Bitcoin Forum
May 17, 2024, 12:38:39 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 [4]  All
  Print  
Author Topic: [ANN] «Grants» — Токенизация контента  (Read 1985 times)
JustGrant (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 205
Merit: 100


Music Grants!


View Profile WWW
November 12, 2017, 07:39:03 PM
 #61

Приятно видеть, что проект развивается. Также хочу поблагодарить вас за полученное баунти - вы стали первыми, кто прислал мне монетки на Waves, спасибо!

Взаимно. Баунти было выплачено, потому что я посчитал, что работа должна быть оплачена в любом случае, приведет она к продажам токенов или нет. Изначально в условиях было только успешное завершение Pre-ICO.

При регистрации на сайте предоставляется возможность выбрать статус: музыкант, слушатель и правообладатель, т.е. 1 из 3-х. Если к примеру на данном этапе я зарегистрировался как "слушатель", позже у меня уже не будет возможности изменить статус на "музыкант" или "правообладатель"? Или же рег.форма будет в дальнейшем доработана для расширения возможностей пользователя, где будет выбор на все 3 категории, если я, например, захочу продвигать свой муз.контент?

Сейчас статус выбирается при регистрации и меняется без проблем в личном кабинете. В дальнейшем предполагается менять статус со слушателя на музыканта или правообладателя после модерации. Функционал слушателей отличается лишь отсутствием возможности загрузки треков.

CryptoRiser
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 658
Merit: 100


View Profile
November 12, 2017, 07:45:00 PM
 #62

При регистрации расширьте, пожалуйста, перечень стилей и музыкальных направлений до специфичных и узких по типу винамповских тэгов (например: gothic rock, deathcore, dark electro e.t.c.). Лучше это реализовать через выпадающий список, в котором можно будет галочками отметить желаемое. Спасибо!
Bregan
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 100


View Profile
November 13, 2017, 02:32:09 AM
 #63

Не, ваш сайт слишком сложный.
Про вращательный ионный хвост, это, конечно, сильно. Я даже в вики полез, а то слово "Эксцентрисите́т"(язык можно сломать) в первый раз слышу. Сейчас сижу, перевариваю... Grin

А, если серьезно, есть несколько вопросов.
К примеру, новостная лента. Я так понимаю, новостей из мира музыки планируется много. Насколько трудно реализовать подписку на новости о конкретном певце/группе? К примеру, мне интересны Scorpions, Deep Purple, и т.д., и я хотел бы видеть, при заходе на сайт, что вышел новый альбом, или выступают где-то, и т.д. Или это будет реализовано?

Далее, я так понимаю, можно будет загрузить любую музыку на сайт, как быть с правообладателями?

JustGrant (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 205
Merit: 100


Music Grants!


View Profile WWW
November 18, 2017, 11:00:27 AM
 #64

При регистрации расширьте, пожалуйста, перечень стилей и музыкальных направлений до специфичных и узких по типу винамповских тэгов (например: gothic rock, deathcore, dark electro e.t.c.). Лучше это реализовать через выпадающий список, в котором можно будет галочками отметить желаемое. Спасибо!

Обязательно, будет как можно более широкий список стилей при регистрации.

На этой неделе не получится открыть сайт для широкой публики, остались вопросы и задачи, которые предварительно нужно бы решить. Постараемся закрыть их на следующей неделе и после начнем понемногу приглашать пользователей.

Не, ваш сайт слишком сложный.
Про вращательный ионный хвост, это, конечно, сильно. Я даже в вики полез, а то слово "Эксцентрисите́т"(язык можно сломать) в первый раз слышу. Сейчас сижу, перевариваю... Grin

А, если серьезно, есть несколько вопросов.
К примеру, новостная лента. Я так понимаю, новостей из мира музыки планируется много. Насколько трудно реализовать подписку на новости о конкретном певце/группе? К примеру, мне интересны Scorpions, Deep Purple, и т.д., и я хотел бы видеть, при заходе на сайт, что вышел новый альбом, или выступают где-то, и т.д. Или это будет реализовано?

