Bitcoin Forum
April 23, 2024, 10:19:35 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 3 »  All
  Print  
Author Topic: Gigabyte 7970OC и Юлмарт  (Read 3744 times)
johnyquest (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 169
Merit: 100



View Profile WWW
May 10, 2013, 02:59:35 PM
 #1

Сегодня приобрёл вот такую вот карту в Юлмарте: http://www.gigabyte.ru/products/page/vga/gv-r797oc-3gd/
Одну такую же карту уже приобретал там, поэтому особо не волновался по этому поводу...

Веселье началось уже "дома" - запускаю cgminer на 1000/1600 - перегрев до 80, далее отвал карты.
Перешил БИОС до F72 как на первой - всё чОтко, 730 кХешей, несколько минут, перегрев карты, зависание...

Т.к. везти обратно уже нет времени (сам из Воронежской области и сегодня же возвращаюсь домой Wink, то принято решение
препарировать карту.

В результате на СО видны следы зачистки наждачкой, родная серая паста + КПТ-8!!!! Shocked
Терморезинки, которые на памяти - уже чем-то испачканы с одного края.
Начинаю доставать из "тревожного чемоданчика" нулёвочку, радиаторы от асуса с терморезинками, ну и капут-8
(залмановская паста дома осталась)
При зачистке посадочного места под ГПУ обнаружился термоклей (в одном из углов)!!!!

Вообщем всё зачистил, прошёлся изопропилкой, резинки на ВРМ и памяти заменил.
Ща гоняю в фурмарк - пока 71 градус (но это под капутом)

Походу мне прилетела карта по мэнибэку... причём от кого-то из своих (сдал какой-нибудь работник?!)

Собственно смутила только одна вещь - пакет, в который была упакована карта был уже вскрыт, но контакты на разъёме -
муха не сидела. И сама карта лежала не так как надо.

Вообщем други, если будете брать в Юлмарте карту - осматривайте вдоль и поперёк, если есть тень сомнения, отдавайте обратно!=)

Всех с праздником!!!
1713867575
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713867575

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713867575
Reply with quote  #2

1713867575
Report to moderator
1713867575
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713867575

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713867575
Reply with quote  #2

1713867575
Report to moderator
1713867575
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713867575

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713867575
Reply with quote  #2

1713867575
Report to moderator
"The nature of Bitcoin is such that once version 0.1 was released, the core design was set in stone for the rest of its lifetime." -- Satoshi
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1713867575
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713867575

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713867575
Reply with quote  #2

1713867575
Report to moderator
1713867575
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713867575

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713867575
Reply with quote  #2

1713867575
Report to moderator
aatbf
Member
**
Offline Offline

Activity: 98
Merit: 10


View Profile
May 10, 2013, 03:05:35 PM
 #2

ну а вы как думали: юлмарт дружествен со стороны манибека, то есть можно без проблем отнести карту назад без видимых следов и получить деньги, но в этом есть и другая сторона медали - можете получить не абсолютно новую, а ту, которая уже у кого-то побывала

1EfcCvimSxhJCKi9CgnxkrzZKBq6FjWT6A Wink
johnyquest (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 169
Merit: 100



View Profile WWW
May 10, 2013, 03:09:33 PM
 #3

ну а вы как думали: юлмарт дружествен со стороны манибека, то есть можно без проблем отнести карту назад без видимых следов и получить деньги, но в этом есть и другая сторона медали - можете получить не абсолютно новую, а ту, которая уже у кого-то побывала

я думал, что это произойдёт с кем угодно, но не со мной! Grin Grin Grin

без видимых следов - да, согласен. но тут же... скрытые повреждения. Wink
ZPK
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1302
Merit: 1021



View Profile
May 10, 2013, 03:10:46 PM
 #4

доктор франкенштейн какой то туда залезал походу, ))
обидно то , что на некоторых картах идут пломбы на некоторых нет. Видимо определяют по термоинтерфейсу ковырялись ли в ней или нет.

Novacoin POS mining only now
johnyquest (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 169
Merit: 100



View Profile WWW
May 10, 2013, 03:35:26 PM
 #5

доктор франкенштейн какой то туда залезал походу, ))
обидно то , что на некоторых картах идут пломбы на некоторых нет. Видимо определяют по термоинтерфейсу ковырялись ли в ней или нет.

