Bitcoin Forum
June 16, 2024, 11:34:57 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 3 »  All
  Print  
Author Topic: Вопрос. Дикая комиссия при переводах, не ре&#  (Read 3854 times)
modelski (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 44
Merit: 0


View Profile
June 10, 2017, 02:02:31 PM
 #1

Всем привет. Такой вопрос. Есть серверный кошелек bitcoind. Переодически с него скидываю деньги на wmx. И при каждом переводе плачУ (и плАчу одновременно) очень большую комиссию. К примеру за последний перевод в $300 заплатил $32 Комиссии. Решил попробовать при переводе выставить settxfee. Отправил 0.01 BTC settxfee 0.0001. Заплатил $11 комиссии!

Вот хэш последней транзакции da2de4d0b31770af551f74d80b36f07d74c0701da67cda5960976211a5fdf5c7

Как уменьшить комиссию? Спасибо!
vizito
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1778
Merit: 1098


View Profile WWW
June 10, 2017, 03:15:56 PM
 #2

Всем привет. Такой вопрос. Есть серверный кошелек bitcoind. Переодически с него скидываю деньги на wmx. И при каждом переводе плачУ (и плАчу одновременно) очень большую комиссию. К примеру за последний перевод в $300 заплатил $32 Комиссии. Решил попробовать при переводе выставить settxfee. Отправил 0.01 BTC settxfee 0.0001. Заплатил $11 комиссии!

Вот хэш последней транзакции da2de4d0b31770af551f74d80b36f07d74c0701da67cda5960976211a5fdf5c7

Как уменьшить комиссию? Спасибо!
у тебя выходы из разных адресов из за этого повышается размер транзакции из за объединения их последняя весит 814 байт если бы был 1 выход то размер был бы где то 257 байт, чем меньше вес транзы(меньше мелких входов) тем меньше придется заплатить
goldart
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 122



View Profile
June 10, 2017, 04:23:02 PM
 #3

при пополнении wmx, там по моему еще сам вебмани дерет комиссию за входящий платеж.
modelski (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 44
Merit: 0


View Profile
June 10, 2017, 06:52:53 PM
Last edit: July 17, 2017, 12:45:53 PM by LZ
 #4

Quote
у тебя выходы из разных адресов из за этого повышается размер транзакции из за объединения их последняя весит 814 байт если бы был 1 выход то размер был бы где то 257 байт, чем меньше вес транзы(меньше мелких входов) тем меньше придется заплатить

Спасибо! Т.е. ничего не поделаешь, на сколько я понял...
modelski (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 44
Merit: 0


View Profile
June 10, 2017, 06:57:12 PM
 #5

при пополнении wmx, там по моему еще сам вебмани дерет комиссию за входящий платеж.


по мимо вебмани скидывал на блокчейн кошелек. Та же проблема.
crypt2me
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 8
Merit: 0


View Profile
June 10, 2017, 07:14:14 PM
 #6

подскажите как перевести фиат на поло с меньшей комиссией?
CryptInvest
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2156
Merit: 1132


View Profile
June 10, 2017, 07:49:42 PM
 #7

подскажите как перевести фиат на поло с меньшей комиссией?

Выбираешь лучший обменник на Bestchange по удобному направлению. Главное, чтобы работал давно и отзывы были годные. Это чтобы не делать мозг себе. На самом деле есть и другие способы.
Shuhart
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 90
Merit: 1


View Profile
June 14, 2017, 11:26:26 AM
 #8

при пополнении wmx, там по моему еще сам вебмани дерет комиссию за входящий платеж.
Не берут. Никогда такого не было и вот опять они вообще за входящие операции не брали ничего. Smiley Всегда комиссионная нагрузка только на плательщика ложилась. Отправляя эти WMX еще кому-то, разгрузят вас на 0,8%. Выводя обратно в BTC-кошелек нужно поделиться фиксированной суммой - 0.0005 BTC. Как-то так.
korobobo
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 538
Merit: 250


View Profile
June 14, 2017, 12:04:04 PM
 #9

при пополнении wmx, там по моему еще сам вебмани дерет комиссию за входящий платеж.
Не берут. Никогда такого не было и вот опять они вообще за входящие операции не брали ничего. Smiley Всегда комиссионная нагрузка только на плательщика ложилась. Отправляя эти WMX еще кому-то, разгрузят вас на 0,8%. Выводя обратно в BTC-кошелек нужно поделиться фиксированной суммой - 0.0005 BTC. Как-то так.
Я так и не воспользовался вебмани кошельком для биткоинов потому что меня напугали что надо проходить проверку и платить за это деньги. Но в вебмани 0.8% брали за перевод валюты, а за перевод биткоинов брали 1% почемуто, входящие все были бесплатны.
Shuhart
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 90
Merit: 1


