Bitcoin Forum
June 25, 2024, 11:38:58 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 [3]  All
  Print  
Author Topic: Биткоин в реальной жизни  (Read 1014 times)
velikolepnai
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 84
Merit: 0


View Profile
January 18, 2018, 03:17:04 AM
 #41

В одном из ресторанов в Москве вроде как бы можно было оплатить счет криптой.
AlexMoiseev
Copper Member
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 0


View Profile
January 18, 2018, 03:55:53 AM
 #42

Интересная тема. По моему мнению до повсеместности применения ещё далеко. Если конечно на законодательном уровне что-нибудь не придумают.
Vseprosto
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 164
Merit: 5

PRiVCYM4tters *Official PRiVCY MOD*


View Profile
January 18, 2018, 04:28:51 AM
 #43

Из личного опыта: в Владивостоке есть барбершоп, там можно легко расплатиться криптой, на деле всё очень просто. Есть стоимость услуги, в рублях, когда вы подходите на оплату, кассир через сайт смотрит сколько эта сумма составляет в биткоинах, говорит, вы заходите в Блокфолио, вводите сумму, сканируете QR код у кассира и отправляете. Всё) Так же в Яткуске можно кофе купить за битки, в Казани есть рестораны, принимающие эфиры. Это, конечно, еще только начало самое, но трудностей в оплате в битках я не увидил ни разу. Но тут играет другой факт: мало кто сейчас хочет платить битками, так как курс слишком волантилен еще)) Ж-жадность))) Я летом вот за барбера отдал 2000 в битках, даже сейчас это было бы порядка 10000))

★ PRiVCY ➢ Own Your Privacy! ➢ Best privacy crypto-market! ★
✈✈✈[PoW/PoS]✅[Bounty]✅[Airdrop]✈✈✈ (https://privcy.io/)
AlexMoiseev
Copper Member
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 0


View Profile
January 26, 2018, 10:46:46 AM
 #44

Из личного опыта: в Владивостоке есть барбершоп, там можно легко расплатиться криптой, на деле всё очень просто. Есть стоимость услуги, в рублях, когда вы подходите на оплату, кассир через сайт смотрит сколько эта сумма составляет в биткоинах, говорит, вы заходите в Блокфолио, вводите сумму, сканируете QR код у кассира и отправляете. Всё) Так же в Яткуске можно кофе купить за битки, в Казани есть рестораны, принимающие эфиры. Это, конечно, еще только начало самое, но трудностей в оплате в битках я не увидил ни разу. Но тут играет другой факт: мало кто сейчас хочет платить битками, так как курс слишком волантилен еще)) Ж-жадность))) Я летом вот за барбера отдал 2000 в битках, даже сейчас это было бы порядка 10000))

 Скоро всё это будет незаконно. Крипту уже назвали суррогатом денег. Вот свежие новости от министерства финансов РФ: https://zen.yandex.ru/media/computerworld_russia/minfin-ispolzovanie-kriptovaliut-v-kachestve-sredstva-plateja-v-rossii-ne-predpolagaetsia-5a69cc7679885ef28b4cdede
darsiderin
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 10

BitSong is a decentralized music streaming platfor


View Profile
January 26, 2018, 12:35:07 PM
 #45

В одном из ресторанов в Москве вроде как бы можно было оплатить счет криптой.
Ну это же пиар чистой воды, на данный момент оплачивать мелкие покупки\услуги за биткоин это и не выгодно (большие комиссии) и долго. Для оплаты Даш и Лайт очень хороши. Кстати, криптоматы Даша уже поставили во многих ресторанах, читал по новостям.

