Bitcoin Forum
May 23, 2024, 11:22:49 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 [3] 4 »  All
  Print  
Author Topic: Фонд помощи нуждающимся.  (Read 2915 times)
milani
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1092
Merit: 254


View Profile
September 04, 2017, 06:40:25 AM
 #41

идея хорошая, но, судя по тому, как у нас омон хватает всех, кто пытается обменять криптовалюту на физические деньги, пока она не приживется

Боюсь, что вы целиком и полностью правы(((((( С таким подходом к криптовалютам в стране вообще далеко не продвинешься в создании каких-то фондов такого характера))) Но если бы такой фонд существовал, было бы действительно хорошо для тех, кому реально такая помощь может понадобиться. И кого никогда не касалась беда, тот может очень саркастично относиться к данной идее. Но от серьезной беды никто не застрахован, она приходит обычно нежданно и выбивает почву из-под ног очень сильно. Кто испытал однажды боль и беду, тот над чужой бедой не засмеётся.
Вот только самое главное в этой идее - шарлатанство в этих фондах процветает. Как застраховаться тем, кто хочет реально помочь другому человеку, от того, что эти деньги не уйдут не по цели, а кому-то просто в карман? ))) ведь схемы такие сплошь и рядом...
nemagia
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 228
Merit: 100


View Profile
September 06, 2017, 06:43:12 AM
 #42

Я и не думал что благотворительность влезла и сюда, хватит уже коробочников по всей стране, и главное истории разные, а цель одна дай денег. Но тут, что-то новое как вы думаете, как можно превратить крипто благотворительность в реальные деньги для помощи, механизма не пойму, как это можно осуществить, и как люди которым мы помогли смогут купить за них реальные вещи.
Ignat.Petrovskij
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 25
Merit: 0


View Profile
September 06, 2017, 07:24:59 AM
 #43

А я читал, что некоторые некоммерческие организации уже и так принимают пожертвования в криптовалюте. Тогда получается в чем отличительная суть этого проекта от давно работающих?
VladislavP
Member
**
Offline Offline

Activity: 102
Merit: 10


View Profile
September 06, 2017, 09:06:59 AM
 #44

Кстати, вся эта история находится в рамках законодательств стран. Это обычные донаты.
Aum Ram
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 252



View Profile
September 07, 2017, 10:16:08 AM
 #45

Здравствуйте, меня зовут Александр.
Появилась мысль создать криптовалютный фонд помощи людям, которые оказались в трудной ситуации. Человек которому нужна финансовая помощь предоставляет все пруфы своего тяжелого положения. Если возникают подозрения по поводу правдивости истории(тех кому нужна помощь), будет находится рядом человек из интернет-сообщества и проверять, либо я лично буду выезжать к этим людям. Сама помощь, естественно, тоже будет подтверждаться пруфами со стороны фонда.
Позже опубликую кошелёк, и свои паспортные данные(некоторые данные из паспорта я замажу на всякий случай).
Помогите мне хорошенько подумать над этим - то есть задавайте вопросы и оспаривайте.
Хочешь помочь обществу - подумай лучше над тем КАКИЕ ПРИЧИНЫ приводят к тому что возникают те самые детдома, и прочие вещи....ведь это все - последствия, причем последствия уже даже не промежуточного уровня...это окончательные скажем так последствия ...а причины - причины лежат в совершенно иных сферах.... там и искать надо точку применения своих сил....ибо бороться с ветряными мельницами оно конечно престижно, но гораздо эффективнее и стратегически более обоснованным будет устранение причин приводящих к тому или иному негативу...имхо
RM_barracuda
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 14
Merit: 0


View Profile
September 08, 2017, 12:38:34 PM
 #46

идея хорошая, но, судя по тому, как у нас омон хватает всех, кто пытается обменять криптовалюту на физические деньги, пока она не приживется

