Bitcoin Forum
June 24, 2024, 07:22:52 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 [2] 3 »  All
  Print  
Author Topic: Расчет в bitcoin в России и Украине  (Read 1482 times)
nazar92
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 1064
Merit: 100



View Profile
October 01, 2017, 07:43:42 AM
 #21

Читал, что в Киеве уже купили первую квартиру, за биткойн)
annabbirykova
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 126
Merit: 100


Any store can buy, sell, and accept Crypto


View Profile
October 03, 2017, 05:17:40 PM
 #22

Примерно с весны этого года только начали активно говорить в СМИ и на популярных ТВ-каналах о криптовалютах. Так что большинство людей, не посвящённых, только-только услышали и, возможно, заинтересовались криптой) и года 2-3 в наших странах, наверное,  необходимо для популяризации и внедрения в повседневные расчеты криптовалют

На хэштелеграмм видела новость о том что: " земельный кадастр Украины перевели на блокчейн" и что создана рабочая группа по криптовалютам. Что-то делается)

Думаю что много зависит от крупных компаний, если от них пойдёт инициатива принимать оплату или проводить фин операции битками-эфирами то процесс пойдёт быстрее


________Any Store Can Buy, Sell and Accept Cryptocurrency________
█████████ ██ ███ ██      PUNDI X     ██ ███ ██ █████████
Whitepaper      Twitter      Facebook      Telegram      Medium      Youtube
Good_Boy
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 784
Merit: 100



View Profile
October 03, 2017, 05:49:38 PM
 #23

В РБ законодательно криптовалюты пока никак не регулируются.  Хотя есть проект, по которому возможно введение в гражданский оборот криптовалют.
 
Да вроде на днях будет закон о ПВТ и там что то про крипту будит. Сам закон вроде должен быть "супериновационым", но скорее всего будет как всегда.
Postoman
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 100



View Profile
October 03, 2017, 06:00:13 PM
 #24

Читал, что в Киеве уже купили первую квартиру, за биткойн)
Это проект propy вроде как. У них ico не так давно кончилось. К стати их монета сейчас на 50% дешевле чем на ico.

▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
ZEROSTATEEMOTIONAL INTELLIGENCE                                   ● INSTAGRAMFACEBOOK TWITTER
POWERED BY BLOCKCHAIN                                         ● MEDIUMANN THREAD
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
JmBond007
Member
**
Offline Offline

Activity: 93
Merit: 10


View Profile
October 16, 2017, 01:18:01 PM
 #25

В Киеве оплатили покупку квартиры эфиром. Правда оформляли как обмен. В сделке участвовал стартам PROPY, у них недавно закончилось ИКО
Да, я тоже читал статью по этому поводу, около 60 тысяк долларов получилось, обычная цена для Киева. Я рад что так получилось, приятно читать такое. Только я не совсем понял как они это оформляли.
Mr.nors
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 151
Merit: 105


View Profile
October 16, 2017, 01:29:49 PM
 #26

Как вы считаете, сколько еще пройдет времени чтоб расчеты за товары можно было производить в биткоинах и в России, и Украине? Как долго еще будут умножение в двадцать и тридцать раз?
Не совсем понятен вопрос...
Некоторые магазины уже позволяют это делать и там и там...
mekler22
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 48
Merit: 0


View Profile
October 16, 2017, 04:02:18 PM
 #27

Уже сейчас есть немного мест и интернет-магазинов где можно рассчитаться биткоинами, но думаю нужно еще лет 5 чтобы такой способ оплаты стал более популярным.
JmBond007
Member
**
Offline Offline

Activity: 93
Merit: 10


View Profile
October 22, 2017, 03:16:56 PM
 #28

Уже сейчас есть немного мест и интернет-магазинов где можно рассчитаться биткоинами, но думаю нужно еще лет 5 чтобы такой способ оплаты стал более популярным.
Можно даже скачать приложение в плей маркете карту со всеми магазинами неподалеку кто принимает биткоины
Adam_Smith
Member
**
Offline Offline

Activity: 89
Merit: 11


View Profile
October 22, 2017, 03:45:27 PM
 #29

На счет России думаю что подобного рода практика будет и вовсе запрещена, а в Украине пока не расстреляют 2-3 начальника НБУ.

profilink
Member
**
Offline Offline

Activity: 535
Merit: 10


View Profile
October 22, 2017, 04:03:39 PM
 #30

Читал, что в Киеве уже купили первую квартиру, за биткойн)
Это выгодно, если, как минимум, сдавать эту квартиру в аренду
В Киеве да, выгодно, но не в перефирии. Сейчас не очень выгодно сдавать квартиру, выгодно продать и вложить в криптовалюту - на порядок выгоднее.  Roll Eyes

