Bitcoin Forum
June 01, 2024, 07:30:09 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 [2] 3 »  All
  Print  
Author Topic: YZoZ.com ::: Опционы на курс ETH/BTC  (Read 2353 times)
takarasan
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 56
Merit: 0


View Profile
June 30, 2017, 11:52:30 AM
 #21


Это не совсем так... покупатель Купил право Продать (:как бы всё это странно не звучалоSmiley 1 Wei по цене 40000 сатоши! И по логике вещей у него бы нужно лочить 1 Wei - но тогда никто ничего не будет покупать, потому как опционы и трейдинг как таковой, всё же носит более спекулятивный характер, нежели непосредственно-логичный... Поэтому, я склоняюсь таки к варианту того, что Биржа должна контролировать движения самих непосредственных Активов по счетам. Потому что и Сам Продавец может рассчитывать на то, что ему выдадут таки этот 1 Wei в случае ухода его проданного Пута в деньги (ну мало-ли какие там у кого стратегии)...


Дело в том, что опционный рынок по своей сути это страховой рынок, где покупатель это Страховщик, а продавец опциона это Страхователь. Т.е. покупая оцион покупатель , что то там страхует, соответственно он должен купить этот опцион у покупателя, который выступает Страхователем. Те например если вы хотите продавать опционы на чикагской фьючерсной бирже у вас должно быть страховое покрытие (это требует собственно биржа) 25000 USD, те нужно исходить именно из этого. А биржа это просто посредник, который сводит того и другого на площадке и берёт свою комсу.
yzoz (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 43
Merit: 0


View Profile WWW
June 30, 2017, 12:08:00 PM
 #22

Дело в том, что опционный рынок по своей сути это страховой рынок, где покупатель это Страховщик, а продавец опциона это Страхователь. Т.е. покупая оцион покупатель , что то там страхует, соответственно он должен купить этот опцион у покупателя, который выступает Страхователем. Те например если вы хотите продавать опционы на чикагской фьючерсной бирже у вас должно быть страховое покрытие (это требует собственно биржа) 25000 USD, те нужно исходить именно из этого. А биржа это просто посредник, который сводит того и другого на площадке и берёт свою комсу.
Возьмём Московскую Биржу... До CME пока не дотягиваю ) Скажем пусть БА - это фьючерс на Индекс РТС - там как раз не так давно появились недельные опционы на эту прелесть.
Если я покупаю Пут, у меня берётся ГО ~ в размере цены опциона. У продавца куда БоОольшее ГО (но всё-таки меньшее, чем на моей Бирже в процентном соотношении, ибо и них там клиринг 2 раза в день, а так же МАКС и МИН планки по движению фьючерса, + сами система РИСК-Менеджмента настолько наворочена, что мне такое писать ещё ни один год). Поэтому, я начал с простого. У продавца Обеспечение берётся сразу в полном объёме, у покупателя в виде непосредственно премии.
Далее по поводу Московской Биржи:::
Если этот мой купленный Пут уходит в деньги на момент Экспирации, то мне пытаются поставить ШОРТ фьючерса (или закрыть мой Лонг, если таковой существует) / (у Продавца же в тот же самый момент пытается сработать Лонг)! И если у меня нет на это необходимого ГО, что как правило так и бывает )) то ничего не поставляют, а формально делают Margin Call! Но, как я понимаю, за этим следит Брокер (Да вот оно есть Третье лицо - а у меня по сути оно будет представлено в виде Меня/Биржи). И если у продавца есть ГО на покупку фьючерса (или может у него изначально уже есть Шорт), то ему его предоставляют, несмотря на то, что я (покупатель) задинамил это дело )
В общем, тут непростая механика... Но, естественно, перед тем, как писать свою Биржу на такие сложные понятия, я несколько лет в них погружался с головой не столько с целью заработка, сколько с научным интересом.
hazarun
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2128
Merit: 1019


View Profile
June 30, 2017, 12:18:17 PM
 #23

В общем, тут непростая механика... Но, естественно, перед тем, как писать свою Биржу на такие сложные понятия, я несколько лет в них погружался с головой не столько с целью заработка, сколько с научным интересом.

Ага, тут собака и порылась... Во всяких ГО. 
Ни на одной крупной бирже не ввели опционы. Да и не собираются пока. Не слышал.
Видать тут довольно серьёзный вопрос, с ГО то...