Боюсь, что вы целиком и полностью правы(((((( С таким подходом к криптовалютам в стране вообще далеко не продвинешься в создании каких-то фондов такого характера))) Но если бы такой фонд существовал, было бы действительно хорошо для тех, кому реально такая помощь может понадобиться. И кого никогда не касалась беда, тот может очень саркастично относиться к данной идее. Но от серьезной беды никто не застрахован, она приходит обычно нежданно и выбивает почву из-под ног очень сильно. Кто испытал однажды боль и беду, тот над чужой бедой не засмеётся.
Вот только самое главное в этой идее - шарлатанство в этих фондах процветает. Как застраховаться тем, кто хочет реально помочь другому человеку, от того, что эти деньги не уйдут не по цели, а кому-то просто в карман? ))) ведь схемы такие сплошь и рядом...
Согласен, идея благородная.................... но с "0" трудновыполнимая. Уж очень у многих фондом подмоченная репутация с не целевым использованием средств. Если есть люди готовые всем этим заниматься на общественных началах, то это вызывает только уважение.
babiypetr
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 102


View Profile WWW
September 08, 2017, 12:58:13 PM
 #47

Заниматься благотворительностью нужно не смотря не на что, и криптовалюта для этого очень хороша, особенно сейчас. Я как раз работаю над таким проектом (ссылка в подписи) , если настроены серьезно, то можем пообщаться в личке. Собирать средства без создания юридического лица или ДАО в котором бы деньги были защищены от нецелевого использования, думаю не получится, проект Tryble (если не спутал название) это доказал, сборы под благотворительные мысли , были провалены. И да, главное, сейчас рынок криптовалют носит спекулятивный характер, пожертвования давать будут, но это будет не много, поэтому даже в благотворительном направлении думайте над мотивацией к пожертвованиям.

4ukaro
Member
**
Offline Offline

Activity: 115
Merit: 100


View Profile
September 08, 2017, 01:25:31 PM
 #48

Здравствуйте, меня зовут Александр.
Появилась мысль создать криптовалютный фонд помощи людям, которые оказались в трудной ситуации. Человек которому нужна финансовая помощь предоставляет все пруфы своего тяжелого положения. Если возникают подозрения по поводу правдивости истории(тех кому нужна помощь), будет находится рядом человек из интернет-сообщества и проверять, либо я лично буду выезжать к этим людям. Сама помощь, естественно, тоже будет подтверждаться пруфами со стороны фонда.
Позже опубликую кошелёк, и свои паспортные данные(некоторые данные из паспорта я замажу на всякий случай).
Помогите мне хорошенько подумать над этим - то есть задавайте вопросы и оспаривайте.

Всегда когда речь заходит о благотворительности, вспоминаю цитату: "благими намерениями вымощена дорога в ад"
babiypetr
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 102


View Profile WWW
September 08, 2017, 01:40:46 PM
 #49

Quote
Всегда когда речь заходит о благотворительности, вспоминаю цитату: "благими намерениями вымощена дорога в ад"

Очень разнится отношение к благотворительности на постсоветском пространстве и за его пределами.... Вероятно первопричина этому - менталитет людей, очень хочется надеяться, что это пройдет, и благие намерения перестанут быть "адской дорогой"... Именно поэтому я и написал, что заниматься благотворительностью нужно, не смотря ни на что...   

1Bullion
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 100



View Profile
September 19, 2017, 09:47:12 PM
 #50

Хорошая идея!Вперёд

  |||  EverLife.AI  ||| 
  |||  Preserve your Legacy on the BlockChain  ||| 
  |||  Your Immutable AI Avatar on the Blockchain that preserves your legacy  ||| 

●  Facebook  ●  Twitter ●  Telegram  ●  ANN  ●
West475 (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 41
Merit: 0


View Profile
September 20, 2017, 06:03:05 AM
 #51

Какой трудный народ здесь встречается - я для этого и предлагаю использовать блокчейн, чтобы вощможность мошенничества свести к нулю.

