Bitcoin Forum
May 18, 2024, 12:46:49 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 [2] 3 »  All
  Print  
Author Topic: Даже с 1000BTC в МСК ты умрешь с голода  (Read 2281 times)
prodigalson
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 200
Merit: 100


View Profile
July 14, 2017, 01:00:16 AM
 #21

Если есть 1000 битков, давай их мне. Помогу со всем.

Hello, cryptoworld
tomwest
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 100



View Profile
July 14, 2017, 01:10:24 AM
 #22

Лучше б расписал подробнее про свою beeqb, чем бред про голод и холод писать
он уже все что нужно сказал  Grin Grin
готовимся к ICO. А так в целом, ДА, по всему миру работать будем.

CHIMAERA TWITTER | TELEGRAM | SLACK | THREAD | WHITE PAPER
| TRUE BLOCKCHAIN GAMING PLATFORM | DECENTRALISED AUTONOMOUS UNIVERSES |
ICO PRE-SALE STARTS 23 OCTOBER @ 2PM UTC
alexflow
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 700
Merit: 253



View Profile
July 14, 2017, 01:31:21 AM
 #23

Меня распирает от желания рассказать о том, каким будет beeqb. Но есть одна опасность, а что будет если я передумаю? Это тот случай, когда я точно не передумаю и «эту» фишку я, 100%, сделаю. Поэтому слушайте.
Но тут все упирается в то, что как бы не были популярны криптовалюты за них не так уж много и купишь. То есть, гуляя с 1000 биткоинами в кармане по МСК вы останетесь голодными и холодными. Но что если у вас в кармане будет смартфон с приложением посредством которого можно будет найти то, что вам надо и заплатить за это прямо из приложения? Идёте вы по тверской или по ленксингтон авеню или где угодно, достали смартфон ввели «фастфуд» и оно вам показало фастфуды находящиеся неподалёку. Зашли внутрь, открыли приложение, посмотрели меню, сделали заказ, получили номер своего заказа, сумму заказа с кнопкой оплатить. Оплатили прямо с телефона, не подходя к кассе. На экране высветился ваш заказ, вы подошли и забрали его. Или же подошли к кассе, сделали заказ, вам посчитали его, вы приложили телефон к терминалу и, оп-па, все оплачено. Причём, все анонимно и безопасно. Нет нужды держать деньги в банке платить непонятные проценты или чего-то ещё. Просто, купил внутреннюю криптовалюту и рассчитываешься ею же. Покупаешь билеты на самолёт, оплачиваешь поездки в метро и такси, кушаешь, пьёшь, даришь цветы девушкам в любом стране мира у любого предприятия, которое является клиентом beeqb. Собственно все. Хотя про метро, это я загнул.
я трижды посмотрел на дату поста, точно 2017?? Имея 1000 битков и телефон и ты помрешь с голодуHuh "то ли я идиот то ли лыжи не едут"
почему не воспользоваться телефоном и не обменять хотя бы биток (!) на реальные деньги? нет, я не понимаю этого человека вообще
когда я получил свой первый биток я писал кипятком с кровью от радости

p.s. мы наверное путаем понятия "голод" и "холод", для меня это реальные события которые я переживал в своей жизни
bigon
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 742
Merit: 250


View Profile
July 14, 2017, 04:33:09 AM
 #24

Мдяяяя,я бы с 1000 битками точно в Москве с голоду не пух,на бестчендже поменял на рубли и гуляй сколько влезет. Grin
beeqb (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 100