Фьючерсы правда, на Оккойне торгуют. Давно уж.
takarasan
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 56
Merit: 0


View Profile
June 30, 2017, 12:19:32 PM
 #24

И если у меня нет на это необходимого ГО, что как правило так и бывает )) то ничего не поставляют, а формально делают Margin Call!


Ну всё правильно написано, кроме выделенного. это просто недосмотр биржи. Оно должно быть иначе все риски ложатся на биржу. На америке вам просто не датут продать опцион без обеспечения, хотя маржин колы там тоже есть. Механика тут простая -  Те продавец это по сути страховая компания, а у страховой компании должен быть так называемый страховой фонд. а покупатель это страховщик. Тут можно ничего не открывать ни лонг, ни шорт, а выплачивать застрахованную сумму и всё.  


те грубо говоря выкинуть все фьючерсы и оставить одни опционы.
yzoz (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 43
Merit: 0


View Profile WWW
June 30, 2017, 12:19:48 PM
 #25

Идея насчет классических опционов, давно витает в воздухе. Задумка хорошая. 
Да.. это действительно так.. Спасибо вам за отзыв! Единственное, что пока не понятно, в Сознания скольких же людей она витает ))
Ну попытка, как говорится, не пытка. Это в любом случае было для меня крутейшим опытом - реализация алгоритма биржи деривативов...
yzoz (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 43
Merit: 0


View Profile WWW
June 30, 2017, 12:29:14 PM
 #26

И если у меня нет на это необходимого ГО, что как правило так и бывает )) то ничего не поставляют, а формально делают Margin Call!


Ну всё правильно написано, кроме выделенного. это просто недосмотр биржи. Оно должно быть иначе все риски ложатся на биржу. На америке вам просто не датут продать опцион без обеспечения, хотя маржин колы там тоже есть. Механика тут простая -  Те продавец это по сути страховая компания, а у страховой компании должен быть так называемый страховой фонд. а покупатель это страховщик. Тут можно ничего не открывать ни лонг, ни шорт, а выплачивать застрахованную сумму и всё.  


те грубо говоря выкинуть все фьючерсы и оставить одни опционы.
"выплачивать застрахованную сумму и всё" - ТОЧНО!!!
То есть просто у Продавца из его "залочки" списывается Сумма равная той, на сколько опцион ушёл в деньги...

НО... это сработает с Путами, ибо там "залочка" в Сатоши, а как быть тогда с Колами (там лочится в Wei)..? В принципе, и тут можно в момент экспирации просто конвертнуть часть Wei в Сатоши, чтобы покрыть то, насколько опцион ушёл в деньги...

-------
НО.. При подобных раскладах опционы перестанут быть "поставочными" )) Собственно для того ветка и создана, ибо в одной голове прокрутить все возможные моменты крайне сложно )
yzoz (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 43
Merit: 0


View Profile WWW
June 30, 2017, 12:38:06 PM
 #27

В общем, тут непростая механика... Но, естественно, перед тем, как писать свою Биржу на такие сложные понятия, я несколько лет в них погружался с головой не столько с целью заработка, сколько с научным интересом.

Ага, тут собака и порылась... Во всяких ГО. 
Ни на одной крупной бирже не ввели опционы. Да и не собираются пока. Не слышал.
Видать тут довольно серьёзный вопрос, с ГО то...

Фьючерсы правда, на Оккойне торгуют. Давно уж.

"Во всяких ГО" - ага... в них родименьких... это вообще максимально сложная тема (http://www.cmegroup.com/clearing/span-methodology.html), потому на начальных этапах понятия ГО и нет тут у меня, есть "в полном Объёме" у продавца и "в виде премии" у покупателя. Эксперимент всё это, вне всякого сомнения )
takarasan
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 56
Merit: 0


View Profile
June 30, 2017, 12:45:09 PM
 #28


-------
НО.. При подобных раскладах опционы перестанут быть "поставочными" )) Собственно для того ветка и создана, ибо в одной голове прокрутить все возможные моменты крайне сложно )


тут собственно сама пара взята неудачно - ETH/BTC

те сейчас какая ситуация: человек покупает какую то монету и он хочет застраховаться от того что эта монета не обесцениться. те например пара BTC/USD.  Он купил по 2500 и не хочет, что бы она упала ниже 1300

если делать так то колы  вообще не нужны - их не будут покупать вообще


те все продавцы путов стоят ниже цены 2500 и продают свои страховки. естественно монет на форки должно быть много это привлечёт огромное количество тех, кто захочет например застраховаться от неудачного ИСО


но при таком раскладе будет очень мало продавцов этих самых путов.


