Bitcoin Forum
May 03, 2024, 03:22:04 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 [19] 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 »
  Print  
Author Topic: Как помочь планете?  (Read 13926 times)
VasyaPupkin
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 100


MenaPay - Crypto made easier than cash


View Profile
October 23, 2017, 06:58:19 PM
 #361

Ну для начало попадать мусором в урну и не гадить где попало. Ну а так может помочь всемирный потоп или метеоритный дождь.

1714749724
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714749724

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714749724
Reply with quote  #2

1714749724
Report to moderator
1714749724
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714749724

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714749724
Reply with quote  #2

1714749724
Report to moderator
1714749724
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714749724

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714749724
Reply with quote  #2

1714749724
Report to moderator
You get merit points when someone likes your post enough to give you some. And for every 2 merit points you receive, you can send 1 merit point to someone else!
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
alextekilla
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 248
Merit: 100



View Profile
October 23, 2017, 07:22:17 PM
 #362

Не выбрасывать использованные батарейки с биологическими отходами, а сдавать их в специальные пункты приёма на утилизацию.

miztaziggy
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 432
Merit: 500


View Profile
October 23, 2017, 07:27:06 PM
 #363

сократить популяцию человекаф ... планета может содержать 3 миллиарда человек без вреда для самой планеты...

А три с половиной куда засунуть? Итак войны, ураганы, землетрясения

 *Image Removed*
DusterLee
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 100



View Profile
October 23, 2017, 07:28:11 PM
 #364

И купить Теслу) Grin

l3ocky
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 250


ImmVRse | Disrupting the VR industry


View Profile
October 23, 2017, 09:08:02 PM
 #365

Окурки до урны хотя бы доносить.
А в целом от нефти уходить к более продвинутым технологиям

▄▄█████▄▄
▄█████████████▄
▄███████████████████▄
▄█████████████████████████▄
███████████████████████████████
█████████████████████████████████
███████████████████████████████
█████████████████████████████████
█████████████████████████████████
█████████████████████████████████
█████████████████████████████████
█████████████████████████████████
█████████████████████████████████
█████████████████████████████████
█████████████████████████████████
███████████████████████████████
▀█████████████████████████▀
▀███████████████████▀
▀█████████████▀
▀▀█████▀▀
 





████          ████  ███████████▄▄                                 
▀███▄        ▄███▀  █████████████▄                               
██    ▄███▄     ▄███▄      ▄███▄     ▄███▄   ████        ████            ▀████    ▄██████████▄     ▄██████████
██    ██ ██     ██ ██      ██ ██     ██ ██    ████      ████             ▄████   ██▀        ▀██   ██▀         
██   ██   ██   ██   ██    ██   ██   ██   ██   ▀███▄    ▄███▀    █████████████▀   ▀██▄▄▄▄▄▄▄▄▄    ███▄▄▄▄▄▄▄▄▄
██   ██   ██   ██   ██    ██   ██   ██   ██    ████    ████     ███████████▀▀      ▀▀▀▀▀▀▀▀▀██▄  ███▀▀▀▀▀▀▀▀▀
██  ██     ██ ██     ██  ██     ██ ██     ██    ████  ████      ████   ████      ██▄        ▄██   ██▄         
██  ██     ▀███▀     ██  ██     ▀███▀     ██    ▀███▄▄███▀      ████    ████      ▀██████████▀     ▀██████████
████████       ████     ████                                 
██████        ████      ████                                 
 
   
 
WHITEPAPER    ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
APPLY FOR CROWDSALE
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀    BITCOINTALK
 


















 
Proud Sponsor of
Blockchain 360 at
London Tech Week
  ◢  FACEBOOK
◢  TWITTER
◢  TELEGRAM
◢  MEDIUM
KorolZhizni
Member
**
Offline Offline

Activity: 161
Merit: 10

“The P2P Marketplace For Digital Content”


View Profile
October 24, 2017, 02:38:54 AM
 #366

сократить популяцию человекаф ... планета может содержать 3 миллиарда человек без вреда для самой планеты...
Хотя-бы начать с себя,убирать за собой после пикника.Просто вести себя на улице,как дома.Вы в квартире мусор на пол не бросаете.

