Bitcoin Forum
April 19, 2024, 08:28:38 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 26.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 [2] 3 »  All
  Print  
Author Topic: Gigabyte 7970OC и Юлмарт  (Read 3742 times)
Sakiri4
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 250



View Profile
May 10, 2013, 07:20:08 PM
 #21

У вас в ВРН есть отделение, сходите может есть возможность скинуть им обратно)
"Governments are good at cutting off the heads of a centrally controlled networks like Napster, but pure P2P networks like Gnutella and Tor seem to be holding their own." -- Satoshi
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1713558518
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713558518

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713558518
Reply with quote  #2

1713558518
Report to moderator
1713558518
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713558518

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713558518
Reply with quote  #2

1713558518
Report to moderator
aatbf
Member
**
Offline Offline

Activity: 98
Merit: 10


View Profile
May 10, 2013, 07:23:13 PM
 #22

johnyquest, так про капризы я и не вас имел ввиду, а тех, кто сдает карты по той причине, что "плохо гонится", да еще и с явными следами своих экспериментов. хотя, если бы предыдущий владелец потрудился подчистить следы не только снаружи, но и внтури, вы бы, возможно, вообще не догадались, что карта у кого то была
qqqq, ну вот допустим, я купил у них карту и на следующий день вернул по манибеку в идеальном на внешний вид состоянии. неужели они повторно выставят ее в продажу уже со скидкой? ну и если верно предположение топикстартера  о том, что карту подложил недобросовестный работник магазина, то от таких защиты не будет даже в ситилинке...

1EfcCvimSxhJCKi9CgnxkrzZKBq6FjWT6A Wink
qqqq
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1596
Merit: 1011


View Profile
May 10, 2013, 08:17:34 PM
 #23

Quote
qqqq, ну вот допустим, я купил у них карту и на следующий день вернул по манибеку в идеальном на внешний вид состоянии. неужели они повторно выставят ее в продажу уже со скидкой? ну и если верно предположение топикстартера  о том, что карту подложил недобросовестный работник магазина, то от таких защиты не будет даже в ситилинке...

Я не в курсе про их манибек. Но вскрытая карта новой быть не может, поэтому будет продаваться как б\у со скидкой. Честно говоря я не совсем уверен что тут Юлмарт виноват, скорее и правда какой-нибудь работник, обычно такие крупные конторы дорожат репутацией.
Alehandro
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 171
Merit: 100



View Profile
May 10, 2013, 09:51:59 PM
 #24


На 1000/1575 - 75 градусов и 702 кХеша в цгминере, вроде пока сбоев нет (да... вентили на 95% Grin)

"gpu-memclock" : "1700,1700",
"gpu-fan" : "65",
"gpu-powertune" : "20,20",

Похоже вентили не на 95 %, а на 65 % (судя по конфигу).

У меня такая карта на 1100/1500 выжимает 772 кХеша в цгминере.
Mad_Max
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 894
Merit: 1001


View Profile
May 10, 2013, 09:52:45 PM
 #25

ха, какие мы умные, с одной стороны хотим безгранично сдавать карты, если они нам не понравились, а с другой стороны: сами хотим получать всё только новенькое Cheesy
идите сдайте в карту, если она вам не нравится, ну или подайте на юлмарт в суд
и в заблуждение вас никто не вводил, карта полностью исправна, а потенциал разгона вам никто не гарантировал. вот если бы "подсунули" бракованную, тогда другое. аналогична демагогия насчет того, что вам должны раскрывать полную цепочку рук, через которые прошла карта, вплоть до фамилии последнего упаковщика в китае и бабушки, которая проверяла плату на дефекты. короче, вердикт одинь: зажрались-с
Вообще такие карты у Юлмарта обычно потом продаются с небольшой уценкой, с пометкой "следы установки/экслуатации"
Так же делают в случае порванной/сильно помятой упаковки.
Тут видимо при премке решили, что "следов нет" (видимых) и выставили как полностью новую.

