Bitcoin Forum
May 07, 2024, 11:06:44 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 »  All
  Print  
Author Topic: [ANN] Aventus - безопасная система продажи билетов (ICO)  (Read 24474 times)
This is a self-moderated topic. If you do not want to be moderated by the person who started this topic, create a new topic.
ATMcoin
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 574
Merit: 500



View Profile
June 14, 2017, 08:27:35 PM
 #21

Баунти twitter записал ответ, а меня в списке нет почему ?
смотри вкладку "unofficial".Я пока тоже в этом списке.Ждем пятницы.


Почему пятницы? то есть отчетная неделя с пятницы начинается?
И если к примеру в четверг войти или даже в пятницу, можно пройти "фэйс контроль"? или надо за неделю начать работу и потом ждать -возьмут тебя в официалам или нет
1715123204
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715123204

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715123204
Reply with quote  #2

1715123204
Report to moderator
1715123204
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715123204

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715123204
Reply with quote  #2

1715123204
Report to moderator
1715123204
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715123204

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715123204
Reply with quote  #2

1715123204
Report to moderator
Remember that Bitcoin is still beta software. Don't put all of your money into BTC!
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
Cloudpost (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 742
Merit: 500



View Profile
June 14, 2017, 09:23:24 PM
 #22

на первый взгляд - креативный проект. что-то новое, нестандартное. только вот интересует вопрос: о каких именно мероприятиях идёт речь? какого плана, тематики, публики, места и т.д. это пока не понятно) ну в общем интересно

Насколько я понял, речь идет о любых мероприятиях, куда продаются билеты и ходят зрители (или даже участники?). Т.е. это любые музыкальные концерты, театральные представления и т.д. и т.п. Как я понимаю, вокруг этой индустрии мероприятий возникла целая инфраструктура из билетных ритейлеров (театральные кассы, онлайн кассы) - первичных ритейлеров и перекупщиков - вторичный рынок билетов. Собственно сами организаторы прибыли от этого не получают, а это промежуточное звено тоже зарабатывает, что сказывается на цене и, следовательно, доступности билетов.

Ну вот, например, физический магазин продуктов несет множество расходов, для того, чтобы работать, хранить продукцию; цифровыми продуктами из интернета не наешься, нужны физические.. Т.е. я понимаю за что в нем берется наценка. А вот если я покупаю в интернете билеты, то просто доплачиваю +10% за то, что эта билетная касса зарезервирует за мной электронный билет. Получается, что в современном мире билет - это электронная вещь, в работе с которой можно применить инновации. Об этом, по-моему, как раз и проект: можно свести к минимуму или вовсе исключить мошенничество, надежно верифицировать билеты, сделать более цивилизованным рынок вторичной продажи билетов...

            ▄▄████▄▄
        ▄▄██████████████▄▄
      ███████████████████████▄▄
      ▀▀█████████████████████████
██▄▄       ▀▀█████████████████████
██████▄▄        ▀█████████████████
███████████▄▄       ▀▀████████████
███████████████▄▄        ▀████████
████████████████████▄▄       ▀▀███
 ▀▀██████████████████████▄▄
     ▀▀██████████████████████▄▄
▄▄        ▀██████████████████████▄
████▄▄        ▀▀██████████████████
█████████▄▄        ▀▀█████████████
█████████████▄▄        ▀▀█████████
██████████████████▄▄        ▀▀████
▀██████████████████████▄▄
  ▀▀████████████████████████
      ▀▀█████████████████▀▀
           ▀▀███████▀▀



.SEMUX
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
  Semux uses .100% original codebase.
  Superfast with .30 seconds instant finality.
  Tested .5000 tx per block. on open network
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
Cloudpost (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 742
Merit: 500



View Profile
June 14, 2017, 09:31:18 PM
Last edit: July 26, 2017, 09:27:17 AM by Cloudpost
 #23

Баунти twitter записал ответ, а меня в списке нет почему ?
смотри вкладку "unofficial".Я пока тоже в этом списке.Ждем пятницы.


