Bitcoin Forum
May 06, 2024, 12:45:25 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 [2] 3 4 »  All
  Print  
Author Topic: Разработка - Универсальный GPU Miner  (Read 7463 times)
ToTheMoonClub
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 231
Merit: 106


View Profile
July 17, 2017, 04:10:46 PM
 #21


Как и обещал, выкладываю фото партии чипов на стендовый Майнер. Сделали пару фоток. В скором времени, выложу фотку корпуса ну и потом готового майнера.
Прошу любить и жаловать Smiley


Красота)
А где провод с вилкой , чтоб чипы в резетку включать?)
1714999525
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714999525

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714999525
Reply with quote  #2

1714999525
Report to moderator
1714999525
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714999525

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714999525
Reply with quote  #2

1714999525
Report to moderator
1714999525
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714999525

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714999525
Reply with quote  #2

1714999525
Report to moderator
The forum was founded in 2009 by Satoshi and Sirius. It replaced a SourceForge forum.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714999525
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714999525

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714999525
Reply with quote  #2

1714999525
Report to moderator
1714999525
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714999525

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714999525
Reply with quote  #2

1714999525
Report to moderator
Ultron-Miner (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 126
Merit: 100

UltrON Miner Systems


View Profile WWW
July 18, 2017, 06:58:38 AM
 #22

Видео пили, обещал уже. Что там за кроссфаер у вас получился, на 96 гигах Smiley Рам то ECC или это неважно. 24/7 как ни как.

Красота)
А где провод с вилкой , чтоб чипы в резетку включать?)

Доброго времени Друзья!

Спасибо, посмеялся! Видео и вилки скоро будут, надеюсь на следующей неделе все будет готово Smiley. Прошу не ругаться на меня, как говорится, поспешишь, людей насмешишь. Wink

Всем Радости!

Dima44
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 115


View Profile
July 18, 2017, 08:21:56 PM
 #23

А как обстоят дела у этого чуда майнера с DAG epoch?
Ultron-Miner (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 126
Merit: 100

UltrON Miner Systems


View Profile WWW
July 19, 2017, 08:24:04 AM
 #24

А как обстоят дела у этого чуда майнера с DAG epoch?

Доброго времени Дружище!
Укажи пожалуйста конкретно интересующую монетку, так как на каждой монете, независимо от того, что алгоритм одинаковый, результаты разнятся до 30%. Да и первый раз такой алгоритм вижу, похоже я отстал от жизни Smiley

Всем Радости!

A-Bolt
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2315
Merit: 2312


View Profile
July 19, 2017, 09:23:27 AM
 #25

А как обстоят дела у этого чуда майнера с DAG epoch?

Доброго времени Дружище!
Укажи пожалуйста конкретно интересующую монетку, так как на каждой монете, независимо от того, что алгоритм одинаковый, результаты разнятся до 30%. Да и первый раз такой алгоритм вижу, похоже я отстал от жизни Smiley

Всем Радости!

Дима44 поинтересовался влиянием эпохи DAG алгоритма Ethhash на производительность вашего железа.
Учитывая, что вы приводили результаты производительности вашего уникального майнера для Эфира, ваше заявление ("первый раз такой алгоритм вижу") представляется по меньшей мере странным.
Ultron-Miner (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 126
Merit: 100

UltrON Miner Systems


View Profile WWW
July 19, 2017, 09:43:33 AM
 #26

А как обстоят дела у этого чуда майнера с DAG epoch?

Доброго времени Дружище!
Укажи пожалуйста конкретно интересующую монетку, так как на каждой монете, независимо от того, что алгоритм одинаковый, результаты разнятся до 30%. Да и первый раз такой алгоритм вижу, похоже я отстал от жизни Smiley

Всем Радости!

Дима44 поинтересовался влиянием эпохи DAG алгоритма Ethhash на производительность вашего железа.
Учитывая, что вы приводили результаты производительности вашего уникального майнера для Эфира, ваше заявление ("первый раз такой алгоритм вижу") представляется по меньшей мере странным.

Доброго времени Дружище!
Мы не изучаем названия алгоритмов, мы просто взяли чипы GPU RX480, и используем их в своем майнере. Для нашего майнера не имеет значения алгоритм монеты, поэтому мы и не задаемся вопросом их имени и их использованием. По этому я задал вопрос о монете, которая использует этот алгоритм. Я больше техник чем криптолог, поэтому все познаю в сравнении. Даже на старуху бывает проруха, поэтому если выдал глупость, не обессудьте. Всегда готов за пару дней, по вашей просьбе, определить мощность нашего майнера для конкретной монеты.

Всем Радости!