KorolZhizni
Member
**
Offline Offline

Activity: 161
Merit: 10

“The P2P Marketplace For Digital Content”


View Profile
October 24, 2017, 02:51:55 AM
 #367

В том то и дело, что как мы относимся к ней так она и будет относится к нам. Видно плохо мы к ней относимся, что она преподносит нам разные сюрпризы то наводнения, то вулканы то ещё чего-нибудь.

Интересно, чем динозавры ей не угодили, в таком случае ? Наверное заслужили ледниковый период и метеоритный дождь своими испорожнениями Cheesy
Я весной беру детей и на берег реки.Там море мусора собираем,идём вдоль берега с мешками.

KorolZhizni
Member
**
Offline Offline

Activity: 161
Merit: 10

“The P2P Marketplace For Digital Content”


View Profile
October 24, 2017, 03:03:53 AM
 #368

Думаю , один из самых актуальных вопросов Мира на сей день. За последние 300-400 мы нашу планету изрядно потаскали , сколько деревьев вырубили ? Сколько всякого дерма выливает в океаны и моря ? Речки о озёра ? Сколько вредных газов вылетает в воздух ? А войны ? Сколько чернозема пропадает ? Сколько разрушают китайцы земли родючей ?
Как мы можем помочь ? Что мы можем сделать ? Элементарно , каждого из нас касается , это не мусорить , не кидать окурки , пластмассу , а особенно важно - батарейки не выбрасывать . Экономней использовать бумагу , особенно когда печатаете , меньше парьаков делайте и тогда меньше деревьев будут вырубать . Прекратить войны и всё меньше и меньше истощать ресурсы природы . Всем бабла и чистого воздуха
Деньги которые гонят на вооружение,лучше б на ликвидацию мусора пустили.Скоро в собственных фикалиях утонем.

galtbit
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 231
Merit: 100


View Profile
October 24, 2017, 04:12:09 AM
 #369

В том то и дело, что как мы относимся к ней так она и будет относится к нам. Видно плохо мы к ней относимся, что она преподносит нам разные сюрпризы то наводнения, то вулканы то ещё чего-нибудь.

Интересно, чем динозавры ей не угодили, в таком случае ? Наверное заслужили ледниковый период и метеоритный дождь своими испорожнениями Cheesy
Я весной беру детей и на берег реки.Там море мусора собираем,идём вдоль берега с мешками.

Отлично придумали. Детей надо обучать хорошим примерам
soltek.t
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 63
Merit: 0


View Profile
October 26, 2017, 06:48:05 PM
 #370

Чем мы меньше для себя берём от планеты, тем мы меньше её нагружаем.  Shocked Чем больше я минимизирую свои потребности, тем меньше надо из неё вытягивать ресурсов для меня. Тем самым, я могу ей как-то помочь. Пусть это будет хоть мизер какой-то, но всё-таки. Главное: чтобы я этим начал жить. Чтобы это стало моим состоянием.
Как я уже пояснял: первая мысль матери всегда о ребёнке, равно, как и первая мысль ребёнка должна быть о матери. Вот тогда это - чистые, светлые, полезные, радостные отношения. Roll Eyes
Всё, что касается моих удовольствий, развлечений, питания и т.д., должно проходить через своеобразный тест. Вот, например, захотел я автомобиль и сначала подумал, насколько это будет опасно, болезненно для планеты. То есть, сколько понадобится привлечь рабочей силы, сколько понадобится руды, ресурсов выкачать из планеты для производства автомобиля. А если мы что-то выкачиваем и из этого создаём что-то, то мы это создаём для себя. Grin
Если я задумываюсь над этим, то я могу понять, что это не сопоставимые расходы. То, что придётся причинить планете, едва ли стоит того моего развлечения, удовольствия прокатиться на автомобиле. Если я начинаю каждое своё удовольствие таким вот образом рассматривать, то, в конечном счёте, я могу и минимизировать свои удовольствия. И, если каждый на планете начнёт так минимизировать, то мы постепенно начнём возвращаться в то, что некоторые называют каменным веком. Да и замечательно! Если в каменный век назад! Я бы с великим удовольствием туда вернулся, только не на мамонтов охотиться, а земляникой питаться.
Это совершенно другое состояние. Не насильственное, не химическое как сейчас, а живое, чистое, вкусное. Вот к этому состоянию, в принципе, подойти то можно. Просто, желательно постепенно каждому взяться за себя, своё восприятие. Roll Eyes

