Bitcoin Forum
June 17, 2024, 11:06:42 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 »  All
  Print  
Author Topic: Есть ли смысл сейчас создавать свои фермы?  (Read 6321 times)
johhnyUA
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2422
Merit: 1835


Crypto for the Crypto Throne!


View Profile
June 17, 2017, 10:46:26 AM
 #21

Думаю майнинг на видеокартах уже не умрет, всегда будет что помайнить, если есть вычислительная мощность, монет всяких много.

Последнее время их все меньше и меньше. Потому что мода на ИКО пошла, а ИКО не помайнишь.

Ну вы знаете какой сейчас у людей подход. Ведь хочется почти ничего не вкладывая получать приличные деньги Grin
В контексте криптовалют майнинг как раз не вписывается "почти ничего не вкладывая". Я сам пробовал майнить. Это какие никакие затраты и какой никакой труд (по сравнению с говно ИКО например). Но да, к реальному бизнесу по количеству вложенных усилий любому майнеру далеко.

.freebitcoin.       ▄▄▄█▀▀██▄▄▄
   ▄▄██████▄▄█  █▀▀█▄▄
  ███  █▀▀███████▄▄██▀
   ▀▀▀██▄▄█  ████▀▀  ▄██
▄███▄▄  ▀▀▀▀▀▀▀  ▄▄██████
██▀▀█████▄     ▄██▀█ ▀▀██
██▄▄███▀▀██   ███▀ ▄▄  ▀█
███████▄▄███ ███▄▄ ▀▀▄  █
██▀▀████████ █████  █▀▄██
 █▄▄████████ █████   ███
  ▀████  ███ ████▄▄███▀
     ▀▀████   ████▀▀
BITCOIN
DICE
EVENT
BETTING
WIN A LAMBO !

.
            ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄███████████▄▄▄▄▄
▄▄▄▄▄██████████████████████████████████▄▄▄▄
▀██████████████████████████████████████████████▄▄▄
▄▄████▄█████▄████████████████████████████▄█████▄████▄▄
▀████████▀▀▀████████████████████████████████▀▀▀██████████▄
  ▀▀▀████▄▄▄███████████████████████████████▄▄▄██████████
       ▀█████▀  ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀  ▀█████▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
.PLAY NOW.
Harbor
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 102



View Profile
July 01, 2017, 06:49:46 AM
 #22

Майнить или нет?
Я уверен что тема довольно таки хорошая и вигодная, но только при условии очень дешевого, а лучше бесплатного електричестваSmiley

Criptomen
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 770
Merit: 501



View Profile
July 01, 2017, 07:36:57 AM
 #23

Майнить или нет?
Я уверен что тема довольно таки хорошая и вигодная, но только при условии очень дешевого, а лучше бесплатного електричестваSmiley
Майнят же люди уж 7 лет.Кто в минус уходил если ждал оборудование годами и такое было.Кто обаготился.Всякое бывает и в майнинге тоже Smiley
ilyadruzhinin
Member
**
Offline Offline

Activity: 84
Merit: 10

#openZen Pre ICO : 31/07/2017


View Profile WWW
July 01, 2017, 10:21:34 PM
 #24

Если имеется солидный бюджет, то можно. Если нет, то будет очень тяжело, если только алькоины майнить.

#openZen - Pre ICO: ANN 31/07 - 31/08
Roby
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 6
Merit: 0


View Profile WWW
July 01, 2017, 11:06:48 PM
 #25

есть есть опытные люди стукните мне icq 107706501 могу в европе карты закупать и поставить небольшую ферму
uservalera
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 868
Merit: 500



View Profile
July 02, 2017, 05:16:05 AM
 #26

Quote
могу в европе карты закупать и поставить небольшую ферму

Сейчас, в данное время, майнинг на новых видеокартах не выгоден (не понятно когда отобьются, майнингом занимаются даже домохозяйки), к тому же, крипта продолжает падать, а упертые майнеры не собираются отключать свои фермы.