View Profile
June 14, 2017, 12:19:32 PM
 #10

Не берут. Никогда такого не было и вот опять они вообще за входящие операции не брали ничего. Smiley Всегда комиссионная нагрузка только на плательщика ложилась. Отправляя эти WMX еще кому-то, разгрузят вас на 0,8%. Выводя обратно в BTC-кошелек нужно поделиться фиксированной суммой - 0.0005 BTC. Как-то так.
Я так и не воспользовался вебмани кошельком для биткоинов потому что меня напугали что надо проходить проверку и платить за это деньги. Но в вебмани 0.8% брали за перевод валюты, а за перевод биткоинов брали 1% почемуто, входящие все были бесплатны.
Проверку надо проходить, но не ту геморную и платную (персональный аттестат), которой пугали - не знаю откуда вообще эти слухи взялись. Для работы с WMX достаточно вебманевского формального аттестата, а он а) бесплатный б) не требует встречи с регистратором - просто загружаешь через Сеть скан паспорта в их Центр Аттестации и ждешь какое-то время, пока его проверят.
korobobo
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 538
Merit: 250


View Profile
June 14, 2017, 12:29:11 PM
 #11

Не берут. Никогда такого не было и вот опять они вообще за входящие операции не брали ничего. Smiley Всегда комиссионная нагрузка только на плательщика ложилась. Отправляя эти WMX еще кому-то, разгрузят вас на 0,8%. Выводя обратно в BTC-кошелек нужно поделиться фиксированной суммой - 0.0005 BTC. Как-то так.
Я так и не воспользовался вебмани кошельком для биткоинов потому что меня напугали что надо проходить проверку и платить за это деньги. Но в вебмани 0.8% брали за перевод валюты, а за перевод биткоинов брали 1% почемуто, входящие все были бесплатны.
Проверку надо проходить, но не ту геморную и платную (персональный аттестат), которой пугали - не знаю откуда вообще эти слухи взялись. Для работы с WMX достаточно вебманевского формального аттестата, а он а) бесплатный б) не требует встречи с регистратором - просто загружаешь через Сеть скан паспорта в их Центр Аттестации и ждешь какое-то время, пока его проверят.
А это точно так? Меня остановило только то что надо лично ехать к специальному человеку у которого есть право проводить такую проверку документов за деньги естественно. может правила изменились за это время?
daddybios
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1624
Merit: 1098



View Profile WWW
June 14, 2017, 12:45:48 PM
 #12

А это точно так? Меня остановило только то что надо лично ехать к специальному человеку у которого есть право проводить такую проверку документов за деньги естественно. может правила изменились за это время?
Да! Скан паспорта и всё готово. (Только на вывод битков обратно из киппера холд 2 сутки)
А персональный я сейчас буду делать, скачанный бланк заполнил, еще осталось у меня в городе с регом встретится. Цена 25 баксов. Тут особого гемора я тоже не вижу, а перс мне пригодится.

Freedom to Ross Ulbricht!
Shuhart
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 90
Merit: 1


View Profile
June 14, 2017, 12:46:46 PM
 #13

Я так и не воспользовался вебмани кошельком для биткоинов потому что меня напугали что надо проходить проверку и платить за это деньги. Но в вебмани 0.8% брали за перевод валюты, а за перевод биткоинов брали 1% почемуто, входящие все были бесплатны.
Проверку надо проходить, но не ту геморную и платную (персональный аттестат), которой пугали - не знаю откуда вообще эти слухи взялись. Для работы с WMX достаточно вебманевского формального аттестата, а он а) бесплатный б) не требует встречи с регистратором - просто загружаешь через Сеть скан паспорта в их Центр Аттестации и ждешь какое-то время, пока его проверят.
А это точно так? Меня остановило только то что надо лично ехать к специальному человеку у которого есть право проводить такую проверку документов за деньги естественно. может правила изменились за это время?
Только что в соседней теме писал и даже пруф приводил - https://wiki.webmoney.ru/projects/webmoney/wiki/WMX  Smiley
Quote
Минимальный требуемый для совершения ввода-вывода аттестат - формальный, прошедший проверку персональных данных.
Тут про формальный аттестат - https://wiki.webmoney.ru/projects/webmoney/wiki/formalnyy_attestat
Тут про его получение - https://wiki.webmoney.ru/projects/webmoney/wiki/proverka_formalnogo_attestata
Shuhart
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 90
Merit: 1


