Bitcoin Forum
June 23, 2024, 07:59:18 AM *
News: Voting for pizza day contest
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1]
  Print  
Author Topic: Как блокчейн и крипта изменят мир.  (Read 677 times)
This is a self-moderated topic. If you do not want to be moderated by the person who started this topic, create a new topic.
AnfisKatechkin (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 107

I got BTC-e'd... I got WEXed...


View Profile
June 17, 2017, 06:35:50 PM
Last edit: June 17, 2017, 07:16:57 PM by AnfisKatechkin
 #1

Поговорим о будущем. Попытаемся включить логику и воображение и представить, что будет с миром через 1, 3, 5, 10 лет и так далее. Как он изменится? Что новое появится или что старое изживёт себя?

Моё предсказание:
В скором времени, может быть, 5 лет или гораздо раньше, банки начнут испытывать проблемы с ликвидностью, потому что люди больше не захотят класть в них свои деньги, чтобы получить жалкие крохи, которые едва покроют инфляцию, а будут вкладывать свои жизненные сбережения в крипту. И так продолжится очень долго, пока рынок крипты растёт, пока в конце концов не произойдёт откат (если). Но гораздо раньше наступит глобальный экономический кризис и банковская система рухнет. Возможно, централизованные банки в современном понимании этого слова, кроме разве что государственных, исчезнут как вид, часть перестроится и станут институциональными инвесторами. И такие проекты как Humaniq будут процветать. Те, кто будет в крипте, без проблем переживут это время. Думаю, Благословенный Сатоши предвидел это.

Расскажите своё видение будущего. Лучшие логически обоснованные или интересные предсказания с долей фантазии добавлю в шапку.
AnfisKatechkin (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 107

I got BTC-e'd... I got WEXed...


View Profile
June 17, 2017, 06:37:43 PM
 #2

резерв
dariloff
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1064
Merit: 633



View Profile
June 17, 2017, 06:45:26 PM
 #3

люди больше не захотят класть в них свои деньги, чтобы получить жалкие крохи, которые едва покроют инфляцию

а сейчас они вкладывают чисто по приколу? Наверно это от непонимания предмета и крипта это понять никак не поможет.
AnfisKatechkin (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 107

I got BTC-e'd... I got WEXed...


View Profile
June 17, 2017, 06:46:58 PM
Last edit: June 17, 2017, 07:00:40 PM by AnfisKatechkin
 #4

люди больше не захотят класть в них свои деньги, чтобы получить жалкие крохи, которые едва покроют инфляцию

а сейчас они вкладывают чисто по приколу? Наверно это от непонимания предмета и крипта это понять никак не поможет.
Может, потому что не видят другой возможности хоть как-то сохранить свои средства?

Можете оспорить моё видение и привести свою версию событий.
poptop
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1512
Merit: 1246



View Profile
June 17, 2017, 07:25:56 PM
 #5

Хочу свое вангование увековечить тут:  почти на 100% уверен, что банки никуда не денутся. Скорее всего они введут такие же мгновенные транзакции, снизят комиссии и тп и тд. Наверняка будут свои токены, а что это будет крипторубль/электронный доллар или сберкоин - совсем не важно. Единой мировой валюты не будет, но будет возможность мгновенной автоматической конвертации из одного фантика в другой.

Также банки начнут хранить крипту. Со временем ее признают, будут принимать ограниченно и битка у простых смертных останется мало. Основная часть будет храниться у институтов или банков. У простых смертных будет крипта-прослойка, которая будет подкреплена биткоином - все по аналогии с золотом, которое потом заменили на фиат. Останется небольшое количество людей, у которых останется биток по счастливой случайности (не отдали приватные ключи даже под паяльником, хорошо спрятали в свое время, не успели продать, держали до последнего, просто где-то тупанули или нашли приватные ключи на чьем-нибудь мертвом харде на барахолке). Эти люди будут авторитетными в каком-то смысле.