Здравствуйте, меня зовут Александр.
Появилась мысль создать криптовалютный фонд помощи людям, которые оказались в трудной ситуации. Человек которому нужна финансовая помощь предоставляет все пруфы своего тяжелого положения. Если возникают подозрения по поводу правдивости истории(тех кому нужна помощь), будет находится рядом человек из интернет-сообщества и проверять, либо я лично буду выезжать к этим людям. Сама помощь, естественно, тоже будет подтверждаться пруфами со стороны фонда.
Позже опубликую кошелёк, и свои паспортные данные(некоторые данные из паспорта я замажу на всякий случай).
Помогите мне хорошенько подумать над этим - то есть задавайте вопросы и оспаривайте.
Хочешь помочь обществу - подумай лучше над тем КАКИЕ ПРИЧИНЫ приводят к тому что возникают те самые детдома, и прочие вещи....ведь это все - последствия, причем последствия уже даже не промежуточного уровня...это окончательные скажем так последствия ...а причины - причины лежат в совершенно иных сферах.... там и искать надо точку применения своих сил....ибо бороться с ветряными мельницами оно конечно престижно, но гораздо эффективнее и стратегически более обоснованным будет устранение причин приводящих к тому или иному негативу...имхо

Какие ПРИЧИНЫ?
Мать ребёнка бросила/умерла!
Наркот-пятихаточник молодого отца покалечил!
Люди в ДТП расхуярились!
Типу на производсте руку в станок замотало!

С чем бороться? С судьбой чтоле?
Сам-то подумал что за хрень написал?
Иди воду лей в универе.
West475 (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 41
Merit: 0


View Profile
September 20, 2017, 12:55:27 PM
 #52

Я и не думал что благотворительность влезла и сюда, хватит уже коробочников по всей стране, и главное истории разные, а цель одна дай денег. Но тут, что-то новое как вы думаете, как можно превратить крипто благотворительность в реальные деньги для помощи, механизма не пойму, как это можно осуществить, и как люди которым мы помогли смогут купить за них реальные вещи.
Механизм прост. Нехер выдумывать велосипед.
Никаких НКО, никаких фондов, никаких новых монет с премайном и прочей хуетой, которая впринципе не нужна для помощи.
Уже все технологии для этого есть.
Просто сбор средств на один публичный кошелёк, пусть это будет ltc.
Я выкладываю свои данные, номер кошелька, группы в вайбере, телеграме и рабочий мэйл.
Тот кто закидывает деньги на кошелёк, сохраняет номер транзакции(если скидывал через обменник, то попростить у обменника номер транзакции).
Т.к. кошелёк все знают, спиздить деньги я смогу, но будет сразу видно кто я такой, где меня искать вы уже будете знать.


Остаётся придумать как выбрать кому помочь.
link0221
Member
**
Offline Offline

Activity: 158
Merit: 10


View Profile
September 21, 2017, 07:37:07 AM
 #53

Здравствуйте, меня зовут Александр.
Появилась мысль создать криптовалютный фонд помощи людям, которые оказались в трудной ситуации. Человек которому нужна финансовая помощь предоставляет все пруфы своего тяжелого положения. Если возникают подозрения по поводу правдивости истории(тех кому нужна помощь), будет находится рядом человек из интернет-сообщества и проверять, либо я лично буду выезжать к этим людям. Сама помощь, естественно, тоже будет подтверждаться пруфами со стороны фонда.
Позже опубликую кошелёк, и свои паспортные данные(некоторые данные из паспорта я замажу на всякий случай).
Помогите мне хорошенько подумать над этим - то есть задавайте вопросы и оспаривайте.
  тодько тв забыл что крипта не везде ходит это во-первых,  во-вторых она не стабильна , ты даешь людям например один биткоин , а потом бац и он на след день падает до 2к например , или еще ниже. Да и темболее малое количество людей умеют обращаться с криптовалютой. Короче не понимаю смысла
1Bullion
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 100



View Profile
September 21, 2017, 09:30:34 AM
 #54

Если кто то хочет помочь нуждающимся,тот это делает и без Вашей помощи!

  |||  EverLife.AI  ||| 
  |||  Preserve your Legacy on the BlockChain  ||| 
  |||  Your Immutable AI Avatar on the Blockchain that preserves your legacy  ||| 

