Bitcoin Forum
May 03, 2024, 07:36:40 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 3 4 5 »  All
  Print  
Author Topic: Единая карта на весь соц. Транспорт  (Read 2155 times)
Tryam93 (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 532
Merit: 109



View Profile
August 22, 2017, 08:15:39 AM
 #1

Возможно идея и без шансов на жизнь, но все же! Хотелось бы чтобы все виды транспорта оплачивались как метро одной картой, такие как маршрутки, электрички, трамваи. Или корупция победит и не даст права на жизнь?
1714765000
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714765000

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714765000
Reply with quote  #2

1714765000
Report to moderator
The forum was founded in 2009 by Satoshi and Sirius. It replaced a SourceForge forum.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714765000
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714765000

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714765000
Reply with quote  #2

1714765000
Report to moderator
1714765000
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714765000

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714765000
Reply with quote  #2

1714765000
Report to moderator
Coin77
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 11
Merit: 0


View Profile
August 22, 2017, 11:25:36 AM
 #2

На сколько я знаю так и есть, например- Единые проездные билеты (метро, трамвай, троллейбус, автобус) Человек может купить одну карту и оплачивать проезд на все виды транспорта!
Tryam93 (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 532
Merit: 109



View Profile
August 22, 2017, 01:01:59 PM
 #3

На сколько я знаю так и есть, например- Единые проездные билеты (метро, трамвай, троллейбус, автобус) Человек может купить одну карту и оплачивать проезд на все виды транспорта!
у нас в Харькове такого нет
unitlife
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 100


View Profile
August 22, 2017, 01:04:20 PM
 #4

Привет. Идея хорошая. Просто нашей компании предложили один в один сделать после выпуска нашей валюты UnitLife.
Coin77
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 11
Merit: 0


View Profile
August 22, 2017, 01:09:09 PM
 #5

Ну тогда иди в госдуму и излагай свой проект Grin P.S обязательно спроси скинуться ли они на ICO Grin
Sven11
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 354
Merit: 250


Get your share of the future


View Profile
August 24, 2017, 12:15:15 PM
 #6

Я считаю что давно пора зделать едуную карту на ввесь соц. транспорт. Так как это очень удобно.Пользователь пополняет карту единажды и испульзует её на протяжении опредилённого времени.  При этом каждый раз не стоит в очереди метро. Лично это моё мнение.

   ▄
 ▄██
████
████
████▄
██████▄ 
████████
████████
████████
████████
████████
████████
████████
.
Safe
▔▔  and
.
Easy
▂▂▂▂▂▂
.



▀█████████████████▄▄      ███████████      ▄▄████████▄    ███▌     ▐███    ▐███▄      ███    ▐██▌     ▄▄████████▄▄  
   ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀████▄    ████▀▀▀▀▀▀▀     ████▀▀  ▀▀██▀   ███▌     ▐███    ▐█████▄    ███    ▐██▌    ████▀▀  ▀▀████ 
   ▀████████      ▀███▌   ████▄▄▄▄▄▄▄    ████             ███▌     ▐███    ▐███████▄  ███    ▐██▌   ████        ████
     ▀▀▀▀▀▀        ▐██▌   ███████████   ▐███▌             ███▌     ▐███    ▐███▀█████▄███    ▐██▌  ▐███▌        ▐███▌
         ▄        ▄███▌   ████           ████             ████     ████    ▐███  ▀███████    ▐██▌   ████        ████
        ▄██▄▄   ▄████▀    ████▄▄▄▄▄▄▄     ████▄▄  ▄▄██▄    ████▄▄▄████     ▐███    ▀█████    ▐██▌    ████▄▄  ▄▄████ 
       ███████████▀▀      ███████████      ▀▀████████▀      ▀███████▀      ▐███      ▀███    ▐██▌     ▀▀████████▀▀  
     ▄███▀   ▀▀▀                                                                                                    
    ███▀                                                                                                            
Get your share of the future
.    ▄
    ██▄
    ████
    ████
   ▄████
 ▄██████
████████
████████
████████
████████
████████
████████
████████
.
.
milani
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1092
Merit: 254