Почему пятницы? то есть отчетная неделя с пятницы начинается?
И если к примеру в четверг войти или даже в пятницу, можно пройти "фэйс контроль"? или надо за неделю начать работу и потом ждать -возьмут тебя в официалам или нет

Постараюсь завтра выяснить заданные в теме вопросы по баунти программе (ну и перевод баунти доделать, который обещал)!

            ▄▄████▄▄
        ▄▄██████████████▄▄
      ███████████████████████▄▄
      ▀▀█████████████████████████
██▄▄       ▀▀█████████████████████
██████▄▄        ▀█████████████████
███████████▄▄       ▀▀████████████
███████████████▄▄        ▀████████
████████████████████▄▄       ▀▀███
 ▀▀██████████████████████▄▄
     ▀▀██████████████████████▄▄
▄▄        ▀██████████████████████▄
████▄▄        ▀▀██████████████████
█████████▄▄        ▀▀█████████████
█████████████▄▄        ▀▀█████████
██████████████████▄▄        ▀▀████
▀██████████████████████▄▄
  ▀▀████████████████████████
      ▀▀█████████████████▀▀
           ▀▀███████▀▀



.SEMUX
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
  Semux uses .100% original codebase.
  Superfast with .30 seconds instant finality.
  Tested .5000 tx per block. on open network
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
vavan1974muz
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 840
Merit: 503



View Profile
June 15, 2017, 02:16:26 AM
 #24

имхо не взлетит такой проект

Да потому что опять какая-то сказка, которая никогда не будет реализована в реальности (в ближайшие 5 лет уж точно).


Дааа, они определённо опередили своё время Grin
Возможно (а скорее всего) опередили,но .... Даже если проект не получит развития и пойдет на спад,то когда придет время чему то подобному воплощаться в жизнь уже будет как бы фундамент,от чего отталкиваться.Возможно будут видны плюсы или минусы таких проектов.
Lesya2015
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 574
Merit: 250



View Profile
June 16, 2017, 11:34:19 AM
 #25

"Предварительная продажа 19 июня
Публичная продажа 17 июля"
А окончание когда? что то я пропустила
Cloudpost (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 742
Merit: 500



View Profile
June 16, 2017, 11:19:18 PM
 #26

"Предварительная продажа 19 июня
Публичная продажа 17 июля"
А окончание когда? что то я пропустила

Слежу за их основной темой, пока такая информация. В ближайшее время обещают порцию новостей, планирую переводить и писать в эту тему!

            ▄▄████▄▄
        ▄▄██████████████▄▄
      ███████████████████████▄▄
      ▀▀█████████████████████████
██▄▄       ▀▀█████████████████████
██████▄▄        ▀█████████████████
███████████▄▄       ▀▀████████████
███████████████▄▄        ▀████████
████████████████████▄▄       ▀▀███
 ▀▀██████████████████████▄▄
     ▀▀██████████████████████▄▄
▄▄        ▀██████████████████████▄
████▄▄        ▀▀██████████████████
█████████▄▄        ▀▀█████████████
█████████████▄▄        ▀▀█████████
██████████████████▄▄        ▀▀████
▀██████████████████████▄▄
  ▀▀████████████████████████
      ▀▀█████████████████▀▀
           ▀▀███████▀▀



.SEMUX
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
  Semux uses .100% original codebase.
  Superfast with .30 seconds instant finality.
  Tested .5000 tx per block. on open network
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
densmirnov
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 429
Merit: 252



View Profile WWW
June 17, 2017, 12:01:58 AM
 #27

ОМГ, это же офигенская идея!!! С реально существующей проблемой, которая решается, реально существующей аудитории, нуждающейся в таком решении, и ориентировочно даже более-менее вменяемых сроков реализации. В плане, что такую идею нужно просто упаковывать в красивые коробки и просто продавать сразу конечному клиенту!

