Bitcoin Forum
May 03, 2024, 02:52:06 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 »  All
  Print  
Author Topic: Греф советует не вкладывать бабло в BTC и ETH  (Read 7519 times)
ligator19840208
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 672
Merit: 250



View Profile
July 12, 2017, 02:05:13 PM
 #81

В этот раз как раз таки всё понятно

Раньше, когда про Биткоин никто нечего не слышал (ну за исключением небольшой кучки Биткоин-энтузиастов), его слова не имели какого-либо веса (ну разве что для упомянутой кучки Биткоин-олигархов). А сейчас уже совсем другая история. Если он вдруг начнёт конкретно тереть за Биткоин, народ, уже наслышанный о крипте, может ломануться во всякие аферы ("продам Биткоин, дёшево"), а ему это надо - свою задницу подставлять под пятку Путина?

Жаловаться-то ведь кому будут "обездоленные пайщики-дольщики"?
Ну дак, у нас же не Северная Корея, народ не будет ломиться в лохотроны с вывеской дешевые биткоины, биткоин ликвидный "товар" и его можно без проблем купить на любой бирже (если не считать что некоторые биржи заблокированы роскомнадзором). А так выбрал биржу или обменник и купил и слова Грефа не повлияют на таких людей и слова Путина тоже кстати

Я думаю, что вы ошибаетесь

Более того, я думаю, что вы заблуждаетесь. Назовите мне хоть одну пристойную биржу, не заблокированную Роскомнадзором. А вот я могу легко по памяти назвать биржи из числа заблокированных, например, Btc-e, Bitfinex, Bitstamp, Exmo. Насчёт того, насколько последнюю можно считать пристойной - это отдельный разговор, но её тоже на всякий случай заблокировали. Но дело даже не в этом. Любой гражданин может элементарно открыть брокерский счёт практически в любом банке (ВТБ, Промсвязьбанк, Открытие), и это не считая чисто брокерских контор типа Цериха или Альпари, и потом спокойно покупать те же ОФЗ на Мамбе, однако я что-то не вижу толп народу, стремительно превращающихся в трейдеров. Однако все ОФЗ, что толкнули в розницу через отделения Сбера, моментально расхватали. Поэтому лично у меня нет никаких сомнений, что народ ломанётся со своими деньшами за "дешёвыми биткоинами" ежели кто решит подсуетиться
И что очень большая проблема обойти блокировку?Не смешите мои тапочки.Этот процесс не остановить блокировками.
The grue lurks in the darkest places of the earth. Its favorite diet is adventurers, but its insatiable appetite is tempered by its fear of light. No grue has ever been seen by the light of day, and few have survived its fearsome jaws to tell the tale.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
pooh95
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 588
Merit: 106


View Profile
July 12, 2017, 02:08:51 PM
 #82

то что говорит государство (ртами своих служащих), значит надо делать с точностью до наоборот  Grin
bumbarash
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1694
Merit: 1004


View Profile
July 12, 2017, 02:40:55 PM
 #83

Однако все ОФЗ, что толкнули в розницу через отделения Сбера, моментально расхватали. Поэтому лично у меня нет никаких сомнений, что народ ломанётся со своими деньгами за "дешёвыми биткоинами", ежели кто решит подсуетиться и начнёт ловить рыбу в мутной воде

У меня была одна знакомая так вот она работала в Сбербанке(или в ВТБ уже не помню это было лет 8 назад) так вот она мне говорила что их заставляют брать в своем банке кредиты под низкую ставку, так вот может это такой-же случай когда работников банка заставили расхватать ОФЗ.
deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3444
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
July 12, 2017, 04:30:05 PM
 #84

Однако все ОФЗ, что толкнули в розницу через отделения Сбера, моментально расхватали. Поэтому лично у меня нет никаких сомнений, что народ ломанётся со своими деньгами за "дешёвыми биткоинами", ежели кто решит подсуетиться и начнёт ловить рыбу в мутной воде

У меня была одна знакомая так вот она работала в Сбербанке(или в ВТБ уже не помню это было лет 8 назад) так вот она мне говорила что их заставляют брать в своем банке кредиты под низкую ставку, так вот может это такой-же случай когда работников банка заставили расхватать ОФЗ.

