Bitcoin Forum
May 10, 2024, 10:24:29 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 »  All
  Print  
Author Topic: Посоветуйте что майнить на CPU или офисных GPU  (Read 7916 times)
api (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 218
Merit: 100



View Profile
June 16, 2017, 03:45:46 AM
 #1

Чисто из спортивного интереса хочу попробовать, други посоветуйте, что попробовать помайнить на CPU, или на слабых видеокартах, в офисе компы без толку простаивают. Wink
1715336669
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715336669

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715336669
Reply with quote  #2

1715336669
Report to moderator
1715336669
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715336669

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715336669
Reply with quote  #2

1715336669
Report to moderator
1715336669
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715336669

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715336669
Reply with quote  #2

1715336669
Report to moderator
Activity + Trust + Earned Merit == The Most Recognized Users on Bitcointalk
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1715336669
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715336669

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715336669
Reply with quote  #2

1715336669
Report to moderator
EZh
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 101


View Profile
June 16, 2017, 09:51:07 AM
 #2

Monero Huh

Попробуй и расскажи о результатах.
Myrik_BY
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 602
Merit: 265



View Profile
June 23, 2017, 12:47:44 PM
 #3

Тебе это не принесёт практически ничего, если в офисе с десяток компов я думаю по пару баксов в день.
Хотя учитывая что это пассивный заработок без вложений может оно того и стоитSmiley
Читал где-то мол Monero единственный толковый вариант, поделись опытом как будут результаты.
madsergio
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 103


View Profile
June 25, 2017, 12:30:05 PM
 #4

можно считать на процах по Cryptonight: ту-же Monero, как уже было справедливо сказано. ну или Bytecoin.
максимум, который с обычного проца можно выжать, это 300-400 H/s, т.е. примерно до $1 в сутки для XMR и BCN.
при некотором разгоне и нормальном охлаждении с того-же AMD Ryzen 7 можно выжать раза в полтора больше.
короче, берем в руки http://monerobenchmarks.info/list.php и любой калькулятор прибыльности, сразу станет все понятно.
greggor
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 252



View Profile
June 25, 2017, 12:41:19 PM
 #5

укажите среднюю планку процов у вас, и видюх. А то каждый под словами "слабый" разные вещи понимают. А потом уже будем советовать, что попробовать помайнить, либо вообще не заморачиваться из-за очень убогости железа...
Webcelerator
Copper Member
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1288
Merit: 1010



View Profile
June 25, 2017, 04:45:02 PM
 #6

Чисто из спортивного интереса хочу попробовать, други посоветуйте, что попробовать помайнить на CPU, или на слабых видеокартах, в офисе компы без толку простаивают. Wink
Тебя посадят, а ты не воруй.
pauluslucius
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 52
Merit: 10


View Profile
July 02, 2017, 05:45:49 PM
 #7

я в офисе майню монеро, пока на 7 компов поставил скрытый майнер, и он в течение рабочего дня майнит, по мере вызова меня к неработающим компам ставлю прогу и туда. Пока не более 2-2,3 доллара в день.
Думаю брутованных дедиков купить, может на них поставлю посмотрим сколько отработают
Webcelerator
Copper Member
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1288
Merit: 1010



View Profile
July 02, 2017, 06:26:40 PM
 #8

я в офисе майню монеро, пока на 7 компов поставил скрытый майнер, и он в течение рабочего дня майнит, по мере вызова меня к неработающим компам ставлю прогу и туда. Пока не более 2-2,3 доллара в день.
Думаю брутованных дедиков купить, может на них поставлю посмотрим сколько отработают
Я передал инфу о тебе в ОБЭП. 
Жди.
madsergio
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 103


View Profile
July 03, 2017, 03:52:04 AM
 #9

что-то мне кажется что Verium (VRM) есть смысл сейчас на процах майнить, а не только Монеро
pauluslucius
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 52
Merit: 10


View Profile
July 03, 2017, 10:32:46 AM
 #10

я в офисе майню монеро, пока на 7 компов поставил скрытый майнер, и он в течение рабочего дня майнит, по мере вызова меня к неработающим компам ставлю прогу и туда. Пока не более 2-2,3 доллара в день.
Думаю брутованных дедиков купить, может на них поставлю посмотрим сколько отработают
Я передал инфу о тебе в ОБЭП. 
Жди.
да чего меня то? дедики будут буржуйские))))
starkovblue
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 966
Merit: 270


View Profile
July 04, 2017, 06:00:19 AM
 #11

Думаю это плохая идея ведь стопудово поймают когда все начнет тормозить. А фоновый процесс не скрыть разве что ты администратор  Cheesy

Crypto is a very unique industry, where the line between "deserves to be in jail" and "leading member of the community" is as thin as one-ply toilet paper.
zhelezo
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 103


View Profile
July 04, 2017, 06:21:07 AM
 #12

Чисто из спортивного интереса хочу попробовать, други посоветуйте, что попробовать помайнить на CPU, или на слабых видеокартах, в офисе компы без толку простаивают. Wink
найсхеш покажет, что выгоднее майнить, если вообще увидит железо. не всё железо одинаково полезно.
у меня на i5-2500k меньше 0,5$ показывало когда курс был на хаях.
офисные GPU  не будут ничего майнить.
madsergio
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 103


View Profile
July 04, 2017, 02:18:17 PM
Last edit: July 04, 2017, 02:32:09 PM by madsergio
 #13

а что, можно прикинуть. вот пусть у нас есть 100 офисных компов и мы такой весь из себя конкретный админ.
закидываем все подшефные железяки скрытым фоновым процессом, ну пусть с максимально допустимой нагрузкой процентов этак десять.
чтоб точно никому жить не мешал и железо сверх меры не перенапрягал. считать будем Монеро. ну или Байткоин, он сейчас выгодней.
сверимся с таблицей http://monerobenchmarks.info/list.php ну и положим в среднем пусть 20H/s с компа в таком режиме работы.
получим в результате что-то типа $30-$35 в неделю со всего этого хозяйства. или $120-$140 в месяц.
стоит оно того? что-то есть у меня некоторые сомнения...