Вот если бы была возможность купить какие-нибудь старенькие amd видеокарты 7950-7970-7990 по цене 3 - 5 тр, тогда другое дело... В этом случае бабло можно "рубить" и сейчас.
Criptomen
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 770
Merit: 501



View Profile
July 02, 2017, 06:04:23 AM
 #27

Если имеется солидный бюджет, то можно. Если нет, то будет очень тяжело, если только алькоины майнить.
Не обязательно же майнить стандартные монетки типа битка и эфира где идет стабильный доход и то под риском.Часто майнят и новые монетки на разных алгоритмах и крутятся как белка в колесе  Smiley и ждут пампов а потом продают и хорошо навариваются.Тут смотря какой подход да и может времена уж не те.Давно не майнил  Smiley
Murza13
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 896
Merit: 154


Chromia - Relational Blockchain


View Profile WWW
July 02, 2017, 06:46:25 AM
 #28

Смысл всегда есть!это неотъемлемый компонент экосистемы, основа основ!

♠️ Facebook: http://facebook.com/ChromiaStudios                 ♥️ Webpage: http://chromiastudios.com
♦️ LinkedIn:  http://linkedin.com/company/chromiastudios      ♣️ Reddit: http://reddit.com/r/ChromiaStudios                    
♥️ Twitter:    https://twitter.com/teamchromia                        ♦️  Twitter: https://twitter.com/ChromaWay
************************************************************************************************
Monte-Kristo2017
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 101



View Profile
July 02, 2017, 09:24:41 AM
 #29

Смысл всегда есть!это неотъемлемый компонент экосистемы, основа основ!
Мне кажется все таки много зависит от начального капитала для фермы. А майнить можно различные монеты, хорошо себя показал Litecoin, Dash, Zcash и многие другие.

Trumen26
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 241
Merit: 100


View Profile
July 02, 2017, 09:27:46 PM
 #30

Майнить или нет?
Я уверен что тема довольно таки хорошая и вигодная, но только при условии очень дешевого, а лучше бесплатного електричестваSmiley
Все умозаключения про важность дешевого электричества относятся в основном к биткойну.
На лайте с сегодняшним курсом с AntMiner L3+ затраты на электричество менее 3%. Будет оно дороже в 2 раза или совсем бесплатное - на доходность влияние минимальное.
Trumen26
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 241
Merit: 100


View Profile
July 02, 2017, 09:30:54 PM
 #31

Мне кажется все таки много зависит от начального капитала для фермы. А майнить можно различные монеты, хорошо себя показал Litecoin, Dash, Zcash и многие другие.
А что от начального капитала зависит?
Только  то, сколько ферм Вы себе можете позволить.
rembit77
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 896
Merit: 255


View Profile
July 03, 2017, 01:43:18 AM
 #32

сейчас есть как раз смысл их продавать пока новые не завезли а хомяки готовы брать в ипотеку все что угодно любого качества.
Naxim
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 22
Merit: 2


View Profile
July 03, 2017, 11:57:18 AM
 #33

сейчас есть как раз смысл их продавать пока новые не завезли а хомяки готовы брать в ипотеку все что угодно любого качества.
Привет всем! Я в чистом виде новичок. но когда вижу-слышу такие выпады "хомяк" "нуб" "домохозяйка", хочется сказать в ответ:"А сам-то ты кто? И кто был? И на каком праве себя в богоизбранные записал?"
А так-то да. все начинают когда-то. и никто тебе не виновать от того что ты о сабже знаешь раньше меня.
...ничего личного.
fridaydrink
Member
**
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 10


View Profile
July 03, 2017, 07:28:35 PM
 #34

Майнинг на видеокартах сейчас дает 2,5 доллара с одной карты в день. От этого можно отталкиваться и считать экономику. Плюс, карт нигде нет, а то что есть - по диким ценам.
Altryist
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2114
Merit: 1340



View Profile
July 03, 2017, 07:56:10 PM
 #35

Говорят, в России почти нереально видеокарту купить, все ли так печально?
Это не только в России, во всех популярных интернет магазинах пусто, еще и цены порядочно выросли  Sad
Да есть такое дело, карту купить конечно реально, но цены выросли практически в двое!!!

