Bitcoin Forum
May 04, 2024, 01:59:38 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 »
  Print  
Author Topic: Сколько кошельков надо иметь?  (Read 48659 times)
borishaifa (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 100



View Profile
July 03, 2017, 02:37:17 AM
 #1

Вот сейчас пребываю в раздумьях о том, сколько кошельков, всё-таки надо иметь для того, чтобы более или менее эффективно заниматься криптовалютой. На первый взгляд, ответ очевиден - достаточно одного. Да, у меня есть Bitcoin Core, установленный пару лет назад ещё. Штука надёжная, но очень геморройная в плане загрузки. Не дай бог переформатировать винду или уйти на новый комп. Минимум пару недель надо загружать или можно быстрее, тогда больше ничего на компе делать нельзя, будет всё время подвисать. Ну да ладно, в конце концов этот кошелёк установлен и счастье и покой приходит в дом.
В принципе можно не париться и загрузить онлайн кошелёк, типа blockchain.info и не париться А можно и тот и тот иметь. С этим разобрались.
Теперь выясняется следующее - практически каждая криптовалюта предполагает наличие своего собственного кошелька. Так и транзакции быстрее проходят и контролировать эту валюту проще. Но сколько с этим всем геморроя, боюсь себе даже представить. Это каждую загрузи, зафиксируй, файлы кошельков сохрани, закладки, ярлыки и прочее, не говоря уже о том, что они вообще-то место берут на компе и т.д.
В общем, хотелось бы получить ответ на такой вопрос у бывалых: "Сколько у вас кошельков и какие именно? Какие советуете иметь на компе (в мобильнике)?"
1714787978
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714787978

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714787978
Reply with quote  #2

1714787978
Report to moderator
TalkImg was created especially for hosting images on bitcointalk.org: try it next time you want to post an image
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714787978
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714787978

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714787978
Reply with quote  #2

1714787978
Report to moderator
Zloi
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 102



View Profile
July 03, 2017, 05:37:26 AM
 #2

Вот сейчас пребываю в раздумьях о том, сколько кошельков, всё-таки надо иметь для того, чтобы более или менее эффективно заниматься криптовалютой. На первый взгляд, ответ очевиден - достаточно одного. Да, у меня есть Bitcoin Core, установленный пару лет назад ещё. Штука надёжная, но очень геморройная в плане загрузки. Не дай бог переформатировать винду или уйти на новый комп. Минимум пару недель надо загружать или можно быстрее, тогда больше ничего на компе делать нельзя, будет всё время подвисать. Ну да ладно, в конце концов этот кошелёк установлен и счастье и покой приходит в дом.
В принципе можно не париться и загрузить онлайн кошелёк, типа blockchain.info и не париться А можно и тот и тот иметь. С этим разобрались.
Теперь выясняется следующее - практически каждая криптовалюта предполагает наличие своего собственного кошелька. Так и транзакции быстрее проходят и контролировать эту валюту проще. Но сколько с этим всем геморроя, боюсь себе даже представить. Это каждую загрузи, зафиксируй, файлы кошельков сохрани, закладки, ярлыки и прочее, не говоря уже о том, что они вообще-то место берут на компе и т.д.
В общем, хотелось бы получить ответ на такой вопрос у бывалых: "Сколько у вас кошельков и какие именно? Какие советуете иметь на компе (в мобильнике)?"
blockchain.info тоже использую, а так да как это не печально, и не затратно по времени, на каждую монету свой кошелек. Если интересно есть такой мультивалютный кошелек как jaxx, если не ошибаюсь, то около 12 видов разной крипты можно туда положить.
Nibelung
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 868
Merit: 509


View Profile
July 03, 2017, 05:38:32 AM
 #3

Их не так много как кажется. Один кошель для битка, еще один для эфира и всех его токенов, плюс волновский. На классик отдельный. А больше надо ли?
vizito
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1778
Merit: 1098


