Bitcoin Forum
May 01, 2024, 10:05:29 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 [2] 3 »  All
  Print  
Author Topic: Что такое криптовалюты и Bitcoin знают более 50% опр  (Read 1239 times)
Guardian.P
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 609
Merit: 255


Pandora's Tokens Bounties


View Profile WWW
June 25, 2017, 02:13:12 PM
 #21

Да, молодежь всегда все первое узнает потом обучает предков что и как, но толкование предкам про биткоин и блокчейн дело сложно и терпения хватает на первые 5 минут по итоге все равно скажут что пирамида
1714557929
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714557929

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714557929
Reply with quote  #2

1714557929
Report to moderator
1714557929
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714557929

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714557929
Reply with quote  #2

1714557929
Report to moderator
1714557929
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714557929

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714557929
Reply with quote  #2

1714557929
Report to moderator
"This isn't the kind of software where we can leave so many unresolved bugs that we need a tracker for them." -- Satoshi
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
tigz
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 742
Merit: 261


View Profile
June 25, 2017, 03:09:08 PM
 #22

Согласно итогам опроса, среди россиян в возрасте от 36 до 45 лет больше тех, кто знает про криптовалюты, чем среди молодежи – в первой категории о существовании виртуальных валют знают 67% опрошенных, а в группе респондентов 18-25 лет – лишь 53%. По результатам исследования, многие опрошенные хотели бы пользоваться виртуальными валютами (в частности, Bitcoin) для оплаты товаров и услуг в Интернете.  подробно
Нынешняя молодежь походу ничем не интересуется, только айфончики, соцсети, сериальчики - никакого кругозора. *включил режим ворчащего деда*
не в этом дело. Просто по всем новостям уже уши прожужжали про эту криптовалюту, а телик и новости в среднем смотрят люди в возрасте. А молодежи телик уже вчерашний день. Отсюда такая и статистика
golder1
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 250



View Profile
June 25, 2017, 07:49:40 PM
 #23

Согласно итогам опроса, среди россиян в возрасте от 36 до 45 лет больше тех, кто знает про криптовалюты, чем среди молодежи – в первой категории о существовании виртуальных валют знают 67% опрошенных, а в группе респондентов 18-25 лет – лишь 53%. По результатам исследования, многие опрошенные хотели бы пользоваться виртуальными валютами (в частности, Bitcoin) для оплаты товаров и услуг в Интернете.  подробно
Нынешняя молодежь походу ничем не интересуется, только айфончики, соцсети, сериальчики - никакого кругозора. *включил режим ворчащего деда*
не в этом дело. Просто по всем новостям уже уши прожужжали про эту криптовалюту, а телик и новости в среднем смотрят люди в возрасте. А молодежи телик уже вчерашний день. Отсюда такая и статистика

Молодёжь сейчас хочет заработать всё и сразу, и желательно без сложной работы и без умственного труда. Потому и такая статистика получается они может и слышали, только дальше слухов они даже не собираются узнавать или пробовать зарабатывать на крипте.


██████████████████████████████████████████████████
███```````█████````````█████````````██████████████
```````````██``````````███``````````████████████
```````````██``````````███``````````████████████
███```````██████``````███████``````███████████████
██████████████████████████████████████████████████
██````````█████````````████`````````█████████████
```````````██``````````███``````````████████████
```````````██``````````███``````````████████████
███```````██████``````███████``````███████████████
██████████████████████████████████████████████████
███```````███████████████████████████████```````██
```````````███████████████████████████``````````
```````````████████████████████████████`````````
███```````███████████████████████████████```````██
██████████████████████████████████████████████████
█████████████````````█████````````█████```````███
█████████████``````````███``````````███`````````
█████████████``````````███``````````███`````````
████████████████``````███████``````███████``````██
█████████████████████████████████████████████████
vgvv
SECURIX
|
|
Fasdurcas
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 896
Merit: 500


View Profile
June 26, 2017, 02:17:15 PM
 #24

Согласно итогам опроса, среди россиян в возрасте от 36 до 45 лет больше тех, кто знает про криптовалюты, чем среди молодежи – в первой категории о существовании виртуальных валют знают 67% опрошенных, а в группе респондентов 18-25 лет – лишь 53%. По результатам исследования, многие опрошенные хотели бы пользоваться виртуальными валютами (в частности, Bitcoin) для оплаты товаров и услуг в Интернете.  подробно
Нынешняя молодежь походу ничем не интересуется, только айфончики, соцсети, сериальчики - никакого кругозора. *включил режим ворчащего деда*
не в этом дело. Просто по всем новостям уже уши прожужжали про эту криптовалюту, а телик и новости в среднем смотрят люди в возрасте. А молодежи телик уже вчерашний день. Отсюда такая и статистика

Молодёжь сейчас хочет заработать всё и сразу, и желательно без сложной работы и без умственного труда. Потому и такая статистика получается они может и слышали, только дальше слухов они даже не собираются узнавать или пробовать зарабатывать на крипте.