View Profile
August 24, 2017, 04:11:23 PM
 #7

Отличная идея. Думаю, что она точно не мертвая, если ею всерьез заняться. Вопрос, как длительно она будет в жизнь воплощаться - так это да. Это может занять очень много времени. Это очень удобно, но что касается расчета затратной части, как эти деньги будут списываться со счета или с самой карточки в зависимости от вида транспорта и самого маршрута, ведь цены на троллейбус и маршрутку все же явно отличаются, да и маршрутка с коротким маршрутом от маршрутки с маршрутом более длинным — это тоже разновесовая категория. То есть, реализовать это не так просто. Но идея суперская. Я бы точно карту такую приобрела, если бы еще и стоимость не сильно зашкаливала...  Smiley Wink
Tryam93 (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 532
Merit: 109



View Profile
August 25, 2017, 04:41:18 AM
 #8

Отличная идея. Думаю, что она точно не мертвая, если ею всерьез заняться. Вопрос, как длительно она будет в жизнь воплощаться - так это да. Это может занять очень много времени. Это очень удобно, но что касается расчета затратной части, как эти деньги будут списываться со счета или с самой карточки в зависимости от вида транспорта и самого маршрута, ведь цены на троллейбус и маршрутку все же явно отличаются, да и маршрутка с коротким маршрутом от маршрутки с маршрутом более длинным — это тоже разновесовая категория. То есть, реализовать это не так просто. Но идея суперская. Я бы точно карту такую приобрела, если бы еще и стоимость не сильно зашкаливала...  Smiley Wink
наша власть просто задавит эту идею в корне, потому что корупция не искоренима! А на счёт списания средств с карты, если б будет фиксированная сумма за проезд так это не так уж и сложно. Дело в том что нужно оборудоваться этим айбоксами весь транспорт, а это не то что большая сумма, это миллиарды. Если у государства нет денег ни на что то на это точно не выделят!
Toushiro
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 104


View Profile
August 25, 2017, 12:47:26 PM
 #9

Возможно идея и без шансов на жизнь, но все же! Хотелось бы чтобы все виды транспорта оплачивались как метро одной картой, такие как маршрутки, электрички, трамваи. Или корупция победит и не даст права на жизнь?
Подобные карты присутствуют, конечно, но не в каждом регионе.
В Москве, например, есть Тройка+Стрелка. Сам такой пользуюсь.
Но сама идея отличная!

Только вы объем затрат представляете?)
С потолка же они не возьмутся или думаете провести под данный стартап ИКО?
И коррупция! Удивишься сколько денег уйдет пока пройдешься по кабинетам и соберешь все разрешения и прочие вещи, устанешь, а потом обнаружишь, что через некоторое время такой же проект запустит родственник какого-то депутата среднего звена.
Если силы и желание есть, то пробуй, но будет сложно.
irinainvestor7
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 100



View Profile
August 27, 2017, 09:27:51 AM
 #10


[/quote]
Идея просто класс))). Чтоб ее реализовать надо очень-очень постараться и приложить много труда. Одна карточка на все виды транспорта - это супер, если она будет воплощена в реальность, то всем кто пользоваться общественным транспортом не нужно будет стоять в очереди при покупки проездных.  Как для меня, хотелось жить комфортно и при этом экономить свое время. Этот проект должен жить.  Желая успехов в Вашем проекте.)))))
Tondya
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 100


Stake & Vote or Become a IoTeX Delegate!


