Bitcoin Forum
May 23, 2024, 08:42:25 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 [4]  All
  Print  
Author Topic: Фонд помощи нуждающимся.  (Read 2915 times)
Mido06
Member
**
Offline Offline

Activity: 96
Merit: 10


View Profile
September 27, 2017, 05:35:31 PM
 #61

Идея вообще крутая, но в принципе это тоже самое, что со всякими группами, где собирают деньги на лечение и тд...Имею в виду, что дофига людей на этом наживаются. даже предоставляя пруфы, они умудряются всё подделать, к сожалению. Поэтому устранять надо прежде всего эту проблему, я считаю
CDV
Member
**
Offline Offline

Activity: 89
Merit: 10


View Profile WWW
September 27, 2017, 05:50:59 PM
 #62

Идея фонда актуальная и полезная для общества, может для многих решить их проблем. Но нужно продумать прозрачный механизм контроля выдачи средств и их реального распределения.
Не вариант делать еще один фонд, под предлогом которого только собственник будет получать средства, а до реально нуждающихся они так и не дойдут.

Passionate about blockchain, cryptocurrencies, and gaming? Explore GuildSpace News for the latest news, insights, and in-depth articles. Join our growing community today!
Tlind-ICO
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 42
Merit: 0


View Profile
September 27, 2017, 07:38:29 PM
 #63

Сейчас много фондов и ассоциаций, помогающих людям.
Честно говоря, не очень понятно, зачем это реализовывать на блокчейне?
мы создаем мессенджер по писку рекомендаций и контактов Tlind, мы видимо, что данная идея не реализована на базе других мессенджеров, но часто вопрос в том, насколько это актуально
VadikZimnyayaRezina
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 100


MenaPay - Crypto made easier than cash


View Profile
September 28, 2017, 05:11:40 AM
 #64

Здравствуйте, меня зовут Александр.
Появилась мысль создать криптовалютный фонд помощи людям, которые оказались в трудной ситуации. Человек которому нужна финансовая помощь предоставляет все пруфы своего тяжелого положения. Если возникают подозрения по поводу правдивости истории(тех кому нужна помощь), будет находится рядом человек из интернет-сообщества и проверять, либо я лично буду выезжать к этим людям. Сама помощь, естественно, тоже будет подтверждаться пруфами со стороны фонда.
Позже опубликую кошелёк, и свои паспортные данные(некоторые данные из паспорта я замажу на всякий случай).
Помогите мне хорошенько подумать над этим - то есть задавайте вопросы и оспаривайте.
Тема не имеющая продолжения, все очень сложно будет в реализации и выдачи, а затем и погашения выданного кредита, а если делать это по типу безвозмездно, то я думаю фонд будет маленьким, мало кто захочет вносить туда свои деньги.

sashagwmlk
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 100


View Profile
September 28, 2017, 05:31:05 AM
 #65

не вижу смысла делать через крипту.если люди помогают там кому  нередко дают лично в руки приезжая в тот же детдом.анонимной крипто команде никто давать не будет.кто их знает что с ними сделают.
parandey
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 10
Merit: 0


View Profile
September 28, 2017, 08:10:44 PM
 #66

Здравствуйте! Отличная идея. Однако хотелось бы узнать, как именно будет осуществляться подтверждение, что деньги дошли до нуждающихся? Криптовалютный фонд будет на основе блокчейна, чтобы каждый пользователь мог отследить использование переведенных денег? Или как?
AlexandrInt
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 101



View Profile
September 29, 2017, 06:09:28 AM
 #67

Я думаю, до тех пор, пока биткоин не станет официально утвержденной криптовалютой, никаких фондов создавать нельзя. Ну поможем мы остро нуждающемуся человеку, а куда он с этими битками пойдет, операцию за них не сделают, ему надо менять, а времени у него нет. Так что пока нужно повременить.

Aragorn_125
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 100


MenaPay - Crypto made easier than cash


View Profile
September 29, 2017, 06:15:57 AM
 #68

Мое мнение такое же. Не у всех есть биткоин  кошельки, чтобы сразу перевести, да и потом нужен обмен, так как официально криптовалюта еще узаконена. Создавать дополнительную проблему для человека. Вроде, как и помогли, а получается, что нет, если он не сможет ее обменять.