Хорошие мысли. Ценно состояние, когда тебе не нужно выжимать из себя правильное поведение по отношению к окружающему миру. Ценно состояние, когда агрессивная реклама не управляет тобой. Если ты можешь отказаться от лишнего, того, что реально тебе не нужно - откажись.
Но, на дворе век глобального потребительства. Человек стал одержимым частым обновлением той или иной вещи, а производители, желая увеличить доходы - помогают в этом.
Akiban
Member
**
Offline Offline

Activity: 142
Merit: 10

DATABLOCKCHAIN.IO SALE IS LIVE | MVP @ DBC.IO


View Profile
October 26, 2017, 06:54:08 PM
 #371

Самое элементарное это хотя бы просто не мусорить везде
Да, особенно в местах природы

ufalo3
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 100



View Profile
October 26, 2017, 06:54:58 PM
 #372

Да, согласен. С такой постановкой восприятия своих "хочу", многое может измениться. И конечно, желательно идти жить вне города. Вне цивилизации. Пока, то что я делаю для планеты - это разделяю отходы. Пластик, бумага, продукты питания. Не использую синтетических  моющих средств. Моя семья меня поддерживает в этом. Roll Eyes
cryptobali
Member
**
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 11


View Profile
October 26, 2017, 07:01:47 PM
 #373

люди никогда не будут вести себя по-людски и погубят планету
choppy123
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 383
Merit: 250



View Profile
October 26, 2017, 07:05:10 PM
 #374

Чем мы меньше для себя берём от планеты, тем мы меньше её нагружаем.  Shocked Чем больше я минимизирую свои потребности, тем меньше надо из неё вытягивать ресурсов для меня. Тем самым, я могу ей как-то помочь. Пусть это будет хоть мизер какой-то, но всё-таки. Главное: чтобы я этим начал жить. Чтобы это стало моим состоянием.
Как я уже пояснял: первая мысль матери всегда о ребёнке, равно, как и первая мысль ребёнка должна быть о матери. Вот тогда это - чистые, светлые, полезные, радостные отношения. Roll Eyes
Всё, что касается моих удовольствий, развлечений, питания и т.д., должно проходить через своеобразный тест. Вот, например, захотел я автомобиль и сначала подумал, насколько это будет опасно, болезненно для планеты. То есть, сколько понадобится привлечь рабочей силы, сколько понадобится руды, ресурсов выкачать из планеты для производства автомобиля. А если мы что-то выкачиваем и из этого создаём что-то, то мы это создаём для себя. Grin
Если я задумываюсь над этим, то я могу понять, что это не сопоставимые расходы. То, что придётся причинить планете, едва ли стоит того моего развлечения, удовольствия прокатиться на автомобиле. Если я начинаю каждое своё удовольствие таким вот образом рассматривать, то, в конечном счёте, я могу и минимизировать свои удовольствия. И, если каждый на планете начнёт так минимизировать, то мы постепенно начнём возвращаться в то, что некоторые называют каменным веком. Да и замечательно! Если в каменный век назад! Я бы с великим удовольствием туда вернулся, только не на мамонтов охотиться, а земляникой питаться.
Это совершенно другое состояние. Не насильственное, не химическое как сейчас, а живое, чистое, вкусное. Вот к этому состоянию, в принципе, подойти то можно. Просто, желательно постепенно каждому взяться за себя, своё восприятие. Roll Eyes


Вести здоровый образ жизни, не оставлять мусор на природе, стараться ездить на экологически чистом транспорте (велосипед, троллейбус, электричка), снизить к минимуму потребление мяса, или отказаться совсем, меньше пользоваться бумагой, требовать от заводов и властей соблюдения экологических норм и переработки отходов: бумага, пластмасса и др.