Можно подумать, что пожилые люди не хотят всё и сразу... К тому же большинство нынешних миллионеров сколотили свой капитал в довольно молодые годы. Взять к примеру того же Цукерберга.

 
                                . ██████████.
                              .████████████████.
                           .██████████████████████.
                        -█████████████████████████████
                     .██████████████████████████████████.
                  -█████████████████████████████████████████
               -███████████████████████████████████████████████
           .-█████████████████████████████████████████████████████.
        .████████████████████████████████████████████████████████████
       .██████████████████████████████████████████████████████████████.
       .██████████████████████████████████████████████████████████████.
       ..████████████████████████████████████████████████████████████..
       .   .██████████████████████████████████████████████████████.
       .      .████████████████████████████████████████████████.

       .       .██████████████████████████████████████████████
       .    ██████████████████████████████████████████████████████
       .█████████████████████████████████████████████████████████████.
        .███████████████████████████████████████████████████████████
           .█████████████████████████████████████████████████████
              .████████████████████████████████████████████████
                   ████████████████████████████████████████
                      ██████████████████████████████████
                          ██████████████████████████
                             ████████████████████
                               ████████████████
                                   █████████
.CryptoTalk.org.|.MAKE POSTS AND EARN BTC!.🏆
bumbarash
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1694
Merit: 1004


View Profile
June 26, 2017, 02:25:07 PM
 #25

Да, мне кажется статистика как всегда врет. 50% знают о Биткоин, по-моему, это многовато как-то. Может, что-то вскользь по новостям в последнее время и проскакивает, но не думаю, что очень многие на этом заостряют внимание. Ну, крипта тебе и крипта, Биткоин и Биткоин. А вот знает на порядок меньше народа. Ведь просто слышать и не вникать — это один момент, а вот знать и понимать, что это такое — совсем другое. Я вот только пару месяцев назад узнала, что это вообще есть, что это перспективная тема. Но мои знакомые и друзья, когда я упоминаю Биткоин, смотрят на меня, будто я им делаю новое открытие. Но тенденция позитивная и мне это нравится.
В Америке и в Китае мне кажется что в среднем больше народа знает про биткоин чем в остальном мире, точнее не знает а слышали про биткоин. Только если копнуть по глубже то я думаю что американцы будут воспринимать биткоины как и другой бумажный актив на котором можно поиграть, вроде акций огрызка или майкрософта.
bontyw1276
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1470
Merit: 1002


View Profile
June 26, 2017, 03:43:50 PM
 #26

Молодёжь сейчас хочет заработать всё и сразу, и желательно без сложной работы и без умственного труда. Потому и такая статистика получается они может и слышали, только дальше слухов они даже не собираются узнавать или пробовать зарабатывать на крипте.
просто молодежь не знает, что такое строить страну всем народом. привыкли, что сейчас можно получить что угодно, были бы деньги. а раньше люди жили идеалами, а не материальными ценностями.
Gerodot
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 250



View Profile
June 26, 2017, 04:42:28 PM
 #27

Опрос прошел немного не правильно.Они опрашивали тех кто покупал в интернет магазинах.А сколько людей не покупало плюс маленькие города села.Я думаю процент намного меньше.
По моему мнению от силы 20% населения знают что такое биткоин и с чем его едят. Довольно однобокий опрос именно среди Интернет-пользователей.