поэтому, поэтому, поэтому..................................

на форки выходить  не нужно   Grin  а делать путы и колы  на монеты
yzoz (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 43
Merit: 0


View Profile WWW
June 30, 2017, 12:50:34 PM
 #29

тут собственно сама пара взята неудачно - ETH/BTC
в основном, это связано исключительно с моим полным нежеланием связываться с депозитами в фиате )

естественно монет на форки должно быть много это привлечёт огромное количество тех, кто захочет например застраховаться от неудачного ИСО
да... Токены - это следующее, на что могут быть Опционы...
imhoneer
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2576
Merit: 1513



View Profile
June 30, 2017, 01:38:04 PM
 #30

Уважаемый Вы взялись за хорошую тему, однако, сам интерфейс большинства опционных бирж и механика торговли оптционами довольна сложная. Почему бы Вам не рассмотреть упрощенную торговлю лимитными опционами с финансовым зачетом.

Вот как это выглядит.

Я покажу пример на таком условном опционе за 30 дней. Актив пара BTC/USD. Находим максимальную волатильность на всем графике за 30 дней, пусть она будет в рамках такого участка на графике 800$-1700$. Таким образом изменения цены составили (1700-800)/800*100=112.5% - это для одного расчета, (1700-800)/1700*100=52.9% - это для другого расчета.

Текущая цена составляет допустим 2500$.

Теперь от этой точки мы строим шкалу вертикально вверх и вертикально вниз и отмечаем конечные точки на этих шкалах 2500+112.5%=5312.5 и 2500-52.9%=1177.5. Шаг цены опциона делаем равным 50$. И таким образом получаем шкалу сегодняшнего дня начиная от низа вверх 1150-2500-5350.

И так шкалы у нас есть теперь осталось просчитать залоги для этих опционов.

Внимание! При такой схемы мы получим опционы с ограниченными убытками, как для продавца так и для покупателя, в дальнейшем увидите почему.

Вначале рассмотрим ситуации для опциона Сall - предоставляет покупателю право купить актив в будущем в определённый срок по указанной цене.

У нас есть 2 стороны: это покупатель и продавец. Думаю для покупателя будет сразу всё просто, чтобы ему заработать, ему нужно сделать прогноз развития ситуации, она ему показывает, что в ближайшее время цена в течении 30 дней может совершить скачок и оказаться более 2700. Таким образом нам нужно просмотреть страйки от 2500$ до примерно 2650$, после этого сравнить все стоимости опционов и найти опцион в котором заложен прогноз наименьшей волатильности.

В данном случае это выглядит так страйк 2500 стоит 100$, страйк 2600 стоит 50$. В данном случае нам как покупателю такого опциона будет выгоднее купить текущий страйк 2500 по цене 100$, чем опцион со страйком 2600 по цене 50$. Ведь выход в безубыток будет у страйка 2500 на цене 2500+100=2600, а у страйка 2600 по цене 2600+50=2650.

Таким образом покупатель платит и деньги сразу попадают продавцу на счет, которыми он может пользоваться как хочет.

Теперь рассмотрим продавца. Чтобы продать опцион он должен вначале его создать. Вначале наш продавец выбирает страйк, после этого автоматически высчитывается залог, а потом он уже выставляет цену за этот опцион.

Пример. Допустим мы решили создать для продажи Call опцион на страйк 2600, для этого мы должны внести залог на 30 дней в размере от максимальной шкалы до текущего страйка, в данном случае 5350-2600=2750$, как только это сумма заморозилась Вы можете выставлять цену, допустим в данном случае ставим её 50$.

После прошествия 30 дней начинается экспирация. В данном случае она считается так текущая цена, если больше страйка, то выплачивается разница между этими ценами. Допустим страйк был 2600, а текущая цена на момент экспирации стала 2700, таким образом по опциону мы получаем прибыль 100$.