Не зная покоя и отдыха, При лунном и солнечном свете, Мы делаем деньги из воздуха, Чтоб снова спустить их на ветер!
ZPK
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1302
Merit: 1021



View Profile
May 10, 2013, 10:59:36 PM
 #26

ха, какие мы умные, с одной стороны хотим безгранично сдавать карты, если они нам не понравились, а с другой стороны: сами хотим получать всё только новенькое Cheesy
идите сдайте в карту, если она вам не нравится, ну или подайте на юлмарт в суд
и в заблуждение вас никто не вводил, карта полностью исправна, а потенциал разгона вам никто не гарантировал. вот если бы "подсунули" бракованную, тогда другое. аналогична демагогия насчет того, что вам должны раскрывать полную цепочку рук, через которые прошла карта, вплоть до фамилии последнего упаковщика в китае и бабушки, которая проверяла плату на дефекты. короче, вердикт одинь: зажрались-с
Вообще такие карты у Юлмарта обычно потом продаются с небольшой уценкой, с пометкой "следы установки/экслуатации"
Так же делают в случае порванной/сильно помятой упаковки.
Тут видимо при премке решили, что "следов нет" (видимых) и выставили как полностью новую.
Следы останутся только в виде замены пасты, на больтиках при хорошем владении отверткой и хорошими не трясущими руками от плеч, очень хорошо получается.

У меня была проблема то же с Юлмартом, правда я бы на роли того парня что сдал ее, а не купил. Правда за одним важным различием, техника была сломана. Короче суть в чем, взял внешний хард 3тб WD. Он проработал месяц и навернулся, я подумал что контроллер его сдох то ли навернулся, или файловая упала, решил вытащить из коробки и прогнать напрямую, все равно планировал брать нормальный хард, но так вышло что взял временно внешний. В итоге винт уже был мертв, когда разбирал сделал несколько микро ссадин от отверточки и пластиковых карт на пластике корпуса, ну и отломал одну из лапок которые защелкиваются изнутри. Ну ничего, cобрал все это дело как было, вытер свои отпечатки внутри и различные раpdоды от пальцев, приклеил ножку обратно и убрал следи клея. Потом убрал все неровности изгиба пластика. Парень долго его рассматривал конечно в Юлмарте, но все получилось. Так что совет, лучше не лазить. 

Novacoin POS mining only now
Ololoev
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 37
Merit: 0



View Profile
May 10, 2013, 11:22:44 PM
 #27


На 1000/1575 - 75 градусов и 702 кХеша в цгминере, вроде пока сбоев нет (да... вентили на 95% Grin)

"gpu-memclock" : "1700,1700",
"gpu-fan" : "65",
"gpu-powertune" : "20,20",

Похоже вентили не на 95 %, а на 65 % (судя по конфигу).

У меня такая карта на 1100/1500 выжимает 772 кХеша в цгминере.

Угу, и жестокий powertune без особой на то необходимости, и --thread-concurrency 8192 под столом, вместе с SETX GPU_MAX_ALLOC_PERCENT 100 доставляют. Небось и пул ему засчитывает куда меньше чем кажет майнер  Grin  (и в этом тоже Юлмарт виноватъ)
Так что поведение карты нормальное!
Видимо её брал на попробовать какой-то водолаз, и по некоторым причинам вернул.
WhiteShum
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1834
Merit: 1001



View Profile
May 11, 2013, 12:47:21 AM
 #28

ну а вы как думали: юлмарт дружествен со стороны манибека, то есть можно без проблем отнести карту назад без видимых следов и получить деньги, но в этом есть и другая сторона медали - можете получить не абсолютно новую, а ту, которая уже у кого-то побывала

Это называется не дружественность,а соблюдение закона РФ.

как показывает опыт и рассказы там работавших юлмарт всегда был АХУ.... в плане возвратов,доходило чуть ли не до "а тут пылинка.мы не примим"
и это даже без указа от начальства отказывать в манибэке как можно чаще.