██████████████████████████████████████████████████
███```````█████````````█████````````██████████████
```````````██``````````███``````````████████████
```````````██``````````███``````````████████████
███```````██████``````███████``````███████████████
██████████████████████████████████████████████████
██````````█████````````████`````````█████████████
```````````██``````````███``````````████████████
```````````██``````````███``````````████████████
███```````██████``````███████``````███████████████
██████████████████████████████████████████████████
███```````███████████████████████████████```````██
```````````███████████████████████████``````````
```````````████████████████████████████`````````
███```````███████████████████████████████```````██
██████████████████████████████████████████████████
█████████████````````█████````````█████```````███
█████████████``````````███``````````███`````````
█████████████``````````███``````````███`````````
████████████████``````███████``````███████``````██
█████████████████████████████████████████████████
vgvv
SECURIX
|
|
MisterFix
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 895
Merit: 500


View Profile
June 26, 2017, 06:11:14 PM
 #28

Опрос прошел немного не правильно.Они опрашивали тех кто покупал в интернет магазинах.А сколько людей не покупало плюс маленькие города села.Я думаю процент намного меньше.
По моему мнению от силы 20% населения знают что такое биткоин и с чем его едят. Довольно однобокий опрос именно среди Интернет-пользователей.
Если брать Россию то у нас даже в крупных городах мало народа делает покупки в онлайн магазинах, а в глубинке так там и напродукты денег нет ни то что наонлайн магазины, а из этих 20% половина это и будет 10% от всех жителей, думаю что сейчас это нормально и дальше эта доля будет увеличиваться.
filipo
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 391
Merit: 251



View Profile
June 26, 2017, 06:37:25 PM
 #29

В эту статистику можно было бы поверить если бы реч шла об интернете, а не о крипте Grin
OstapIbragimovich
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 772
Merit: 252


View Profile
June 26, 2017, 07:10:00 PM
 #30

В эту статистику можно было бы поверить если бы реч шла об интернете, а не о крипте Grin
А ты хочешь сказать что 50% людей еще не знают что такое интернет? Да сейчас уже все знают что такое интернет.
А про биткоины еще много людей не знает, я даже думаю что 5% это максимум кто знает про биткоины.
Richcoin88
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 250



View Profile
June 26, 2017, 07:50:22 PM
 #31

В эту статистику можно было бы поверить если бы реч шла об интернете, а не о крипте Grin
А ты хочешь сказать что 50% людей еще не знают что такое интернет? Да сейчас уже все знают что такое интернет.
А про биткоины еще много людей не знает, я даже думаю что 5% это максимум кто знает про биткоины.

Такого рода статистико охватывает только определённое количество людей и точность анализа оставляет желать лучшего, потому реально цифра в 50% очень раздута и не корректна ведь в той же Японии и Китае про крипту знает почти каждый а вот в странах бывшего СНГ может и 10% не набраться.

            ▄▄█████▄▄
         ▄▄███████████▄▄
      ▄▄█████████████████▄▄
   ▄▄███████████████████████▄▄
 ▄█████████████████████████████▄
█████████████████████████████████
█████████████████████████████████
████████▀▀  ▀██▀       ▀▀████████
███████  ▄████  ███████▄  ███████
███████ █████  ██████████ ███████
███████ ██████████  █████ ███████
███████  ▀███████  ███▀   ███████
████████▄▄        ██   ▄▄████████
█████████████████████████████████
█████████████████████████████████
 ▀█████████████████████████████▀
   ▀▀███████████████████████▀▀
      ▀▀█████████████████▀▀
         ▀▀███████████▀▀
            ▀▀█████▀▀




.THRIVING CRYPTOCURRENCY..
.MARKET WITH CRYPTOBONDS..

▄▄▄▄  ▄▄▄ ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄ ▄▄▄  ▄▄▄▄
████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██

INITIAL COIN OFFERING
SEPTEMBER 30

    ██
    ██
    ██
    ██
    ██
    ██
    ██
    ██
    ██
    ██
    ██
██████
         ▄▄████████▄▄
     ▄████████████████▄
   ▄███▀▄▄▄▄▄▄▄ ▀███████▄
  █████ ███████ █▄▀███████
 ██████ ███████ ███▄▀██████
▐██████ ███████▄▄▄▄▄▄ █████▌
▐██████ █▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄█ █████▌
▐██████ █▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄█ █████▌
 ██████ █▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄█ █████
  █████ █▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄█ ████
   ▀███▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▄██▀
     ▀████████████████▀
        ▀▀████████▀▀

...READ THE....
.WHITEPAPER.