View Profile
July 14, 2017, 06:09:51 AM
 #25

я трижды посмотрел на дату поста, точно 2017?? Имея 1000 битков и телефон и ты помрешь с голодуHuh "то ли я идиот то ли лыжи не едут"
почему не воспользоваться телефоном и не обменять хотя бы биток (!) на реальные деньги? нет, я не понимаю этого человека вообще
когда я получил свой первый биток я писал кипятком с кровью от радости

p.s. мы наверное путаем понятия "голод" и "холод", для меня это реальные события которые я переживал в своей жизни
Когда я получил свой первый биткоин, я подумал: "ну ок"...
Недавно обсуждали ICO рекламной компании, говорю "зачем нужен токен?", отвечают "это внутренняя валюта расчетов для оплаты рекламы блогерам", комментирую "ты вводишь в платформу баксы, платишь комиссию, покупаешь токены - платишь комиссию, оплачиваешь счет - платишь комиссию, человек получил токены, хочет вывести их в нал - платит комиссию - не слишком ли много комиссий?". Тут тот же вопрос, ну есть у тебя 1 биткоин, если тебе все равно какой курс у битка $2.5к или $1, то вопросов нет, а если не все равно, если тебе реально важно считать деньги, то уж совсем не хочется платит 5-10% да перевод в фиат, в конце-концов за эти 5-10% можно не плохо покушать. Так что лыжи едут...
Dan The Man
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 672
Merit: 500



View Profile
July 14, 2017, 06:21:52 AM
 #26

Лучше б расписал подробнее про свою beeqb, чем бред про голод и холод писать

Дайте человеку пофантазировать, в конце то концов. Он кажется заново пытается изобрести "велосипед".
Burovik99
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 924
Merit: 502


View Profile
July 14, 2017, 06:26:12 AM
 #27

Если не обращать внимания на некоторое передергивание фактов в первом посте в угоду громкому и провокационному заголовку, тема реального применения крипты безусловно интересная, однако есть вопрос - каким образом планируется решать одну из главных проблем, стоящих на пути оплаты криптой утреннего кофе - высокой волатильности? Купил я скажем 10000 Ваших "тугриков" за 100 баксов сегодня, завтра пришел в магазин, а у меня уже только 20ка в эквиваленте  Smiley
CryptInvest
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2156
Merit: 1132


View Profile
July 14, 2017, 06:47:09 AM
 #28

Если хорошенько подумать оплата битком напрямую имеет смысл. Мы же теряем комисс и время каждый раз при конвертации битка в фиатную валюту. Даже с учетом того, что собираемся тратить баланс карты, не снимая фантики.
Dan The Man
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 672
Merit: 500



View Profile
July 14, 2017, 06:54:35 AM
 #29

Если хорошенько подумать оплата битком напрямую имеет смысл. Мы же теряем комисс и время каждый раз при конвертации битка в фиатную валюту. Даже с учетом того, что собираемся тратить баланс карты, не снимая фантики.

Оплата битком напрямую невозможна в силу ряда юридических причин. На территории СНГ уже были неоднократные попытки ввести такую схему в оборот, как от крупных ретейлеров так и от мелких коммерсантов. Но все они очень быстро отказались от своей затеи, после пары писем и звонков откуда следует.

Есть куча карт Адва, Хапо и другие. Платите за что угодон и где угодно, без беготни в поисках того единственного кафе где можно купить себе булочку и без бесконечных ожиданий пока транза подтвердится. А то пока ваши битки дойдут, уже и кофе ваш остынет  Wink
CryptInvest
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2156
Merit: 1132


View Profile
July 14, 2017, 07:03:49 AM
 #30

Quote

Оплата битком напрямую невозможна в силу ряда юридических причин. На территории СНГ уже были неоднократные попытки ввести такую схему в оборот, как от крупных ретейлеров так и от мелких коммерсантов. Но все они очень быстро отказались от своей затеи, после пары писем и звонков откуда следует.