             ▄          ▄▄▄▄    ▄
            ███      ▄██████▀  ▀█▀
            ███     ▄██▀
            ███     ███        ▄█▄   ▄█▄ ▄█████▄▄         ▄▄██████▄      ▄█▄ ▄█████▄▄         ▄▄█████▄▄        ▄▄█████▄▄
    ▄▄▄▄▄▄  ███     ███        ███   ██████▀▀▀▀███▄     ▄███▀▀▀▀▀███▄    ██████▀▀▀▀███▄     ▄███▀▀▀▀▀███▄    ▄███▀▀▀▀▀███▄
  ▄████████▄███  ▄█████████▄   ███   ████▀      ▀███   ▄██▀       ▀██▄   ████▀      ▀███   ▄██▀       ▀█▀   ▄██▀       ▀██▄
▄███▀    ▀█████   ▀▀███▀▀▀▀    ███   ███         ███   ███         ███   ███         ███   ███              ███████████████
███   ▄▄   ▀███     ███        ███   ███         ███   ███         ███   ███         ███   ███              ███▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
███   ▀▀   ▄███     ███        ███   ███         ███   ███         ███   ███         ███   ███         ▄    ███         ▄
▀███▄    ▄█████     ███        ███   ███         ███    ███▄▄   ▄▄████   ███         ███    ███▄▄    ▄███    ███▄▄   ▄▄███
  ▀████████▀███     ███        ███   ███         ███     ▀████████▀███   ███         ███     ▀█████████▀      ▀█████████▀
    ▀▀▀▀▀▀   ▀       ▀          ▀     ▀           ▀         ▀▀▀▀▀   ▀     ▀           ▀         ▀▀▀▀▀            ▀▀▀▀▀

       ▄▄▄▄▄▄▄
   ▄▄▀▀       ▀▀▄▄
  █               █ ▄
 █   █▀▄ ▀█▀ ▀█▀   █ ▀▄
 █   █▀▄  █   █    █  ▀▄
  █  ▀▀   ▀   ▀   █    █
▄▀ ▄▄           ▄▀    ▄▀
 ▀▀  ▀▀▄▄▄▄▄▄▄▀▀      ▀▄
        ▀▄▄      ▄▄▀▀▄▄▀
           ▀▀▀▀▀▀

                      ▄▄▄
  ▄█▄              ▄███████▄
  ▀████▄▄         ██████▀██████▀
    ▀▀▀████▄▄     ███████████▀
    ▀██▄███████▄▄███████████
     ▄▄▄▀██████████████████
      ▀████████████████████
▀█▄▄     ▀████████████████
  ▀████████████████▀█████
    ▀████████████▀▄▄███▀
       ▀▀██████████▀▀
           ▀▀▀▀▀

               ▄▄   ▄▄
              ▄▀ ▀▀█  █
             ▄▀     ▀▀
         ▄▄▄▄█▄
     ▄█▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀█▄
 ▄▀▄▀              ▀▄▀▄
█  █   ▄█▄    ▄█▄   █  █
 ▀█    ▀█▀    ▀█▀    █▀
  █                  █
   █   ▀▄      ▄▀   █
    ▀▄   ▀▀▀▀▀▀   ▄▀
      ▀▀▄▄▄▄▄▄▄▄▀▀
New Age of DEFI
A Non-Code Platform for
Decentralized Trading Instruments