Даже если цена неожиданно и резко на момент экспирации стала допустим 10000, а страйк был 2600, то по опциону выплатится только максимальная сумма залога в данном случае 2750$.



         ▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▄      
        █  █▀▀▀▀▀▀▀█  █        
       ▄▀▀▀▀▄     ▄▀▀▀▀▄      
▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▄
█ ▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀ ▄▄▄▄▄ ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀ █
█ ▀        ▄▀ ▄ ▄ ▀▄          █
█▄▄▄      █   █▀█   █      ▄▄▄█
 █  ▀▀▀▄▄▄█   █▀▀▄  █▄▄▄▀▀▀  █
 █        █   █▄▄█  █        █
 █         ▀▄ ▀ ▀ ▄▀         █
 █           ▀▀▀▀▀         █ █
 █ ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▀ █
 ▀▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▀
    ▀▀                   ▀▀  



Arbitrum Balance
/



             ▄▄████▄▄
         ▄▄████████████▄▄
      ▄██████████ █████████▄
█▀█▄▄▄███████████ █▀█▀██████
▀▀▀         ▀████      ▀████
▀▀▀▀▀▀▀▀█▀▀▄    █ ████  ████
     ▄▄▄ ▀▄ ▀▀▀▀█        ███
     █▄█   ▀▀▀▀▀█ █████  ███
▄▄▄▄▄▄▄▄█▄▄▄▄▄▄▄█       ▄██
   ▄▄▄     ▄█████ █▄█▄████
   █▄█▀▀▀▀███████ ██████▀
            ▀████████▀▀
              ▀▀██▀▀

           


imhoneer investment fund
/


   ▄▄███████████████▄▄
 ▄█████████████████████▄
▄██████████████▀▀███████▄
████████████▀▀    ███████
█████████▀▀   ▄   ███████
██████▀▀     █    ███████
████▀       █     ███████
█████▄▄   ▄█      ███████
████████ ██▄      ███████
▀████████ ▀▄███▄▄███████▀
 ▀█████████████████████▀
   ▀▀███████████████▀▀


Telegram-канал @imho_idea
yzoz (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 43
Merit: 0


View Profile WWW
June 30, 2017, 02:08:06 PM
 #31

Уважаемый Вы взялись за хорошую тему, однако, сам интерфейс большинства опционных бирж и механика торговли оптционами довольна сложная. Почему бы Вам не рассмотреть упрощенную торговлю лимитными опционами с финансовым зачетом.

Вот как это выглядит.

Я покажу пример на таком условном опционе за 30 дней. Актив пара BTC/USD. Находим максимальную волатильность на всем графике за 30 дней, пусть она будет в рамках такого участка на графике 800$-1700$. Таким образом изменения цены составили (1700-800)/800*100=112.5% - это для одного расчета, (1700-800)/1700*100=52.9% - это для другого расчета.

Текущая цена составляет допустим 2500$.

Теперь от этой точки мы строим шкалу вертикально вверх и вертикально вниз и отмечаем конечные точки на этих шкалах 2500+112.5%=5312.5 и 2500-52.9%=1177.5. Шаг цены опциона делаем равным 50$. И таким образом получаем шкалу сегодняшнего дня начиная от низа вверх 1150-2500-5350.

И так шкалы у нас есть теперь осталось просчитать залоги для этих опционов.

Внимание! При такой схемы мы получим опционы с ограниченными убытками, как для продавца так и для покупателя, в дальнейшем увидите почему.

Вначале рассмотрим ситуации для опциона Сall - предоставляет покупателю право купить актив в будущем в определённый срок по указанной цене.

У нас есть 2 стороны: это покупатель и продавец. Думаю для покупателя будет сразу всё просто, чтобы ему заработать, ему нужно сделать прогноз развития ситуации, она ему показывает, что в ближайшее время цена в течении 30 дней может совершить скачок и оказаться более 2700. Таким образом нам нужно просмотреть страйки от 2500$ до примерно 2650$, после этого сравнить все стоимости опционов и найти опцион в котором заложен прогноз наименьшей волатильности.