да кто его теперь разберёт Grin
Вообщем память 1600 не держит при стоковом ядре на 1000
На 1000/1575 - 75 градусов и 702 кХеша в цгминере, вроде пока сбоев нет (да... вентили на 95% Grin)
Вообщем что-то мне не понравился Юлмарт в этот разSad
Resetif
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 452
Merit: 256



View Profile
May 10, 2013, 03:40:47 PM
 #6

доктор франкенштейн какой то туда залезал походу, ))
обидно то , что на некоторых картах идут пломбы на некоторых нет. Видимо определяют по термоинтерфейсу ковырялись ли в ней или нет.

да кто его теперь разберёт Grin
Вообщем память 1600 не держит при стоковом ядре на 1000
На 1000/1575 - 75 градусов и 702 кХеша в цгминере, вроде пока сбоев нет (да... вентили на 95% Grin)
Вообщем что-то мне не понравился Юлмарт в этот разSad

А что за драйвер?

Скинь батник cgminera
aatbf
Member
**
Offline Offline

Activity: 98
Merit: 10


View Profile
May 10, 2013, 03:45:41 PM
 #7

вам просто неудачная карта попалась, как и предыдущему владельцу, который видимо пытался исправить ситуацию путем неумелой замены охлаждения, а потом плюнул на всё и сдал
и никакие "дефекты" не скрытые, просто бывший пользователь был очень аккуратен

так что не вижу тут вины юлмарта, вы тоже можете сдать карту назад и так до тех пор, пока она не найдет хозяина, которому на возможности разгона будет побоку

1EfcCvimSxhJCKi9CgnxkrzZKBq6FjWT6A Wink
johnyquest (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 169
Merit: 100



View Profile WWW
May 10, 2013, 03:46:35 PM
 #8

доктор франкенштейн какой то туда залезал походу, ))
обидно то , что на некоторых картах идут пломбы на некоторых нет. Видимо определяют по термоинтерфейсу ковырялись ли в ней или нет.

да кто его теперь разберёт Grin
Вообщем память 1600 не держит при стоковом ядре на 1000
На 1000/1575 - 75 градусов и 702 кХеша в цгминере, вроде пока сбоев нет (да... вентили на 95% Grin)
Вообщем что-то мне не понравился Юлмарт в этот разSad

А что за драйвер?

Скинь батник cgminera

драйвер 12.10, батник ниже:

SETX GPU_MAX_ALLOC_PERCENT 100
cgminer --scrypt -c litecoin.conf --shaders 2048 --lookup-gap 0 --thread-concurrency 8192
Resetif
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 452
Merit: 256



View Profile
May 10, 2013, 03:58:00 PM
 #9

доктор франкенштейн какой то туда залезал походу, ))
обидно то , что на некоторых картах идут пломбы на некоторых нет. Видимо определяют по термоинтерфейсу ковырялись ли в ней или нет.

да кто его теперь разберёт Grin
Вообщем память 1600 не держит при стоковом ядре на 1000
На 1000/1575 - 75 градусов и 702 кХеша в цгминере, вроде пока сбоев нет (да... вентили на 95% Grin)
Вообщем что-то мне не понравился Юлмарт в этот разSad

А что за драйвер?

Скинь батник cgminera

драйвер 12.10, батник ниже:

SETX GPU_MAX_ALLOC_PERCENT 100
cgminer --scrypt -c litecoin.conf --shaders 2048 --lookup-gap 0 --thread-concurrency 8192

а что прописано в litecoin.conf  ?
johnyquest (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 169
Merit: 100



View Profile WWW
May 10, 2013, 04:13:19 PM
 #10

доктор франкенштейн какой то туда залезал походу, ))
обидно то , что на некоторых картах идут пломбы на некоторых нет. Видимо определяют по термоинтерфейсу ковырялись ли в ней или нет.

да кто его теперь разберёт Grin
Вообщем память 1600 не держит при стоковом ядре на 1000
На 1000/1575 - 75 градусов и 702 кХеша в цгминере, вроде пока сбоев нет (да... вентили на 95% Grin)
Вообщем что-то мне не понравился Юлмарт в этот разSad

А что за драйвер?