Подпишись на мой новый канал: https://t.me/+WY737ts0T-0zNjgy
Старый канал: https://t.me/+OiXMQ9AHsMI0NzMy
JmBond007
Member
**
Offline Offline

Activity: 93
Merit: 10


View Profile
October 22, 2017, 04:40:34 PM
 #31

Читал, что в Киеве уже купили первую квартиру, за биткойн)
Это выгодно, если, как минимум, сдавать эту квартиру в аренду
В Киеве да, выгодно, но не в перефирии. Сейчас не очень выгодно сдавать квартиру, выгодно продать и вложить в криптовалюту - на порядок выгоднее.  Roll Eyes
Будьте осторожней с такими выгодами, был один период в истории  биткоина, когда люди все продавали и вливали в биток, я так понял что все плохо закончилось
icopress
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1680
Merit: 8461


light_warrior ... 🕯️


View Profile
October 22, 2017, 06:44:58 PM
 #32

Хз, позвонил в компанию holla (изделия из кожи ручной работы)
Предложил рассчитаться в btc, согласились). Ребята еще и твою монограмму наносят (Украина). Cool

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
chaokakao
Member
**
Offline Offline

Activity: 98
Merit: 10


View Profile
October 22, 2017, 07:43:33 PM
 #33

А разве с такой волатильностью возможно установить цены в биткойне? Конечно нет.
Цена в фиате, а расчет в чем угодно может быть, хоть в буйволах и ракушках по текущему курсу к фиату.
profilink
Member
**
Offline Offline

Activity: 535
Merit: 10


View Profile
October 22, 2017, 10:07:27 PM
 #34

А разве с такой волатильностью возможно установить цены в биткойне? Конечно нет.
Цена в фиате, а расчет в чем угодно может быть, хоть в буйволах и ракушках по текущему курсу к фиату.
Вы сами себе противоречите, первая и вторая строка противоречивы.

Подпишись на мой новый канал: https://t.me/+WY737ts0T-0zNjgy
Старый канал: https://t.me/+OiXMQ9AHsMI0NzMy
JmBond007
Member
**
Offline Offline

Activity: 93
Merit: 10


View Profile
November 07, 2017, 11:42:56 PM
 #35

А разве с такой волатильностью возможно установить цены в биткойне? Конечно нет.
Цена в фиате, а расчет в чем угодно может быть, хоть в буйволах и ракушках по текущему курсу к фиату.
Да какая волатильность сейчас? Посмотри на каком уровне сейчас биток и не падает.
bitcoinist17
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 10
Merit: 0


View Profile
November 08, 2017, 01:39:58 AM
 #36

Вставлю свои 5 копеек.

Биткоин потерял некоторые свои изночально полезные свойства, что приводит к тому, что он больше инвестиционный инструмент а не средство платежа.

Так, время транзакции (около 15-30 мин. из моей практики) и комиссия (около 5 долларов) за перевод  слишком большое. 

У того же Рипл, основная цель которого именно осуществление переводов, время перевода 1-4 минуты при стоимости транзакции менее 1 цента доллара.


Что касается регулирования. Государство в первую о чередь боится потерять возможность сбора налогов.
Украинские законопроекты вообщее, как мне кажется поданы для Пиара, а не решения каки-либо задач. С сообществом не обсуждалось.


zeus2017
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 29
Merit: 0


View Profile
November 08, 2017, 03:03:50 PM
 #37

В Украине уже более 20 компаний которые принимают биткоины 
Andrey13101991
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 551
Merit: 100



View Profile
November 08, 2017, 04:42:19 PM
 #38

В Украине уже более 20 компаний которые принимают биткоины 
даже биткоин автомати имеються
JmBond007
Member
**
Offline Offline

Activity: 93
Merit: 10


View Profile
November 16, 2017, 07:51:09 PM
 #39

В Украине уже более 20 компаний которые принимают биткоины 
Чувак, в Киеве есть магазины что биток принимает, в плей маркете даже приложение есть типа карта что показывает магазины и прочее поблизости кто принимает
Adorawyn
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 36
Merit: 0


View Profile
November 16, 2017, 08:48:49 PM
 #40

Биток во всю входит в реальную жизнь, думаю количество компаний которые принимают крипту будет только расти
Pages: « 1 [2] 3 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!