        ▄▄████████▄▄
     ▄████████████████▄
   ▄████████████████████▄
  ███████████████▀▀  █████
 ████████████▀▀      ██████
▐████████▀▀   ▄▄     ██████▌
▐████▀▀    ▄█▀▀     ███████▌
▐████████ █▀        ███████▌
 ████████ █ ▄███▄   ███████
  ████████████████▄▄██████
   ▀████████████████████▀
     ▀████████████████▀
        ▀▀████████▀▀
TWITTER
FACEBOOK
MEDIUM
REDDIT
GITHUB
SLACK
Fushi
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 360
Merit: 100


View Profile
June 26, 2017, 08:14:53 PM
 #32

В эту статистику можно было бы поверить если бы реч шла об интернете, а не о крипте Grin
А ты хочешь сказать что 50% людей еще не знают что такое интернет? Да сейчас уже все знают что такое интернет.
А про биткоины еще много людей не знает, я даже думаю что 5% это максимум кто знает про биткоины.

Такого рода статистико охватывает только определённое количество людей и точность анализа оставляет желать лучшего, потому реально цифра в 50% очень раздута и не корректна ведь в той же Японии и Китае про крипту знает почти каждый а вот в странах бывшего СНГ может и 10% не набраться.
Да откуда же этим 10% взяться в наших условиях когда нет магазинов принимающих крипто-валюту и нет работодателей платящих крипто-валютой, а правительство хочет запретить крипто-валюты.
Spacewalker
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 980
Merit: 500


View Profile
June 26, 2017, 10:37:27 PM
 #33

Такого рода статистико охватывает только определённое количество людей и точность анализа оставляет желать лучшего, потому реально цифра в 50% очень раздута и не корректна ведь в той же Японии и Китае про крипту знает почти каждый а вот в странах бывшего СНГ может и 10% не набраться.
Ну между слышать и знать как говорится очень большая разница. Вот что-то не верится, что например в той же Японии 50% знают на каких принципах функционирует биток и умеют его использовать в собственных нуждах.
Aleksablack
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 100



View Profile
June 27, 2017, 06:11:54 AM
 #34

Что-то не верится в такие цифры...
Может они проводили опрос в крипто-тусовках?  Grin

Попробуйте спросить у своих знакомых, многие ли знают, что такое биткоин?   Roll Eyes

Полностью согласна! Если честно, то я сомневаюсь, что даже 20% моих знакомых знают о криптовалютах и Bitcoin! Я сама то только недавно узнала) А в какой стране проводился опрос?
Как в какой стране, там же написанно что в России и если учесть этот факт то их цифры действительно кажутся мифическими, народ до сих пор темный и поколение постарше боится всех этих новинок, особенно касающихся денег.
Согласен и к тому же нужно было написать , что опрос проводился скорее всего в Москве или Питере . Потому что слабо верится что в глухомани нашей необъятной родины вообще хоть кто то знает о крипте. 
Спасибо за уточнение. Действительно скорее всего в Москве или Питере. Интересно что бы показал опрос, если его провести в провинциях, которые составляют большую часть нашей страны.
sizbkv
Member
**
Offline Offline

Activity: 74
Merit: 10


View Profile
June 27, 2017, 09:16:20 AM
 #35

Что-то не верится в такие цифры...
Может они проводили опрос в крипто-тусовках?  Grin

Попробуйте спросить у своих знакомых, многие ли знают, что такое биткоин?   Roll Eyes

Полностью согласна! Если честно, то я сомневаюсь, что даже 20% моих знакомых знают о криптовалютах и Bitcoin! Я сама то только недавно узнала) А в какой стране проводился опрос?
Как в какой стране, там же написанно что в России и если учесть этот факт то их цифры действительно кажутся мифическими, народ до сих пор темный и поколение постарше боится всех этих новинок, особенно касающихся денег.
Согласен и к тому же нужно было написать , что опрос проводился скорее всего в Москве или Питере . Потому что слабо верится что в глухомани нашей необъятной родины вообще хоть кто то знает о крипте. 
Спасибо за уточнение. Действительно скорее всего в Москве или Питере. Интересно что бы показал опрос, если его провести в провинциях, которые составляют большую часть нашей страны.
знают, это неправильно как всегда для сми; слышали, это точнее, по моему

M▲TRIX  |  The Intelligent Blockchain
Pre-ICO: January 4th  |  ICO: January 16th
vely064
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 121
Merit: 100


View Profile
June 27, 2017, 09:47:27 AM
 #36

Что-то не верится в такие цифры...
Может они проводили опрос в крипто-тусовках?  Grin

Попробуйте спросить у своих знакомых, многие ли знают, что такое биткоин?   Roll Eyes

