Bitcoin Forum
June 21, 2024, 09:27:37 AM *
News: Voting for pizza day contest
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 »  All
  Print  
Author Topic: Декларировать Bitcoin и другие цифровые активы  (Read 1351 times)
wiesen (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 896
Merit: 1000



View Profile
June 21, 2017, 12:16:57 PM
 #1

Согласно новому законопроекту 1241, представленному сенатором Чаком Грассли (Chuck Grassley), въезжающих в США могут обязать декларировать Bitcoin. В рамках борьбы с отмыванием денег, финансированием терроризма и подделкой банкнот, миграционным службам и агентствам (таким как ICE и TSA) необходимо выяснить способ «пресечения» незаконного ввоза цифровых валют...  полная версия
YuryK.
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 700
Merit: 280


View Profile WWW
June 21, 2017, 12:24:04 PM
 #2

Согласно новому законопроекту 1241, представленному сенатором Чаком Грассли (Chuck Grassley), въезжающих в США могут обязать декларировать Bitcoin. В рамках борьбы с отмыванием денег, финансированием терроризма и подделкой банкнот, миграционным службам и агентствам (таким как ICE и TSA) необходимо выяснить способ «пресечения» незаконного ввоза цифровых валют...  полная версия
На полиграфе будут каждого проверять, не иначе  Grin
bitcoinbrother
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1309
Merit: 1016


View Profile
June 21, 2017, 12:37:53 PM
 #3

Согласно новому законопроекту 1241, представленному сенатором Чаком Грассли (Chuck Grassley), въезжающих в США могут обязать декларировать Bitcoin. В рамках борьбы с отмыванием денег, финансированием терроризма и подделкой банкнот, миграционным службам и агентствам (таким как ICE и TSA) необходимо выяснить способ «пресечения» незаконного ввоза цифровых валют...  полная версия
На полиграфе будут каждого проверять, не иначе  Grin
Да они там похоже что все полные дебилы в штатах, я могу въехать в штаты без единого сатоши, а потом зарегать там кошелек и попросить брата отправить мне битки. В таком случае любой сможет пройти полиграф.
Gerhald
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1330
Merit: 1017



View Profile
June 21, 2017, 02:02:51 PM
 #4

Пока что это  просто розовые мечты, направленные на самых законобоязненных европейцев, никто в здравом уме не будет декларировать свои битки, если будет уверен, что об этом никто не узнает.
korobobo
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 538
Merit: 250


View Profile
June 21, 2017, 02:11:22 PM
 #5

Пока что это  просто розовые мечты, направленные на самых законобоязненных европейцев, никто в здравом уме не будет декларировать свои битки, если будет уверен, что об этом никто не узнает.
Да это правда, зачем просто так декларировать биткоины про которые никто не узнает? А европейцы сейчас уже не законопослушные а зашуганные и всего боятся и чтобы их в террористы не записали могут задекларировать свои битки по трусости и дурости.
Guardian.P
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 609
Merit: 255


Pandora's Tokens Bounties


View Profile WWW
June 21, 2017, 03:05:54 PM
 #6

Пока что это  просто розовые мечты, направленные на самых законобоязненных европейцев, никто в здравом уме не будет декларировать свои битки, если будет уверен, что об этом никто не узнает.
Да полностью согласен, сперва нужно создать для пограничной службы возможность проверить это.
t22s
Member
**
Offline Offline

Activity: 75
Merit: 10


View Profile
June 21, 2017, 08:49:29 PM
 #7

Видимо это американская Ирина Яровая. И всех интернет-операторов попросят проводить идентификацию платежей в блокчейне )
FanatMonet
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 742
Merit: 507



View Profile
June 22, 2017, 02:52:26 AM
 #8

Американцы крепко хотят взять за яйки всех кто въежает,хотя может это и лучше,хотя мне как-то фиолетово,попаду ли я когда-нибудь в США,да и сумма в 10к$  намного больше моих сбережений в BTC.