Больше всего мне нравится,что юлмарт красиво так ПИЗ... когда пишет на сайте нечто вроде этого "мы продаем только новый товар и любой манибэк мы продаем по уценке и предупреждаем покупателей"
aatbf
Member
**
Offline Offline

Activity: 98
Merit: 10


View Profile
May 11, 2013, 07:24:40 AM
 #29

Quote
Это называется не дружественность,а соблюдение закона РФ.
здрасьте, технически сложный товар вам менять по закону никто не обязан, в этом и заключается дружественность юлмарта

если вы жалуетесь на возвраты юлмарта, то значит вам не приходилось иметь дела с действительно хамскими конторами. короче, люди никогда не ценят то, что имеют

1EfcCvimSxhJCKi9CgnxkrzZKBq6FjWT6A Wink
WhiteShum
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1834
Merit: 1001



View Profile
May 13, 2013, 03:13:48 AM
 #30

Quote
Это называется не дружественность,а соблюдение закона РФ.
здрасьте, технически сложный товар вам менять по закону никто не обязан, в этом и заключается дружественность юлмарта

если вы жалуетесь на возвраты юлмарта, то значит вам не приходилось иметь дела с действительно хамскими конторами. короче, люди никогда не ценят то, что имеют

Дорогой друг,почитай сначала,что такое технически сложный товар,именно полное и развернутое определение.

Насчет иметь дела с хамскими конторами я понимаю,что в регионах всякие конторки любят диктовать правила в силу ограниченного выбора фирм.
Но когда фирм много,то стараются в основном не выпендриваться сильно,хотя если клиентов очень много,как у ситилинка,то там встречаются выпендрежи вплоть до "здесь волосок",но понятно,что многое от людей зависит,если нет приказа от начальства уменьшить возвраты.
aatbf
Member
**
Offline Offline

Activity: 98
Merit: 10


View Profile
May 13, 2013, 09:31:04 AM
 #31

определение не читал, так что можно все-таки краткий ответ: является ли комповое железо "технически сложным" или нет?

1EfcCvimSxhJCKi9CgnxkrzZKBq6FjWT6A Wink
johnyquest (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 169
Merit: 100



View Profile WWW
May 13, 2013, 01:59:45 PM
 #32

вести с полей - карта выше 1550 по памяти не держит - вылетает с полосочками Cry
но на 1050/1500 - уверенные 703 кХеша при температуре 78 градусом (пару суток теста 24/7)
обратил внимание на одну весчь - нет зелёного стикера FQC (контроль качества) на карте.
может быть такое, что данный стикер сняли из-за того что карта грелась или после ремонта (типа чорний метка)?!
также написал в Юлмарт, жду ответа...
ZPK
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1302
Merit: 1021



View Profile
May 13, 2013, 02:05:24 PM
 #33

вести с полей - карта выше 1550 по памяти не держит - вылетает с полосочками Cry
но на 1050/1500 - уверенные 703 кХеша при температуре 78 градусом (пару суток теста 24/7)
обратил внимание на одну весчь - нет зелёного стикера FQC (контроль качества) на карте.
может быть такое, что данный стикер сняли из-за того что карта грелась или после ремонта (типа чорний метка)?!
также написал в Юлмарт, жду ответа...
мб просто не на всех он есть?
на счет памяти, разные драйвера пробовал ?

Novacoin POS mining only now
aatbf
Member
**
Offline Offline

Activity: 98
Merit: 10


View Profile
May 13, 2013, 02:17:41 PM
 #34

абсолютно не понимаю, почему вы считаете, что карта должна держать какие-то частоты выше стоковых

1EfcCvimSxhJCKi9CgnxkrzZKBq6FjWT6A Wink
ZPK
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1302
Merit: 1021



View Profile
May 13, 2013, 02:19:20 PM
 #35

абсолютно не понимаю, почему вы считаете, что карта должна держать какие-то частоты выше стоковых
а кто так считает, просто иногда у людей руки опускаются потому что они и не тотрагивались ни до чего еще )

Novacoin POS mining only now
johnyquest (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 169
Merit: 100



View Profile WWW
May 13, 2013, 04:53:41 PM
 #36

мб просто не на всех он есть?
на счет памяти, разные драйвера пробовал ?