Есть куча карт Адва, Хапо и другие. Платите за что угодон и где угодно, без беготни в поисках того единственного кафе где можно купить себе булочку и без бесконечных ожиданий пока транза подтвердится. А то пока ваши битки дойдут, уже и кофе ваш остынет  Wink

Вроде регистред 2011. Тем не менее бред новорега ради набивки каммента, даже лень развернуто отвечать, сорян.
93_didan
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1162
Merit: 257


View Profile
July 14, 2017, 08:02:35 AM
 #31

Если хорошенько подумать оплата битком напрямую имеет смысл. Мы же теряем комисс и время каждый раз при конвертации битка в фиатную валюту. Даже с учетом того, что собираемся тратить баланс карты, не снимая фантики.
Тема может и интересная, только законом запрещено. В итоге эти фантики никто не будет принимать, сперва нужно переписать законы - а этим в ближайшие лет 10 в странах СНГ никто заниматься не будет точно - есть нацвалюты и в них идет расчет, даже оплачивая долларовой картой производится конвертация в нацвалюту.
gutalin
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 100


View Profile
July 14, 2017, 08:06:28 AM
 #32

Лучше б расписал подробнее про свою beeqb, чем бред про голод и холод писать

так нормальный маркетинг же.
Показать гнилые зубы, а потом ангела-стоматолога с большими сиськами)))
beeqb (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 100



View Profile
July 14, 2017, 08:25:03 PM
 #33

Если не обращать внимания на некоторое передергивание фактов в первом посте в угоду громкому и провокационному заголовку, тема реального применения крипты безусловно интересная, однако есть вопрос - каким образом планируется решать одну из главных проблем, стоящих на пути оплаты криптой утреннего кофе - высокой волатильности? Купил я скажем 10000 Ваших "тугриков" за 100 баксов сегодня, завтра пришел в магазин, а у меня уже только 20ка в эквиваленте  Smiley
Привязать жестко к некой валюте, толи крипте, толи фиату. То есть, токены, можно ведь отпустить на биржу, а можно держать ее курс жестким. А можно держать жесткий курс, а потом, когда интеграция станет высокой то выйти на биржу. Или снова же, привязать к низковолотильной крипте, тому же битку. Мы не планируем выводить деньги в фиат, небольшую часть, конечно же придется - оплата хостингов, услуг людей, которые не в теме крипты... Но в целом, мы собираемся максимально долго держаться за валюту инвестирования и завязываться на ней. Я ответил на вопрос? Или не до конца?
beeqb (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 100



View Profile
July 14, 2017, 08:32:42 PM
 #34

Если хорошенько подумать оплата битком напрямую имеет смысл. Мы же теряем комисс и время каждый раз при конвертации битка в фиатную валюту. Даже с учетом того, что собираемся тратить баланс карты, не снимая фантики.

Оплата битком напрямую невозможна в силу ряда юридических причин. На территории СНГ уже были неоднократные попытки ввести такую схему в оборот, как от крупных ретейлеров так и от мелких коммерсантов. Но все они очень быстро отказались от своей затеи, после пары писем и звонков откуда следует.

Есть куча карт Адва, Хапо и другие. Платите за что угодон и где угодно, без беготни в поисках того единственного кафе где можно купить себе булочку и без бесконечных ожиданий пока транза подтвердится. А то пока ваши битки дойдут, уже и кофе ваш остынет  Wink
Поднята очень хорошая тема, я на форуме хоть и новичек, но готов о ней профессионально говорить, причем, как раз с оглядкой на beeqb. Когда мы говорим про биток - вы абсолютно правы. Но, давайте немного оторвемся от конкретной крипты и привяжемся к записям. У вас 1 тугрик, у меня булочка стоимостью 1 тугрик. Между нами есть авторитетный посредник, который говорит, что обязуется забрать у вас тугрик, и передать его мне, если вы подтвердите, что я передал вам булочку. Не все так просто, конечно же, но именно поэтому я и выбрал указанный путь, а не путь создания кошелька на базе существующей криптовалюты...
Да и, юридические вопросы не такие уж и сложные, если ты объявляешь себя платежным агентом. Это как вывод нала в компании, можно выводить грамотно, а можно "под отчет"...
beeqb (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 100



