Bitcoin Forum
June 17, 2024, 05:20:45 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Poll
Question: Как реализовать такое чудо, может кто подс
Разделить в текущем режиме - 1 (50%)
Разделить по времени - 1 (50%)
Total Voters: 2

Pages: [1] 2 »  All
  Print  
Author Topic: Одна ферма на 2 кашелька в пропорции 60/40  (Read 1955 times)
SeregaL (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 15
Merit: 0


View Profile
June 17, 2017, 10:36:17 PM
 #1

Итак, задача в следующем: Есть ферма, настроеная на flypool, ZEC. Нужно с нее в режиме реального времени разделить хешрейт, или выплаты каким-то образом на 2 разных кошелька, т.к. у нее по сути 2 пользвателя. Пропорция для деления - 60/40. Можно конечно скажем 60 часов на один кошелек 40 на другой. Но может кто подскажет более простое распределение в реальном времени?
markiz73
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1190
Merit: 641



View Profile
June 18, 2017, 11:05:48 AM
 #2

на майнере есть ключи, которые отключают видюхи. читай ридми. по умолчанию пашут все, но можно попробовать первый майнер запустить с 012 и 1 вым кошельком, второй майнер с 3 4 и другим кошельком.
SeregaL (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 15
Merit: 0


View Profile
June 18, 2017, 07:46:51 PM
 #3

В том то и дело, что таким образом можно разделить деньги на кашельки кратно количеству карт, т.е. 100 делим на 6, получаем соотношение либо 33/77, либо 50/50. А мне нужно 60/40. 60% должно идти на один кошелек, 40% на другой.
markiz73
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1190
Merit: 641



View Profile
June 18, 2017, 08:11:47 PM
 #4

есть конечно  способ. майните эфир на кошель. на кошеле делайте смартконтракт. он рассылает 60/40 на ваши кошельки.
SeregaL (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 15
Merit: 0


View Profile
June 19, 2017, 07:14:08 PM
 #5

есть конечно  способ. майните эфир на кошель. на кошеле делайте смартконтракт. он рассылает 60/40 на ваши кошельки.

Дельный совет, благодарю, буду разбираться как это сделать!
markiz73
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1190
Merit: 641



View Profile
June 19, 2017, 10:14:43 PM
 #6

есть конечно  способ. майните эфир на кошель. на кошеле делайте смартконтракт. он рассылает 60/40 на ваши кошельки.

Дельный совет, благодарю, буду разбираться как это сделать!
приятель, это шутка. смартконтракт выгоден когда у вас несколько сот видях и несколько десятков инвесторов.
в твоем случае первая монета придет дней через 15, а вторая с текущим ростом сложности даже не знаю.
вы на комиссиях потеряйте много. майните на 1 кошель, а владелец раз в неделю пусть умножит приход на 0.6 или 0.4 и отправит зеками партнеру( там комса меньше намного).

andybitov
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 194
Merit: 101


View Profile
June 20, 2017, 07:06:17 AM
 #7

как вариант, запустить два майнера, они поделят ресурсы видеокарт поровну. попробовать интенсивностью добиться требуемого соотношения хешрейта. всё равно получится не самое честное разделение.

Всё самое интересное из мира криптовалют с доставкой к вам в Ленту
Читайте там, где вам удобнее: вКонтакте | Telegram | Twitter
SeregaL (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 15
Merit: 0


View Profile
June 25, 2017, 06:39:55 AM
 #8

Благодарю всех за ответы. Все-таки склоняюсь к мысли майнить на один кошелек, а потом просто разделять содержимое в заданных пропорциях, скажем раз в неделю.
greggor
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 252



View Profile
June 25, 2017, 12:18:36 PM
 #9

если 2 майнера с дележкой, то там немного просад идет по скорости. Самый оптимальный вариант не дурите голову, майните все в одну корзину, а потом двоем, раз в недели или сами установите период садиться и вместе делить. Все же логи ведутся и даже можно будет проверять, что никто никуда больше без ведома друг друга ничего не крал)
madsergio
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 103