Но сама по себе крипта (наша, а не государственная) не будет мировой валютой или главным хранилищем ценности. Скорее это будет оппозиция, с которой придется мирится. Она будет обходить финансовую систему и это будет еще одна финансовая система  поверх старой. При этом крипта наконец-то начнет жить сама по себе и будут рынки крипта - товары без фиатной прослойки. Как я и говорил, ее будут ограниченно принимать, ее можно будет отбелить, за нее можно будет мутить грязные вещи. Ее постоянно будут прижимать и постоянно будет выходить что-то новое. Крипта так и будет убежищем для криптопанков и людей "в теме". Будут мутиться схемы по отмыванию крипты, переводу ее в биток или аналоги и отбеливанию.

Может ли домашка восьмиклассника стоить 1 биток?  Huh Рынок крипты перегрет, но перегрет ли рынок головоломок с криптой? Как можно прятать свои биточки от посторонних глаз? Huh Разгадываем недавние давние головоломки Энди Бауча вместе
alexrums
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 924
Merit: 283


View Profile
June 17, 2017, 07:37:05 PM
 #6

Поговорим о будущем. Попытаемся включить логику и воображение и представить, что будет с миром через 1, 3, 5, 10 лет и так далее. Как он изменится? Что новое появится или что старое изживёт себя?

Моё предсказание:
В скором времени, может быть, 5 лет или гораздо раньше, банки начнут испытывать проблемы с ликвидностью, потому что люди больше не захотят класть в них свои деньги, чтобы получить жалкие крохи, которые едва покроют инфляцию, а будут вкладывать свои жизненные сбережения в крипту. И так продолжится очень долго, пока рынок крипты растёт, пока в конце концов не произойдёт откат (если). Но гораздо раньше наступит глобальный экономический кризис и банковская система рухнет. Возможно, централизованные банки в современном понимании этого слова, кроме разве что государственных, исчезнут как вид, часть перестроится и станут институциональными инвесторами. И такие проекты как Humaniq будут процветать. Те, кто будет в крипте, без проблем переживут это время. Думаю, Благословенный Сатоши предвидел это.

Расскажите своё видение будущего. Лучшие логически обоснованные или интересные предсказания с долей фантазии добавлю в шапку.

Скорее всего государство запретит крипту, что бы спасти банки. Ибо ни одно государство не допустит разрушение экономики и банковской системы!
dvz29
Member
**
Offline Offline

Activity: 91
Merit: 10



View Profile
June 17, 2017, 08:38:08 PM
 #7

В 2018 году ее разрешат, майнерам скорее всего придется открывать ИП и платить подоходний государству в криптовалюте. можно будет просить у государства начальный капитал на открытие своего бизнеса. потом через пару лет, по телику как всегда покажут Васю из деревни который барыжил якобы оружием и наркотиками за крипту. и крипту запретят, у кого она будет, ее конфискуют. в России жить хорошо простым людям нельзя.
poptop
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1512
Merit: 1246



View Profile
June 17, 2017, 09:29:21 PM
 #8

В 2018 году ее разрешат, майнерам скорее всего придется открывать ИП и платить подоходний государству в криптовалюте. можно будет просить у государства начальный капитал на открытие своего бизнеса. потом через пару лет, по телику как всегда покажут Васю из деревни который барыжил якобы оружием и наркотиками за крипту. и крипту запретят, у кого она будет, ее конфискуют. в России жить хорошо простым людям нельзя.
За пару лет можно выучить язык (тем более, что для серчинга проектов без него никуда, а тут и интерес есть, и материал для практики) и укатить туда, где для криптоманов будет земля обетованная.