Да это просто глум какой-то

И вы всерьёз в это верите? Если бы реально кого-то заставляли брать кредиты силой, это бы моментально всплыло, и банк бы нехило попал сначала под пресс прокуратуры, а далее на деньги (как, например, Тинькофф, когда просто попытался немного сжульничать со ставками), даже несмотря на то, что это Сбер (или ВТБ). В любом случае, его руководителя ждало бы небо в клеточку, а друзья в полосочку (ну хорошо, просто бы выгнали с тёплого места). Я, кстати, вполне могу поверить, что сами сотрудники банка и раскупили эти несчастные ОФЗ, по собственной инициативе, мозгов-то как не было, так и нет. Что, Мавроди кого-то силой тянул в свой лохотрон? Потом будут плакаться, что их заставили и обманули

Robokon
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 873
Merit: 263


In every game there's always an opponent


View Profile WWW
July 14, 2017, 01:52:13 PM
 #85

Греф очень умный человек. Вначале он и ему подобные раздули шумиху вокруг биткоина и эфириума, люди ринулись ей интересоваться и покупать. Естественно банкир Греф знает какая сумма примерно была потрачена гражданами на крипту. Теперь пошел отток стоимости крипты, новички начали постепенно избавляться от нее и входить в фиат. Мое предположение, что когда дно наступит, сам же Греф и начнет скупать эфир и биток Grin

Не стоит забывать, что Греф не делает погоду в глобальном масштабе, а только в рамках постсоветского пространства.

Treasure Hunter.“The only way to get smarter is by playing a smarter opponent.”
  ■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■ Discord Reddit Bitcointalk ■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■
.Join us
It's worth it
sensey
Member
**
Offline Offline

Activity: 119
Merit: 100



View Profile
July 17, 2017, 10:59:20 AM
 #86

А сам гад наверное только скупает.Он ведь не глупый человек.Раньше говорил совершенно противоположные вещи.

Конечно скупает как можно больше и сделал такое заявление для увеличения паники в надежде что все станут продавать криптовалюту и цена упадет до максимально низкой отметки.

По мне так тоже его мотивы вполне ясны, а действия предсказуемы. Сказать одно, а сделать другое. Можно подумать все мы бы сделали иначе. Были бы на его месте, тоже самое делали бы. И совесть даже не гложила бы.
sokins
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 36
Merit: 0


View Profile
July 17, 2017, 04:05:13 PM
 #87

А сам гад наверное только скупает.Он ведь не глупый человек.Раньше говорил совершенно противоположные вещи.

Конечно скупает как можно больше и сделал такое заявление для увеличения паники в надежде что все станут продавать криптовалюту и цена упадет до максимально низкой отметки.

По мне так тоже его мотивы вполне ясны, а действия предсказуемы. Сказать одно, а сделать другое. Можно подумать все мы бы сделали иначе. Были бы на его месте, тоже самое делали бы. И совесть даже не гложила бы.

именно так - когда российские финансовые чиновники говорят, что рубль стабилен, это значит, что скоро упадет и сильно. А если говорят, не покупать биткоины, то скорее всего надо точно брать Smiley
Zloi
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 102



View Profile
July 17, 2017, 04:19:04 PM
 #88

А сам гад наверное только скупает.Он ведь не глупый человек.Раньше говорил совершенно противоположные вещи.

Конечно скупает как можно больше и сделал такое заявление для увеличения паники в надежде что все станут продавать криптовалюту и цена упадет до максимально низкой отметки.

По мне так тоже его мотивы вполне ясны, а действия предсказуемы. Сказать одно, а сделать другое. Можно подумать все мы бы сделали иначе. Были бы на его месте, тоже самое делали бы. И совесть даже не гложила бы.

именно так - когда российские финансовые чиновники говорят, что рубль стабилен, это значит, что скоро упадет и сильно. А если говорят, не покупать биткоины, то скорее всего надо точно брать Smiley

может конечно в биток и эфир вкладывать не стоит, но уж точно не в рубль... есть куча других перспективных альтов, тот же вейвс например, как замена эфиру
kronor
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 113



View Profile
July 17, 2017, 07:39:16 PM
 #89

Греф обычный фрик. Прочитал пару американских книжек и теперь учит всех жить. А еще он волшебные слова знает - блокчейн, бигдата)
Уж если кого и слушать, то точно не Грефа. Он просто раньше в нужное время оказался в нужном месте (мэрии одного города).
А так штаны протирал бы в какой-нибудь конторе юристконсультом.
peloso
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2436
Merit: 1187



View Profile
July 17, 2017, 07:45:42 PM
 #90

Греф обычный фрик. Прочитал пару американских книжек и теперь учит всех жить. А еще он волшебные слова знает - блокчейн, бигдата)
Уж если кого и слушать, то точно не Грефа. Он просто раньше в нужное время оказался в нужном месте (мэрии одного города).
А так штаны протирал бы в какой-нибудь конторе юристконсультом.