ReDmiR
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 543
Merit: 501


View Profile
September 29, 2017, 07:40:34 PM
 #69

Мой протект офф. представитель нуждающимся. Помогите чем сможете. Не оставляйте без внимания! Минимальная сумма помощи желательно, как у жителя из Чебаркуля.  Grin
Rigsuss
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 124
Merit: 100


View Profile WWW
October 14, 2017, 04:14:35 AM
 #70

Меценаты Grin
cherniitapochek
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 101



View Profile
October 15, 2017, 04:28:52 PM
 #71

Как можно осуществлять адресную помощь, если захочу помощь конкретному человекуHuh
LennyKo
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 20
Merit: 0


View Profile
October 18, 2017, 01:49:19 AM
 #72

Благотворительный проект на основе блокчейн - прекрасная идея.
KatGor
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 100


View Profile
October 18, 2017, 05:08:56 PM
 #73

Идея хорошая, только реализация не совсем понятна
dimon_btc11
Member
**
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 11


View Profile
October 30, 2017, 10:01:57 PM
 #74

врядли крипта будет доходить для тех, кто дейсвительно нуждается
lukrazik
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 630
Merit: 250


" R A I D O ▬ FINANCIAL ▬ | THE GLOBAL


View Profile
October 31, 2017, 06:30:35 AM
 #75

Вы на самом деле молодец, что так за это все переживаете и хотите помочь. Я на такое тоже вечно смотрю со слезами на глазах. Прочитала всю ветку. Народ, вы о чемHuh? Человек неравнодушен к проблемам и бедам других, а вы ему про крипту, про то, что не получится и так далее. Вы лучше посоветуйте, как сделать это правильно. И это не попрошайничество. Это возможность помочь, а так как крипта всемирна, то есть возможность большей помощи. Люди вкладывают бешенные суммы в различные проекты, ну неужели радость того же ребенка, оставшегося без родителей или которому нужна дорогостоящая операция не заслуживает вашего внимания. Всех денег не заработать и всегда приходит время работать на душу.

.
       _,▄▄▄▄▄▄▄▄▄_
     d███████████████o_
   d██████Y████████████o
  d██████b  'YY██████████.
 d███████b d█o. `Y████████
]█████████ dP',,d█████████b
]█████████   o████████████b
`████████b , `Y███████████P
 Y███████b ]█L `Y█████████
  Y███████ ]███. ████████'
   Y███████████████████P
     `Y██████████████P'
       ``"▀▀▀▀▀▀▀"''
.........RAIDO........
.. FINANCIAL













.
THE GLOBAL
FINTECH
ECOSYSTEM
.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
P R O D U C T S     : : :
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
             │
     │      ███
     │      ███
    │     ███
███  │     ███
███ ███ ███ ███
███ ███ ███ ███
███ ███ ███ ███
███ ███ ███ ███
███ ███     │
███ ███     │
    │
 
.
Cryptocurrency
Exchange
.
▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀█ 
█▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄█▄▄
██                   ██
██           ▄▄▄▄▄▄▄▄▄█
██          █  ▄▄▄▄   █
██          █  ▀▀▀▀   █
██           ▀▀▀▀▀▀▀▀▀█
██                   ██
██                   ██
██                   ██
▀▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▀
.
Multicurrency
Wallet
I C O
Smart System
.
WHITEPAPER  ..ANN THREAD..
.
Facebook..Twitter..Telegram
       JOIN
RAIDO
laylend
Member
**
Offline Offline

Activity: 70
Merit: 10


View Profile
October 31, 2017, 06:53:44 AM
 #76

Фондов таких уже много и в основном, они работают на хозяев.

год назад прорабатывал фонд помощи:

посмотрел как работают фонды:
Итак 20% с пожертвований фонд забирает себе.
отчитывается постоянно в МИНФИН.

Смотрел фонды которые есть. смотрел как ведут работу:

ДТП водитель переехал ребенка, в местной больнице нет оборудования, позвонили в Москву, приехала спец машина, забрали ребенка, вылечили.