да, 12.8, 12.10, 13.3 - результат одинаковый. видимо, да, карта на карту не приходится.
me11
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 9
Merit: 0


View Profile
May 13, 2013, 07:10:14 PM
 #37

ну что можно сказать.
Виноват ли ТС? да.
(никто не просил его лезть во внутрь)
Продали ему бу? возможно.
(сложно будет что то доказать тк тс лазил+он подписался во всех бумажках и хоть тс мнит себя мега прошаренным, ему это не помогло от покупки бу, хотя вскрытый пакет намекал,уверен были и другие признаки,которые ТС даже не заметил)
Нужно ли магазину делатьт мани-вещь бек?
Нет
(опять же тс лазил)
Лично вопрос ТС. Карта рабочая. Держать разгон не обязана. Вы полезли во внутрь, натворили делов. Вам не стыдно заводить разговор о таком сяком магазине когда вы сами не лучше. Пытаетесь сбагрить им обратно вскрытый вами карту....   И если вдруг при сдаче назад карточки вам намекнут на микроцарапины  то думаю на этом всё закончится - карта останется у ТС, он же не начнет выпендриваться и закапываться себя словами-я вскрыл СО а ТАМ ТАКОЕЕЕЕЕЕ.
А ведь всего то надо было просо сдать назад а не мучать карточку.
ps в юльмарте всё беру с досканальной проверкой и только потом ставлю галочку что принял(ибо это беда крупных ритейлов-толкать бу под видом нового,а подписывая до осмотра мы сами загоняем себя в угол).
me11
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 9
Merit: 0


View Profile
May 13, 2013, 07:20:02 PM
 #38

есть несколько категорий товаров, в том числе "технически сложные",
очень долгая тема,достойная отдельного топика.
нигде не прописано что видео-технически сложная. Может вы берете её для вывода изображения.Так же в трактовке закона сказано пк и запасные части к нему.Двояко-это так можно что угодно назвать,даже салфетку. Большинство неграмотных людей сходятся что технически сложный. Грамотный будет настаивать на обратном,тк существует много лазеек и нет четкого описания что есть запасные части.
 
johnyquest (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 169
Merit: 100



View Profile WWW
May 13, 2013, 08:05:39 PM
 #39

ну что можно сказать.
Виноват ли ТС? да.
(никто не просил его лезть во внутрь)
Продали ему бу? возможно.
(сложно будет что то доказать тк тс лазил+он подписался во всех бумажках и хоть тс мнит себя мега прошаренным, ему это не помогло от покупки бу, хотя вскрытый пакет намекал,уверен были и другие признаки,которые ТС даже не заметил)
Нужно ли магазину делатьт мани-вещь бек?
Нет
(опять же тс лазил)
Лично вопрос ТС. Карта рабочая. Держать разгон не обязана. Вы полезли во внутрь, натворили делов. Вам не стыдно заводить разговор о таком сяком магазине когда вы сами не лучше. Пытаетесь сбагрить им обратно вскрытый вами карту....   И если вдруг при сдаче назад карточки вам намекнут на микроцарапины  то думаю на этом всё закончится - карта останется у ТС, он же не начнет выпендриваться и закапываться себя словами-я вскрыл СО а ТАМ ТАКОЕЕЕЕЕЕ.
А ведь всего то надо было просо сдать назад а не мучать карточку.
ps в юльмарте всё беру с досканальной проверкой и только потом ставлю галочку что принял(ибо это беда крупных ритейлов-толкать бу под видом нового,а подписывая до осмотра мы сами загоняем себя в угол).

ну что можно ответить - читай внимательнее первый пост, потом задавай вопросы=)
нет, мне не стыдно, что я вскрыл СО и завёл разговор о магазине.
нет, я не пытаюсь вернуть по мэнибэку - карта рабочая, не гонится так как першая - не критично.
да - меня не волнуют "беды крупных ритейлеров", я плачу деньги за новый товарWink

в следующий раз за покупкой вместе пойдём Grin

ps: в юльмарте ни разу нигде не расписывался... дают только кассовый чек - остальное "распечатай сам"=)
WhiteShum
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1834
Merit: 1001



View Profile
May 13, 2013, 08:09:03 PM
 #40

определение не читал, так что можно все-таки краткий ответ: является ли комповое железо "технически сложным" или нет?

Нет,а вот сам комп да.

Pages: « 1 [2] 3 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!