В России/Украине/Беларуси/etc тебя рано или поздно заставят все отдать. Либо навесят налоги, либо конфискуют по тем или иным причинам. Поэтому готовиться нужно уже сейчас  Cheesy

Может ли домашка восьмиклассника стоить 1 биток?  Huh Рынок крипты перегрет, но перегрет ли рынок головоломок с криптой? Как можно прятать свои биточки от посторонних глаз? Huh Разгадываем недавние давние головоломки Энди Бауча вместе
xolod
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 561
Merit: 283


View Profile
June 17, 2017, 11:13:17 PM
 #9

поговорим о будущем
2037 год
студенты 1-го курса, контрольная по криптоэкономике
- У тебя какой вопрос в 1 варианте?
- У меня - сравнительный анализ блок-деревьев с блок-чейнами.
- Вот валят!
- А у тебя?
- А у меня - Сатоши Накамото, нужно рассказать что знаю. Знакомое имя, но вспомнить не могу, кто этот человек.
- Ты что, совсем не учил что-ли? Он самый первый сделал... этот.. как его - биткоин!
- А что такое биткоин? Токен на эфире?
- Ну не помню. А что же еще? Только это был самый первый токен на эфире.
- А про сам эфир что помнишь?
- Ну... их было несколько. Несколько версий. Забыл эту тему. Но по названию логично, что самый первый был Classic. Вот наверно Сатоши на нем и сделал свой биткоин, так напиши. А потом уже был Бутерин, который взломал его, кажется. Вирус какой-то японский инь-янь использовал что-ли.
- Какой еще инь-янь? Дао! - назывался, или Зе Дао.
- Вот вот, я про него и хотел сказать.
- Слушай? Не одолжишь мне немного байтов до пятницы? А то мне сервера сонма оплатить нечем. В доту не поиграть.
- Опять нечем? А я давно тебе говорю - переходи на големы, у них дешевле выходит по курсу, и газа меньше требуют при подключении. Ну да ладно. Лови.
poptop
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1512
Merit: 1246



View Profile
June 18, 2017, 09:10:00 AM
 #10

поговорим о будущем
2037 год
студенты 1-го курса, контрольная по криптоэкономике
- У тебя какой вопрос в 1 варианте?
- У меня - сравнительный анализ блок-деревьев с блок-чейнами.
- Вот валят!
- А у тебя?
- А у меня - Сатоши Накамото, нужно рассказать что знаю. Знакомое имя, но вспомнить не могу, кто этот человек.
- Ты что, совсем не учил что-ли? Он самый первый сделал... этот.. как его - биткоин!
- А что такое биткоин? Токен на эфире?
- Ну не помню. А что же еще? Только это был самый первый токен на эфире.
- А про сам эфир что помнишь?
- Ну... их было несколько. Несколько версий. Забыл эту тему. Но по названию логично, что самый первый был Classic. Вот наверно Сатоши на нем и сделал свой биткоин, так напиши. А потом уже был Бутерин, который взломал его, кажется. Вирус какой-то японский инь-янь использовал что-ли.
- Какой еще инь-янь? Дао! - назывался, или Зе Дао.
- Вот вот, я про него и хотел сказать.
- Слушай? Не одолжишь мне немного байтов до пятницы? А то мне сервера сонма оплатить нечем. В доту не поиграть.
- Опять нечем? А я давно тебе говорю - переходи на големы, у них дешевле выходит по курсу, и газа меньше требуют при подключении. Ну да ладно. Лови.
- Так прошел еще один день в психиатрической больнице "Криптошизоиды". Эти ребята так и не смогли оправиться от действий, развернувшихся 1 августа 2017 года. Подумать только, а ведь многие из них когда-то были миллионерами. Ну, а на следующей неделе, дети, мы отправимся в музей космонавтики, где вы сможете посмотреть на черные дыры и поиграться с темной материей.