███████████████████████████
███████▄████████████▄██████
████████▄████████▄████████
███▀█████▀▄███▄▀█████▀███
█████▀█▀▄██▀▀▀██▄▀█▀█████
███████▄███████████▄███████
███████████████████████████
███████▀███████████▀███████
████▄██▄▀██▄▄▄██▀▄██▄████
████▄████▄▀███▀▄████▄████
██▄███▀▀█▀██████▀█▀███▄███
██▀█▀████████████████▀█▀███
███████████████████████████
.
.Duelbits.
..........UNLEASH..........
THE ULTIMATE
GAMING EXPERIENCE
DUELBITS
FANTASY
SPORTS
████▄▄█████▄▄
░▄████
███████████▄
▐███
███████████████▄
███
████████████████
███
████████████████▌
███
██████████████████
████████████████▀▀▀
███████████████▌
███████████████▌
████████████████
████████████████
████████████████
████▀▀███████▀▀
.
▬▬
VS
▬▬
████▄▄▄█████▄▄▄
░▄████████████████▄
▐██████████████████▄
████████████████████
████████████████████▌
█████████████████████
███████████████████
███████████████▌
███████████████▌
████████████████
████████████████
████████████████
████▀▀███████▀▀
/// PLAY FOR  FREE  ///
WIN FOR REAL
..PLAY NOW..
starkovblue
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 966
Merit: 270


View Profile
July 04, 2017, 05:49:00 AM
 #36

Сейчас самое время подождать падения цены и тогда те кто влошились будут распродавать свои фермы. Вот когда кровь польется можно будет войти нормально  Cool

Crypto is a very unique industry, where the line between "deserves to be in jail" and "leading member of the community" is as thin as one-ply toilet paper.
Aleksablack
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 100



View Profile
July 05, 2017, 05:25:58 AM
 #37

Говорят, в России почти нереально видеокарту купить, все ли так печально?
Это не только в России, во всех популярных интернет магазинах пусто, еще и цены порядочно выросли  Sad
Это все потому, что сейчас все повсеместно начали майнить, прям майнинговый бум какой-то! По мне так майнинге уже делать нечего, потому, что там и так уже слишком много народа, да и видеокарту сейчас хорошую днем с огнем не найдешь. Возможно, я и чего то не понимаю((
uservalera
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 868
Merit: 500



View Profile
July 05, 2017, 06:51:33 AM
 #38

Quote
Это все потому, что сейчас все повсеместно начали майнить

А еще начали про майнинг в новостях рассказывать. Как-то я там услышал, что майнинг это ерунда, потому что одна видеокарта дает каких-то 300 рублей в сутки.  Smiley Само собой, в этом месте люди начинают считать, а что если видеокарт будет 10, а если 20? Три - шесть тысяч в день, жить можно! И это выгодней банковских вкладов.
DorWarD
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 102


View Profile
July 05, 2017, 07:07:13 AM
 #39

Если делать в жизни нехер и охота гемороя, то стоит делать ферму и майнить) если хочется почувствовать себя участником криптомира без гемора, то лучше купить монет и забыть на год-два.Счастья потом будет .....
ToTheMoonClub
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 231
Merit: 106


View Profile
July 06, 2017, 10:37:56 AM
 #40

Если делать в жизни нехер и охота гемороя, то стоит делать ферму и майнить) если хочется почувствовать себя участником криптомира без гемора, то лучше купить монет и забыть на год-два.Счастья потом будет .....
как-бы потом не забыть навсегда про эти монеты)) В погоне за счастьем важно х.. не сломать...
Pages: « 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!