●  Facebook  ●  Twitter ●  Telegram  ●  ANN  ●
zxs
Member
**
Offline Offline

Activity: 86
Merit: 51



View Profile
September 21, 2017, 10:36:32 AM
 #55

Здравствуйте, меня зовут Александр.
Появилась мысль создать криптовалютный фонд помощи людям, которые оказались в трудной ситуации. Человек которому нужна финансовая помощь предоставляет все пруфы своего тяжелого положения. Если возникают подозрения по поводу правдивости истории(тех кому нужна помощь), будет находится рядом человек из интернет-сообщества и проверять, либо я лично буду выезжать к этим людям. Сама помощь, естественно, тоже будет подтверждаться пруфами со стороны фонда.
Позже опубликую кошелёк, и свои паспортные данные(некоторые данные из паспорта я замажу на всякий случай).
Помогите мне хорошенько подумать над этим - то есть задавайте вопросы и оспаривайте.
странная схема. а кто вас будет проверять. а проверять проверяющего, все ли верно он проверил? ко многим ли вы сможете выехать, и в каком радиусе от места жительства? и самое главное, как технически это будет реализовано? и кому помогать, по своему желанию, этому хочу и помогаю, а этому не буду?) как будете отчитываться за расходы?

а вообще, уже прошло ico  ACT, как раз платформа для таких дел. Лучше подождать ее, чем скидывать деньги человеку с замазанным паспортом
West475 (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 41
Merit: 0


View Profile
September 21, 2017, 11:45:50 AM
 #56

Здравствуйте, меня зовут Александр.
Появилась мысль создать криптовалютный фонд помощи людям, которые оказались в трудной ситуации. Человек которому нужна финансовая помощь предоставляет все пруфы своего тяжелого положения. Если возникают подозрения по поводу правдивости истории(тех кому нужна помощь), будет находится рядом человек из интернет-сообщества и проверять, либо я лично буду выезжать к этим людям. Сама помощь, естественно, тоже будет подтверждаться пруфами со стороны фонда.
Позже опубликую кошелёк, и свои паспортные данные(некоторые данные из паспорта я замажу на всякий случай).
Помогите мне хорошенько подумать над этим - то есть задавайте вопросы и оспаривайте.
странная схема. а кто вас будет проверять. а проверять проверяющего, все ли верно он проверил? ко многим ли вы сможете выехать, и в каком радиусе от места жительства? и самое главное, как технически это будет реализовано? и кому помогать, по своему желанию, этому хочу и помогаю, а этому не буду?) как будете отчитываться за расходы?

а вообще, уже прошло ico  ACT, как раз платформа для таких дел. Лучше подождать ее, чем скидывать деньги человеку с замазанным паспортом

Кому помогать, была мысль, выбирать голосованием ищ пяти-десяти человек.
Но вообще, много непродумано.
Видимо не бывать этому - сколько времени прошло, а задумка всё сырая.
manadger
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 231
Merit: 100


View Profile
September 22, 2017, 06:36:37 AM
 #57

идея хорошая, мне просто интересно что имеется ввиду "тяжелая ситуация"? Huh
просто у кого просто нет денег, а у кого кто-то заболел, как выбрать?
Casper76
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 15
Merit: 0


View Profile
September 22, 2017, 07:00:23 AM
 #58

У меня есть НКО Фонд помощи нуждающимся называется "Содействие" создан в 2014 году, но по профилю пока не работал. Можно подключить к теме. 
1Bullion
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 100



View Profile
September 22, 2017, 07:10:26 AM
 #59

Тут в последние 3 года многим людям жрать то нечего,не то что помогать ещё кому-то. Да и прикрыть это всё могут с лёгкостью,а если работать нелегально,то это вообще не выход.
А на работу устроиться нельзя?Или лучше голодным ходить?!

  |||  EverLife.AI  ||| 
  |||  Preserve your Legacy on the BlockChain  ||| 
  |||  Your Immutable AI Avatar on the Blockchain that preserves your legacy  ||| 

●  Facebook  ●  Twitter ●  Telegram  ●  ANN  ●
dzkrb1966
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 602
Merit: 110



View Profile
September 27, 2017, 03:10:36 PM
 #60

Фондов таких уже много и в основном, они работают на хозяев.
Pages: « 1 2 [3] 4 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!