 Cheesy

Может ли домашка восьмиклассника стоить 1 биток?  Huh Рынок крипты перегрет, но перегрет ли рынок головоломок с криптой? Как можно прятать свои биточки от посторонних глаз? Huh Разгадываем недавние давние головоломки Энди Бауча вместе
jdann
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 160
Merit: 100


View Profile
June 18, 2017, 09:14:58 AM
 #11

поговорим о будущем
2037 год
студенты 1-го курса, контрольная по криптоэкономике
- У тебя какой вопрос в 1 варианте?
- У меня - сравнительный анализ блок-деревьев с блок-чейнами.
- Вот валят!
- А у тебя?
- А у меня - Сатоши Накамото, нужно рассказать что знаю. Знакомое имя, но вспомнить не могу, кто этот человек.
- Ты что, совсем не учил что-ли? Он самый первый сделал... этот.. как его - биткоин!
- А что такое биткоин? Токен на эфире?
- Ну не помню. А что же еще? Только это был самый первый токен на эфире.
- А про сам эфир что помнишь?
- Ну... их было несколько. Несколько версий. Забыл эту тему. Но по названию логично, что самый первый был Classic. Вот наверно Сатоши на нем и сделал свой биткоин, так напиши. А потом уже был Бутерин, который взломал его, кажется. Вирус какой-то японский инь-янь использовал что-ли.
- Какой еще инь-янь? Дао! - назывался, или Зе Дао.
- Вот вот, я про него и хотел сказать.
- Слушай? Не одолжишь мне немного байтов до пятницы? А то мне сервера сонма оплатить нечем. В доту не поиграть.
- Опять нечем? А я давно тебе говорю - переходи на големы, у них дешевле выходит по курсу, и газа меньше требуют при подключении. Ну да ладно. Лови.

Молодое поколение не будет знать историю  Grin
BtcVts
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 36
Merit: 0


View Profile
June 18, 2017, 09:53:12 AM
 #12

В России/Украине/Беларуси/etc тебя рано или поздно заставят все отдать. Либо навесят налоги, либо конфискуют по тем или иным причинам. Поэтому готовиться нужно уже сейчас  Cheesy

да не бзди ты так елки палки, сам все отдашь, когда побежишь покупать феррари, дом и так далее, ну и поднимешь спрос тем самым на недвигу или авторынок (возможно к тому времени упавший будет) и налог заплатишь, все как полагается)

таким образом ценовая стоимость твоих битков вернется в экономику, ты же не собираешь до самой смерти их хранить?)
poptop
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1512
Merit: 1246



View Profile
June 18, 2017, 10:05:12 AM
 #13

да не бзди ты так елки палки, сам все отдашь, когда побежишь покупать феррари, дом и так далее, ну и поднимешь спрос тем самым на недвигу или авторынок (возможно к тому времени упавший будет) и налог заплатишь, все как полагается)

таким образом ценовая стоимость твоих битков вернется в экономику, ты же не собираешь до самой смерти их хранить?)
Так пойдешь ты феррари покупать, а тут ожиревший и отупевший чинуша или другой какой государственный ппсник начнет твои деньги считать, законов понавыпускают и попытаются отжать как всегда.

Это в цивилизованной стране тебе спасибо скажут за то, что ты им и деньги влил в экономику, и даешь работать бизнесам, и налоги государству на развитие отвалил. Еще и с распростертыми руками примут.

Вот именно поэтому готовиться и стоит  Cheesy

Может ли домашка восьмиклассника стоить 1 биток?  Huh Рынок крипты перегрет, но перегрет ли рынок головоломок с криптой? Как можно прятать свои биточки от посторонних глаз? Huh Разгадываем недавние давние головоломки Энди Бауча вместе
BtcVts
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 36
Merit: 0


View Profile
June 18, 2017, 12:21:54 PM
Last edit: June 18, 2017, 12:34:06 PM by BtcVts
 #14

да не бзди ты так елки палки, сам все отдашь, когда побежишь покупать феррари, дом и так далее, ну и поднимешь спрос тем самым на недвигу или авторынок (возможно к тому времени упавший будет) и налог заплатишь, все как полагается)

таким образом ценовая стоимость твоих битков вернется в экономику, ты же не собираешь до самой смерти их хранить?)
Так пойдешь ты феррари покупать, а тут ожиревший и отупевший чинуша или другой какой государственный ппсник начнет твои деньги считать, законов понавыпускают и попытаются отжать как всегда.