это как же так? Shocked а тут пишут что он умный перец
sokins
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 36
Merit: 0


View Profile
July 17, 2017, 08:46:33 PM
 #91

Греф обычный фрик. Прочитал пару американских книжек и теперь учит всех жить. А еще он волшебные слова знает - блокчейн, бигдата)
Уж если кого и слушать, то точно не Грефа. Он просто раньше в нужное время оказался в нужном месте (мэрии одного города).
А так штаны протирал бы в какой-нибудь конторе юристконсультом.


это как же так? Shocked а тут пишут что он умный перец

если человек съездил в долину, то это вообще не значит, что он поумнел
sokins
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 36
Merit: 0


View Profile
July 17, 2017, 08:55:16 PM
 #92

Греф обычный фрик. Прочитал пару американских книжек и теперь учит всех жить. А еще он волшебные слова знает - блокчейн, бигдата)
Уж если кого и слушать, то точно не Грефа. Он просто раньше в нужное время оказался в нужном месте (мэрии одного города).
А так штаны протирал бы в какой-нибудь конторе юристконсультом.


да-да! а еще он знает волшебное слово  AGILE!!!
kronor
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 113



View Profile
July 18, 2017, 08:43:32 AM
 #93

Самое главное — употреблять как можно меньше русских слов, чтобы никто не догадался, о чем идет разговор. Таким образом, оставаясь "в тренде", можно "аккумулировать хайп", "демонстрировать транспарентность" и в то же время завидную для окружающих "смысловую ригидность".
Tuareg
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1848
Merit: 372


View Profile
July 22, 2017, 08:27:14 AM
 #94

А вот совсем недавно Греф заявил в интервью, что покупает для себя криптовалюты и интересуется блокчейном. Слушать его "советы" бессмысленно, то одно ляпнет, потом противоположное.
OldCat
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 199
Merit: 100


View Profile
July 23, 2017, 05:47:48 AM
 #95

К Грефу прислушаться стоит. Вот только вопрос: он говорит то, что думает или то, что должен сказать по должности?
AlexHrap
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 253



View Profile
July 23, 2017, 05:56:29 AM
 #96

Да тут все ясно, просто кто-то на него надавил и сказал, что паренек нам надо самим скупить по-дешевке. Ведь число битков ограниченно... и каждый будет хотеть урвать себе кусочек пирога!
Cryptomator
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 125
Merit: 100


View Profile
July 23, 2017, 07:11:05 AM
 #97

он заинтересованное лицо, очевидно что это попытка удержать отток инвестиций из фондовых рынков и банковских вкладов. с людьми старшего поколения, и плохо знакомыми с криптой может и сработать
deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3444
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
July 23, 2017, 07:18:00 AM
 #98

он заинтересованное лицо, очевидно что это попытка удержать отток инвестиций из фондовых рынков и банковских вкладов. с людьми старшего поколения, и плохо знакомыми с криптой может и сработать

Как по мне, весьма сомнительная интерпретация

Фондовый рынок это вообще не его поляна, так что ему за него переживать резона вообще нет (скорее, наоборот, он был бы только рад перетянуть деньги оттуда к себе). Насчёт банковских вкладов, я тоже что-то сомневаюсь, что кто-то помимо "людей старшего поколения" там вообще вклады открывает (ну за исключением расчётных счетов по мелочи заплатить туда-сюда). Есть масса банков с намного более привлекательными процентами и условиями (кешбеком там всяким)

Cryptomator
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 125
Merit: 100


View Profile
July 23, 2017, 08:09:08 AM
 #99

Как по мне, весьма сомнительная интерпретация

Фондовый рынок это вообще не его поляна, так что ему за него переживать резона вообще нет (скорее, наоборот, он был бы только рад перетянуть деньги оттуда к себе). Насчёт банковских вкладов, я тоже что-то сомневаюсь, что кто-то помимо "людей старшего поколения" там вообще вклады открывает (ну за исключением расчётных счетов по мелочи заплатить туда-сюда). Есть масса банков с намного более привлекательными процентами и условиями (кешбеком там всяким)

Сбер первый банк по капитализации в России, поэтому степень доверия к нему зашкаливает, и крупные инвесторы идут, а насчет фондовых рынков...сбер сам является брокером фондового рынка, предлагает ряд инвестиций в Паевые инвестиционные фонды (акции и облигации РФ) под собственным управлением.
urri76
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 301
Merit: 260


View Profile
July 23, 2017, 08:13:48 AM
 #100

Греф сказал что риски в криптовалютах высоки. Он видит как легко биткоин и эфир делают просадки в 30-40%. И видимо он вкурсе последних хакерских взломов.
Pages: « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!