View Profile
June 29, 2017, 06:45:33 AM
 #10

сталкивались, пробовали, плавали. причем пробовали все разумные и неразумные варианты, уже просто из интереса.
остановились как раз на предложенном большинством: майнить на один кошелек, а потом делить пропорционально инвестициям Smiley
vanBlack
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 281
Merit: 250



View Profile
June 29, 2017, 12:45:19 PM
 #11

Продать ферму, поделить деньги и забыть об этом как о страшном сне.
SeregaL (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 15
Merit: 0


View Profile
July 01, 2017, 08:41:46 AM
 #12

Благодарю всех за ответы. Решили работать 24 дня на 1 кошелек, 16 на другой. Пока так.
markiz73
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1190
Merit: 641



View Profile
July 01, 2017, 10:04:28 PM
 #13

вы выбрали самый несправедливый расчет. вы не учитывайте рост сложности, не учитывайте простои по каким то причинам, но дело ваше
4yduk
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 179
Merit: 100


View Profile
July 01, 2017, 10:10:32 PM
 #14

вы выбрали самый несправедливый расчет. вы не учитывайте рост сложности, не учитывайте простои по каким то причинам, но дело ваше
да там все вУмные, скоро всё равно распродаваться будут и наличку 60 на 40 делить  Grin
markiz73
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1190
Merit: 641



View Profile
July 01, 2017, 10:16:13 PM
 #15

да зачем продавать и делить, я когда вкладывался окупаемость считал 6-10 мес. из за ошибок/ недальновидности/упрямства окупился на 10 мес,  потом пошли зеки, потом хай эфира.  все повторяется, главное не схомячится с видяхами. даже пожно майнить шеткойны по нек недель, авось выстрелит (неся убытки за свет)
4yduk
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 179
Merit: 100


View Profile
July 01, 2017, 11:03:51 PM
 #16

да зачем продавать и делить, я когда вкладывался окупаемость считал 6-10 мес. из за ошибок/ недальновидности/упрямства окупился на 10 мес,  потом пошли зеки, потом хай эфира.  все повторяется, главное не схомячится с видяхами. даже пожно майнить шеткойны по нек недель, авось выстрелит (неся убытки за свет)
ага, только ты да я да мы с тобой.
тут всем остальным нужно побольше, быстро и без гемора.
зачем ты их подначиваешь?
меньше народу - больше кислороду.
вдолгосрок, конечно.
markiz73
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1190
Merit: 641



View Profile
July 02, 2017, 10:40:36 AM
 #17

да зачем продавать и делить, я когда вкладывался окупаемость считал 6-10 мес. из за ошибок/ недальновидности/упрямства окупился на 10 мес,  потом пошли зеки, потом хай эфира.  все повторяется, главное не схомячится с видяхами. даже пожно майнить шеткойны по нек недель, авось выстрелит (неся убытки за свет)
ага, только ты да я да мы с тобой.
тут всем остальным нужно побольше, быстро и без гемора.
зачем ты их подначиваешь?
меньше народу - больше кислороду.
вдолгосрок, конечно.
да какая разница, хеш рейты  и так растут. если ты думаешь что тысяча другая видях у тебя чтото отнимут, то заблуждаешся
4yduk
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 179
Merit: 100


View Profile
July 02, 2017, 10:49:48 AM
 #18

да зачем продавать и делить, я когда вкладывался окупаемость считал 6-10 мес. из за ошибок/ недальновидности/упрямства окупился на 10 мес,  потом пошли зеки, потом хай эфира.  все повторяется, главное не схомячится с видяхами. даже пожно майнить шеткойны по нек недель, авось выстрелит (неся убытки за свет)
ага, только ты да я да мы с тобой.
тут всем остальным нужно побольше, быстро и без гемора.
зачем ты их подначиваешь?
меньше народу - больше кислороду.
вдолгосрок, конечно.
да какая разница, хеш рейты  и так растут. если ты думаешь что тысяча другая видях у тебя чтото отнимут, то заблуждаешся
ты странный чувак, готовый даже в минус копать говнофорки и сам писал про свою возможную недальновидность.
твоё подначивание сейчас это следующая твоя недальновидность.
а тыща-другая видях отнимет не только у меня, а и у тебя тоже, раззуй глаза.
по моему мнению, те, кто рассчитывал на быстрый и большой куш, должны, просто обязаны сейчас распродаться и выйти из игры,
потому что потом буде уже поздно - потеряют денег и с крипты и со своего бэу железа, которое уже и так дешевеет.
потом полфорума ныть будет.
markiz73
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1190
Merit: 641