В данном случае это выглядит так страйк 2500 стоит 100$, страйк 2600 стоит 50$. В данном случае нам как покупателю такого опциона будет выгоднее купить текущий страйк 2500 по цене 100$, чем опцион со страйком 2600 по цене 50$. Ведь выход в безубыток будет у страйка 2500 на цене 2500+100=2600, а у страйка 2600 по цене 2600+50=2650.

Таким образом покупатель платит и деньги сразу попадают продавцу на счет, которыми он может пользоваться как хочет.

Теперь рассмотрим продавца. Чтобы продать опцион он должен вначале его создать. Вначале наш продавец выбирает страйк, после этого автоматически высчитывается залог, а потом он уже выставляет цену за этот опцион.

Пример. Допустим мы решили создать для продажи Call опцион на страйк 2600, для этого мы должны внести залог на 30 дней в размере от максимальной шкалы до текущего страйка, в данном случае 5350-2600=2750$, как только это сумма заморозилась Вы можете выставлять цену, допустим в данном случае ставим её 50$.

После прошествия 30 дней начинается экспирация. В данном случае она считается так текущая цена, если больше страйка, то выплачивается разница между этими ценами. Допустим страйк был 2600, а текущая цена на момент экспирации стала 2700, таким образом по опциону мы получаем прибыль 100$.

Даже если цена неожиданно и резко на момент экспирации стала допустим 10000, а страйк был 2600, то по опциону выплатится только максимальная сумма залога в данном случае 2750$.

Очень и Очень крутой коммент! Расширяет Сознание ) Спасибо!
Но на самом деле, за некоторыми нюансами, всё именно так и реализовано (в том плане, что опционы далеко не маржируемые). А вот эти самые нюансы как раз и уточняются по ходу прочтение подобных вашему комментов )
takarasan
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 56
Merit: 0


View Profile
June 30, 2017, 02:13:21 PM
 #32


Теперь рассмотрим продавца. Чтобы продать опцион он должен вначале его создать.

а зачем его создавать, там же идёт привязка через местный токен.

изначально опционы создают покупатели, а не продавцы, а продавцы уже соглашаются с этим, но выглядит это он -лайн без задержки.
imhoneer
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2576
Merit: 1513



View Profile
June 30, 2017, 03:10:58 PM
 #33

а зачем его создавать, там же идёт привязка через местный токен.

изначально опционы создают покупатели, а не продавцы, а продавцы уже соглашаются с этим, но выглядит это он -лайн без задержки.

Я хоть ими и не торговал, но понимаю, как это выглядит и Вы совершенно правы. Но подумайте сами, особенно если Вы торгуете опционами, как это сложно бывает для большинства. Я именно хотел упростить понимание опционов для простых людей, если этого добиться, то можно очень расширить клиентскую базу.

Кроме того, при такой схеме нам вообще не нужен токен, а только одна валюта.



         ▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▄      
        █  █▀▀▀▀▀▀▀█  █        
       ▄▀▀▀▀▄     ▄▀▀▀▀▄      
▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▄
█ ▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀ ▄▄▄▄▄ ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀ █
█ ▀        ▄▀ ▄ ▄ ▀▄          █
█▄▄▄      █   █▀█   █      ▄▄▄█
 █  ▀▀▀▄▄▄█   █▀▀▄  █▄▄▄▀▀▀  █
 █        █   █▄▄█  █        █
 █         ▀▄ ▀ ▀ ▄▀         █
 █           ▀▀▀▀▀         █ █
 █ ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▀ █
 ▀▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▀
    ▀▀                   ▀▀  



Arbitrum Balance
/



             ▄▄████▄▄
         ▄▄████████████▄▄
      ▄██████████ █████████▄
█▀█▄▄▄███████████ █▀█▀██████
▀▀▀         ▀████      ▀████
▀▀▀▀▀▀▀▀█▀▀▄    █ ████  ████
     ▄▄▄ ▀▄ ▀▀▀▀█        ███
     █▄█   ▀▀▀▀▀█ █████  ███
▄▄▄▄▄▄▄▄█▄▄▄▄▄▄▄█       ▄██
   ▄▄▄     ▄█████ █▄█▄████
   █▄█▀▀▀▀███████ ██████▀
            ▀████████▀▀
              ▀▀██▀▀

           


imhoneer investment fund
/


   ▄▄███████████████▄▄
 ▄█████████████████████▄
▄██████████████▀▀███████▄
████████████▀▀    ███████
█████████▀▀   ▄   ███████
██████▀▀     █    ███████
████▀       █     ███████
█████▄▄   ▄█      ███████
████████ ██▄      ███████
▀████████ ▀▄███▄▄███████▀
 ▀█████████████████████▀
   ▀▀███████████████▀▀


Telegram-канал @imho_idea
yzoz (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 43
Merit: 0


View Profile WWW
June 30, 2017, 03:30:35 PM
 #34

Теперь рассмотрим продавца. Чтобы продать опцион он должен вначале его создать.