В местной группе кинули клич, собрали больше ляма денег. и тут началось интересное:

звонят родителям люди из фондов, предлагают перевести им деньги, чтоб фонд перевел деньги на расчетный счет отделения в больнице... помните про 20%? а Что у отделения есть свой отдельный р/с?

Деньги остались у родителей, ребенка вылечили бесплатно но теперь группа решает куда девать деньги собранные, помогают потихоньку.

Теперь детские дома... вопрос о финансировании со стороны  государства:

У меня вопрос в начале прежде чем помогать ДД: а можно посмотреть всю финансовую документацию по ведению учета денежных средств детского дома? Почему ему не хватает денег?

Я понимаю есть проблемные ситуации:
сгорел дом, и все... доков нет, имущество накопленное то же  сгорело...
по НТВ вчера собирали лям денег на операцию в РФ... вообще для меня дико...

 




flamelady
Member
**
Offline Offline

Activity: 160
Merit: 10


View Profile
October 31, 2017, 08:07:18 AM
 #77

Конечно благотворительность - дело верное и нужное. Но столько программ сейчас и фондов, собирающих даже за налл и то денег постоянно не хватает. Каковы шансы, что твое доброе дело вообще зайдет? Что ты действительно найдешь людей, которые готовы будут вкладывать каждый месяц?

Если организовывать подобного рода структуру, то пожертвования должны идти на регулярной основе, те каждый месяц люди должны перечислять. И для удобства это должно быть автоматизированно, чтобы максимально не заморачиваясь, делать доброе дело.

Мы например с зп каждый месяц отчисляем автоматом деньги в фонд помощи деткам. Автоматизированная система очень удобна, определенная сумма в определенный день.


Drasek
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 30
Merit: 1


View Profile
October 31, 2017, 08:34:18 AM
 #78

Хорошая идея
helo
Member
**
Offline Offline

Activity: 100
Merit: 10


View Profile
October 31, 2017, 10:12:38 AM
 #79

Не обязательно делать НКО. По сути, мы лишь собираем в кучу цифровой товар, который и идёт на пожертвование.
Я ошибся - пример с детским домом не подходит, т.к. они не примут такие пожертвования, пока закон в России не урегулирует крипты и не начнёт с неё брать налоги.
Тогда нужно искать людей. Найти семью с детьми в трудной ситуации, знаю несчастный случай, когда у нас в городе молодой монтажник(22 года) упал с высоты и остался инвалидом. На тот момент(год назад), у него была жена и новорождённый ребенок. Но чтобы выбор был беспристрастным, предлагаю найти нуждающихся вместе.
Я понимаю, что пожертвования в нашей стране не актуальная тема, но вы не церкви деньги даёте - батюшке на новый лексус и котлы с позолотой, а помогаете конкретному человеку, которого выберете сами. Им может быть и ваш друг, родственник и вы сами.
Да, с детдомами идея не очень по одной простой причине - много раз помогали именно детдомам, после находили привезенные вещи и игрушки выкинутыми из окон. Если брать детей до 6 лет - другая тема. Так там все избалованы вниманием (90%) от государства и  всевозможных чинуш, считают, что им по гроб жизни должны. А вот семьям, людям, животным помогать - другой разговор. Особенно животным - они чаще страдают от рук человека и сами себе помочь не в состоянии. Учитывая, как обстоят дела в стране с приютами для животных... Никак, в общем. В большинстве случаев приюты тянут волонтеры на свои кровные. Идея хорошая, но надо выбрать целевую группу. Или детей больных сколько из-а экологии?! Государство эту проблему явно решать не собирается, а им на лечение миллионы требуются.
turneps
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 225
Merit: 100


umachit.fund


View Profile
October 31, 2017, 11:34:08 AM
 #80

Помощь нуждающимся - это конечно же хорошо. Но причем здесь крипта? Все равно же нужно будет менять на фиат и перечисление на счета детдомов пойдут в карман владельцам детдома, а не детям.

Pages: « 1 2 3 [4]  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!