Правда, естественно, появляется куча сопутствующих вопросов, даже довольно серьезных, но вроде бы все может заработать!

▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
ᴅᴇᴠᴇʟᴏᴘ ᴄᴜsᴛᴏᴍ ᴅᴇᴄᴇɴᴛʀᴀʟɪᴢᴇᴅ ʙʟᴏᴄᴋᴄʜᴀɪɴ ᴀᴘᴘʟɪᴄᴀᴛɪᴏɴs in ᴊᴀᴠᴀsᴄʀɪᴘᴛ with ʟɪsᴋ!
ᴡᴇʙsɪᴛᴇ 🇺🇸 ʙʟᴏɢ 🇺🇸 ᴄʜᴀᴛ 🇺🇸 ғᴀᴄᴇʙᴏᴏᴋ 🇷🇺 ᴠᴋ 🇷🇺 ᴛᴡɪᴛᴛᴇʀ 🇷🇺 Be part of the decentralized application movement!


▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
Cloudpost (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 742
Merit: 500



View Profile
June 17, 2017, 12:15:24 AM
 #28

ОМГ, это же офигенская идея!!! С реально существующей проблемой, которая решается, реально существующей аудитории, нуждающейся в таком решении, и ориентировочно даже более-менее вменяемых сроков реализации. В плане, что такую идею нужно просто упаковывать в красивые коробки и просто продавать сразу конечному клиенту!

Правда, естественно, появляется куча сопутствующих вопросов, даже довольно серьезных, но вроде бы все может заработать!

Да, согласен. В отличии от всяких хайповых суперкомпьютеров и банков (которые непонятно кому нужны и непонятно когда заработают), в этом проекте в центре внимания билет, который ты можешь купить на компьютере и показать на проходной на смартфоне уже очень скоро и здесь можно удачно применить блокчейн! Проект очень приближен к жизни и от него должна быть реальная польза...

            ▄▄████▄▄
        ▄▄██████████████▄▄
      ███████████████████████▄▄
      ▀▀█████████████████████████
██▄▄       ▀▀█████████████████████
██████▄▄        ▀█████████████████
███████████▄▄       ▀▀████████████
███████████████▄▄        ▀████████
████████████████████▄▄       ▀▀███
 ▀▀██████████████████████▄▄
     ▀▀██████████████████████▄▄
▄▄        ▀██████████████████████▄
████▄▄        ▀▀██████████████████
█████████▄▄        ▀▀█████████████
█████████████▄▄        ▀▀█████████
██████████████████▄▄        ▀▀████
▀██████████████████████▄▄
  ▀▀████████████████████████
      ▀▀█████████████████▀▀
           ▀▀███████▀▀



.SEMUX
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
  Semux uses .100% original codebase.
  Superfast with .30 seconds instant finality.
  Tested .5000 tx per block. on open network
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
densmirnov
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 429
Merit: 252



View Profile WWW
June 17, 2017, 12:35:16 AM
 #29

Я скорее имел даже в виду реальную проблему с перекупщиками, которые, например в Москве на хайповые спектакли в хайповых театрах скупают до 90% всех билетов чуть ли не за первые 5-10 минут продажи, а потом уже продают их x20-x50. Привязав всю торговлю к живой бирже, можно заставить перекупчиков начать снижать цены заранее, опасаясь остаться без прибыли.





Кстати, завел русскую тему в телеграме: прошу: https://t.me/aventus_ru


▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
ᴅᴇᴠᴇʟᴏᴘ ᴄᴜsᴛᴏᴍ ᴅᴇᴄᴇɴᴛʀᴀʟɪᴢᴇᴅ ʙʟᴏᴄᴋᴄʜᴀɪɴ ᴀᴘᴘʟɪᴄᴀᴛɪᴏɴs in ᴊᴀᴠᴀsᴄʀɪᴘᴛ with ʟɪsᴋ!
ᴡᴇʙsɪᴛᴇ 🇺🇸 ʙʟᴏɢ 🇺🇸 ᴄʜᴀᴛ 🇺🇸 ғᴀᴄᴇʙᴏᴏᴋ 🇷🇺 ᴠᴋ 🇷🇺 ᴛᴡɪᴛᴛᴇʀ 🇷🇺 Be part of the decentralized application movement!


▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
ATMcoin
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 574
Merit: 500



View Profile
June 17, 2017, 11:06:17 AM
 #30

Я скорее имел даже в виду реальную проблему с перекупщиками, которые, например в Москве на хайповые спектакли в хайповых театрах скупают до 90% всех билетов чуть ли не за первые 5-10 минут продажи, а потом уже продают их x20-x50. Привязав всю торговлю к живой бирже, можно заставить перекупчиков начать снижать цены заранее, опасаясь остаться без прибыли.





Кстати, завел русскую тему в телеграме: прошу: https://t.me/aventus_ru






ну вот...теперь перекупщики останутся без работы, точнее без заработка .
Шутка, конечно. На мой взгляд проект интересный и перспектива есть
Jazzycrypt
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1708
Merit: 1018


View Profile
June 17, 2017, 12:05:09 PM
 #31

Не верю, что подобный проект в обозримом будущем может взлететь. Он рассчитан на конечного потребителя, причем самого обычного обывателя, который не знает что такое эти ваши криптовалюты, как их купить, зачем это нужно, как быть уверенным в том, что это проще и надежнее, чем оплата VISA/MASTERCARD. Это фундаментальные вопросы, которые пока стоят наиболее остро для среднестатистического человека. Вот когда в последующие 5 лет блокчейн индустрия станет более популярной и понятной этому обывателю, то и можно было бы считать, что такой проект по системе продажи билетов был БЫ жизнеспособен. А так я считаю подобное заведомо мертворожденным. К тому же я не вижу как потребителя можно отвлечь от крупных продавцов концертных билетов, монополизировавших отрасль вроде concert.ua, karabas, parter.ua. Я даже не знаю кто дальше первой страницы поискового запроса будет покупать у их более мелких конкурентов.
Cloudpost (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 742
Merit: 500



View Profile
June 17, 2017, 12:13:13 PM
 #32

Не верю, что подобный проект в обозримом будущем может взлететь. Он рассчитан на конечного потребителя, причем самого обычного обывателя, который не знает что такое эти ваши криптовалюты, как их купить, зачем это нужно, как быть уверенным в том, что это проще и надежнее, чем оплата VISA/MASTERCARD. Это фундаментальные вопросы, которые пока стоят наиболее остро для среднестатистического человека. Вот когда в последующие 5 лет блокчейн индустрия станет более популярной и понятной этому обывателю, то и можно было бы считать, что такой проект по системе продажи билетов был БЫ жизнеспособен. А так я считаю подобное заведомо мертворожденным. К тому же я не вижу как потребителя можно отвлечь от крупных продавцов концертных билетов, монополизировавших отрасль вроде concert.ua, karabas, parter.ua. Я даже не знаю кто дальше первой страницы поискового запроса будет покупать у их более мелких конкурентов.

Сейчас происходит настоящий бум майнинга и многие люди втягиваются в мир криптовалют, заодно и родственников обучают. На поло число трейдеров увеличилось в 5 раз, примерно то же самое и с майнерами произошло, думаю, да и в целом с пользователями криптовалют. Знакомый из Канады рассказывал, что постоянно видит очереди у биткоин автомата, пацаны покупают его, чтобы купить в интернете игры со скидкой. В ближайшее время все может измениться.

