Bitcoin Forum
May 05, 2024, 09:31:32 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1]
  Print  
Author Topic: Проблемы с Bitcoin Core  (Read 980 times)
boooriz (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 5
Merit: 0


View Profile
June 08, 2017, 04:00:46 PM
 #1

Всем привет.
Завел пару недель назад кошелек биткоин кор, синхронизировал его, получал и отправлял средства.
Все было нормально.
Затем решил дефрагментировать диск,( как раз незадолго до того как мне должны были прийти 0.04 btc.
Вообщем дефрагментировал диск, и где - то день не запускал кошелек. Настал день когда мне должны были прийти деньги, я запускаю кошелек и получаю сообщение об ошибке и необходимости перекачивать все блоки.
Начал качать. Загрузка рандомно тормозилась где то на 9 - 18 %
Качать пробовал много раз.
К слову кошелек не зашифрованый. Вчера скачал bitcoin knots, начал качать блоки в другую директорию.
Сегодня он докачал все блоки, я его выключил, заменил файл wallet.dat на свой и - он крашнуся. Поменял файл на старый - все равно крашится.
Сейчас устанавливаю в новую директорию с уже вставленным моим файлом кошелька.
Вопрос: Возможно я что то делаю не так, в таком случае как мне быть и как все таки получить доступ к кошельку, все таки 120 баксов на дороге не валяются...?
Вопрос номер 2.
Прошу знатоков объяснить можно ли импортировать мой файл кошелька(не зашифрованый) в какой - либо другой кошелек, желательно попроще, а то с этим я с ума сойду скоро)))
Заранее всем спасибо, жду помощи
1714944692
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714944692

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714944692
Reply with quote  #2

1714944692
Report to moderator
The forum strives to allow free discussion of any ideas. All policies are built around this principle. This doesn't mean you can post garbage, though: posts should actually contain ideas, and these ideas should be argued reasonably.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
vizito
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1778
Merit: 1098


View Profile WWW
June 08, 2017, 04:17:47 PM
 #2

Всем привет.
Завел пару недель назад кошелек биткоин кор, синхронизировал его, получал и отправлял средства.
Все было нормально.
Затем решил дефрагментировать диск,( как раз незадолго до того как мне должны были прийти 0.04 btc.
Вообщем дефрагментировал диск, и где - то день не запускал кошелек. Настал день когда мне должны были прийти деньги, я запускаю кошелек и получаю сообщение об ошибке и необходимости перекачивать все блоки.
Начал качать. Загрузка рандомно тормозилась где то на 9 - 18 %
Качать пробовал много раз.
К слову кошелек не зашифрованый. Вчера скачал bitcoin knots, начал качать блоки в другую директорию.
Сегодня он докачал все блоки, я его выключил, заменил файл wallet.dat на свой и - он крашнуся. Поменял файл на старый - все равно крашится.
Сейчас устанавливаю в новую директорию с уже вставленным моим файлом кошелька.
Вопрос: Возможно я что то делаю не так, в таком случае как мне быть и как все таки получить доступ к кошельку, все таки 120 баксов на дороге не валяются...?
Вопрос номер 2.
Прошу знатоков объяснить можно ли импортировать мой файл кошелька(не зашифрованый) в какой - либо другой кошелек, желательно попроще, а то с этим я с ума сойду скоро)))
Заранее всем спасибо, жду помощи
пробуй ставить кору заново но перед этим удали все файлы из AppData\Roaming\Bitcoin кроме wallet.dat, можно импортировать приватные ключи в любой поддерживающий импорт ключей легкий кошелек
boooriz (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 5
Merit: 0


View Profile
June 08, 2017, 04:25:39 PM
 #3

В том то и дело что нкаких ключей то нет, кошелек как установил так и юзал, ничего не шифровал.
Поподробнее об импорте можно? Если я сейчас зашифрую его то смогу его впихнуть куда нибудь?
vizito
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1778
Merit: 1098


View Profile WWW
June 08, 2017, 04:32:55 PM
Last edit: June 08, 2017, 04:49:36 PM by vizito
 #4

В том то и дело что нкаких ключей то нет, кошелек как установил так и юзал, ничего не шифровал.
Поподробнее об импорте можно? Если я сейчас зашифрую его то смогу его впихнуть куда нибудь?
причем тут шифровка кошелька?! приват ключи это другое теорию читай
Bitcoin Core -> помощь -> окно отладки -> этот пункт если кошелек зашифровано если нет то пропускаешь, выбираешь консоль пишешь walletpassphrase 1 600 (1 это пароль от кошелька, пишешь свой пароль  через пробел 600)
после этого пишешь dumpprivkey 1MFNAmY3bb6EvQWwz1BgKLfDyD84vnA24Z (адрес кошелька как у меня в примере только свой) выдает тебе приватный ключ (никому не говори этот приватный ключ) далее этот приват ключ в любой легкий кошелек
boooriz (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 5
Merit: 0


View Profile
June 08, 2017, 04:38:55 PM
 #5

Если  правильно понял - то к моему незашифрованому кошельку можно выдать приватный ключ?
И там где пароль и 600 непонятно, пароля нет, тоесть надо там же вписать пароль, который будет связан с кошельком, я правильно понял?
Сорян что туплю, сложная хрень, к тому же опасно) Cheesy
boooriz (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 5
Merit: 0


View Profile
June 08, 2017, 04:54:18 PM
 #6

Ключ получил, что дальше с ним делать? есть кошелек електум
vizito
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1778
Merit: 1098


View Profile WWW
June 08, 2017, 05:03:12 PM
 #7

Если  правильно понял - то к моему незашифрованому кошельку можно выдать приватный ключ?
И там где пароль и 600 непонятно, пароля нет, тоесть надо там же вписать пароль, который будет связан с кошельком, я правильно понял?
Сорян что туплю, сложная хрень, к тому же опасно) Cheesy
да сложно, ты хоть бы теорию чуток почитал прежде чем пользоваться, вот так в электруме импортировать приват ключ, создаешь новый wallet и выбираешь use public or private keys вставляешь приват ключ ну дальше разберешься
boooriz (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 5
Merit: 0


View Profile
June 08, 2017, 05:08:00 PM
 #8

http://savepic.ru/14300154.png
Самое сложное только началось)
Это я так понимаю оно дает мне возможность просто перевести со своего кошелька на этот?
Запутался совсем уже....
vizito
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1778
Merit: 1098


View Profile WWW
June 08, 2017, 05:13:55 PM
 #9


Самое сложное только началось)
Это я так понимаю оно дает мне возможность просто перевести со своего кошелька на этот?
Запутался совсем уже....
не так делаешь, файл-создать\восстановить- жмешь ок-дальше-выбираешь standart wallet->use public or private keys-вставляешь приват ключ жмешь дальше и ждешь
дальше пиши в лс
Pages: [1]
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!