ЗЫ: хотя сама по себе идея переписать Cryptonote-майнер под такой воркфлоу - вполне себе здравая. и чтоб он как скрытый системный процесс запускался, и чтоб нагрузка на систему регулировалась, и чтоб его настроить и отмониторить дистанционно можно было... ну и само собой напрашивается написание диспетчера, который по сети с этими майнерами будет общаться и ими управлять Smiley
Zelderon
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 5
Merit: 0


View Profile
July 04, 2017, 06:21:39 PM
 #14

Дабы не создавать новый топик, подскажите пожалуйста, как на ubuntu 16.04 запустить майнинг на 1 ядро? minerd -a cryptonight -o stratum+tcp://bcn.pool.minergate.com:45550 -u МЫЛО -p x -t 1  не помогает, грузит весь процессор на 100%
zhelezo
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 103


View Profile
July 04, 2017, 07:39:55 PM
 #15

а что, можно прикинуть. вот пусть у нас есть 100 офисных компов и мы такой весь из себя конкретный админ.
думаю, у админа на 100 компов головняка итак выше крыши по обслуживанию этих самых компов и пользователей.
да и пользователи далеко не все чайники, кто-нибудь обязательно заметит, и тогда уже "одмина" будет нагибать начальство.
madsergio
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 103


View Profile
July 04, 2017, 11:29:54 PM
 #16

Дабы не создавать новый топик, подскажите пожалуйста, как на ubuntu 16.04 запустить майнинг на 1 ядро? minerd -a cryptonight -o stratum+tcp://bcn.pool.minergate.com:45550 -u МЫЛО -p x -t 1  не помогает, грузит весь процессор на 100%

в общем случае - запустили с флагом -t 1 а система все равно сразу кулер раскручивает - виновата не нагрузка на процессор вообще, а то что максимально грузится одно ядро. и температура всего кристалла все равно сразу резко растет. ну или сам майнер собран/написан через задницу, если он этот флаг игнорирует. так что или пересобираем/переписываем, или копаем в сторону ограничения процесса по ресурсам на уровне системы. там вариантов много, надо на месте пробовать. например можно попробовать cpulimit, хотя народ раньше ругался на нестабильность такого решения. или через  cgroup. короче, гугл в помощь и самостоятельные эксперименты

думаю, у админа на 100 компов головняка итак выше крыши по обслуживанию этих самых компов и пользователей.
да и пользователи далеко не все чайники, кто-нибудь обязательно заметит, и тогда уже "одмина" будет нагибать начальство.

потому и говорю, что если админ толковый то ему такое по идее вполне по плечу: и майнер перепилить, и централизованно его поставить, и грамотно настроить и незаметно для пользователя им рулить. на самом деле ничего такого уж совсем плохого в этом нет, нагрузить юзверьские машины на лишние 10 процентов. те-же резидентно крутящиеся на офисных машинах антивирусы отжирают как-бэ не больше, а толку от них все равно никакого.
MrGunkin
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1358
Merit: 268



View Profile
August 19, 2017, 11:38:57 AM
 #17

Чтобы не плодить топиков, спрошу в этом:
Пробовал майнить Monero на процессоре Core i7 - результат нескольких дней нулевой.  Sad Поэтому это подходит только для тех у кого имеются мощные видеокарты, еще лучше - фермы
Насколько я помню, при майнинге используется и процессор и видеокарта, посоветуйте, какая конфигурация позволит хоть что то намайнить, на основе i7 процессора? А так, да Монеро очень перспективная криптовалюта, жаль что не заметил ее раньше, когда формировал инвестиционный портфель.
Klozed
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 437
Merit: 101


View Profile
August 19, 2017, 02:56:52 PM
 #18

Нужно майнить говнофорки. С месяц назад пробовал ради эксперимента майнить CacheCoin на i7 920, за неделю набежало около двух баксов. Сейчас курс упал, да и хешрейт подрос. Но таких малоизвестных валют, поддерживающих майнинг на CPU застывших в стагнации с 2014го достаточно много.
Смысла майнить монеро, действительно нет. Ибо, монеро майнит куча ботнетов + каждый школокакир-вредитель, которому получили обслуживать небольшой парк ПК.
Lister
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 532
Merit: 250



View Profile
August 20, 2017, 08:21:20 AM
 #19

Чисто из спортивного интереса хочу попробовать, други посоветуйте, что попробовать помайнить на CPU, или на слабых видеокартах, в офисе компы без толку простаивают. Wink
Вы определитесь вам из спортивного интереса или для заработка? Если из спортивного то хоть зкеш =) А для заработка вообще нет смысла этим заниматься.
madsergio
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 103


View Profile
August 20, 2017, 09:06:03 AM
 #20

А для заработка вообще нет смысла этим заниматься.
ну для маленького заработка можно и попробовать, отчего нет?
понятно что Монеро сейчас майнить смысла уже нет (спасибо ботнетам за наше счастливое детство, ага). но вообще по CryptoNight можно попробовать Байнткоин, AEON, DigitalNote. из прочих я бы внимательно посмотрел на Verium/VeriCoin, нельзя сказать что они сильно прибыльны, но некоторого интереса достойны. ну и новые всякие проекты, особенно не на CryptoNight. к примеру biblepay или Minexcoin
Pages: [1] 2 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!