А что касается популярности сервиса - тут будет решать цена и удобство. Если цена будет конкурентной(низкой), то сервис рано или поздно станет популярным, если удастся его успешно реализовать Smiley

            ▄▄████▄▄
        ▄▄██████████████▄▄
      ███████████████████████▄▄
      ▀▀█████████████████████████
██▄▄       ▀▀█████████████████████
██████▄▄        ▀█████████████████
███████████▄▄       ▀▀████████████
███████████████▄▄        ▀████████
████████████████████▄▄       ▀▀███
 ▀▀██████████████████████▄▄
     ▀▀██████████████████████▄▄
▄▄        ▀██████████████████████▄
████▄▄        ▀▀██████████████████
█████████▄▄        ▀▀█████████████
█████████████▄▄        ▀▀█████████
██████████████████▄▄        ▀▀████
▀██████████████████████▄▄
  ▀▀████████████████████████
      ▀▀█████████████████▀▀
           ▀▀███████▀▀



.SEMUX
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
  Semux uses .100% original codebase.
  Superfast with .30 seconds instant finality.
  Tested .5000 tx per block. on open network
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
klepa
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 882
Merit: 1011


View Profile
June 17, 2017, 12:17:55 PM
 #33

на первый взгляд - креативный проект. что-то новое, нестандартное. только вот интересует вопрос: о каких именно мероприятиях идёт речь? какого плана, тематики, публики, места и т.д. это пока не понятно) ну в общем интересно

Насколько я понял, речь идет о любых мероприятиях, куда продаются билеты и ходят зрители (или даже участники?). Т.е. это любые музыкальные концерты, театральные представления и т.д. и т.п. Как я понимаю, вокруг этой индустрии мероприятий возникла целая инфраструктура из билетных ритейлеров (театральные кассы, онлайн кассы) - первичных ритейлеров и перекупщиков - вторичный рынок билетов. Собственно сами организаторы прибыли от этого не получают, а это промежуточное звено тоже зарабатывает, что сказывается на цене и, следовательно, доступности билетов.

Ну вот, например, физический магазин продуктов несет множество расходов, для того, чтобы работать, хранить продукцию; цифровыми продуктами из интернета не наешься, нужны физические.. Т.е. я понимаю за что в нем берется наценка. А вот если я покупаю в интернете билеты, то просто доплачиваю +10% за то, что эта билетная касса зарезервирует за мной электронный билет. Получается, что в современном мире билет - это электронная вещь, в работе с которой можно применить инновации. Об этом, по-моему, как раз и проект: можно свести к минимуму или вовсе исключить мошенничество, надежно верифицировать билеты, сделать более цивилизованным рынок вторичной продажи билетов...

Насчет вторичного рынка не понял? Предположим билеты в кино или на футбол еще можно пристроить. А остальное? Авиа и жд личные и ты либо сам едешь(летишь) либо билеты пропадают.
Cloudpost (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 742
Merit: 500



View Profile
June 17, 2017, 12:19:11 PM
 #34

на первый взгляд - креативный проект. что-то новое, нестандартное. только вот интересует вопрос: о каких именно мероприятиях идёт речь? какого плана, тематики, публики, места и т.д. это пока не понятно) ну в общем интересно

Насколько я понял, речь идет о любых мероприятиях, куда продаются билеты и ходят зрители (или даже участники?). Т.е. это любые музыкальные концерты, театральные представления и т.д. и т.п. Как я понимаю, вокруг этой индустрии мероприятий возникла целая инфраструктура из билетных ритейлеров (театральные кассы, онлайн кассы) - первичных ритейлеров и перекупщиков - вторичный рынок билетов. Собственно сами организаторы прибыли от этого не получают, а это промежуточное звено тоже зарабатывает, что сказывается на цене и, следовательно, доступности билетов.

Ну вот, например, физический магазин продуктов несет множество расходов, для того, чтобы работать, хранить продукцию; цифровыми продуктами из интернета не наешься, нужны физические.. Т.е. я понимаю за что в нем берется наценка. А вот если я покупаю в интернете билеты, то просто доплачиваю +10% за то, что эта билетная касса зарезервирует за мной электронный билет. Получается, что в современном мире билет - это электронная вещь, в работе с которой можно применить инновации. Об этом, по-моему, как раз и проект: можно свести к минимуму или вовсе исключить мошенничество, надежно верифицировать билеты, сделать более цивилизованным рынок вторичной продажи билетов...

