Bitcoin Forum
June 19, 2024, 12:27:28 PM *
News: Voting for pizza day contest
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1]
  Print  
Author Topic: Подводные камни при коротких позициях?  (Read 536 times)
wellloy (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 45
Merit: 0


View Profile
July 03, 2017, 07:52:42 PM
Last edit: July 03, 2017, 08:14:44 PM by wellloy
 #1

Добрый день!

Задача делать не менее 2% прибыли к депо в рабочий день на бирже. Это может быть несколько сделок. Хоть 10 по 0,2%.
Торговать хочу токенами у которых наивысшая капитализация.

Подскажите какие подводные камни могут меня подстерегать в данном начинании? Какие риски могут быть?
Я спрашиваю потому, что в данный момент мне кажется все простым, но чисто логически понимаю, что просто быть не может.
Однако не понимаю в чем скрываются подводные камни. У многих валют высокая волатильность. Графики скачут стабильно вверх-вниз и предсказуемо.
Идею того, что крипта обесценится давайте исключим. Это равносильно апокалипсису или третьей мировой.

Что помешает делать, допустим, по 2% в день в течение года?

narking
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 854
Merit: 252


View Profile
July 03, 2017, 08:48:49 PM
 #2

Добрый день!

Задача делать не менее 2% прибыли к депо в рабочий день на бирже. Это может быть несколько сделок. Хоть 10 по 0,2%.
Торговать хочу токенами у которых наивысшая капитализация.

Подскажите какие подводные камни могут меня подстерегать в данном начинании? Какие риски могут быть?
Я спрашиваю потому, что в данный момент мне кажется все простым, но чисто логически понимаю, что просто быть не может.
Однако не понимаю в чем скрываются подводные камни. У многих валют высокая волатильность. Графики скачут стабильно вверх-вниз и предсказуемо.
Идею того, что крипта обесценится давайте исключим. Это равносильно апокалипсису или третьей мировой.

Что помешает делать, допустим, по 2% в день в течение года?



Какой риск не считал? На растущем рынке тябя могут просто разорвать если стоишь с плечом в короткую.
Не вижу смысла пока пирамида не посыпалась стоять против рынка.
wellloy (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 45
Merit: 0


View Profile
July 03, 2017, 08:53:50 PM
Last edit: July 03, 2017, 09:11:20 PM by wellloy
 #3

Спасибо, но я собираюсь торговать без плеча.
Планирую определить высоковероятный процент подъема курса который при нескольких итерациях в сумме составит 2% профита в день.
Закрываться буду сразу без всяких гонок и азарта, за исключением случаев туземуна, но это исключение из правил будет.
Какие тогда в этом случае будут риски?

Если валюта упадет в 2 или 4 раза по итогу года, для меня не является риском.
Меня беспокоят подводные камни которые помешают мне делать 2% профита в день в среднем за рабочий год.

Может ли быть риск в том, что депо будет лежать на бирже почти постоянно? Или в этом нету риска (в отношении Poloniex, Bittrex) если соблюдать правила безопасности?
Vadi2323
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2044
Merit: 1231


View Profile
July 04, 2017, 06:07:09 AM
 #4

Добрый день!

Задача делать не менее 2% прибыли к депо в рабочий день на бирже. Это может быть несколько сделок. Хоть 10 по 0,2%.
Торговать хочу токенами у которых наивысшая капитализация.

Подскажите какие подводные камни могут меня подстерегать в данном начинании? Какие риски могут быть?
Я спрашиваю потому, что в данный момент мне кажется все простым, но чисто логически понимаю, что просто быть не может.
Однако не понимаю в чем скрываются подводные камни. У многих валют высокая волатильность. Графики скачут стабильно вверх-вниз и предсказуемо.
Идею того, что крипта обесценится давайте исключим. Это равносильно апокалипсису или третьей мировой.

Что помешает делать, допустим, по 2% в день в течение года?

Откуда такие ожидания - 2% в день? Прямо как на работу устраиваешься с окладом. Про то, какие бывают подводные камни люди книги пишут и всё равно про всё рассказать не могут.