View Profile WWW
July 03, 2017, 07:13:28 AM
 #4

Вот сейчас пребываю в раздумьях о том, сколько кошельков, всё-таки надо иметь для того, чтобы более или менее эффективно заниматься криптовалютой. На первый взгляд, ответ очевиден - достаточно одного. Да, у меня есть Bitcoin Core, установленный пару лет назад ещё. Штука надёжная, но очень геморройная в плане загрузки. Не дай бог переформатировать винду или уйти на новый комп. Минимум пару недель надо загружать или можно быстрее, тогда больше ничего на компе делать нельзя, будет всё время подвисать. Ну да ладно, в конце концов этот кошелёк установлен и счастье и покой приходит в дом.
В принципе можно не париться и загрузить онлайн кошелёк, типа blockchain.info и не париться А можно и тот и тот иметь. С этим разобрались.
Теперь выясняется следующее - практически каждая криптовалюта предполагает наличие своего собственного кошелька. Так и транзакции быстрее проходят и контролировать эту валюту проще. Но сколько с этим всем геморроя, боюсь себе даже представить. Это каждую загрузи, зафиксируй, файлы кошельков сохрани, закладки, ярлыки и прочее, не говоря уже о том, что они вообще-то место берут на компе и т.д.
В общем, хотелось бы получить ответ на такой вопрос у бывалых: "Сколько у вас кошельков и какие именно? Какие советуете иметь на компе (в мобильнике)?"
blockchain.info тоже использую, а так да как это не печально, и не затратно по времени, на каждую монету свой кошелек. Если интересно есть такой мультивалютный кошелек как jaxx, если не ошибаюсь, то около 12 видов разной крипты можно туда положить.
я бы не рекомендовал мультивалютные кошельки в них есть много дырок, вот недавно у jaxx была обнаружена дырка не знаю устранили ее или нет но доверия он не вызывает, лучше пользоваться обычными локальными кошельками для каждой монеты отдельный если напрягает загрузка боков то пользуйся легкими кошельками, это мое имхо)
One Bit
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 30
Merit: 0


View Profile
July 03, 2017, 10:29:01 AM
 #5

Такая же проблема.
Есть несколько установленных кошельков, и, из-за моей любви к экспериментам, их число растёт.
В сумме уже около 400Gb места занимают.
Мультивалютным/онлайн кошелькам как-то не доверяю. Да и не нашёл ещё ничего, что бы полностью устроило.
Хоть отдельный ноутбук покупай и выделяй под кошельки)
ZagZig
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 706
Merit: 250


View Profile
July 03, 2017, 11:59:59 AM
 #6

Вот сейчас пребываю в раздумьях о том, сколько кошельков, всё-таки надо иметь для того, чтобы более или менее эффективно заниматься криптовалютой. На первый взгляд, ответ очевиден - достаточно одного. Да, у меня есть Bitcoin Core, установленный пару лет назад ещё. Штука надёжная, но очень геморройная в плане загрузки. Не дай бог переформатировать винду или уйти на новый комп. Минимум пару недель надо загружать или можно быстрее, тогда больше ничего на компе делать нельзя, будет всё время подвисать. Ну да ладно, в конце концов этот кошелёк установлен и счастье и покой приходит в дом.
В принципе можно не париться и загрузить онлайн кошелёк, типа blockchain.info и не париться А можно и тот и тот иметь. С этим разобрались.
Теперь выясняется следующее - практически каждая криптовалюта предполагает наличие своего собственного кошелька. Так и транзакции быстрее проходят и контролировать эту валюту проще. Но сколько с этим всем геморроя, боюсь себе даже представить. Это каждую загрузи, зафиксируй, файлы кошельков сохрани, закладки, ярлыки и прочее, не говоря уже о том, что они вообще-то место берут на компе и т.д.
В общем, хотелось бы получить ответ на такой вопрос у бывалых: "Сколько у вас кошельков и какие именно? Какие советуете иметь на компе (в мобильнике)?"
blockchain.info тоже использую, а так да как это не печально, и не затратно по времени, на каждую монету свой кошелек. Если интересно есть такой мультивалютный кошелек как jaxx, если не ошибаюсь, то около 12 видов разной крипты можно туда положить.
я бы не рекомендовал мультивалютные кошельки в них есть много дырок, вот недавно у jaxx была обнаружена дырка не знаю устранили ее или нет но доверия он не вызывает, лучше пользоваться обычными локальными кошельками для каждой монеты отдельный если напрягает загрузка боков то пользуйся легкими кошельками, это мое имхо)
А что вы думаете про биржевые кошельки, я думаю что если суммы не большие то лучше иметь аккаунт на бирже и хранить все там? Так надо только 1 раз регистрироваться и не надо хранить 100 ключей и паролей и место не занимается на диске.
borishaifa (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 100



View Profile
July 03, 2017, 01:14:34 PM
 #7

Ну вот, я смотрю, мнения расходятся... И мультивалютные, судя по всему, не в почёте. По крайней мере пока. С другой стороны - практически на каждой бирже и на многих платёжных системах есть возможность создавать различные кошельки. Может как-то можно обойтись без создания многочисленных кошельков? И каковы потери по деньгам, если пользоваться только, например, Bitcoin Core и Blockchain.info Жалко времени и места на эти кошельки. Может давайте так - попробуем определить список необходимых и дос таточных кошельков.
Если можно, просьба указать ДОСТАТОЧНЫЙ, по вашему мнению список от 1 до 5 кошельков. Вот, у меня например, на данный момент нет эфира, догов, рипла и других.Я если что - гоняю с эккаунта на эккаунт в платёжках, биржах и даже на FaucetHub и Eobot использую кошельки. Что скажут опытные товарищи? Спасибо заранее.
Lider_Trade
Member
**
Offline Offline