BITSONG  ▌ THE FIRST DECENTRALIZED MUSIC STREAMING PLATFORM
▅ ▉ ▇ ▃ ▅   THE NEW MUSIC STREAMING ERA   ▅ ▃ ▇ ▉ ▅   PUBLIC SALE is LIVE
[ Telegram ➭ ChannelGroup ]   Whitepaper   Facebook   Twitter   Github   Medium   ANN
A.Bagdad
Member
**
Offline Offline

Activity: 109
Merit: 10

Presale Starting May 1st


View Profile
January 26, 2018, 02:00:54 PM
 #46

Из личного опыта: в Владивостоке есть барбершоп, там можно легко расплатиться криптой, на деле всё очень просто. Есть стоимость услуги, в рублях, когда вы подходите на оплату, кассир через сайт смотрит сколько эта сумма составляет в биткоинах, говорит, вы заходите в Блокфолио, вводите сумму, сканируете QR код у кассира и отправляете. Всё) Так же в Яткуске можно кофе купить за битки, в Казани есть рестораны, принимающие эфиры. Это, конечно, еще только начало самое, но трудностей в оплате в битках я не увидил ни разу. Но тут играет другой факт: мало кто сейчас хочет платить битками, так как курс слишком волантилен еще)) Ж-жадность))) Я летом вот за барбера отдал 2000 в битках, даже сейчас это было бы порядка 10000))

 Скоро всё это будет незаконно. Крипту уже назвали суррогатом денег. Вот свежие новости от министерства финансов РФ: https://zen.yandex.ru/media/computerworld_russia/minfin-ispolzovanie-kriptovaliut-v-kachestve-sredstva-plateja-v-rossii-ne-predpolagaetsia-5a69cc7679885ef28b4cdede
Да уже вроде как незаконно , не помню на каком канале но видел по ТВ сюжет где  дяди в погонах устроили "аяяй"в каком то заведении за то что принимали оплату в битках.

╔═██|   investaco.in   |██═════  Pre ICO : May 1st, 2018  ═╗
╚  JOIN THE NEW BREED WHO WILL INHERIT THE DIGITAL EARTH!  ╝
aluminumoxide13
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 182
Merit: 0


View Profile
January 26, 2018, 04:47:42 PM
 #47

Из личного опыта: в Владивостоке есть барбершоп, там можно легко расплатиться криптой, на деле всё очень просто. Есть стоимость услуги, в рублях, когда вы подходите на оплату, кассир через сайт смотрит сколько эта сумма составляет в биткоинах, говорит, вы заходите в Блокфолио, вводите сумму, сканируете QR код у кассира и отправляете. Всё) Так же в Яткуске можно кофе купить за битки, в Казани есть рестораны, принимающие эфиры. Это, конечно, еще только начало самое, но трудностей в оплате в битках я не увидил ни разу. Но тут играет другой факт: мало кто сейчас хочет платить битками, так как курс слишком волантилен еще)) Ж-жадность))) Я летом вот за барбера отдал 2000 в битках, даже сейчас это было бы порядка 10000))
Читаю как фантастику, честное слово! У нас банкоматы то не всегда работают, да и банковские карты не во всех магазинах принимают)))
cryptoprestige
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 0


View Profile
January 26, 2018, 05:34:55 PM
 #48

Копите свои биткоины и не думайте ни о чем. Лет так я думаю им будет можно много где расплатиться без всяких выводов и обменов.
noizex
Copper Member
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 172
Merit: 1


View Profile
January 26, 2018, 06:11:40 PM
 #49

Покупки с битками еще не вошли в нашу жизнь и главная причина этого в том, что к обмену на товары не готов ни кто. Продавцы не понимают как вести бухгалтерию и путаются в курсах. Никто не хочет получать биткоины, а нести убытки в фиатной валюте, к тому же нет единого мнения, курс какой биржи считать правильным и выгодным для всех.


alertdesign
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 29
Merit: 0


View Profile
January 28, 2018, 09:04:28 PM
 #50

тоже слышал про оплату в мск, но сам лично не рисковал )
olga24nicolaevna
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 11
Merit: 0


View Profile
February 06, 2018, 08:35:10 PM
 #51

На мой взгляд система криптовалют еще не очень развита для повседневной жизни и тот кто первый раз слышит про это им нужно как минимум пару дней для понимания как все устроено
Pages: « 1 2 [3]  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!