View Profile
June 14, 2017, 12:52:46 PM
 #14

А персональный я сейчас буду делать, скачанный бланк заполнил, еще осталось у меня в городе с регом встретится. Цена 25 баксов. Тут особого гемора я тоже не вижу, а перс мне пригодится.
Тут поддерживаю целиком и полностью, сам давно получил. Друг дело, что не всем так повезло иметь в городе регистратора. Wink А перспектива ехать в другой город или возиться в своем с нотариусом, отправлять документы почтой и потом месяц ждать ответа - такое всякому способно пыл остудить. Smiley
modelski (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 44
Merit: 0


View Profile
June 18, 2017, 08:55:42 PM
 #15

Кто что может сказать по поводу этой транзакции. Здесь тоже большое количество входов и общая сумма на $274 млн. но комиссия при этом всего $5 Smiley

https://blockchain.info/tx/80cd9ee58f25645efdc5bc53c2af7601dc7e01411c5ec40ce7c32bc5ea3dda41
kzv
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1722
Merit: 1285

OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange


View Profile WWW
June 18, 2017, 09:31:44 PM
 #16

Кто что может сказать по поводу этой транзакции. Здесь тоже большое количество входов и общая сумма на $274 млн. но комиссия при этом всего $5 Smiley

https://blockchain.info/tx/80cd9ee58f25645efdc5bc53c2af7601dc7e01411c5ec40ce7c32bc5ea3dda41

Received Time    2014-03-09 23:01:27

OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange
Giuseppe Pane
Member
**
Offline Offline

Activity: 94
Merit: 10

🌟 COMSA ICO: 10/02/17 🌟


View Profile
July 12, 2017, 03:36:41 PM
 #17

А как считается комиссия за транзакцию? Я думал что от размера в байтах. А там ещё на входы какие-то надо смотреть?

Есть формула или описание принципа стоимости комиссии?

COMSA ■ The ICO Solution for Centralized Businesses to Adopt Blockchain Technologies
▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▌▌▌  ICO: Oct 2nd until Nov 6th▐▐▐▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬
■ ■ ■ WebsiteWhitepaperTwitterBlogsRedditFacebook ■  TelegramSlackBitcointalk ■ ■ ■
ligor
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 1246
Merit: 138


Hodl DeepOnion


View Profile WWW
July 12, 2017, 04:13:28 PM
 #18

А как считается комиссия за транзакцию? Я думал что от размера в байтах. А там ещё на входы какие-то надо смотреть?

Есть формула или описание принципа стоимости комиссии?

Ну попробую объяснить, если правильно понял, только что читал по это. Комиссию ты в принципе можешь не платить, но в этом случае деньги могут и никогда не дойти, так как майнеры в первую очередь формируют блоки из транзакций, предлагающий хорошую комиссию. И конечно, чем больше блок, тем больше за неё им хочется комиссии. Ну а входы - это лишние записи в блоке, повышающие его размер. Если один вход - как выше писали 257 байт (доверяюсь vizito), и каждый дополнительный будет увеличивать размер и, как следствие аппетиты майнеров.


Giuseppe Pane
Member
**
Offline Offline

Activity: 94
Merit: 10

🌟 COMSA ICO: 10/02/17 🌟


View Profile
July 12, 2017, 07:18:27 PM
 #19

А как считается комиссия за транзакцию? Я думал что от размера в байтах. А там ещё на входы какие-то надо смотреть?

Есть формула или описание принципа стоимости комиссии?
Ну попробую объяснить, если правильно понял, только что читал по это. Комиссию ты в принципе можешь не платить, но в этом случае деньги могут и никогда не дойти, так как майнеры в первую очередь формируют блоки из транзакций, предлагающий хорошую комиссию. И конечно, чем больше блок, тем больше за неё им хочется комиссии. Ну а входы - это лишние записи в блоке, повышающие его размер. Если один вход - как выше писали 257 байт (доверяюсь vizito), и каждый дополнительный будет увеличивать размер и, как следствие аппетиты майнеров.
Да, теорию я примерно представляю. Мне как раз хочется понять как численно выражаются эти аппетиты майнеров.
Если я правильно понял то сейчас нормальной комиссией если не торопишься является 20сатоши/байт. Допустим общий размер 1114 байт. значит полная комиссия которую заплачу будет 1114*20 ?

COMSA ■ The ICO Solution for Centralized Businesses to Adopt Blockchain Technologies
▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▌▌▌  ICO: Oct 2nd until Nov 6th▐▐▐▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬
■ ■ ■ WebsiteWhitepaperTwitterBlogsRedditFacebook ■  TelegramSlackBitcointalk ■ ■ ■
Syndrome
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 882
Merit: 254


View Profile
July 12, 2017, 10:14:37 PM
 #20

нам остается дождаться форка и сегвита для перезагрузки все сети и всей структуры переводов чтобы снизить комсу. без этого она будет очень дорогая для покупки кофе или чего то вроде этого...
Pages: [1] 2 3 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!