Насчет вторичного рынка не понял? Предположим билеты в кино или на футбол еще можно пристроить. А остальное? Авиа и жд личные и ты либо сам едешь(летишь) либо билеты пропадают.

В проекте речь идет только о билетах на мероприятия! Где-то выше уже писал про это.

            ▄▄████▄▄
        ▄▄██████████████▄▄
      ███████████████████████▄▄
      ▀▀█████████████████████████
██▄▄       ▀▀█████████████████████
██████▄▄        ▀█████████████████
███████████▄▄       ▀▀████████████
███████████████▄▄        ▀████████
████████████████████▄▄       ▀▀███
 ▀▀██████████████████████▄▄
     ▀▀██████████████████████▄▄
▄▄        ▀██████████████████████▄
████▄▄        ▀▀██████████████████
█████████▄▄        ▀▀█████████████
█████████████▄▄        ▀▀█████████
██████████████████▄▄        ▀▀████
▀██████████████████████▄▄
  ▀▀████████████████████████
      ▀▀█████████████████▀▀
           ▀▀███████▀▀



.SEMUX
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
  Semux uses .100% original codebase.
  Superfast with .30 seconds instant finality.
  Tested .5000 tx per block. on open network
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
Jazzycrypt
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1708
Merit: 1018


View Profile
June 17, 2017, 12:19:34 PM
 #35

Не верю, что подобный проект в обозримом будущем может взлететь. Он рассчитан на конечного потребителя, причем самого обычного обывателя, который не знает что такое эти ваши криптовалюты, как их купить, зачем это нужно, как быть уверенным в том, что это проще и надежнее, чем оплата VISA/MASTERCARD. Это фундаментальные вопросы, которые пока стоят наиболее остро для среднестатистического человека. Вот когда в последующие 5 лет блокчейн индустрия станет более популярной и понятной этому обывателю, то и можно было бы считать, что такой проект по системе продажи билетов был БЫ жизнеспособен. А так я считаю подобное заведомо мертворожденным. К тому же я не вижу как потребителя можно отвлечь от крупных продавцов концертных билетов, монополизировавших отрасль вроде concert.ua, karabas, parter.ua. Я даже не знаю кто дальше первой страницы поискового запроса будет покупать у их более мелких конкурентов.

Сейчас происходит настоящий бум майнинга и многие люди втягиваются в мир криптовалют, заодно и родственников обучают. На поло число трейдеров увеличилось в 5 раз, примерно то же самое и с майнерами произошло, думаю, да и в целом с пользователями криптовалют. Знакомый из Канады рассказывал, что постоянно видит очереди у биткоин автомата, пацаны покупают его, чтобы купить в интернете игры со скидкой. В ближайшее время все может измениться.

А что касается популярности сервиса - тут будет решать цена и удобство. Если цена будет конкурентной(низкой), то сервис рано или поздно станет популярным, если удастся его успешно реализовать Smiley

Не конкурентность цены решает, а сила маркетинга в наши дни, как и всегда. Чтобы продвинуть такой проект может потребоваться весь ресурс денег с ICO, все миллионы долл. И может не выйти даже в таком случае.
DrobaDan
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 250


View Profile
June 17, 2017, 12:25:32 PM
 #36

Не верю, что подобный проект в обозримом будущем может взлететь. Он рассчитан на конечного потребителя, причем самого обычного обывателя, который не знает что такое эти ваши криптовалюты, как их купить, зачем это нужно, как быть уверенным в том, что это проще и надежнее, чем оплата VISA/MASTERCARD. Это фундаментальные вопросы, которые пока стоят наиболее остро для среднестатистического человека. Вот когда в последующие 5 лет блокчейн индустрия станет более популярной и понятной этому обывателю, то и можно было бы считать, что такой проект по системе продажи билетов был БЫ жизнеспособен. А так я считаю подобное заведомо мертворожденным. К тому же я не вижу как потребителя можно отвлечь от крупных продавцов концертных билетов, монополизировавших отрасль вроде concert.ua, karabas, parter.ua. Я даже не знаю кто дальше первой страницы поискового запроса будет покупать у их более мелких конкурентов.

