Bitcoin Forum
June 27, 2024, 11:56:34 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1]
  Print  
Author Topic: Идея касательно форка ( изменения самого п  (Read 522 times)
tseries (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 14
Merit: 0


View Profile
July 02, 2017, 04:15:26 PM
 #1

Возникла у меня идея так ради эксперимента реализовать альт коин но не простой  а на основе рандома и его энтропии.

Идея из черновика как это должно выглядеть. У нас есть рандомные данные с высокой энтропией на основе них мы генерируем хеш блока и проверяем этот же хеш на энтропию и снова проверяем самим уже блокчейном энтропию хеша , если она попадает под наши нормы - майнер получает награду. Сложность же заключает в количестве рандомной даты с хорошей энтропией на вход ( её нужно будет больше когда сложность будет расти )  как её майнить ? Берем dev/random , звуковую, радио, все что шумит рнд и майним + устройства в отличии от тех же асиков при высокой сложности применимы для  криптографии.

Вероятно такое  уже было и я не нашел .

Прошу советов, критики , и идей.
kcaterpillar
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 173
Merit: 100


View Profile
July 03, 2017, 04:17:18 PM
 #2

А в чём смысл майнить эту энтропию, какая польза от этого для альткойна, для майнера, для других участников? Просто научный или познавательный эксперимент? Тогда нужно искать инвестора, который это всё оплатит.
tseries (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 14
Merit: 0


View Profile
July 04, 2017, 06:36:09 PM
Last edit: July 04, 2017, 08:56:05 PM by tseries
 #3

одним словом без годного гчс не 1 крипто алг не может называется стойким.
Щас все коины работают на принципе  предсказуемости , а тут замена на хаотичность.
Устройства созданные для майнинга применимы в любой криптографии для получения случайности.
Майнить можно  на всем что шумит случайностью (белым шумом) Wink  Так то фактически пользы тут больше выходит чем от щелканья хешей и нагревания. + не нужно превращать квартиру в духовку при майнинге.

В любом случае это пока что всего лишь идея , что с этого получится я не знаю. Но в теории возможно сделать крипту на основе рандома даже стойкой к квантовым вычислениям.
kcaterpillar
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 173
Merit: 100


View Profile
July 04, 2017, 11:09:22 PM
 #4

одним словом без годного гчс не 1 крипто алг не может называется стойким.
Щас все коины работают на принципе  предсказуемости , а тут замена на хаотичность.
Устройства созданные для майнинга применимы в любой криптографии для получения случайности.
Майнить можно  на всем что шумит случайностью (белым шумом) Wink  Так то фактически пользы тут больше выходит чем от щелканья хешей и нагревания. + не нужно превращать квартиру в духовку при майнинге.

В любом случае это пока что всего лишь идея , что с этого получится я не знаю. Но в теории возможно сделать крипту на основе рандома даже стойкой к квантовым вычислениям.

Возможно я чего-то недопонял в вашей идее, но, думаю, вы ошибаетесь. Хороший генератор случайных чисел нужен при генерации ключей - как для симметричного шифрования, так и асимметричного. А для хэш-функции он не нужен, разве что для "соли" его можно использовать.  А классический майнинг криптовалюты - это алгоритм на основе хеш-функций. Там нет случайных данных, наоборот данные строго определены в системе, и затем  фиксируются майнерами, в этом и смысл, этим майнеры и замотивированы. А иначе бесплатно никто не будет никакую энтропию майнить. Поэтому и говорю - вам нужен спонсор, а не майнинг, если вы хотите генератор сделать.
imhoneer
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2604
Merit: 1516



View Profile
July 05, 2017, 05:32:05 AM
 #5

А разве текущие процессоры Intel не умеют генерировать белый шум https://habrahabr.ru/post/128666/



         ▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▄      
        █  █▀▀▀▀▀▀▀█  █        
       ▄▀▀▀▀▄     ▄▀▀▀▀▄      
▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▄
█ ▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀ ▄▄▄▄▄ ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀ █
█ ▀        ▄▀ ▄ ▄ ▀▄          █
█▄▄▄      █   █▀█   █      ▄▄▄█
 █  ▀▀▀▄▄▄█   █▀▀▄  █▄▄▄▀▀▀  █
 █        █   █▄▄█  █        █
 █         ▀▄ ▀ ▀ ▄▀         █
 █           ▀▀▀▀▀         █ █
 █ ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▀ █
 ▀▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▀
    ▀▀                   ▀▀  



Arbitrum Balance
/



             ▄▄████▄▄
         ▄▄████████████▄▄
      ▄██████████ █████████▄
█▀█▄▄▄███████████ █▀█▀██████
▀▀▀         ▀████      ▀████
▀▀▀▀▀▀▀▀█▀▀▄    █ ████  ████
     ▄▄▄ ▀▄ ▀▀▀▀█        ███
     █▄█   ▀▀▀▀▀█ █████  ███
▄▄▄▄▄▄▄▄█▄▄▄▄▄▄▄█       ▄██
   ▄▄▄     ▄█████ █▄█▄████
   █▄█▀▀▀▀███████ ██████▀
            ▀████████▀▀
              ▀▀██▀▀

           


imhoneer investment fund
/


   ▄▄███████████████▄▄
 ▄█████████████████████▄
▄██████████████▀▀███████▄
████████████▀▀    ███████
█████████▀▀   ▄   ███████
██████▀▀     █    ███████
████▀       █     ███████
█████▄▄   ▄█      ███████
████████ ██▄      ███████
▀████████ ▀▄███▄▄███████▀
 ▀█████████████████████▀
   ▀▀███████████████▀▀


Telegram-канал @imho_idea
Pages: [1]
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!