Bitcoin Forum
May 02, 2024, 02:26:07 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 [5]  All
  Print  
Author Topic: Единая карта на весь соц. Транспорт  (Read 2155 times)
vladaziya2
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 16
Merit: 0


View Profile
February 05, 2018, 01:15:37 PM
 #81

Возможно идея и без шансов на жизнь, но все же! Хотелось бы чтобы все виды транспорта оплачивались как метро одной картой, такие как маршрутки, электрички, трамваи. Или корупция победит и не даст права на жизнь?
у нас в городе есть бесконтактная карта для автобусов, по которой выгоднее ездить, чем покупать билеты каждый раз
1714659967
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714659967

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714659967
Reply with quote  #2

1714659967
Report to moderator
1714659967
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714659967

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714659967
Reply with quote  #2

1714659967
Report to moderator
If you see garbage posts (off-topic, trolling, spam, no point, etc.), use the "report to moderator" links. All reports are investigated, though you will rarely be contacted about your reports.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714659967
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714659967

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714659967
Reply with quote  #2

1714659967
Report to moderator
FAIMA_company
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 38
Merit: 0


View Profile WWW
February 05, 2018, 02:31:25 PM
 #82

Так есть такие карты Cheesy тройка  например(электрички, метро, трамвай, автобус), стрелка ещё есть, она работает на трамваи, автобусы и маршрутки за пределами Москвы.
DmitrySevnin
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 126
Merit: 0


View Profile
February 05, 2018, 08:29:33 PM
 #83

Это требует огромных вложений... Установка тех же самых аппаратов снятия средств с карты дорогие. Аппараты по пополнению этих карт и так далее...
Плюс ведь это ещё нужно пропихнуть вперед такой проект. В правительстве.
У нас в Питере с этим вообще какой то дурдом. Установили такие устройства, а кондуктора как ходили - так и ходят Cheesy
Heroonnone
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 0


View Profile
February 05, 2018, 09:17:25 PM
 #84

Это отличная идея , котороя если бы вошла в повседневную жизнь то значительно облегчила большиство мелких неприятных аспектов . Надеюсь что однажды система дойдёт до этого решения или представит даже лучше что-то.
BearLoga
Member
**
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 12


View Profile
February 06, 2018, 07:42:40 AM
 #85

На сколько я знаю так и есть, например- Единые проездные билеты (метро, трамвай, троллейбус, автобус) Человек может купить одну карту и оплачивать проезд на все виды транспорта!
Это интересно для тех стран где этого нет, например Россия,Украине. А вот во всем мире это давно уже практикуют, и не сказать что это прям новинка или прорыв для транспортной системы.
$BigMoney$
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 20
Merit: 0


View Profile
February 06, 2018, 11:57:41 AM
 #86

Мне кажется,что такое уже где-то и практикуется!Возможно в будущем все будут пользоваться такими услугами  Smiley
Nikolya
Member
**
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 10


View Profile
February 22, 2018, 06:40:07 AM
 #87

В нашем городе-герое уже есть такая карта. Очень удобно - можно оплачивать поездки как в наземном транспорте, включая маршрутки, так и в метро.
alexandera
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 1


View Profile
February 26, 2018, 06:54:01 AM
 #88

Возможно идея и без шансов на жизнь, но все же! Хотелось бы чтобы все виды транспорта оплачивались как метро одной картой, такие как маршрутки, электрички, трамваи. Или корупция победит и не даст права на жизнь?

А как насчет автобусов? У нас, к примеру, в каждом кондуктор работает. При введении к5арточки куча рабочих мест сократиться.

►◄OPTHERIUM◄►
◄► Synergy of Blockchain solutions™ ►◄
https://optherium.io/
Gabdsh
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 1
Merit: 0


View Profile
February 26, 2018, 09:58:25 PM
 #89

Возможно идея и без шансов на жизнь, но все же! Хотелось бы чтобы все виды транспорта оплачивались как метро одной картой, такие как маршрутки, электрички, трамваи. Или корупция победит и не даст права на жизнь?

А как насчет автобусов? У нас, к примеру, в каждом кондуктор работает. При введении к5арточки куча рабочих мест сократиться.

Вот читаю и понять не могу, вы тут точно все с России?
Политикам и государству это не выгодно )) да вы что? А кому кроме них это выгодно, чтоб ты всегда платил, а не прыгал через турникет или перебегал из вагона в вагон?
Им то очень выгодно это, только идея эта из ‘утопичного’ мира, где все люди честные и все платят за услуги. А у нас контролер это враг, обманул его - молодец.
Карточку то придумать не сложно, сложно ей пользоваться заставить.
Амазон магазин без кассиров запустил, вото оно счастье, но попробуй его в подмосковье запустить? Все от людей зависит. Вася, Петя, Оля - все будут платить, но вот только в нашем государстве кол-во бедных растёт а не богатых и именно основная масса соц.транспорта это они и пенсионеры.
Так что не правительство виновато, а мы сами, так выберали его тоже мы.
Проекты на людской честности, провальны... все должна делать машина, работающая по определенному алгоритму, без самообучения. Но это уже совсем другая история.
alexandera
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 1


View Profile
February 27, 2018, 07:47:26 AM
 #90

Возможно идея и без шансов на жизнь, но все же! Хотелось бы чтобы все виды транспорта оплачивались как метро одной картой, такие как маршрутки, электрички, трамваи. Или корупция победит и не даст права на жизнь?