View Profile
July 14, 2017, 08:46:08 PM
 #35

Если хорошенько подумать оплата битком напрямую имеет смысл. Мы же теряем комисс и время каждый раз при конвертации битка в фиатную валюту. Даже с учетом того, что собираемся тратить баланс карты, не снимая фантики.
Тема может и интересная, только законом запрещено. В итоге эти фантики никто не будет принимать, сперва нужно переписать законы - а этим в ближайшие лет 10 в странах СНГ никто заниматься не будет точно - есть нацвалюты и в них идет расчет, даже оплачивая долларовой картой производится конвертация в нацвалюту.
Со всем уважением, но законы тут не причем.
Давайте рассмотрим простую ситуацию:
"А" хочет что-то купить. "Б" хочет что-то продать. "А" говорит "Б" у меня есть чек на необходимую тебе сумму, и ее наличие подтверждает "Ю". "Б" спрашивает у "Ю" "У "А" действительно есть сумма?", "Ю" отвечает "Да". "Б" передает товар и право требования переход к "Ю". То есть, "Б" требует сумму от "Ю", а не от "А". "Ю" отдает сумму "Б", "Б" подтверждает, что сумма передана и право требования аннулируется. Тут включаются трехсторонние отношения А-Б, Ю-А, Б-Ю.
Вы понимаете о чем я говорю, или я слишком завернул?
Расчет ведетс не в нацвалюте. Расчет ведется в валюте "приемника". А завышенная комиссия получается из-за того, что у приемника не свободнокнвертируемая валюта. То есть, если между двумя обьектами сделки одна валюта, то нет потерь на трансфомацию одной валюты в другую. Просто, банк отжирает себе нехилый процент, потому что он обслуживает эту сделку, чем больше банков в сделке, тем больше комиссия посредникам, а тут банков нет...
gradovalik
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 840
Merit: 286



View Profile
July 16, 2017, 08:02:28 AM
 #36

Так это не выгодно будет если так расплачиваться постоянно в кафе да в ресторанах, даже если эти кафе или рестораны будут принимать оплату в биткоинах это также будет дорого так как с ростом биткоина ростёт и стоймость комиссии.

▄▄▄████████▄▄▄
▄▄█████████████████▄▄
▄████████████████████▄
████████████████████████████
████████████████████████████
██████████████████████████████
████████████████████████████
████████████████████████████████
██████████████████████████████
████████████████████████████
▀██████████████████████▀
▀▀██████████████████▀▀
▀▀▀████████▀▀▀
.
Metavault.Trade
████████████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██████
██████████████████████████████████████████
.
NEXT GENERATION PERPETUAL DEX WITH
ZERO SLIPPAGE SWAPS & UP TO 30X LEVERAGE

.
██████████████████████████████████████████
██████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
████████████
Faster, Safer, Smarter!
.
▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬   ██   ▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬
.
TWITTER  |  DISCORD  |  TELEGRAM  |  MEDIUM  |  GITHUB
beeqb (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 100



View Profile
July 16, 2017, 08:38:39 AM
 #37

Так это не выгодно будет если так расплачиваться постоянно в кафе да в ресторанах, даже если эти кафе или рестораны будут принимать оплату в биткоинах это также будет дорого так как с ростом биткоина ростёт и стоймость комиссии.
Каким образом растет размер комиссии? У вас 1BTC (118.378р), стоимость чашки кофе - 0,00084BTC (100р). Курс BTC вырос до 200.000р, чашка кофе стоит 100р, то есть стоит 0,0005BTC. Комиссия взымается с операции на сумму купленного товара... Так что, каким образом растет. Или вы имете ввиду, что майнеры будут брать дороже? Если говорить про то, о чем написал я, так beeqb будет брать максимум 0,1% от сделки - МАКСИМУМ.
gradovalik
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 840
Merit: 286



