Bitcoin Forum
May 12, 2024, 10:53:45 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1]
  Print  
Author Topic: Децентрализованные биржи  (Read 778 times)
MasterBet (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 847
Merit: 500


View Profile
June 13, 2017, 01:07:15 PM
 #1

Децентрализованные биржи что это такое, какие уже есть надежные децентрализованные биржи? Как на децентрализованных биржах могут проходить торги и кто гарантирует что если я продавая свою криптовалюту получу оплату за нее?
1715554425
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715554425

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715554425
Reply with quote  #2

1715554425
Report to moderator
1715554425
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715554425

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715554425
Reply with quote  #2

1715554425
Report to moderator
Transactions must be included in a block to be properly completed. When you send a transaction, it is broadcast to miners. Miners can then optionally include it in their next blocks. Miners will be more inclined to include your transaction if it has a higher transaction fee.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1715554425
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715554425

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715554425
Reply with quote  #2

1715554425
Report to moderator
be.open
Copper Member
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 2072
Merit: 901


White Russian


View Profile
June 13, 2017, 04:05:41 PM
Merited by xandry (2)
 #2

Децентрализованные биржи что это такое, какие уже есть надежные децентрализованные биржи? Как на децентрализованных биржах могут проходить торги и кто гарантирует что если я продавая свою криптовалюту получу оплату за нее?
Думаю вам надо познакомиться с BitShares, там как раз и про децентрализованные биржи тоже есть.
Очень классная вещь, рекомендую.

goldart
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 122



View Profile
June 13, 2017, 06:08:24 PM
 #3

Есть еще Waves Decentralized Exchange, на платформе Waves. Вообще такие биржи сейчас только на стадии появления, торги у них очень вялые. Но я лично думаю что со временем они полностью (или почти) уничтожат централизованные.
Вопрос о гарантиях оплаты не понятен.
maxindex
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 43
Merit: 0


View Profile
June 14, 2017, 02:09:41 AM
 #4

Децентрализованные биржи что это такое, какие уже есть надежные децентрализованные биржи? Как на децентрализованных биржах могут проходить торги и кто гарантирует что если я продавая свою криптовалюту получу оплату за нее?

Посмотрите localbitcoins, правда в России заблокирован сайт.
YuryK.
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 700
Merit: 280


View Profile WWW
June 14, 2017, 05:34:41 AM
 #5

Пока нет достаточного доверия к децентрализованным биржам, т.к. оные не понятны для большинства пользователей и обеспечивают малые объемы торговли. Со временем будут увеличиваться объемы и торгуемые пары, что начнет привлекать большее количество людей.
be.open
Copper Member
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 2072
Merit: 901


White Russian


View Profile
June 14, 2017, 07:37:08 AM
 #6

Пока нет достаточного доверия к децентрализованным биржам, т.к. оные не понятны для большинства пользователей и обеспечивают малые объемы торговли. Со временем будут увеличиваться объемы и торгуемые пары, что начнет привлекать большее количество людей.
Прелесть децентрализованных бирж в том, что вопрос доверия к ним становится не актуальным!
Ваши деньги находятся у вас, а не на биржевом счете, вывод с которого могут заморозить по тем или иным причинам.

korobobo
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 538
Merit: 250


View Profile
June 14, 2017, 11:31:17 AM
 #7

Пока нет достаточного доверия к децентрализованным биржам, т.к. оные не понятны для большинства пользователей и обеспечивают малые объемы торговли. Со временем будут увеличиваться объемы и торгуемые пары, что начнет привлекать большее количество людей.
Прелесть децентрализованных бирж в том, что вопрос доверия к ним становится не актуальным!
Ваши деньги находятся у вас, а не на биржевом счете, вывод с которого могут заморозить по тем или иным причинам.
А как тогда производится оплата за покупку? Например если я хочу купить эфир за биткоины, на обычную биржу я бы сначала закинул биткоины и там купил бы эфир который бы появился намоем биржевом счету, а тут как все будет происходить если никто на биржу ничего не отправил?
diks
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2632
Merit: 1450



View Profile
June 14, 2017, 12:02:41 PM
 #8

Пока нет достаточного доверия к децентрализованным биржам, т.к. оные не понятны для большинства пользователей и обеспечивают малые объемы торговли. Со временем будут увеличиваться объемы и торгуемые пары, что начнет привлекать большее количество людей.
Прелесть децентрализованных бирж в том, что вопрос доверия к ним становится не актуальным!
Ваши деньги находятся у вас, а не на биржевом счете, вывод с которого могут заморозить по тем или иным причинам.
А как тогда производится оплата за покупку? Например если я хочу купить эфир за биткоины, на обычную биржу я бы сначала закинул биткоины и там купил бы эфир который бы появился намоем биржевом счету, а тут как все будет происходить если никто на биржу ничего не отправил?