View Profile
August 29, 2017, 04:00:29 AM
 #11

Валидатор называется, стоит дорого.. Этим занимается министерство транспорта.

kocha83
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 101


View Profile
August 29, 2017, 05:28:46 AM
 #12

Возможно идея и без шансов на жизнь, но все же! Хотелось бы чтобы все виды транспорта оплачивались как метро одной картой, такие как маршрутки, электрички, трамваи. Или корупция победит и не даст права на жизнь?
Очень удобная система. У нас в городе есть транспортная карта, но ей можно пользоваться не во всех маршрутках((( Но вроде планируют к следующему году перевести всех на карты. Сейчас за нал проезд стоит 18 рублей, а по карте 15 рублей. Еще плюсом это отсутствие денег, не надо тебе насчитывать нужную сумму, не надо пересчитывать сдачу. Я вообще везде, где можно рассчитываю картами в магазинах. Перестала наличкой вообще пользоваться. Но жаль у нас это пока не везде. Будем надеяться, что все таки будет везде выбор нал или карта.
Krezz2017
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 128



View Profile
August 29, 2017, 11:49:48 AM
 #13

Как вы считаете? Смогу ли я например, расплатиться за проезд в метро вашей картой?  Нет и сто раз нет. И вопрос к Мосгортранспорту или подобному чему-нибудь.

stepyguy
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 100

DS Plus support


View Profile WWW
August 30, 2017, 05:24:59 AM
 #14

Пополнение вашей криптой?

Tryam93 (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 532
Merit: 109



View Profile
August 30, 2017, 05:44:27 AM
 #15

Пополнение вашей криптой?
нет не нашей криптой, у меня её не будет! Я просто предложил что б толковые люди как то прокомментировали это предложение! А пополнять обычной обиходной валютой
MishaYo
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 148
Merit: 0


View Profile
August 30, 2017, 06:02:40 PM
 #16

уже есть такая возможность
вот только все что по картам проходит, сразу под отчетность попадает
а них там часть в карман + часть белая
смысла нету эти карты вводить. удобство пользователей никого не волнует

п.с. интересно а кондуктора не печатают липовые ленты билетиков. так проехал по маршруту. всем раздал липовые билеты, все в карман положил))) так можно з/п поднять в несколько раза))) а что контроллеры? на крайняк в долю взять. а так фиг знает когда они там появляются
hattorihan
Member
**
Offline Offline

Activity: 99
Merit: 10


View Profile
August 30, 2017, 09:39:49 PM
 #17

идея отличная и, вроде как, частично реализована в США. а вот у нас с этим будет по сложнее, многим просто напросто насрать и всех все и так устраивает)

BattleTitans.io  ▼  Mobile PvP Arena of the Future  ▼  BattleTitans.io
The Most Promising ICO in October [JOIN NOW!]

▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬ ▼  [FB]  ▬▬▬  [TW]  ▬▬▬  [TG]  ▬▬▬  [YU]  ▼ ▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬
kocha83
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 101


View Profile
August 31, 2017, 03:58:28 AM
 #18

идея отличная и, вроде как, частично реализована в США. а вот у нас с этим будет по сложнее, многим просто напросто насрать и всех все и так устраивает)
Точно подмечена. У нас не хотят заморачиваться ни с чем, что не принесет прибыль именно им в карман.
nargizochka12
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 140
Merit: 100

Hello there I am nargizochka12


View Profile
August 31, 2017, 06:20:09 AM
 #19

На сколько я знаю так и есть, например- Единые проездные билеты (метро, трамвай, троллейбус, автобус) Человек может купить одну карту и оплачивать проезд на все виды транспорта!
Есть еще и другие виды транспорта) такие как электричка и маршрутка) Суть предложенной идеи заключается в том, чтобы охватить все виды общественного транспорта. Идея на самом деле отличная, но реализовать ее будет не так то просто. Будем верить в лучшее) Smiley
Tryam93 (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 532
Merit: 109



View Profile
September 03, 2017, 05:42:26 PM
 #20

В общем идея обречена на провал! Так как наше правительство очень бедное и им нужно что то кушать, а то плачут что зарплата у них маленькая и они устают от такой тяжёлой работы
Pages: [1] 2 3 4 5 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!