Скинь батник cgminera

драйвер 12.10, батник ниже:

SETX GPU_MAX_ALLOC_PERCENT 100
cgminer --scrypt -c litecoin.conf --shaders 2048 --lookup-gap 0 --thread-concurrency 8192

а что прописано в litecoin.conf  ?

{
"pools" : [
   

   {
      "url" : "",
      "user" : "",
      "pass" : ""
   }
],

"intensity" : "13,13",
"vectors" : "1,1",
"worksize" : "256,256",
"gpu-engine" : "0-1040,0-1040",
"gpu-memclock" : "1700,1700",
"gpu-fan" : "65",
"gpu-powertune" : "20,20",
"temp-cutoff" : "95",
"temp-overheat" : "95",
"auto-gpu" : true,
"api-listen": true,
"api-allow": "W:192.168.1/24,127.0.0.1",
"api-network": true
}
johnyquest (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 169
Merit: 100



View Profile WWW
May 10, 2013, 04:20:18 PM
 #11

вам просто неудачная карта попалась, как и предыдущему владельцу, который видимо пытался исправить ситуацию путем неумелой замены охлаждения, а потом плюнул на всё и сдал
и никакие "дефекты" не скрытые, просто бывший пользователь был очень аккуратен

так что не вижу тут вины юлмарта, вы тоже можете сдать карту назад и так до тех пор, пока она не найдет хозяина, которому на возможности разгона будет побоку

я покупаю новую карту, а не по-мэнибэку.
По-закону, торгующая организация должна предоставить всю информацию о товаре. Wink
Поэтому это не вопрос везения, а введение в заблуждение, относительно потребительских свойств товара.
aatbf
Member
**
Offline Offline

Activity: 98
Merit: 10


View Profile
May 10, 2013, 04:36:38 PM
 #12

ха, какие мы умные, с одной стороны хотим безгранично сдавать карты, если они нам не понравились, а с другой стороны: сами хотим получать всё только новенькое Cheesy
идите сдайте в карту, если она вам не нравится, ну или подайте на юлмарт в суд
и в заблуждение вас никто не вводил, карта полностью исправна, а потенциал разгона вам никто не гарантировал. вот если бы "подсунули" бракованную, тогда другое. аналогична демагогия насчет того, что вам должны раскрывать полную цепочку рук, через которые прошла карта, вплоть до фамилии последнего упаковщика в китае и бабушки, которая проверяла плату на дефекты. короче, вердикт одинь: зажрались-с

1EfcCvimSxhJCKi9CgnxkrzZKBq6FjWT6A Wink
johnyquest (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 169
Merit: 100



View Profile WWW
May 10, 2013, 04:47:31 PM
 #13

ха, какие мы умные, с одной стороны хотим безгранично сдавать карты, если они нам не понравились, а с другой стороны: сами хотим получать всё только новенькое Cheesy
идите сдайте в карту, если она вам не нравится, ну или подайте на юлмарт в суд
и в заблуждение вас никто не вводил, карта полностью исправна, а потенциал разгона вам никто не гарантировал. вот если бы "подсунули" бракованную, тогда другое. аналогична демагогия насчет того, что вам должны раскрывать полную цепочку рук, через которые прошла карта, вплоть до фамилии последнего упаковщика в китае и бабушки, которая проверяла плату на дефекты. короче, вердикт одинь: зажрались-с

да, всё верно, я как конечный покупатель хочу получить новый товар. А не б/у, да ещё после "шаловливых ручек" Wink
куда идти сдавать, я в поезде уже еду Grin
про демагогию и цепочки - твоё домыслие.
Ведикт два: ты тот самый первый "аккуратный" покупатель Grin Grin Grin
aatbf
Member
**
Offline Offline