Dima44
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 115


View Profile
July 19, 2017, 02:39:46 PM
 #27

Вы можете сделать такой же тест, как в этом видео https://www.youtube.com/watch?v=biVVwrOd5yc
markiz73
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1190
Merit: 641



View Profile
July 19, 2017, 09:05:02 PM
 #28

А как обстоят дела у этого чуда майнера с DAG epoch?

Доброго времени Дружище!
Укажи пожалуйста конкретно интересующую монетку, так как на каждой монете, независимо от того, что алгоритм одинаковый, результаты разнятся до 30%. Да и первый раз такой алгоритм вижу, похоже я отстал от жизни Smiley

Всем Радости!
приятель, ты меня пугаешь. юристы у вас "тугие", техники не знают потребление r480, не знают что такое эпоха(epoch) в алгоритме майнинга Ethash.
У вас маркетологи есть? Что у вас хоть за команда?
Ultron-Miner (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 126
Merit: 100

UltrON Miner Systems


View Profile WWW
July 20, 2017, 08:11:49 AM
 #29

Вы можете сделать такой же тест, как в этом видео https://www.youtube.com/watch?v=biVVwrOd5yc

Доброго времени!
К сожалению я сомневаюсь что подобный тест мы сможем произвести, так как программы CPU-z и GPU-z, а так же подобные аналоги, работают с полными видеокартами, которые система определяет как видеокарту. В нашем случае, система видит их по своему и не определяет их как видеокарты, поэтому мы используем самописные драйвера. Я поставил задачу своим коллегам, надеюсь вместе мы сможем что то подобное сделать, но сразу оговорюсь, как долго мы это будем делать, не известно, да и получится ли у нас, тоже пока загадка. Но нам самим интересно, что из этого выйдет.
Спасибо за наводку. Приятно иметь дело со знающими людьми!


приятель, ты меня пугаешь. юристы у вас "тугие", техники не знают потребление r480, не знают что такое эпоха(epoch) в алгоритме майнинга Ethash.
У вас маркетологи есть? Что у вас хоть за команда?
Доброго времени Дружище!
Очень рад читать твои строки! Согласен, во многом у нас еще не все так гладко, да и ошибки, вроде той что я "не знаю" нюансов каждой монеты. Но все же, давай по порядку.
Юристы не тугие, просто пути довольно сложные. Если мы будем официально продавать свое изделие, то на него нужно получить сертификаты, такие как соответствие САНПИН, определить назначение устройства, то есть нужно указать для чего оно, а если заявлять что это устройство используется для криптографических вычислений, то тут еще и в органах придется регистрироваться, так как криптография под их жестким контролем. Следовательно нужно обставить все это по другому. Патентовать нашу технологию, чтобы потом, те кто это сделают за нас, с нас три шкуры не содрали. Мы планируем указать это устройство как процессорное усиление, для просчета например моделей вселенной или еще чего то, ну или ускоренного рендеринга видео, 3d моделей и тд. Поэтому слова майнинг и криптовалюта, тут опасные соседи. Отсюда и "тугость" наших юристов Smiley
По поводу техников, частности меня (я ведь тоже техник), потребление RX480 и в самом деле не 220вт, но очень близко к этому, если конечно мы говорим о одинаковых моделях. Например Sapphire AMD Radeon RX 480 ест около 140вт, а вот ASUS AMD Radeon RX 480 STRIX ест под 160вт. А вот POWERCOLOR Radeon RX 480, AXRX 480 8GBD5-M3DH без разгона, ест 170 вт, под разгоном до 220, думаю под разгоном и первые два варианта тоже будут есть не меньше 200. Так что, я согласен, они все в обычном режиме не давят на 220вт, но мы же хотим показать их минус, а себя возвысить Wink
По поводу маркетологов - их нет, хочешь им стать? Место вакантно Wink
По поводу DAG epoch, да, признаюсь, не вникал в эти подробности, о чем честно сказал. Мое кредо честность и уважение любого мнения, даже пусть субъективного. Что мне стоило погуглить и быть на коне? Ан нет, я честно заявил о своей некомпетентности в этом вопросе. Стоит ли осуждать меня за это? Не знаю... Теперь придется поглубже в это зарыться, дабы не выглядеть простофилей Wink

Все Радости!

markiz73
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1190
Merit: 641



View Profile
July 20, 2017, 10:54:50 AM
 #30

Вы а АМД тоже согласие получили, на использование их чипов. Это ведь все запатентовано.
они вас первые отдрюкают
Ultron-Miner (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 126
Merit: 100

UltrON Miner Systems


View Profile WWW
July 20, 2017, 11:07:53 AM
 #31

Вы а АМД тоже согласие получили, на использование их чипов. Это ведь все запатентовано.
они вас первые отдрюкают

Мы их купили как изделие. Вот если бы мы их сами производили, это другое дело. Купив видеокарту, ты же можешь делать с ней что душе угодно, так и с чипами. Если я купил транзистор или резистор или еще что либо, из чего я могу создать плату, схему и тд, мне тоже нужно просить разрешения и производителя? Думаю нет, так и тут.

markiz73
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1190
Merit: 641



View Profile
July 20, 2017, 11:23:03 AM
 #32

Приятель,ты с ГК не знаком, главой 4 той.
Суть проста, ты купил чип, делай с ним все что угодно. Но как только ты начинаешь его продавать коммерческими партиями, то будет ат та та.