Это в цивилизованной стране тебе спасибо скажут за то, что ты им и деньги влил в экономику, и даешь работать бизнесам, и налоги государству на развитие отвалил. Еще и с распростертыми руками примут.

Вот именно поэтому готовиться и стоит  Cheesy

цивилизованная страна... штаты чтоле?
ну как найдешь такую страну ты поделись с нами инфой

печаль беда столько бздунов, сам то из какой страны?
бздеть да не перебздеть

время идет и все меняется, и Россия тоже... то что блокчейн и крипта обсуждаются на экономическом форуме с министрами и представителями цетробанка ты это видел в другой стране ?

если выйдут адские законы они сами закопают тему эту, тогда и поговорим

latentik69
Member
**
Offline Offline

Activity: 240
Merit: 10


View Profile
March 17, 2018, 07:18:49 PM
 #15

Поговорим о будущем. Попытаемся включить логику и воображение и представить, что будет с миром через 1, 3, 5, 10 лет и так далее. Как он изменится? Что новое появится или что старое изживёт себя?

Моё предсказание:
В скором времени, может быть, 5 лет или гораздо раньше, банки начнут испытывать проблемы с ликвидностью, потому что люди больше не захотят класть в них свои деньги, чтобы получить жалкие крохи, которые едва покроют инфляцию, а будут вкладывать свои жизненные сбережения в крипту. И так продолжится очень долго, пока рынок крипты растёт, пока в конце концов не произойдёт откат (если). Но гораздо раньше наступит глобальный экономический кризис и банковская система рухнет. Возможно, централизованные банки в современном понимании этого слова, кроме разве что государственных, исчезнут как вид, часть перестроится и станут институциональными инвесторами. И такие проекты как Humaniq будут процветать. Те, кто будет в крипте, без проблем переживут это время. Думаю, Благословенный Сатоши предвидел это.

Расскажите своё видение будущего. Лучшие логически обоснованные или интересные предсказания с долей фантазии добавлю в шапку.

Вполне возможно,даже Греф говорил что банк как структура прекратит своё существование,так как все переходят на безналичный расчёт.
Future2Play
Full Member
***
Online Online

Activity: 476
Merit: 101



View Profile
March 17, 2018, 08:50:36 PM
 #16

Да уже чувствуется, что грядет мощнейший банковский кризис, от которого пострадают в первую очередь обычные люди. Крупные банкиры уже потихоньку трансформируют под блокчейн и крипту свои банки. Мой прогноз - ~2020 год будет очень интересным и в тоже время тяжелым. А дальше, скорее всего как по сюжету игры Watch Dogs, где всем управляет ctOS (который концептуально косвенно схожий с EOS ).

Sun Sky
Member
**
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 11


View Profile
March 17, 2018, 09:01:53 PM
 #17

Да уже чувствуется, что грядет мощнейший банковский кризис, от которого пострадают в первую очередь обычные люди. Крупные банкиры уже потихоньку трансформируют под блокчейн и крипту свои банки. Мой прогноз - ~2020 год будет очень интересным и в тоже время тяжелым. А дальше, скорее всего как по сюжету игры Watch Dogs, где всем управляет ctOS (который концептуально косвенно схожий с EOS ).
Понятеное дело что банкам теперь очень нужен блокчейн и криптовалюта. Но вот блокчейну и криптовалюте банки нужны как зайцу стоп сигнал.
osnova
Member
**
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 10


View Profile
March 21, 2018, 06:20:46 PM
 #18

Думаю, что в будущем, криптовалюта, сможет полностью вытеснить из обращения, привычные для нас сейчас денежные копюры
Pages: [1]
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!