Bitcoin Forum
April 28, 2024, 09:35:47 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 [2]  All
  Print  
Author Topic: Просто идея: PRE-IEO  (Read 720 times)
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
September 03, 2020, 06:53:18 AM
 #21

~
Популярной можно сделать любую идею, главное – все провести так, чтобы произвести хорошее первое впечатление.

Может быть идея и будет чем-то похожа на девушку, где необходимо впечатляться Smiley Но для того, чтобы эту идею сделать проектом, хотя бы наброском - надо очень хорошо считать все расходы, даже на первый этап, потому что даже при прекрасной идее, ее исполнение может быть достаточно дорогим сразу. И уже потом, к первым шагам - добавляется правильность целей проекта, токеномика и дальнейшее развитие. 
1714296947
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714296947

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714296947
Reply with quote  #2

1714296947
Report to moderator
1714296947
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714296947

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714296947
Reply with quote  #2

1714296947
Report to moderator
"In a nutshell, the network works like a distributed timestamp server, stamping the first transaction to spend a coin. It takes advantage of the nature of information being easy to spread but hard to stifle." -- Satoshi
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714296947
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714296947

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714296947
Reply with quote  #2

1714296947
Report to moderator
1714296947
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714296947

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714296947
Reply with quote  #2

1714296947
Report to moderator
jekainvestor
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 924
Merit: 255


View Profile
September 04, 2020, 02:00:46 PM
 #22

Здравствуйте!

Помните, в эпоху ICO многие проводили pre-ico? Они собирали деньги на маркетинг (якобы) перед основным раундом ICO.
Сегодня место ICO занял IEO. Не буду описывать плюсы и минусы, вы сами их наверняка для себя определите. Остановлюсь на одном только моменте. Для листинга на бирже, команде проекта нужно выложить круглую сумму. На всех биржах она разная, но чем популярнее биржа- тем внушительнее взнос. Наверняка, для многих стартапов это является стоп-фактором на пути к реализации проекта.

Суть идеи в проведении PRE-IEO. Его можно сравнить с закрытым раундом инвестиций, где небольшой пул инвесторов на ранних стадиях инвестируют в проект, взамен получая наиболее выгодные условия, чем более поздние инвесторы. Разница только в том, что в этот раунд сможет инвестировать любой желающий.
Теперь более подробно. Создается платформа, на которую стартапы подают свои заявки на получение инвестиций с единственной целью- листинга на бирже и проведении IEO. Инвесторы, с другой стороны, инвестируют в понравившиеся им проекты. Деньги, поступившие от инвесторов, не передаются команде, а перечисляются непосредственно бирже, которую выберут проекты. Каждый проект предлагает определенные условия для инвесторов соответственно.

Имеет ли такая идея на право реализации, как Вы считаете?


Любая идея имеет право на жизнь и реализацию. Если все будут думать - да ну, даже начинать не стоит, то у нас бы сейчас и Биткоина того же не было бы, и даже этого форума и остальной криптовалютой. Поэтому если есть дельная идея, и рычаги к ее реализации стоит пробовать. Единственное, конечно, после этого бума на ИКО и после просто глыбы разных скамовых проектов, или тех, которые так и не смогли реализоваться, люди стали более переборчивы, избирательны, опытные, я бы сказал. Потому просто так за чисто только бонусы и хорошую идею вряд ли массы побегут вкладываться. То есть, я к тому, что что-то должно быть действительно стоящее, что действительно будет или на перспективу выглядеть отлично, или продукт какой нормальный рабочий, или условия достаточно сладкие для тех, кто смог бы войти и что-то для себя в итоге толковое получить. Иначе идея может так и остаться идеей.
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
September 04, 2020, 03:05:23 PM
 #23

~
Любая идея имеет право на жизнь и реализацию. Если все будут думать - да ну, даже начинать не стоит, то у нас бы сейчас и Биткоина того же не было бы, и даже этого форума и остальной криптовалютой. Поэтому если есть дельная идея, и рычаги к ее реализации стоит пробовать. Единственное, конечно, после этого бума на ИКО и после просто глыбы разных скамовых проектов, или тех, которые так и не смогли реализоваться, люди стали более переборчивы, избирательны, опытные, я бы сказал.
~