Пример простой. ты можешь купить 50 костюмов адидас, найк, реебок, пума. можешь из вместо половой тряпки юзать, нет проблем. но как только начшешь продавать, ОБЭП все конфискует. штрафов налупят, да еще и дело будет.
Никогда не думал, почему эти марки только в сертифицированных магах продаются?

ты спроси у своих юристов Grin

производители плат платят деньги владельцам чипов, которые они используют, также и производители видях платят амд и нвидиа. Это каждый техник знает
Ultron-Miner (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 126
Merit: 100

UltrON Miner Systems


View Profile WWW
July 20, 2017, 11:41:09 AM
 #33

Приятель,ты с ГК не знаком, главой 4 той.
Суть проста, ты купил чип, делай с ним все что угодно. Но как только ты начинаешь его продавать коммерческими партиями, то будет ат та та.

Пример простой. ты можешь купить 50 костюмов адидас, найк, реебок, пума. можешь из вместо половой тряпки юзать, нет проблем. но как только начшешь продавать, ОБЭП все конфискует. штрафов налупят, да еще и дело будет.
Никогда не думал, почему эти марки только в сертифицированных магах продаются?

ты спроси у своих юристов Grin

производители плат платят деньги владельцам чипов, которые они используют, также и производители видях платят амд и нвидиа. Это каждый техник знает
Ты меня заинтриговал, блин, ты посеял зерно сомнения, будем изучать и этот вопрос. Спасибо за наводку!

A-Bolt
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2315
Merit: 2312


View Profile
July 20, 2017, 11:49:39 AM
 #34

Приятель,ты с ГК не знаком, главой 4 той.
Суть проста, ты купил чип, делай с ним все что угодно. Но как только ты начинаешь его продавать коммерческими партиями

Так ведь топикстартер не собирается продавать чипы AMD, топикстартер собирается продавать готовые устройства в которые входят чип от AMD, а также множество прочих комплектующих разных производителей.
Причём, это устройство будет продаваться не под торговой маркой AMD, так что, нарушения авторских прав здесь не будет.

Quote
производители плат платят деньги владельцам чипов, которые они используют

Ну, так топикстартер заплатил за чипы, купив их, они ж ему не за бесплатно достались.
markiz73
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1190
Merit: 641



View Profile
July 20, 2017, 12:03:11 PM
 #35

Приятель,ты с ГК не знаком, главой 4 той.
Суть проста, ты купил чип, делай с ним все что угодно. Но как только ты начинаешь его продавать коммерческими партиями

Так ведь топикстартер не собирается продавать чипы AMD, топикстартер собирается продавать готовые устройства в которые входят чип от AMD, а также множество прочих комплектующих разных производителей.
Причём, это устройство будет продаваться не под торговой маркой AMD, так что, нарушения авторских прав здесь не будет.

Quote
производители плат платят деньги владельцам чипов, которые они используют

Ну, так топикстартер заплатил за чипы, купив их, они ж ему не за бесплатно достались.
Приятель, незнание законов не освобождает от ответственности.
Еще пример, автоваз не производит приоры с двиглом от БМВ, мерина и тп. Почему? ведь они могут купить без проблем двигло. Не получится, нужно согласие производителя, иначе засудят.
Уголовная ответственность наступает с момента осуществления коммерческой деятельности, наберется сумма будет Уг. дело. 146 УК, 147 УК плачит по топикастеру Smiley

A-Bolt
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2315
Merit: 2312


View Profile
July 20, 2017, 03:11:28 PM
 #36

Еще пример, автоваз не производит приоры с двиглом от БМВ, мерина и тп. Почему? ведь они могут купить без проблем двигло. Не получится, нужно согласие производителя, иначе засудят.

Если автоваз будет ставить двигатели БМВ, то стоимость готовой продукции вырастет. Не стоит искать юридические причины, там где есть очевидные экономические причины.

Я 15 лет назад работал на заводе, производящем электронику (счётчики электроэнергии, таксофоны, АТС) в отделе комплектации. Наш отдел, собственно, и занимался закупками электронных компонентов. В каждом изделии - несколько сотен наименований комплектующих разных производителей.

Так вот, если б пришлось по каждому наименованию резистора или конденсатора получать лицензию у производителя на последующую продажу, производство бы встало.