View Profile
July 02, 2017, 09:35:45 PM
 #19

да зачем продавать и делить, я когда вкладывался окупаемость считал 6-10 мес. из за ошибок/ недальновидности/упрямства окупился на 10 мес,  потом пошли зеки, потом хай эфира.  все повторяется, главное не схомячится с видяхами. даже пожно майнить шеткойны по нек недель, авось выстрелит (неся убытки за свет)
ага, только ты да я да мы с тобой.
тут всем остальным нужно побольше, быстро и без гемора.
зачем ты их подначиваешь?
меньше народу - больше кислороду.
вдолгосрок, конечно.
да какая разница, хеш рейты  и так растут. если ты думаешь что тысяча другая видях у тебя чтото отнимут, то заблуждаешся
ты странный чувак, готовый даже в минус копать говнофорки и сам писал про свою возможную недальновидность.
твоё подначивание сейчас это следующая твоя недальновидность.
а тыща-другая видях отнимет не только у меня, а и у тебя тоже, раззуй глаза.
по моему мнению, те, кто рассчитывал на быстрый и большой куш, должны, просто обязаны сейчас распродаться и выйти из игры,
потому что потом буде уже поздно - потеряют денег и с крипты и со своего бэу железа, которое уже и так дешевеет.
потом полфорума ныть будет.
     
опять  25, опять ярлыки. 
часть мошностей я пустил  на малоизвестные форки, пока сложность мала, копаю. не ошибается ток, кто ничего не делает.   
я анализирую  ошибки и быстро исправляюсь. Это один из способов роста.   
поясню по недальновидность,я эфира намайнил немало, и слил все, так как в нем разочаровался. и тут началось веселье. слилась куча народу, если додержал молодец, хотя врядли(так как последние пару мес особенно злой, но не переживай, будут еще шансы Grin).
давай в цыфрах, на эфире    59тх   это примерно 2 400 000   видях и добавление или убавление нескольких тыс на мой профит влияет настолько смешно, что мне фиолетого.
насчет твоего мнения, пока не подтверждается, хеш рейты растут на всех монетах почти, продаются мелкие обьемы либо майнеры старье скидывают.         

мне даже интересно, ты чем в крипте занимаешся? майнинг, трейдинг или  просто энтузиаст?                                                                   
4yduk
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 179
Merit: 100


View Profile
July 02, 2017, 10:40:34 PM
 #20

...                                                                
ну и нагородил ты.
насчёт слитого мной эфира - ты не угадал,
а я не злой, просто троллю нубов, за то, что пришли в крипту с нулевыми знаниями.
ещё я критикую тебя, готовому помогать ленивым нубасам.
зачем?
хорошими делами прославиться нельзя - шапокляк пела, помнишь?
форум изменился за последний год-полтора в худшую сторону.
нубасы, которые системный блок видели только снаружи лезут целыми армиями, а ты им помогаешь.
тебя самого не злит, не?
нубасов на другой форум нужно отправлять - майнингклуб.инфо, там весь форум забит нытьём сопливых мамкиных майнеров.

в крипте я с 12-13 года где-то.
на радеоне 7770 майнил по 1-2 битка в сутки по 2 или 3 бакса ещё на 50битиси.ком, потом были ещё видяхи, лайт,
потом битфьюри-асики, потом ещё всяко-разно.
на акк мой не смотри, он относительно свежий, от предыдущего почту ломанули, вот и перерегился.

а сейчас из-за нубских расплодившихся тем нужного нихера найти не возможно, бакланы, блин.

а у тебя лоток метабанковский был? или ты моложе этой темы?






Pages: [1] 2 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!