изначально опционы создают покупатели, а не продавцы, а продавцы уже соглашаются с этим, но выглядит это он -лайн без задержки.

Опцион - это контракт ) его никто не создаёт ) кто-то выставляет Лимитную заявку (не важно продавец/покупатель), а кто-то шлёпает по ней с Рынка => заключается контракт. Собственно тут то же самое, что и в случае покупки/продажи чего бы то ни было на Спот-Бирже.
takarasan
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 56
Merit: 0


View Profile
June 30, 2017, 03:43:29 PM
 #35


Опцион - это контракт ) его никто не создаёт ) кто-то выставляет Лимитную заявку (не важно продавец/покупатель), а кто-то шлёпает по ней с Рынка => заключается контракт. Собственно тут то же самое, что и в случае покупки/продажи чего бы то ни было на Спот-Бирже.

ну не совсем. на страховом рынке страховку создаёт страховая компания, учитывая спрос, а покупают её страховщики. ну в общем это спорить, что было первое - яйцо или курица.
yzoz (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 43
Merit: 0


View Profile WWW
June 30, 2017, 03:48:26 PM
 #36

Опцион - это контракт ) его никто не создаёт ) кто-то выставляет Лимитную заявку (не важно продавец/покупатель), а кто-то шлёпает по ней с Рынка => заключается контракт. Собственно тут то же самое, что и в случае покупки/продажи чего бы то ни было на Спот-Бирже.

ну не совсем. на страховом рынке страховку создаёт страховая компания, учитывая спрос, а покупают её страховщики. ну в общем это спорить, что было первое - яйцо или курица.
Разумеется..! На внебиржевых рынках правила резко меняются )
и с курицей и яйцом - в тему!
hazarun
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2128
Merit: 1019


View Profile
July 01, 2017, 01:11:17 PM
 #37

а зачем его создавать, там же идёт привязка через местный токен.

изначально опционы создают покупатели, а не продавцы, а продавцы уже соглашаются с этим, но выглядит это он -лайн без задержки.

Я хоть ими и не торговал, но понимаю, как это выглядит и Вы совершенно правы. Но подумайте сами, особенно если Вы торгуете опционами, как это сложно бывает для большинства. Я именно хотел упростить понимание опционов для простых людей, если этого добиться, то можно очень расширить клиентскую базу.

Кроме того, при такой схеме нам вообще не нужен токен, а только одна валюта.

Прочитал Ваше предложение по расчёту цены опциона.
Считаю, Вы двигаетесь в правильном направлении. Для начала, стоит всё максимально упростить.

Дабы было понятно и юзерам и создателям.
Иначе, мы тут погрязнем в дебрях Расчёта Рисков.
imhoneer
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2576
Merit: 1513



View Profile
July 01, 2017, 07:01:10 PM
 #38



Прочитал Ваше предложение по расчёту цены опциона.
Считаю, Вы двигаетесь в правильном направлении. Для начала, стоит всё максимально упростить.

Дабы было понятно и юзерам и создателям.
Иначе, мы тут погрязнем в дебрях Расчёта Рисков.

Весь прикол в том, что данная модель может не очень будет к крипте, но она классно подходит к форексу. Я вообще удивляюсь почему там такое не применяют. То бинарное говно, что практикуют букмекеры, несет в себе риски или разориться или испортить репутацию, а тут сиди себе спокойно и комиссию снимай.



         ▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▄      
        █  █▀▀▀▀▀▀▀█  █        
       ▄▀▀▀▀▄     ▄▀▀▀▀▄      
▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▄
█ ▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀ ▄▄▄▄▄ ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀ █
█ ▀        ▄▀ ▄ ▄ ▀▄          █
█▄▄▄      █   █▀█   █      ▄▄▄█
 █  ▀▀▀▄▄▄█   █▀▀▄  █▄▄▄▀▀▀  █
 █        █   █▄▄█  █        █
 █         ▀▄ ▀ ▀ ▄▀         █
 █           ▀▀▀▀▀         █ █
 █ ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▀ █
 ▀▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▀
    ▀▀                   ▀▀  



Arbitrum Balance
/



             ▄▄████▄▄
         ▄▄████████████▄▄
      ▄██████████ █████████▄
█▀█▄▄▄███████████ █▀█▀██████
▀▀▀         ▀████      ▀████
▀▀▀▀▀▀▀▀█▀▀▄    █ ████  ████
     ▄▄▄ ▀▄ ▀▀▀▀█        ███
     █▄█   ▀▀▀▀▀█ █████  ███
▄▄▄▄▄▄▄▄█▄▄▄▄▄▄▄█       ▄██
   ▄▄▄     ▄█████ █▄█▄████
   █▄█▀▀▀▀███████ ██████▀
            ▀████████▀▀
              ▀▀██▀▀

           


imhoneer investment fund
/


   ▄▄███████████████▄▄
 ▄█████████████████████▄
▄██████████████▀▀███████▄
████████████▀▀    ███████
█████████▀▀   ▄   ███████
██████▀▀     █    ███████
████▀       █     ███████
█████▄▄   ▄█      ███████
████████ ██▄      ███████
▀████████ ▀▄███▄▄███████▀
 ▀█████████████████████▀
   ▀▀███████████████▀▀


Telegram-канал @imho_idea
yzoz (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 43
Merit: 0


View Profile WWW
July 09, 2017, 11:44:51 AM
 #39

Я запустил тестовый контракт на следующую неделю, если кому интересно.. )
В принципе, у меня уже почти сложилось (не без участия участвовавших), как будет проходить клиринг.
Скоро дам знать.
imhoneer
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2576
Merit: 1513



View Profile
July 09, 2017, 12:24:29 PM
 #40

Я запустил тестовый контракт на следующую неделю, если кому интересно.. )
В принципе, у меня уже почти сложилось (не без участия участвовавших), как будет проходить клиринг.
Скоро дам знать.

Напишите будет интересно и создайте простой демо-режим желательно без регистрации, думаю многие пользователи Вам потом подскажут по интерфейсу.



         ▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▄      
        █  █▀▀▀▀▀▀▀█  █        
       ▄▀▀▀▀▄     ▄▀▀▀▀▄      
▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▄
█ ▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀ ▄▄▄▄▄ ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀ █
█ ▀        ▄▀ ▄ ▄ ▀▄          █
█▄▄▄      █   █▀█   █      ▄▄▄█
 █  ▀▀▀▄▄▄█   █▀▀▄  █▄▄▄▀▀▀  █
 █        █   █▄▄█  █        █
 █         ▀▄ ▀ ▀ ▄▀         █
 █           ▀▀▀▀▀         █ █
 █ ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▀ █
 ▀▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▀
    ▀▀                   ▀▀  



Arbitrum Balance
/



             ▄▄████▄▄
         ▄▄████████████▄▄
      ▄██████████ █████████▄
█▀█▄▄▄███████████ █▀█▀██████
▀▀▀         ▀████      ▀████
▀▀▀▀▀▀▀▀█▀▀▄    █ ████  ████
     ▄▄▄ ▀▄ ▀▀▀▀█        ███
     █▄█   ▀▀▀▀▀█ █████  ███
▄▄▄▄▄▄▄▄█▄▄▄▄▄▄▄█       ▄██
   ▄▄▄     ▄█████ █▄█▄████
   █▄█▀▀▀▀███████ ██████▀
            ▀████████▀▀
              ▀▀██▀▀

           


imhoneer investment fund
/


   ▄▄███████████████▄▄
 ▄█████████████████████▄
▄██████████████▀▀███████▄
████████████▀▀    ███████
█████████▀▀   ▄   ███████
██████▀▀     █    ███████
████▀       █     ███████
█████▄▄   ▄█      ███████
████████ ██▄      ███████
▀████████ ▀▄███▄▄███████▀
 ▀█████████████████████▀
   ▀▀███████████████▀▀


Telegram-канал @imho_idea
Pages: « 1 [2] 3 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!