Activity: 98
Merit: 10


View Profile
May 10, 2013, 04:58:43 PM
 #14

это сейчас вы хотите получить новый товар, а когда-то в будущем захотите что-то сдать и вам откажут, будут посты такого же плана, что юлмарт такой нехороший, нарушает мои права, не берет назад, и т.п. и т.д.
и, кстати, вряд ли вы в законе найдете такие зацепки, говорящие о том, что нельзя продавать полностью исправный товар, только если его кто-то купил раньше, а потом сдал в полной целостности. наоборот, разрешается сдавать товар, если вам что-то в нем не понравилось, однако есть несколько категорий товаров, в том числе "технически сложные", которые закон разрешает продавцам не принимать "без причин". в данном случае юлмарт идет покупателям на встречу, что можно только приветствовать.
еще раз повторю, если вы считаете, что вам обманули: пожалуйста, возвращайте карту, идите судитесь, все дороги открыты... только я не вижу в вашей ситуации ничего экстраординарного. и уж в любом случае, если проблема и есть, то не в юлмарте, на который вы пытаетесь спихнуть всю вину, а в покупателях, возвращающих товар в таком состоянии. юлмарт просто физически не сможет раскручивать все карты, что им возвращают внешне в идеальном виде, и проверять на них термопасту...

зы: я уж точно не ваш "первый покупатель", а вот вы по уровню претензий и их направленности явно метите на его место Wink только пока ситуация оказалась несколько перевернутой


1EfcCvimSxhJCKi9CgnxkrzZKBq6FjWT6A Wink
johnyquest (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 169
Merit: 100



View Profile WWW
May 10, 2013, 05:22:24 PM
 #15

это сейчас вы хотите получить новый товар, а когда-то в будущем захотите что-то сдать и вам откажут, будут посты такого же плана, что юлмарт такой нехороший, нарушает мои права, не берет назад, и т.п. и т.д.
и, кстати, вряд ли вы в законе найдете такие зацепки, говорящие о том, что нельзя продавать полностью исправный товар, только если его кто-то купил раньше, а потом сдал в полной целостности. наоборот, разрешается сдавать товар, если вам что-то в нем не понравилось, однако есть несколько категорий товаров, в том числе "технически сложные", которые закон разрешает продавцам не принимать "без причин". в данном случае юлмарт идет покупателям на встречу, что можно только приветствовать.
еще раз повторю, если вы считаете, что вам обманули: пожалуйста, возвращайте карту, идите судитесь, все дороги открыты... только я не вижу в вашей ситуации ничего экстраординарного. и уж в любом случае, если проблема и есть, то не в юлмарте, на который вы пытаетесь спихнуть всю вину, а в покупателях, возвращающих товар в таком состоянии. юлмарт просто физически не сможет раскручивать все карты, что им возвращают внешне в идеальном виде, и проверять на них термопасту...

зы: я уж точно не ваш "первый покупатель", а вот вы по уровню претензий и их направленности явно метите на его место Wink только пока ситуация оказалась несколько перевернутой

зыы: кстати, непонятно куда вы в поезде едите, если карта у вас трудиться на целых 710 килохэшей? или всё-таки решили поехать назад сдать теперь и после ваших экспериментов? Cheesy


и опять всё верно, ни прибавить, ни отнять. но закон о защите прав потребителей гласит:

ст. 10 п. 2 "...Если приобретаемый потребителем товар был в употреблении или в нем устранялся недостаток (недостатки), потребителю должна быть предоставлена информация об этом." Wink

поэтому смысл поста был такой - граждане, будьте бдительны, в толпе работают воры-барсеточники (с)

еду домой, в Воронежскую область. современные средства связи позволяют удалённо мониторить состояние карты, которая
стоит у родственников домаWink
aatbf
Member
**
Offline Offline

Activity: 98
Merit: 10


View Profile
May 10, 2013, 05:28:58 PM
 #16

поздравляю, вы нашли себе основание подловить юлмарт, дальше можете раскручивать дело. хотя, думаю, карту вам бы и так поменяли по первой просьбе. и раз карта работает у ваших родственников, то значит отнести ее назад при желании есть кому. правда вижу, что пока вы работой карты довольны Smiley

ну а то, что товар надо всегда проверять и не лениться - это одна из прописаных истин. в санрайзе, пока он работал, на выдаче сами работники заставляли открывать коробки и всё осматривать в их присутствии, дабы потом не было претензий. ну и еще раз уточню, что "ворами-барсеточниками" в данном случае является не юлмарт, а пользователь, который сумел замаскировать следы манипуляций и вернуть карту, пользуясь тем, что магазин идет на встречу покупателям.