Твой подход будет работать на парах, по которым каждый день "прострелы" бывают. Когда-то на Эксмо такие было на битковых рублёвых и долларовых парах. С включением ботов это закончилось.
Trumen26
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 241
Merit: 100


View Profile
July 04, 2017, 06:33:26 AM
 #5

Спасибо, но я собираюсь торговать без плеча.
Планирую определить высоковероятный процент подъема курса который при нескольких итерациях в сумме составит 2% профита в день.
Закрываться буду сразу без всяких гонок и азарта, за исключением случаев туземуна, но это исключение из правил будет.
Какие тогда в этом случае будут риски?

Если валюта упадет в 2 или 4 раза по итогу года, для меня не является риском.
Меня беспокоят подводные камни которые помешают мне делать 2% профита в день в среднем за рабочий год.

Может ли быть риск в том, что депо будет лежать на бирже почти постоянно? Или в этом нету риска (в отношении Poloniex, Bittrex) если соблюдать правила безопасности?
Любая короткая позиция - это уже маржинальная торговля, то же самое, что торговля с плечом.
Для открытия короткой позиции, Вы должны у кого-то занять актив, который собираетесь продать.
Sancho18
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 728
Merit: 368


Sancho


View Profile
July 04, 2017, 07:40:36 AM
 #6

Заметил стало модно кричать, что кругом пузыри и надо срочно вставать в шорт.
А яйчишки то отрасли, крипту шортить?
Стадо леммингов побежит во славу туземуна, и затопчет наглухо.
Будете потом волосы на груди рвать, а поздно.

uservalera
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 868
Merit: 500



View Profile
July 04, 2017, 08:30:01 AM
 #7

Quote
Задача делать не менее 2% прибыли к депо в рабочий день на бирже.
Подскажите какие подводные камни могут меня подстерегать в данном начинании?

Эта задача не решаема, потому что не существует инструментов позволяющих предсказывать точное движение крипты...
Что касается инструментов повышающих точность (индикаторы), они не всегда дают гарантированно точный результат, они лишь повышают вероятность правильных сделок.


Quote
Что помешает делать, допустим, по 2% в день в течение года?

Отсутствие машины времени. Было бы машина времени можно было и 10% в день делать.



Допустим вы играете на лайте, на 100% депозита, и вам удается ежедневно делать 2%, допустим завтра лайт упадет на 30$, как вы завтра сделаете 2%, если вы на 100% затарены лайтом, и вы попали возможно на несколько недель, а может и месяцев?

Кто мешает вам изучить курс криптовалюты за несколько лет? Вы уверены что там в каждый день можно делать 2% и в каждый день, курс явно предсказуем? Если вы считаете что это так, напишите будущий курс на топ 10 крипты, на ближайшие 3 дня, неделю, месяц... Опишите все взлеты и падения. Напишите на каких уровня закупаться и где продавать.
CrazyInvest
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 155
Merit: 100



View Profile
July 04, 2017, 04:17:20 PM
 #8

Это все просто пустой раговор, в таких делах стиоит полагаться только на фунд. анали и собственную интуицию. Если со вторым не повезло - не стоит соваться вообще

NickName07
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 52
Merit: 0


View Profile
September 25, 2017, 03:29:05 AM
 #9

Один из камней то, что рекомендуют заходить в крипту не более 7% от депо. Ну там для минимизации рисков и тп. Пусть 10%. В этом случае приросить 2 % к всему депо это еще та задача. Если делать на коротких 5% при большой удаче, то надо 4 успешные сделки. На практике прибыль 2-3%, т.е. надо 8 сделок успешных и 2 не успешных для статистики.  Это сидеть весь день втыкачить. Еще есть камень, что по многим интересным валютам в 2-3 часовом интервале не такие уж большие объемы, а если еще и рынок падает, то еще один камень. А если в небольшой объем зайти своим 0.5 битком, то не факт, что быстро купишь и продашь.
Pages: [1]
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!