Полностью согласна! Если честно, то я сомневаюсь, что даже 20% моих знакомых знают о криптовалютах и Bitcoin! Я сама то только недавно узнала) А в какой стране проводился опрос?
Как в какой стране, там же написанно что в России и если учесть этот факт то их цифры действительно кажутся мифическими, народ до сих пор темный и поколение постарше боится всех этих новинок, особенно касающихся денег.
Согласен и к тому же нужно было написать , что опрос проводился скорее всего в Москве или Питере . Потому что слабо верится что в глухомани нашей необъятной родины вообще хоть кто то знает о крипте. 
Спасибо за уточнение. Действительно скорее всего в Москве или Питере. Интересно что бы показал опрос, если его провести в провинциях, которые составляют большую часть нашей страны.
знают, это неправильно как всегда для сми; слышали, это точнее, по моему
скорее всего так и есть

▰   SEMUX   -   An innovative high-performance blockchain platform   ▰
■▬▬▬▬▬      Powered by Semux BFT consensus algorithm      ▬▬▬▬▬■
Github   -   Discord   -   Twitter   -   Telegram   -   Get Free Airdrop Now!
Dimas245
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 617
Merit: 304


View Profile
June 27, 2017, 09:56:08 AM
 #37

Что-то не верится в такие цифры...
Может они проводили опрос в крипто-тусовках?  Grin

Попробуйте спросить у своих знакомых, многие ли знают, что такое биткоин?   Roll Eyes

Я спрашивал у знакомых, коллег по работе, с 30-40 человек (примерно) 1-2 нечто когда-то слышали но конкретно что-то на эту тему сказать никто не мог. Откуда у них такие данные о знании людей о биткойне мне сказать сложно.
Fasdurcas
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 896
Merit: 500


View Profile
June 27, 2017, 10:15:07 AM
 #38

Что-то не верится в такие цифры...
Может они проводили опрос в крипто-тусовках?  Grin

Попробуйте спросить у своих знакомых, многие ли знают, что такое биткоин?   Roll Eyes

Я спрашивал у знакомых, коллег по работе, с 30-40 человек (примерно) 1-2 нечто когда-то слышали но конкретно что-то на эту тему сказать никто не мог. Откуда у них такие данные о знании людей о биткойне мне сказать сложно.

Но бывают случаи, когда человек нарочно утаивает свою осведомлённость о битке))) Типа не не слышал,а сам уже по уши в крипте))

 
                                . ██████████.
                              .████████████████.
                           .██████████████████████.
                        -█████████████████████████████
                     .██████████████████████████████████.
                  -█████████████████████████████████████████
               -███████████████████████████████████████████████
           .-█████████████████████████████████████████████████████.
        .████████████████████████████████████████████████████████████
       .██████████████████████████████████████████████████████████████.
       .██████████████████████████████████████████████████████████████.
       ..████████████████████████████████████████████████████████████..
       .   .██████████████████████████████████████████████████████.
       .      .████████████████████████████████████████████████.

       .       .██████████████████████████████████████████████
       .    ██████████████████████████████████████████████████████
       .█████████████████████████████████████████████████████████████.
        .███████████████████████████████████████████████████████████
           .█████████████████████████████████████████████████████
              .████████████████████████████████████████████████
                   ████████████████████████████████████████
                      ██████████████████████████████████
                          ██████████████████████████
                             ████████████████████
                               ████████████████
                                   █████████
.CryptoTalk.org.|.MAKE POSTS AND EARN BTC!.🏆
Adya
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 868
Merit: 250


Your Data Belongs To You


View Profile
June 27, 2017, 10:51:14 PM
 #39

ну некоторым просто не обязательно вникать что представляет из себя биткоин и блокчейн. Достаточно знать что это имеет цену, это можно дешевле купить, дороже продать.

XSL Labs.io
|█████████████████
███████████████████
█████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
  WHITEPAPER 
 AUDIO WP
|Confidentiality
Authenticity
Integrity
Spacewalker
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 980
Merit: 500


View Profile
June 27, 2017, 11:55:33 PM
Last edit: June 28, 2017, 12:33:32 AM by Spacewalker
 #40

ну некоторым просто не обязательно вникать что представляет из себя биткоин и блокчейн. Достаточно знать что это имеет цену, это можно дешевле купить, дороже продать.
Согласен, но всё же какое-то представление иметь желательно, а то тогда вполне вероятен сценарий когда куча дремучих пользователей битка будет вносить хаос и нестабильность на основе слухов никакого отношения к реальности не имеющих.
Pages: « 1 [2] 3 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!