Bitcoin Forum
May 13, 2024, 06:54:36 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1]
  Print  
Author Topic: Транзакции, как отправить все?  (Read 583 times)
iddqdidkfa (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1484
Merit: 505


View Profile
June 11, 2017, 09:17:32 PM
 #1

Имеется кошелек Electrum, имеется некая сумма в кошельке, я хочу отправить всю эту сумму за вычетом комиссиионных как это сделать или неполучится угадать и крохи останутся в кошельке навечно? Если самому задать сумму для перевода близкую к той что доступна в кошельке то со стандартной комиссией которую подставит Electrum нормально будет или этого будет мало по нынешним временам?
1715626476
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715626476

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715626476
Reply with quote  #2

1715626476
Report to moderator
Be very wary of relying on JavaScript for security on crypto sites. The site can change the JavaScript at any time unless you take unusual precautions, and browsers are not generally known for their airtight security.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
vizito
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1778
Merit: 1098


View Profile WWW
June 12, 2017, 06:30:43 AM
Last edit: June 12, 2017, 07:52:25 AM by vizito
 #2

Имеется кошелек Electrum, имеется некая сумма в кошельке, я хочу отправить всю эту сумму за вычетом комиссиионных как это сделать или неполучится угадать и крохи останутся в кошельке навечно? Если самому задать сумму для перевода близкую к той что доступна в кошельке то со стандартной комиссией которую подставит Electrum нормально будет или этого будет мало по нынешним временам?
можно попробовать поставить комиссию в ручную, посмотреть размер транзакции посчитать сколько уйдет на комиссию и все остальное поставить на вывод, но все равно возможно крошки останутся, или разделить пополам сумму и 2-мя транзакциями попробовать отправить
Ps кстати да чет я про кнопку Max забыл 
Lismino
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 172
Merit: 105


View Profile
June 12, 2017, 07:08:46 AM
Merited by chimk (1)
 #3

В меню отправки, нажми на кнопку Max http://imgur.com/a/KHfH0 там автоматически впишет всю сумму за вычетом комиссии
iddqdidkfa (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1484
Merit: 505


View Profile
June 12, 2017, 03:49:11 PM
 #4

В меню отправки, нажми на кнопку Max http://imgur.com/a/KHfH0 там автоматически впишет всю сумму за вычетом комиссии
За картинку отдельное спасибо, оказалось что у меня еще старая версия кошелька была и там не было этой чудо кнопки Max. Нажал макс и отправил с комиссией по умолчанию и транзакция была подхвачена первым же блоком, я только сайт blockchain.info открыл чтобы посмотреть мою транзакцию а там уже 1 подтверждение было, а ведь и 30 секунд не прошло еще на тот момент.
Lismino
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 172
Merit: 105


View Profile
June 12, 2017, 03:55:27 PM
 #5

Пожалуйста. Видимо комиссия стояла максимальная. Ползунком выставляется, вправо больше, влево меньше. Показывает среднее количество блоков, через которые она подтвердится http://imgur.com/a/H8URq
Olyalya
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 253



View Profile
June 13, 2017, 12:16:52 AM
 #6

Транзакция висит уже второй месяц в неподтвержденных. Ускоритель пишет, что маленькая комиссия, хотя кошелек мультибит установил ее сам автоматически при отправке. Пропали денежки или могут вернуться в кошелек?
Olyalya
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 253



View Profile
June 13, 2017, 12:18:18 AM
 #7

Есть ли новая версия для кошелька мультибит?
MisterFix
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 895
Merit: 500


View Profile
June 13, 2017, 11:15:52 AM
 #8

В меню отправки, нажми на кнопку Max http://imgur.com/a/KHfH0 там автоматически впишет всю сумму за вычетом комиссии
За картинку отдельное спасибо, оказалось что у меня еще старая версия кошелька была и там не было этой чудо кнопки Max. Нажал макс и отправил с комиссией по умолчанию и транзакция была подхвачена первым же блоком, я только сайт blockchain.info открыл чтобы посмотреть мою транзакцию а там уже 1 подтверждение было, а ведь и 30 секунд не прошло еще на тот момент.
Ну это просто чудо чтобы со стандартной комиссией транзакция за 30 секунд прошла, я даже с повышенной комиссией сейчас по 2 - 3 часа жду первого подтверждения, а входящую транзакцию месяц назад дак вообще 6 дней ждал и там тоже приемлемая комиссия была.
vizito
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1778
Merit: 1098


View Profile WWW
June 13, 2017, 02:03:47 PM
 #9

Есть ли новая версия для кошелька мультибит?
у MultiBit Classic последняя 0.5.19 которая вроде неплоха но выставление комиссии не очень, у MultiBit HD последняя 0.5.1, HD не очень как по мне лучше перейти на electrum
Olyalya
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 253



View Profile
June 14, 2017, 07:29:03 AM
 #10

Есть ли новая версия для кошелька мультибит?
у MultiBit Classic последняя 0.5.19 которая вроде неплоха но выставление комиссии не очень, у MultiBit HD последняя 0.5.1, HD не очень как по мне лучше перейти на electrum

Так и сделаю! Спасибо!
korobobo
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 538
Merit: 250


View Profile
June 14, 2017, 11:35:41 AM
 #11

Есть ли новая версия для кошелька мультибит?
у MultiBit Classic последняя 0.5.19 которая вроде неплоха но выставление комиссии не очень, у MultiBit HD последняя 0.5.1, HD не очень как по мне лучше перейти на electrum

Так и сделаю! Спасибо!
Мультибит очень убогий и очень он тормозной, как по мне то тоже лучше использовать Электрум. В Электруме можно даже настроить чтобы он менял кошельки после каждой транзакции или не менял кошельки, а в Мультибите всегда после отправки биткоинов остаток на новый кошелек переходит это не всегда удобно.
Olyalya
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 253



View Profile
June 19, 2017, 01:01:06 AM
 #12

Есть ли новая версия для кошелька мультибит?
у MultiBit Classic последняя 0.5.19 которая вроде неплоха но выставление комиссии не очень, у MultiBit HD последняя 0.5.1, HD не очень как по мне лучше перейти на electrum

Так и сделаю! Спасибо!
Мультибит очень убогий и очень он тормозной, как по мне то тоже лучше использовать Электрум. В Электруме можно даже настроить чтобы он менял кошельки после каждой транзакции или не менял кошельки, а в Мультибите всегда после отправки биткоинов остаток на новый кошелек переходит это не всегда удобно.

А можно ссылку на Электрум, пожалуйста
Pages: [1]
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!