Ну, то есть, я работал в этой сфере и вообще ни о чём подобном не слышал.
markiz73
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1190
Merit: 641



View Profile
July 20, 2017, 04:20:36 PM
 #37

Еще пример, автоваз не производит приоры с двиглом от БМВ, мерина и тп. Почему? ведь они могут купить без проблем двигло. Не получится, нужно согласие производителя, иначе засудят.

Если автоваз будет ставить двигатели БМВ, то стоимость готовой продукции вырастет. Не стоит искать юридические причины, там где есть очевидные экономические причины.

Я 15 лет назад работал на заводе, производящем электронику (счётчики электроэнергии, таксофоны, АТС) в отделе комплектации. Наш отдел, собственно, и занимался закупками электронных компонентов. В каждом изделии - несколько сотен наименований комплектующих разных производителей.

Так вот, если б пришлось по каждому наименованию резистора или конденсатора получать лицензию у производителя на последующую продажу, производство бы встало.

Ну, то есть, я работал в этой сфере и вообще ни о чём подобном не слышал.
Приятель,объясню последний раз. ГК 4 главу ты читать не хочешь видимо.
В нашей стране авторские, смежные патентные права защищены законом. И чтобы продавать эту продукцию, нужно лицензионное соглашение с правообладателем -  либо ее официальными представителями.
Де юро, если ты откроешь магазин видеокарт, ты должен получить это соглашение у вышеуказанных лиц. Все крупные ритейлеры эти бумаги имеют. Можешь найти на их сайтах.
В коммерческих целях использовать чужие патенты, наработки, тов. знаки у нас запрешенно без согласия правообладателя
Де факто это работает в одежде (адидас, пума, бершка и тд. тп) косметика, медицина.
И если АМД узнает, что какой то грамотей на ее чипах производит оборудование, то может подать в суд. Эти чипы защищены товарным знаком, патентами и тд и тп. И без согласия АМД ничего не выйдет.

Насчет твоего завода. Вы запчасти покупайте у производителей и оф. диллеров. Это все в договорах учтено.Ты просто внимания не обращал. Но опять же это относится к продукции с патентами и тов знаками, врядли производитель каждую мелочь будет защищать, это невыгодно. а вот чип, это другое дело.

Эти же приколы наблюдались и с мониторами, когда правообладатель интерфейса DP хотел много денег с производителей, и моники шли только с хдми.
тоже самые истории с сата 3 и усб 3 и тп на первых порах. Поэтому если ваш завод будет делать счетчики на чипах амд без согласия красных, то будет больно.

Замечу что нормы 4 гл гк вступили не так давно.
Ultron-Miner (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 126
Merit: 100

UltrON Miner Systems


View Profile WWW
July 21, 2017, 07:17:38 AM
 #38

Доброго времени Друзья!

Хочу решить ваш спор своими изысканиями. По началу, я был на 100% согласен с A-Bolt, но как показал юр.практика, все совсем не так, а как говорит markiz73.
Оказывается, такие детали как транзисторы, резисторы, катушки, диоды, трансформаторы, конденсаторы и тд и тп, являются простыми изделиями и согласно международных соглашений, изготовление и использование подобных изделий, не требует дополнительных разрешений, так как они мульти-патентные изделия. А вот чипы, они же микропроцессоры, требуют лицензионного соглашения, так как они являются моно-патентными изделиями. Это означает, что нужно договариваться с правообладателем.... в нашем случае AMD. Как показывает практика производителей, стоимость использования патента, входит в специальную цену на чип, для каждого отдельного производителя. Мы в свою очередь, покупаем у посредников, и естественно лиц. соглашения нет, кроме гарантии на поломки...
Еще один подводный камень на нашем пути.... Эх, тяжела и неказиста, жизнь отечественного майнериста!

Узнаем, что скажут правоблядатели...

Всем Радости!

markiz73
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1190
Merit: 641



View Profile
July 21, 2017, 08:32:03 AM
 #39

я рад что ты начал схватывать Grin
только с маркетингом вы не дружите все равно. Рынок майнинга в России  несколько процентов, в Китае больше 50% основных мощностей.
В России оформление всех бумаг займет от года до 2х лет( разрешения, согласования, патенты, тов знак), в Китае всем пофиг, там все все копируют Grin
Так отсюда вывод, на какой рынок нужно выходить?
разгоняйте своих юристов, и нанимайте представителя в Китае.

с прибыли надеюсь отблагодаришь за бизнес консультацию Smiley

4yduk
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 179
Merit: 100


View Profile
July 21, 2017, 06:09:00 PM
 #40

Маркиз, на колени, руки вперёд, и слезу ещё пусти  Grin Grin Grin
Pages: « 1 [2] 3 4 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!