Bitcoin Forum
May 04, 2024, 07:19:44 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1]
  Print  
Author Topic: Ограничение майнинга на видюхе - подскажи  (Read 840 times)
HappyS (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1568
Merit: 1008



View Profile
June 24, 2017, 03:08:42 PM
 #1

Нужно ограничить майнинг на использование 80% ресурсов видяхи,
GPU_MAX_ALLOC_PERCENT 80
GPU_SINGLE_ALLOC_PERCENT 80
не помогает, есть у кого то идеи\знания как это можно реализовать?

Нам нужны ботинки для гольфа, иначе мы отсюда не выберемся.
13H5Cu9ixeud7kiD52mDXrR7NWgc2PERdJ
In order to get the maximum amount of activity points possible, you just need to post once per day on average. Skipping days is OK as long as you maintain the average.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714850384
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714850384

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714850384
Reply with quote  #2

1714850384
Report to moderator
andybitov
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 194
Merit: 101


View Profile
June 25, 2017, 02:47:04 AM
 #2

Что майните и каким майнером?

Всё самое интересное из мира криптовалют с доставкой к вам в Ленту
Читайте там, где вам удобнее: вКонтакте | Telegram | Twitter
greggor
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 252



View Profile
June 25, 2017, 12:29:43 PM
 #3

Нужно ограничить майнинг на использование 80% ресурсов видяхи,
GPU_MAX_ALLOC_PERCENT 80
GPU_SINGLE_ALLOC_PERCENT 80
не помогает, есть у кого то идеи\знания как это можно реализовать?
вы эти 2 строки пишете так, как в посте своем указали? Может глупый вопрос вам покажется, но вы используете команду запуска перед ними setx?
HappyS (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1568
Merit: 1008



View Profile
June 25, 2017, 01:47:11 PM
 #4

Я на клайморе майню но в тестовом режиме. Проблему удалось решить поверхностно командой -ethi2,  но сейчас думаю перейти на зэк потому что эфир на зелени чет не особо майнится.
И следовательно возникает аналогичный вопрос по ограничению майнера для зеккоина.

вы эти 2 строки пишете так, как в посте своем указали? Может глупый вопрос вам покажется, но вы используете команду запуска перед ними setx?

До недавнего времени я майнил уже несколько лет только асиками - сейчас вспоминаю как оно - майнить на видяхе ), указывал, set GPU_MAX_ALLOC_PERCENT 90 (без Х) хотя мне кажется что если их установить в начало батника то оно их и так считывает.
Проверю и отпишусь.

upd - setx тоже не помагет - отжирает сотку.

Нам нужны ботинки для гольфа, иначе мы отсюда не выберемся.
13H5Cu9ixeud7kiD52mDXrR7NWgc2PERdJ
greggor
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 252



View Profile
June 25, 2017, 02:25:49 PM
 #5

Я на клайморе майню но в тестовом режиме. Проблему удалось решить поверхностно командой -ethi2,  но сейчас думаю перейти на зэк потому что эфир на зелени чет не особо майнится.
И следовательно возникает аналогичный вопрос по ограничению майнера для зеккоина.

вы эти 2 строки пишете так, как в посте своем указали? Может глупый вопрос вам покажется, но вы используете команду запуска перед ними setx?

До недавнего времени я майнил уже несколько лет только асиками - сейчас вспоминаю как оно - майнить на видяхе ), указывал, set GPU_MAX_ALLOC_PERCENT 90 (без Х) хотя мне кажется что если их установить в начало батника то оно их и так считывает.
Проверю и отпишусь.

upd - setx тоже не помагет - отжирает сотку.

смотрите, по вашей первой части, по команде -ethi, это по сути нагрузка на видюху, интенсивность майнинга и если вы поставили 2, а по дефолту там 8 на макс загруз видюхи, то проблема все таки в нагрузке на видюху вашу и вы ее легонько нагружаете и растет скорость майнинга. Симптомы 1 в 1, как и в случае с переразгоном карточки, когда из-за переразгона и того, что она не может выдержать ту нагрузку, что ей пытаться задать, карта попросту начинает захлебываться.  Предполагаю, что конечно вы ушли от ваших 2 хешей, к примеру до 50% от ее стандартной скорости, но не до фулл вычачи производительности. Точно карта в стоковом состоянии без разгона и прочего химиченья? Еще попробуйте посмотреть, что будет на других криптах того-же алгоритма, что и эфир, тоже самое там будет или другое что-то, но если у вас и на зеке траблы, то наверное тоже самое будет. Загуглите свою модель карточки описание и сравните вашей карточки частоты (гпу, памяти, прошивки) с найденными цифрами. И да, если не брать в расчет майнинг ,вы пробовали карту в бенчмарках прогнать стандартных игровых, как она там ведет себя?? выдает ли те значения производительности, что должна выдавать, совпадают ли приблизительно с обзорами?

 По параметру setx GPU_MAX_ALLOC_PERCENT 90 и др. , применяется ли он или нет там вначале запуска клеймора перед дагами можно посмотреть, применились ли они или нет.
Pages: [1]
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!