Bitcoin Forum
May 28, 2024, 07:57:08 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1]
  Print  
Author Topic: CPU XMR майнинг на 40+серверах  (Read 1583 times)
klv0128 (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 1
Merit: 0


View Profile
June 22, 2017, 09:14:38 PM
 #1

Доброго времени суток.
Так сложились обстоятельства, что примерно 8 месяцев будут без дела простаивать несколько десятков серверов. Про gpu там говорит нечего, а вот cpu очень достойные. От core i3 до 32-ух ядерными ксеонов.
Все на линукс, но дистрибутивы различные. Начиная от убунты 12.04 и до centos 7. Самый распространенный Centos 6.5 final.
Пока пишется ПО под эти серверы, аренда уже оплачена, за электроэнергию платить уже не надо, я решил на них немного помайнить.
Т.к. все дистрибутивы различные, то во избежание утомительных настроек, зависимостей и фиксов багов, решил ставить все в докере.
Софт выбрал по отзывам и остановился на wolf-cpuminer-multi.
Валюта Монеро. Опять же по отзывам это наиболее перспективная для майнинга на CPU
Пул https://monero.miningpoolhub.com
Значит запуск первого сервера выдавал в среднем 1200h/s.
Запускаю второй, точно такой же. И выдаёт уже 500h/s. При этом сложность на первом примерно 37000. На втором 20000. Я конечно новенький и оочень много не понимаю в этом майнинге, но в моём понимании одинаковые машины должны давать одинаковый результат. Но оказалось ннет.
Такая же история на менее мощных серверах. Четырех ядерный ксеон может выдавать и 400h/s а может и 70h/s. От чего завист? Машины на 100% идентичны.

Далее меня смутил ещё один момент. Он же меня больше всего и беспокоит.
В пуле нужно добавлять worker-ов.
Я под каждый сервер добавляю этих самых работников. Вначале проблем не было. Но псле добавления 6 работника начались какие-то непонятки. При одинаковых настройках мне сервера начинают выдавать «Stratum connection failed: Resolving timed out after 30539 milliseconds». Во всем тырнете нашел только одно поянение «This means your vardiff value has hiked too high. Please append unique suffixes to your workers usernames/addresses, for example, 'WALLET.SERVER1', 'WALLET.SERVER2' and so on so that they get a better vardiff each. Your displayed statistics will still be combined over all workers this way.»
https://bitcointalk.org/index.php?topic=392322.msg8180020#msg8180020
Но у меня и так все работники с разными именами. Т.е. работник1, работник2 и т. д. Или я не так понял смысл написанного? Хотя человек который задавал вопрос, сказал что помогло. Мне вот что-то никак. Мало того, майнил один сервер 3 дня. Потом отпал докер. После повторного запуска контейнера я опять начал получать такую запись. Хотя загрузка CPU мне выдаёт 1120%. И куда он там что вычисляет?

У меня конечно очень много ещё вопросов.
На dwarfpool читал про майнер прокси. https://github.com/Atrides/xmr-proxy
Очень заинтересовало. Как я понял, я могу направить через этот прокси все свои сервера, и это будет как один работник только. При этом у меня будет меньший vardiff и вообще это на много выгодней. Это действительно так? Если да, возможно кто-то сталкивался с настройкой этого прокси + docker  wolf-cpuminer-multi, подскажите как. Сервера в различных дата-центрах и даже не в одной стране.

Что такое hubworker?

Можно ли как-то оптимизировать железо, настроить программно, что бы была больше отдача?

Получилось конечно всё сумбурно, но общий смысл надеюсь передал.
Спасибо.
i-guru
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 19
Merit: 0


View Profile
January 21, 2018, 08:41:29 AM
 #2

Вы уже разобрались со своими вопросами? Или забросили все это дело?
poddubnuy
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 100

ICP forever and ever


View Profile
January 21, 2018, 09:22:27 AM
 #3

По моему опыту возможно дело в виртуалке, которую вы ставите, попробуйте ставить на железо, а родные ос, если потребуются, сохраните в обраэах.

honesty- guarantee stability!
Saxa.Xaker
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 35
Merit: 0


View Profile WWW
January 24, 2018, 01:35:37 AM
 #4

Возможно некоторые машины на виртуалках с квотой по процу. Некоторое превышение возможно, но на короткий срок, затем приходит письмо от хостера. Некоторые прокси рубят трафик по портам. Ну и легенда хромает.Smiley
Pages: [1]
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!