.
.
.
▄███████████████████▄
█████████████████████
████████████▀▀░░░░███
███████████▌░░░░░░███
███████████░░░░██████
███████████░░░░██████
████████░░░░░░░░░░▐██
████████░░░░░░░░░░███

███████████░░░░██████

███████████░░░░██████

███████████░░░░██████

███████████░░░░██████

▀██████████░░░░█████▀
▄███████████████████▄
█████████████████████
█████████████████████
████▀██████▀░░░▀▀▄███
████░░▀▀███░░░░░░▄███
████▀░░░░░░░░░░░▐████
████▄░░░░░░░░░░░█████
█████▀░░░░░░░░░▄█████

████▀█▄░░░░░░░▄██████

█████▄░░░░░▄▄████████

█████████████████████

█████████████████████

▀███████████████████▀
▄███████████████████▄
█████▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀█████
███░░░▄▄▄▄▄▄▄▄▄░░░███
██░░▄█████████▀▀▄░░██
██░░███▀▀░░░▀▀▄▄█░░██
██░░██▀░▄███▄░▀██░░██
██░░██░░█████░░██░░██
██░░██▄░▀███▀░▄██░░██

██░░███▄▄░░░▄▄███░░██

██░░▀███████████▀░░██

███░░░▀▀▀▀▀▀▀▀▀░░░███

█████▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄█████

▀███████████████████▀
▄███████████████████▄
█████████████████████
█████████████████████
██████████████▀▀▀████
██████████▀▀░░░░▐████
██████▀▀░░░▄▀░░░█████
████░░░░▄▄▀░░░░▐█████
██████▄▐█░░░░░░██████

███████▌▌░░░░░▐██████

████████▄██▄▄░███████

█████████████████████

█████████████████████

▀███████████████████▀
.
viktoriya1945
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 602
Merit: 251



View Profile
June 22, 2017, 03:35:14 AM
 #9

Ну конечно любая страна хочет знать сколько денег ввозится к ним .Но даже штаты на данном этапе не смогут проконтролировать криптовалюту.
milani
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1092
Merit: 254


View Profile
June 22, 2017, 04:24:08 AM
 #10

Ребят, все равно это еще только законопроект, когда он войдет в свою законную силу и войдет ли, да и если войдет, то в каком виде и с какими требованиями, пока неясно ))  Wink
Bazillio
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1207
Merit: 503



View Profile
June 22, 2017, 04:36:22 AM
 #11

заезжаешь в евросаюс, декларируешь 1 BTC, выезжаешь из еврасаюса и декларируешь 1001 BTC
а с 1000BTC еще тебе обязаны вернуть таксфрее  Grin

██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██

*Image Removed*
Geor
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 100



View Profile
June 22, 2017, 05:29:17 AM
 #12

я что-то не дотягиваю, ведь страна, которая обязывает декларировать ту или иную валюту при въезде в страну, должна иметь возможность проверить данную декларацию, а здесь как-то не понятны данные возможности.
FanatMonet
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 742
Merit: 507



View Profile
June 22, 2017, 06:02:50 AM
 #13

я что-то не дотягиваю, ведь страна, которая обязывает декларировать ту или иную валюту при въезде в страну, должна иметь возможность проверить данную декларацию, а здесь как-то не понятны данные возможности.
Указываешь биткоин кошель,они с помощью обозревателя блоков смотрят на баланс и всё,ну по крайней мере мне так это видится,ну это самый логичный подход.

.
.
.
▄███████████████████▄
█████████████████████
████████████▀▀░░░░███
███████████▌░░░░░░███
███████████░░░░██████
███████████░░░░██████
████████░░░░░░░░░░▐██
████████░░░░░░░░░░███

███████████░░░░██████

███████████░░░░██████

███████████░░░░██████

███████████░░░░██████

▀██████████░░░░█████▀
▄███████████████████▄
█████████████████████
█████████████████████
████▀██████▀░░░▀▀▄███
████░░▀▀███░░░░░░▄███
████▀░░░░░░░░░░░▐████
████▄░░░░░░░░░░░█████
█████▀░░░░░░░░░▄█████

████▀█▄░░░░░░░▄██████

█████▄░░░░░▄▄████████

█████████████████████

█████████████████████

▀███████████████████▀
▄███████████████████▄
█████▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀█████
███░░░▄▄▄▄▄▄▄▄▄░░░███
██░░▄█████████▀▀▄░░██
██░░███▀▀░░░▀▀▄▄█░░██
██░░██▀░▄███▄░▀██░░██
██░░██░░█████░░██░░██
██░░██▄░▀███▀░▄██░░██