Далее, я так понимаю, можно будет загрузить любую музыку на сайт, как быть с правообладателями?



Да, программисты — люди со своим юмором) Описание проекта и партнерской программы, а также весь админский контент пока представлены в качестве примеров. Новости — старые и сейчас не обновляются.

Что касается новостной ленты, то вряд ли сперва будет очень много музыкальных новостей. Новости и голосования от администрации реализованы в основном для того, чтобы пользователи делились ими в социальных сетях через свои реферальные ссылки, которые передаются через кнопки этих соцсетей (вверху справа над новостью), и зарабатывали токены проекта. Безусловно, можно сделать все, что Вы описали, но упор сейчас сделан на то, чтобы пользователи были мотивированы сами размещать качественный контент. Социальные сети очень редко имеют собственный контент. У каждого пользователя есть свой блог, который он может вести, в том числе, тематически, например, на тему классического рока. Вы можете подписаться на такого пользователя, на блог, афишу, другой контент по выбору, а затем делиться понравившейся новостью или актуальным событием со своими друзьями в социальных сетях. В этом случае рейтинг для заработка токенов будет половиниться между Вами и владельцем контента.

Уже отвечал на этот вопрос в топиках подробно, но повторюсь вкратце. Будем удалять контент по запросам правообладателей, сейчас по закону даются сутки. Решения на основе цифровых отпечатков рассматриваются нами и в разработке пока на уровне обсуждения и аналитики. Любой трек, загруженный пользователем, в название подгружает имя этого пользователя. Это косвенная защита от таких злоупотреблений.

Bagiira
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 318
Merit: 331


View Profile
November 18, 2017, 11:33:31 AM
 #65

Quote
Я даже в вики полез, а то слово "Эксцентрисите́т"(язык можно сломать) в первый раз слышу. Сейчас сижу, перевариваю... Grin

вы че серьезно не знали это слово?
кстати эксцентриситет нашей планеты один из самых небольших в солнечной системе. Если нарисовать орбиту земли в масштабе диаметром 1 метр, то даже наметанный глаз художника не отличит ее от круга, отклонение будет не более толщины линии.
JustGrant (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 205
Merit: 100


Music Grants!


View Profile WWW
December 19, 2017, 12:16:44 PM
 #66

Альфа-версия сайта будет скоро представлена на домене


http://grants.fm/


Сейчас уже доступна регистрация, чуть позже появится механизм токенизации пользовательского контента.

CryptoRiser
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 658
Merit: 100


View Profile
December 19, 2017, 08:36:25 PM
 #67

Альфа-версия сайта будет скоро представлена на домене


http://grants.fm/


Сейчас уже доступна регистрация, чуть позже появится механизм токенизации пользовательского контента.
О! Отличные новости! Зашел на сайт, как ранее зарегистрированный пользователь, успешно. Только вот незащищенное соединение немного напрягает. Будет ли доработано?
JustGrant (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 205
Merit: 100


Music Grants!


View Profile WWW
January 16, 2018, 04:37:10 PM
 #68

Альфа-версия сайта будет скоро представлена на домене


http://grants.fm/


Сейчас уже доступна регистрация, чуть позже появится механизм токенизации пользовательского контента.
О! Отличные новости! Зашел на сайт, как ранее зарегистрированный пользователь, успешно. Только вот незащищенное соединение немного напрягает. Будет ли доработано?

Будет доработано обязательно, это действительно важная задача. По срокам, правда, сказать ничего сейчас не могу. Как Вы можете заметить, средств привлечь нам не удалось, поэтому движемся с той скоростью, с которой движемся. Но движение не останавливается, хоть это пока и не заметно стороннему наблюдателю Wink

Pages: « 1 2 3 [4]  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!