1EfcCvimSxhJCKi9CgnxkrzZKBq6FjWT6A Wink
johnyquest (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 169
Merit: 100



View Profile WWW
May 10, 2013, 05:49:52 PM
 #17

поздравляю, вы нашли себе основание подловить юлмарт, дальше можете раскручивать дело. хотя, думаю, карту вам бы и так поменяли по первой просьбе. и раз карта работает у ваших родственников, то значит отнести ее назад при желании есть кому. правда вижу, что пока вы работой карты довольны Smiley

ну а то, что товар надо всегда проверять и не лениться - это одна из прописаных истин. в санрайзе, пока он работал, на выдаче сами работники заставляли открывать коробки и всё осматривать в их присутствии, дабы потом не было претензий. ну и еще раз уточню, что "ворами-барсеточниками" в данном случае является не юлмарт, а пользователь, который сумел замаскировать следы манипуляций и вернуть карту, пользуясь тем, что магазин идет на встречу покупателям.

Нет, не "нашёл основание". Для этого есть закон, который обязывает продавца товаров,
довести до покупателя такую информацию.

В другой известной фирме такой товар автоматически попадает в C&C с пометкой "уценка"
и указывается причина, почему он туда попал.

Карта покупалась в подарок по кредитке, поэтому возврат только мне, но боюсь, что следующий мой приезд в столицу не
попадает под действие мэнибэка по времени. Возврат производится только на тот пластик, с которого была оплата.

карта да, неплохая Roll Eyes, цгминер я использовал как тестовую программу (совместно с фурмарком) Smiley
думаю в играх, на стоке данная карта не будет "падать". А пока 81 градус, 700 кХешей на 1000/1500.

Всем peace, пойду покурю в тамбуре, пока закон о табакокурении не вступил в силу Grin Grin Grin
aatbf
Member
**
Offline Offline

Activity: 98
Merit: 10


View Profile
May 10, 2013, 06:32:23 PM
 #18

можно название "другой конторы"? интересно, кто может позволить себе торговать в убыток. потому что, автоматически ставить в уценку карты по любому капризу пользователей, это дорогого стоит. хотя, может у них это всё автоматом заложено в цену, и возврат не такой простой. к слову у юлмарту с ремонтом всё честно, отремонтированные товары переносятся в дисконт со скидкой и указанием причин. ну и, наконец, не факт, что и у "другой конторы" у вас бы такого случая не было

1EfcCvimSxhJCKi9CgnxkrzZKBq6FjWT6A Wink
qqqq
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1596
Merit: 1011


View Profile
May 10, 2013, 06:49:45 PM
 #19

johnyquest, не знал что в юлмарте могут подсунуть такой "подарок". Карты в магазе должны продавать только новые, иначе они должны продаваться в разделе уцененных товаров (как отремонтированные или б\у). Вообще я так полагаю что когда карту впаривали, надеялись что человек не станет ее разбирать.

aatbf
, ситилинк.
johnyquest (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 169
Merit: 100



View Profile WWW
May 10, 2013, 07:04:34 PM
 #20

можно название "другой конторы"? интересно, кто может позволить себе торговать в убыток. потому что, автоматически ставить в уценку карты по любому капризу пользователей, это дорогого стоит. хотя, может у них это всё автоматом заложено в цену, и возврат не такой простой. к слову у юлмарту с ремонтом всё честно, отремонтированные товары переносятся в дисконт со скидкой и указанием причин. ну и, наконец, не факт, что и у "другой конторы" у вас бы такого случая не было

опять подмена понятий... некие "капризы" - это к пользователю, сдавшему карту юлмартуSmiley
к слову, про ремонт - разговор отдельный и данной темы он не касается.
ну и наконец тот факт, что продавец сказал "не бита, не крашена и в одних руках" ничего не доказывает,
я хочу купить новую карту. повторюсь - есть закон, который продавец обязан исполнять.

засим, разрешите откланяться Roll Eyes
Pages: [1] 2 3 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!