да вот как-раз по разному и реализовано
на волнах\битшарес\nxt  и т.п. торговля\обмен внутри системы на средства с баланса кошелька - ордер ставишь - они замораживаются - выполнен - списались, а тебе зачислились токены\активы и другая подобная виртуальность

а на том-же обменном боте в телеграмме уже надо пополнять внутренние адреса и уже с них торговать и потом выводить

а где-то просто доска объявлений - продам один коин за столько-то других коинов
списались - обменялись - выставили друг-другу отзывы

мне понравилась реализация в байтболах, при торговле темными байтами - выставляется условие при проведении транзакций между кошельками - я отдаю X, если другой пользователь мне переводит Y + время на сделку, все записывается в контракт

korobobo
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 538
Merit: 250


View Profile
June 14, 2017, 12:20:34 PM
 #9

Пока нет достаточного доверия к децентрализованным биржам, т.к. оные не понятны для большинства пользователей и обеспечивают малые объемы торговли. Со временем будут увеличиваться объемы и торгуемые пары, что начнет привлекать большее количество людей.
Прелесть децентрализованных бирж в том, что вопрос доверия к ним становится не актуальным!
Ваши деньги находятся у вас, а не на биржевом счете, вывод с которого могут заморозить по тем или иным причинам.
А как тогда производится оплата за покупку? Например если я хочу купить эфир за биткоины, на обычную биржу я бы сначала закинул биткоины и там купил бы эфир который бы появился намоем биржевом счету, а тут как все будет происходить если никто на биржу ничего не отправил?

да вот как-раз по разному и реализовано
на волнах\битшарес\nxt  и т.п. торговля\обмен внутри системы на средства с баланса кошелька - ордер ставишь - они замораживаются - выполнен - списались, а тебе зачислились токены\активы и другая подобная виртуальность

а на том-же обменном боте в телеграмме уже надо пополнять внутренние адреса и уже с них торговать и потом выводить

а где-то просто доска объявлений - продам один коин за столько-то других коинов
списались - обменялись - выставили друг-другу отзывы

мне понравилась реализация в байтболах, при торговле темными байтами - выставляется условие при проведении транзакций между кошельками - я отдаю X, если другой пользователь мне переводит Y + время на сделку, все записывается в контракт
Надо будет попробовать провести эксперимент по торговле на децентрализованной криптовалютной бирже, а какую биржу можете посоветовать для начала хочется чтобы была простая и понятная?
Nibelung
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 868
Merit: 509


View Profile
June 14, 2017, 05:03:45 PM
Merited by xandry (2)
 #10

Лучший декс на сегодня https://etherdelta.github.io
Торгуете прямо со своего кошелька на эфире, жаль пользователей немного.
kzv
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1722
Merit: 1285

OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange


View Profile WWW
June 14, 2017, 06:05:04 PM
 #11


Надо будет попробовать провести эксперимент по торговле на децентрализованной криптовалютной бирже, а какую биржу можете посоветовать для начала хочется чтобы была простая и понятная?

Можете на моей бирже попробовать.  Smiley
Сделал аналог локалбиткоинс, но не для битка а для нового форка. https://mc-ex.multicoins.org/

OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange
bitcoinpro747
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 1
Merit: 0


View Profile
June 14, 2017, 07:03:26 PM
 #12

Неплохо, спасибо!
iddqdidkfa
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1484
Merit: 505


View Profile
June 14, 2017, 08:14:27 PM
 #13

Пока нет достаточного доверия к децентрализованным биржам, т.к. оные не понятны для большинства пользователей и обеспечивают малые объемы торговли. Со временем будут увеличиваться объемы и торгуемые пары, что начнет привлекать большее количество людей.
Прелесть децентрализованных бирж в том, что вопрос доверия к ним становится не актуальным!
Ваши деньги находятся у вас, а не на биржевом счете, вывод с которого могут заморозить по тем или иным причинам.
А как тогда производится оплата за покупку? Например если я хочу купить эфир за биткоины, на обычную биржу я бы сначала закинул биткоины и там купил бы эфир который бы появился намоем биржевом счету, а тут как все будет происходить если никто на биржу ничего не отправил?
Тут без использования смарт контрактов такую биржу никак не реализовать. Меня в этм пугает то что оба участника сделки могут честно отправить средства для обмена, но что будет если сети или одна сеть будет перегружена и вроде бы отправленная транзакция так и не уйдет дальше пула, а в пуле по причине низкой комиссии майнеры ее не будут включать, что тогда делать?
Juranimo
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 101


Sidera - Decentralized Wearable Devices


View Profile WWW
June 14, 2017, 09:51:53 PM
 #14

что скажете о грядущем NVO?

Sidera | Blockchain Technologies
Decentralized Wearable Devices WEARING THE FUTURE
➜ TELEGRAM ➜ FACEBOOK ➜ TWITTER ➜ REDDIT ➜ LINKEDIN
Pages: [1]
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!