Сейчас происходит настоящий бум майнинга и многие люди втягиваются в мир криптовалют, заодно и родственников обучают. На поло число трейдеров увеличилось в 5 раз, примерно то же самое и с майнерами произошло, думаю, да и в целом с пользователями криптовалют. Знакомый из Канады рассказывал, что постоянно видит очереди у биткоин автомата, пацаны покупают его, чтобы купить в интернете игры со скидкой. В ближайшее время все может измениться.

А что касается популярности сервиса - тут будет решать цена и удобство. Если цена будет конкурентной(низкой), то сервис рано или поздно станет популярным, если удастся его успешно реализовать Smiley

Не конкурентность цены решает, а сила маркетинга в наши дни, как и всегда. Чтобы продвинуть такой проект может потребоваться весь ресурс денег с ICO, все миллионы долл. И может не выйти даже в таком случае.

Согласен, мало кто будет долго и нудно копатся в поиске. Когда на первых страницах будет куча уже известных и проверенных билетных монстров. Тем более на всех афишах идет надписи где вы можете купить билеты, включая и ТВ...
aleksand
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 868
Merit: 1000



View Profile
June 17, 2017, 02:03:35 PM
 #37

Что-то даже над подписью они не поработали нормально вообще. Дизайн решает многое в наше время, а они как-то небрежно сделали подписи вообще.
Alpachino
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 250



View Profile
June 17, 2017, 02:38:51 PM
 #38

ОМГ, это же офигенская идея!!! С реально существующей проблемой, которая решается, реально существующей аудитории, нуждающейся в таком решении, и ориентировочно даже более-менее вменяемых сроков реализации. В плане, что такую идею нужно просто упаковывать в красивые коробки и просто продавать сразу конечному клиенту!

Правда, естественно, появляется куча сопутствующих вопросов, даже довольно серьезных, но вроде бы все может заработать!

Да, согласен. В отличии от всяких хайповых суперкомпьютеров и банков (которые непонятно кому нужны и непонятно когда заработают), в этом проекте в центре внимания билет, который ты можешь купить на компьютере и показать на проходной на смартфоне уже очень скоро и здесь можно удачно применить блокчейн! Проект очень приближен к жизни и от него должна быть реальная польза...
Согласен, хоть что то понятное, скажет так приближенное к обычным потребностям рядового обывателя. Правда нет уверенности, что проект выстрелит, нужно более внимательно почитать английскую ветку.

█  ▄▄▄  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ▀▀▀  █
█  ▄▄▄  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ▀▀▀  █
R  E  P  U  B  L  I  A
PRE-SALE :  23.08 - 23.09
█  ▄▄▄  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ▀▀▀  █


█  █
█  █
█  █
█  █
█  █
█  █
█  █
█  █
█  █
   █
   █
Highly Efficient Technology
Secure & Transparent
Full Democracy
█  ▄▄▄  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ▀▀▀  █
G.Butrik
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 630
Merit: 350



View Profile
June 18, 2017, 09:35:56 AM
 #39

Согласен, хоть что то понятное, скажет так приближенное к обычным потребностям рядового обывателя. Правда нет уверенности, что проект выстрелит, нужно более внимательно почитать английскую ветку.

Ну почему же нет уверенности. Тут только лишь чтобы люди имели деньги и желание покупать билеты, а дальше компания и платформа сделают своё дело. Плюс реклама (двигатель всего) — она тоже сделает своё дело. Вот вам и рецепт успеха Smiley
alexrums
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 924
Merit: 283


View Profile
June 18, 2017, 09:49:36 AM
 #40

Здесь тоже начинаются проблемы с заполнением таблиц что ли? шары начислили сорока шести из трех сот одиннадцати одобренным участникам твиттер компании. 
Pages: « 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!