   ▄▄███████████████▄▄
 ▄█████████████████████▄
▄██████████████▀▀███████▄
████████████▀▀    ███████
█████████▀▀   ▄   ███████
██████▀▀     █    ███████
████▀       █     ███████
█████▄▄   ▄█      ███████
████████ ██▄      ███████
▀████████ ▀▄███▄▄███████▀
 ▀█████████████████████▀
   ▀▀███████████████▀▀

     ▄              ▄
   ▄███▄          ▄███▄
   █████▄  ▄▄▄▄  ▄█████
  ▄████████████████████▄
 ▄██████████████████████▄
 ████████████████████████
██████▀▀          ▀▀██████
█████▀   ▄      ▄   ▀█████
 ████   ███    ███   ████
  ████   ▀      ▀   ████
   ▀████▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄████▀
     ▀▀████████████▀▀

   ▄▄████████████████▄▄
 ▄█████▀▀▀██████▀▀▀█████▄
▄████▀  ▀▀▀    ▀▀▀  ▀████▄
████▀                ▀████
███▀                  ▀███
███       ▄    ▄       ███
██▀      ███  ███      ▀██
██       ▀█▀  ▀█▀       ██
██▄     ▄        ▄     ▄██
▀██▄     ▀▀▄▄▄▄▀▀     ███▀
 ▀███▄▄▄▄▄▄████▄▄▄▄▄▄███▀
   ▀▀████████████████▀▀
pokemon291015
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 106



View Profile WWW
October 26, 2017, 07:50:04 PM
 #375

Беречь, ее екологию и не зассорять ее.

GIGZI INDEPENDENT WEALTH MANAGEMENT
Crowdsale Starts on 23rd November 2018
Telegram   Medium   GitHub   Twitter   Reddit   LinkedIn   Facebook
hlubagrays
Member
**
Offline Offline

Activity: 131
Merit: 10


View Profile
October 26, 2017, 08:23:05 PM
 #376

Для начала хотя бы не гадить там, где живешь. Люди мусорные пакеты со своим дерьмом кидают, где хотят - в парках, в подъездах, да везде.. Бычки кучами валяются, ну дойди ты до урны - не переломишься, ну или если куришь, как паровоз - носи с собой пепельницу с крышкой. Вряд ли этим поможешь планете, но хотя бы внесешь свой маленький вклад и совесть чиста будет.
wxxyrqa
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 1330
Merit: 121

Growth & Marketing | IEO | Bounty | Strat


View Profile WWW
October 26, 2017, 08:24:38 PM
 #377

Для начала хотя бы не гадить там, где живешь. Люди мусорные пакеты со своим дерьмом кидают, где хотят - в парках, в подъездах, да везде.. Бычки кучами валяются, ну дойди ты до урны - не переломишься, ну или если куришь, как паровоз - носи с собой пепельницу с крышкой. Вряд ли этим поможешь планете, но хотя бы внесешь свой маленький вклад и совесть чиста будет.
Дело в том что человек такая зараза, что никогда не будет делать что-то индивидуально в одиночку. Если сосед гадит то Почему мне нельзя. Именно таким правилам руководиться большинство.
NIKOLY_SIMAKOV
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 113


View Profile
October 26, 2017, 08:26:30 PM
 #378

Есть замечательная медитация наз « на двух сердцах»,  можно практиковать одному, но лучше усесться вокруг воображаемой Земли ( или глобуса)) сразу нескольким человеком. Все описывать не буду, кому интересно, обращайтесь))!!
White rabbit
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 180
Merit: 100


View Profile
October 26, 2017, 08:37:23 PM
 #379

самовыпиливание, вот что спасет планету. А весь этот хипстерский зеленый звон обычно приводит к другим результатам

   SEMUX   -   An innovative high-performance blockchain platform  
▬▬▬▬▬      Powered by Semux BFT consensus algorithm      ▬▬▬▬▬
Github    -    Discord    -    Twitter    -    Telegram    -    Get Free Airdrop Now!
alex_andr25
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 107



View Profile WWW
October 26, 2017, 08:42:09 PM
 #380

перестать загрязнять воду и воздух,сажать деревья.она бы сказала спасибо)

Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 [19] 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!