Activity: 133
Merit: 10


View Profile
July 04, 2017, 03:16:39 PM
 #8

Зчем вообще нужны кошельки на мобиле? Это намного опаснее, т.к. их ломают чаще, чем винд, например. Лучше держите на убунте все свои кошели и приходите к ней по надобности.
LaScuderia
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 588
Merit: 100


View Profile
July 04, 2017, 03:28:12 PM
 #9

Чем меньше кошельков тем лучше а вообще покупай физический и спи спокойно.
Обязательно нужен биткоин кошель и эфирный который и для токенов. Чем больше кошельков тем больше шанс потерять к ним доступ Ж)))
Sahab007
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 100



View Profile
July 04, 2017, 05:00:33 PM
 #10

Способом за ценную инфу. Зделал себе два когда, один веб второй стационарный ))
ZagZig
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 706
Merit: 250


View Profile
July 04, 2017, 06:56:08 PM
 #11

Чем меньше кошельков тем лучше а вообще покупай физический и спи спокойно.
Обязательно нужен биткоин кошель и эфирный который и для токенов. Чем больше кошельков тем больше шанс потерять к ним доступ Ж)))
Физический кошелек тоже потерять можно или он сломаться может и что тогда делать? А от софтового надо только приватные ключи вынуть и сохранить в надежном месте, можно хоть на бумаге.
t22s
Member
**
Offline Offline

Activity: 75
Merit: 10


View Profile
July 04, 2017, 07:22:24 PM
 #12

По-моему самое оптимально это иметь один оффлайн для хранения и какую-то часть держать на бирже. Прибыль/докупы выводить в хардверный в той валюте в которую верите по мере достижения некомфортного баланса на бирже.
Big_cactus
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 550
Merit: 254


View Profile
July 04, 2017, 08:10:13 PM
 #13

По-моему самое оптимально это иметь один оффлайн для хранения и какую-то часть держать на бирже. Прибыль/докупы выводить в хардверный в той валюте в которую верите по мере достижения некомфортного баланса на бирже.
Часто хакеры взламывают биржи и похищают все оттуда, а сами биржи возвращать похищенное вам не будут. В этом есть опасность хранения денег на бирже.
Shtirlitz
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 100


View Profile
July 04, 2017, 10:31:24 PM
 #14

Чтобы хорошо зашифроваться надо много кошельков иметь а чтобы самому было удобно пользоваться то надо 1 кошелек иметь. Выбирай что тебе больше надо и станет ясно сколько кошельков тебе надо будет иметь.
borishaifa (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 100



View Profile
July 05, 2017, 01:30:24 AM
 #15

Зчем вообще нужны кошельки на мобиле? Это намного опаснее, т.к. их ломают чаще, чем винд, например. Лучше держите на убунте все свои кошели и приходите к ней по надобности.

Очень интересно. Можно пару слов об этом? Спасибо заранее.
borishaifa (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 100



View Profile
July 05, 2017, 01:32:41 AM
 #16

Чем меньше кошельков тем лучше а вообще покупай физический и спи спокойно.
Обязательно нужен биткоин кошель и эфирный который и для токенов. Чем больше кошельков тем больше шанс потерять к ним доступ Ж)))
Физический кошелек тоже потерять можно или он сломаться может и что тогда делать? А от софтового надо только приватные ключи вынуть и сохранить в надежном месте, можно хоть на бумаге.

В принципе так и сделал. Для тех которые завёл на данный момент. Но в том-то и дело, что похоже, в эту флэшку придётся ещё не раз докидывать файлы. Главное, потом всю её не потерять)))
nazar92
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 1064
Merit: 100



View Profile
September 27, 2017, 12:51:08 PM
 #17

Ну у меня сейчас есть три кошелька где я держу криптовалюта, и еще немного на биржах. думаю хватит двух кошельков, на случай если с одним что-то произойдет
nmax21
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 102



View Profile
September 27, 2017, 01:02:18 PM
 #18

Количество и вид кошельков зависит от того, сколько у тебя крипты и что ты с ней хочешь делать

darksanya
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 100


View Profile WWW
September 27, 2017, 01:08:40 PM
 #19

Подскажите, где как сделать офлайн кошелек? на форуме сходу не нашел топика
TRexx
Member
**
Offline Offline

Activity: 183
Merit: 10


View Profile
September 27, 2017, 02:02:06 PM
 #20

Все зависит от цели использования. Для обычного юзера пойдет и один кошель. Для продвинутого не менее трех
Pages: [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!