как акции поощрения или до выпуска на реальных биржах.
Vika26
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 430
Merit: 250


View Profile WWW
June 05, 2017, 07:55:29 PM
 #29

Всем привет! Хочу поучаствовать в баунти компании. Подскажите пожалуйста подходящие компании для новичка. Заранее спасибо.






.......Web...............Bounty..............Twitter.................Telegram.......
Blockchain Pensions Infrastructure



bleedinglove
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 14
Merit: 0


View Profile
June 05, 2017, 09:55:47 PM
 #30

Всем привет! Хочу поучаствовать в баунти компании. Подскажите пожалуйста подходящие компании для новичка. Заранее спасибо.
Посмотри здесь: https://bitcointalk.org/index.php?board=72.0
все топики с пометкой Баунти\Bounty, там уж смотри насколько популярный проект, чем больше отписавшихся и подписавшихся на кампанию, тем она обычно лучше и меньше вероятность скама
Myrik_BY
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 602
Merit: 265



View Profile
June 05, 2017, 10:16:43 PM
 #31

Отличная статья и отличные ссылки, автору респект.
Вот только как выбрать ICO... Столько рейтингов и на каждом столько монет, предстоит хорошенько поразбираться Roll Eyes
ilyadruzhinin
Member
**
Offline Offline

Activity: 84
Merit: 10

#openZen Pre ICO : 31/07/2017


View Profile WWW
June 24, 2017, 02:46:24 PM
 #32

Я все-таки так и не понял, какой прок создателю монет от спекуляции ими на бирже. Следовательно, какой прок инвестору. Следовательно, какой прок в спекуляции?

Вот объявил один проект ико, распродал все монеты, свалил в Вануату реализовал бизнес успешно, выкупил монеты обратно по цене, определяющейся как часть его прибыли (Я правильно понимаю схему?) Ну пусть хоть х10 прибыль получилась, но зачем люди торговали этими монетами по х100 в какой-то момент?

P.S. Наверно я плохо понимаю суть спекуляций вообще, и технологии тут не при чем, а такое явление может быть хоть на чем, хоть на дефицитном санкционном сыре

Вот пока он не выкупил люди и торгуют и зарабатывают.

#openZen - Pre ICO: ANN 31/07 - 31/08
sashadoc
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 250



View Profile
June 24, 2017, 10:03:08 PM
 #33

так как отфильтровать лажевое ико от нормального?
igordata
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 103



View Profile WWW
July 11, 2017, 11:51:53 PM
 #34

так как отфильтровать лажевое ико от нормального?
Это очень просто. Лажевое ико оно лажевое. А нормальное - нормально. Не перепутай.
sashadoc
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 250



View Profile
August 09, 2017, 08:25:23 PM
 #35

так как отфильтровать лажевое ико от нормального?
Это очень просто. Лажевое ико оно лажевое. А нормальное - нормально. Не перепутай.
зачем бред писать ,умник
Boristhe
Member
**
Offline Offline

Activity: 182
Merit: 14

BorisThe


View Profile WWW
August 09, 2017, 09:02:27 PM
 #36

Спасибо !

uanix (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 389
Merit: 424


Bitcoin Review owner


View Profile WWW
August 10, 2017, 01:25:58 PM
 #37

Здесь много полезных ссылок по теме ICO (трекеры, рейтинги и т.п.):

ICO: Краткий курс и Полезные ресурсы в Сети


Книга «Биткоин для всех» — всё, что вы хотели знать о Биткоине.
Читайте Bitcoin Review
...
Greenlee
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 250



View Profile
August 10, 2017, 04:07:24 PM
 #38

так как отфильтровать лажевое ико от нормального?
Это очень просто. Лажевое ико оно лажевое. А нормальное - нормально. Не перепутай.
зачем бред писать ,умник
Какой вопрос, такой и ответ.
Legendari
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 100



View Profile
August 10, 2017, 06:40:32 PM
 #39

Отличный пост, ещё было бы круто, если бы был сайт с пре ИСО.

❤   humancoin   ❤   Join our whitelist!      ❤   humancoin   ❤
███████                  A new era of charity                    ███████
▄ ▄ ▄ ▄▄▄▄▄▄▄  Telegram | Reddit | Medium | Twitter | ANN Thread | Facebook   ▄▄▄▄▄▄▄ ▄ ▄ ▄ ▄
igordata
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 103



View Profile WWW
August 11, 2017, 05:44:59 PM
 #40

Какой такой сайт с пре-ICO?
Pages: « 1 [2] 3 4 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!