А как насчет автобусов? У нас, к примеру, в каждом кондуктор работает. При введении к5арточки куча рабочих мест сократиться.

Вот читаю и понять не могу, вы тут точно все с России?
Политикам и государству это не выгодно )) да вы что? А кому кроме них это выгодно, чтоб ты всегда платил, а не прыгал через турникет или перебегал из вагона в вагон?
Им то очень выгодно это, только идея эта из ‘утопичного’ мира, где все люди честные и все платят за услуги. А у нас контролер это враг, обманул его - молодец.
Карточку то придумать не сложно, сложно ей пользоваться заставить.
Амазон магазин без кассиров запустил, вото оно счастье, но попробуй его в подмосковье запустить? Все от людей зависит. Вася, Петя, Оля - все будут платить, но вот только в нашем государстве кол-во бедных растёт а не богатых и именно основная масса соц.транспорта это они и пенсионеры.
Так что не правительство виновато, а мы сами, так выберали его тоже мы.
Проекты на людской честности, провальны... все должна делать машина, работающая по определенному алгоритму, без самообучения. Но это уже совсем другая история.


Как раз пользоваться "заставить" не трудно. Пользуются же люди проездными на месяц, к примеру. А тут будет универсальная, пополняемая карта. А вот разработать и оснастить транспорт, гораздо сложнее.

►◄OPTHERIUM◄►
◄► Synergy of Blockchain solutions™ ►◄
https://optherium.io/
Crypto Libertarian
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 125
Merit: 0


View Profile
February 27, 2018, 09:15:33 AM
 #91

На сколько я знаю так и есть, например- Единые проездные билеты (метро, трамвай, троллейбус, автобус) Человек может купить одну карту и оплачивать проезд на все виды транспорта!
По мне так банковская карточка удобней в 100 раз. Ненадо никаких дополнительных карт, искать пополняшку и тому подобное
alexandera
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 1


View Profile
February 28, 2018, 05:45:16 AM
 #92

На сколько я знаю так и есть, например- Единые проездные билеты (метро, трамвай, троллейбус, автобус) Человек может купить одну карту и оплачивать проезд на все виды транспорта!
По мне так банковская карточка удобней в 100 раз. Ненадо никаких дополнительных карт, искать пополняшку и тому подобное

Ну, нет! Только не с банковской! Умельцев хватает. Заплатите за одну поездку, а все денежки с карточки тю-тю.

►◄OPTHERIUM◄►
◄► Synergy of Blockchain solutions™ ►◄
https://optherium.io/
ThinkAboutIt
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 46
Merit: 0


View Profile
February 28, 2018, 10:20:20 AM
 #93

Идея мне нравится. В больших городах может уже такое и есть, в нашем городе такого нет. Есть просто карты отдельно на трамвай, автобус, а общих на весь транспорт нет.
RTV407508
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 0


View Profile
February 28, 2018, 03:16:44 PM
 #94

У нас в городе тоже, насколько, я знаю есть такие карты (автобус, троллейбус, трамвай). Тема удобная, особенно для школьников и студентов. Сама редко пользуюсь общественным транспортом. Но если бы ездила каждый день, наверное, приобрела бы такую карту. Идея хорошая, полезная. Если у вас в городе такого нет - старайтесь продвигать свое предложение.
criptoguruBEST
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 10


View Profile
February 28, 2018, 04:13:11 PM
 #95

Я считаю что давно пора зделать едуную карту на ввесь соц. транспорт. Так как это очень удобно.Пользователь пополняет карту единажды и испульзует её на протяжении опредилённого времени.  При этом каждый раз не стоит в очереди метро. Лично это моё мнение.


Лично для меня эта подходит на все 100%. Очень удобно и практично. Купил один проездной и пользуйся на все виды городского транспорта. Лишь приняла закон Дума.
urm
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 43
Merit: 0


View Profile
April 03, 2018, 10:57:41 PM
 #96

Возможно идея и без шансов на жизнь, но все же! Хотелось бы чтобы все виды транспорта оплачивались как метро одной картой, такие как маршрутки, электрички, трамваи. Или корупция победит и не даст права на жизнь?

В некоторых регионах она есть, но идея хорошая. Если за нее всерьез взяться, то может и выйдет хороший продукт.
VladisSt
Member
**
Offline Offline

Activity: 166
Merit: 11


View Profile
April 04, 2018, 04:19:55 PM
 #97

Мне идея нравится. Было бы вообще круто, если бы одна такая карта действовала бы во всех городах России. Положил на нее деньги и оплачиваешь проезд хоть в Москве, хоть в Челябинске - красота!

RuCoin █ RUCOIN-РОССИЙСКАЯ КРИПТОВАЛЮТА ЛОЯЛЬНОСТИ █ RuCoin

◆◆◆◆ RUCOIN LOYALTY ◆◆◆◆
KwinzEst
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 0


View Profile
April 04, 2018, 05:59:17 PM
 #98

В европе единый транспорт это давным давно уже нормальная практика  Grin
Pages: « 1 2 3 4 [5]  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!