Избирательность людей появилась не просто так, а в результате опыта, когда большая часть идей - оказывалась по своему смыслу, идеей для сбора бабла командой проекта, с дальнейшим уходом в сторону горизонта. Поэтому, конечно, в философском плане можно говорить про любые идеи и их права, однако, если речь идет о конкретике, то здесь очень важны разные факторы, одним из которых будет вопрос: а не создается ли дополнительная, никому не нужна прослойка?
KpoJluk
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 6


View Profile
September 11, 2020, 10:41:08 AM
 #24

Маркетинг должен развиваться. Идея с PRE-IEO имеет все шансы на популярность
Не вижу ни одного шанса на популярность. Хотя, для тех, кто предпочитает платить за маркетинг, а не за продукт - вполне может и подойти. Только главное это понимание того, что без продукта - маркетинг это просто пузырь.
Время сейчас такое, никто не хочет изобратетать что-то полезное, вот и приходится надеятся на маркетологов. Кто им запретит? Никто
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
September 11, 2020, 11:15:53 AM
 #25

~
Время сейчас такое, никто не хочет изобратетать что-то полезное, вот и приходится надеятся на маркетологов. Кто им запретит? Никто

Какая интересная мысль Smiley Я понимаю, что в рамках поколения потребления - маркетологи занимают очень большую роль, объясняя разницу между 11-ым и 12-ым чудесным телефоном. Но говорить, что сейчас все стоит на месте и ничего нового не изобретается - я бы точно не стал, так как инновации приходят в жизнь каждый день. 
KpoJluk
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 6


View Profile
September 11, 2020, 11:39:15 AM
 #26

инновации приходят в жизнь каждый день. 
В нормальных странах да. Но в Рашке же все инновации гнобят одноклассники одного известного товарища, у которых в голове вместо инноваций одна нефть. Поэтому засилье бесполезных маркетологов при отсутсвии уникальных идей, так как все идеи загнобили
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
September 11, 2020, 01:37:44 PM
 #27

~
В нормальных странах да. Но в Рашке же все инновации гнобят одноклассники одного известного товарища, у которых в голове вместо инноваций одна нефть. Поэтому засилье бесполезных маркетологов при отсутсвии уникальных идей, так как все идеи загнобили

Думаю, что это два слова, полностью противоположные по смыслу РФ и инновации. За каждым фондом типа Сколково или РАКИБа - скрываются огромные распилы бюджетных средств. Ничего нового за последние 10 лет не вышло, кроме сроков тем, кто не особо хорошо делился.

И я бы не назвал политологов - маркетологами. А те, кто мог что-то принести стране, так и приносят, только другой и чаще за доллары или евро.
FLcoin
Member
**
Offline Offline

Activity: 162
Merit: 10


View Profile WWW
September 12, 2020, 05:25:48 PM
 #28

Хорошая идея! Я бы поучаствовал... Создать сайт хороший и презентовать. Чем больше народу будет знать, тем результативнее продукт будет. По сути он удобен, позволяет проектам с небольшим финансированием, показать или даже заявить о себе. Экспертов с этого форума приглашать. Вложений то особо не надо))

A social network for cryptocurrency and blockchain communities - http://cryptonoid.one
GlacierBIT
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 896
Merit: 255


Tontogether | Save Smart & Win Big


View Profile
October 04, 2020, 06:16:27 PM
 #29

Хорошая идея! Я бы поучаствовал... Создать сайт хороший и презентовать. Чем больше народу будет знать, тем результативнее продукт будет. По сути он удобен, позволяет проектам с небольшим финансированием, показать или даже заявить о себе. Экспертов с этого форума приглашать. Вложений то особо не надо))

Эксперты я думаю за спасибо работать не будут, все же должна быть какая-то организация процесса, и финансы потребуются. А так идея вполне реальная и все должно получиться, интересно будет посмотреть на результат.

Pages: « 1 [2]  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!