██░░███▄▄░░░▄▄███░░██

██░░▀███████████▀░░██

███░░░▀▀▀▀▀▀▀▀▀░░░███

█████▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄█████

▀███████████████████▀
▄███████████████████▄
█████████████████████
█████████████████████
██████████████▀▀▀████
██████████▀▀░░░░▐████
██████▀▀░░░▄▀░░░█████
████░░░░▄▄▀░░░░▐█████
██████▄▐█░░░░░░██████

███████▌▌░░░░░▐██████

████████▄██▄▄░███████

█████████████████████

█████████████████████

▀███████████████████▀
.
Zoltan450
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1176
Merit: 500


View Profile
June 22, 2017, 08:30:15 AM
 #14

я что-то не дотягиваю, ведь страна, которая обязывает декларировать ту или иную валюту при въезде в страну, должна иметь возможность проверить данную декларацию, а здесь как-то не понятны данные возможности.
Указываешь биткоин кошель,они с помощью обозревателя блоков смотрят на баланс и всё,ну по крайней мере мне так это видится,ну это самый логичный подход.
Ну да только вот чей кошелек ты укажешь это уже другой вопрос, не думаю что нужно еще будет ключи подтверждения им демонстрировать, да и вообще пока что идея утопичкская.
MasterBet
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 847
Merit: 500


View Profile
June 22, 2017, 10:43:59 AM
 #15

заезжаешь в евросаюс, декларируешь 1 BTC, выезжаешь из еврасаюса и декларируешь 1001 BTC
а с 1000BTC еще тебе обязаны вернуть таксфрее  Grin
В таком случае при выезде из евросоюза ты будешь должен заплатить налог, ты ведь эти биткоины заработал или выиграл. Откуда таксфрии возьмется, как задекларировать так чтобы вернули таксфрии?
GoldDuck18
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 250



View Profile
June 23, 2017, 04:01:27 AM
 #16

Сенатор наверное думает, что битки перевозятся в чемоданах и их можно потрогать руками  Grin. Как это собираются отслеживать - есть у меня битки или нету. Или человек на границе должен сказать свой аккаунт, кошелек и желательно пароль.

YuryK.
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 700
Merit: 280


View Profile WWW
June 23, 2017, 04:24:07 AM
 #17

я что-то не дотягиваю, ведь страна, которая обязывает декларировать ту или иную валюту при въезде в страну, должна иметь возможность проверить данную декларацию, а здесь как-то не понятны данные возможности.
Указываешь биткоин кошель,они с помощью обозревателя блоков смотрят на баланс и всё,ну по крайней мере мне так это видится,ну это самый логичный подход.
Может у меня нет биткоин кошелька, может я вообще не знаю что такое биток. Какой мне вообще смысл добровольно сообщать им о том, что я пользуюсь биткоином и у меня есть кошелек?)
milani
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1092
Merit: 254


View Profile
June 23, 2017, 06:17:38 AM
 #18

Сенатор наверное думает, что битки перевозятся в чемоданах и их можно потрогать руками  Grin. Как это собираются отслеживать - есть у меня битки или нету. Или человек на границе должен сказать свой аккаунт, кошелек и желательно пароль.
Думаю, что  с такими темпами, как у них,  и методами контроля, скоро и до этого дойдут )))   Grin Но пока все это выглядит очень сыро.
Cryptobo
Member
**
Offline Offline

Activity: 319
Merit: 10

Vires in numeris


View Profile WWW
June 25, 2017, 09:00:14 PM
 #19

Абсолютно безсмысленная затея, которая ни к чему не приведет.

http://cryptobo.com  - First Crypto Binary Options
mrbanjo
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1134
Merit: 276


View Profile
June 26, 2017, 12:04:43 AM
 #20

Без смысла, когда чтобы восстановить достаточно просто фразы или небольшой флехи то можно хоть голым вьехать и потом все на терретории сша восстановить  Cheesy
Главное в анусе не потерять код  Wink
Pages: [1] 2 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!