View Profile
July 16, 2017, 02:50:41 PM
 #38

Так это не выгодно будет если так расплачиваться постоянно в кафе да в ресторанах, даже если эти кафе или рестораны будут принимать оплату в биткоинах это также будет дорого так как с ростом биткоина ростёт и стоймость комиссии.
Каким образом растет размер комиссии? У вас 1BTC (118.378р), стоимость чашки кофе - 0,00084BTC (100р). Курс BTC вырос до 200.000р, чашка кофе стоит 100р, то есть стоит 0,0005BTC. Комиссия взымается с операции на сумму купленного товара... Так что, каким образом растет. Или вы имете ввиду, что майнеры будут брать дороже? Если говорить про то, о чем написал я, так beeqb будет брать максимум 0,1% от сделки - МАКСИМУМ.
Ты как считаешь то математик. Ты понимаешь, что курс меняется? Т.е к примеру при комиссии в 0.0005 btc и при курсе в 110к руб и 150к руб стоймость комиссии будет разная, т.е если ростёт курс то ростёт и комиссия, курс падает значит падает и стоймость комиссии соотвественно, но также можно учесть и то, что майнеры могут поднять, такое тоже возможно.

▄▄▄████████▄▄▄
▄▄█████████████████▄▄
▄████████████████████▄
████████████████████████████
████████████████████████████
██████████████████████████████
████████████████████████████
████████████████████████████████
██████████████████████████████
████████████████████████████
▀██████████████████████▀
▀▀██████████████████▀▀
▀▀▀████████▀▀▀
.
Metavault.Trade
████████████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██████
██████████████████████████████████████████
.
NEXT GENERATION PERPETUAL DEX WITH
ZERO SLIPPAGE SWAPS & UP TO 30X LEVERAGE

.
██████████████████████████████████████████
██████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
████████████
Faster, Safer, Smarter!
.
▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬   ██   ▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬
.
TWITTER  |  DISCORD  |  TELEGRAM  |  MEDIUM  |  GITHUB
beeqb (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 100



View Profile
July 16, 2017, 06:19:48 PM
 #39

Ты как считаешь то математик. Ты понимаешь, что курс меняется? Т.е к примеру при комиссии в 0.0005 btc и при курсе в 110к руб и 150к руб стоймость комиссии будет разная, т.е если ростёт курс то ростёт и комиссия, курс падает значит падает и стоймость комиссии соотвественно, но также можно учесть и то, что майнеры могут поднять, такое тоже возможно.
Че, серьезно? Меняется? Курс? А что это такое? Cheesy
Ты понимаешь что такое 0,1%? Или провести курс математики за второй класс?
gradovalik
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 840
Merit: 286



View Profile
July 16, 2017, 06:33:16 PM
 #40

Ты как считаешь то математик. Ты понимаешь, что курс меняется? Т.е к примеру при комиссии в 0.0005 btc и при курсе в 110к руб и 150к руб стоймость комиссии будет разная, т.е если ростёт курс то ростёт и комиссия, курс падает значит падает и стоймость комиссии соотвественно, но также можно учесть и то, что майнеры могут поднять, такое тоже возможно.
Че, серьезно? Меняется? Курс? А что это такое? Cheesy
Ты понимаешь что такое 0,1%? Или провести курс математики за второй класс?
Да какая разница, хоть 0.1 хоть 0.2 если курс идёт в рост то и комиссия тоже соответственно ростёт, ты че понять то не можешь Grin

▄▄▄████████▄▄▄
▄▄█████████████████▄▄
▄████████████████████▄
████████████████████████████
████████████████████████████
██████████████████████████████
████████████████████████████
████████████████████████████████
██████████████████████████████
████████████████████████████
▀██████████████████████▀
▀▀██████████████████▀▀
▀▀▀████████▀▀▀
.
Metavault.Trade
████████████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██████
██████████████████████████████████████████
.
NEXT GENERATION PERPETUAL DEX WITH
ZERO SLIPPAGE SWAPS & UP TO 30X LEVERAGE

.
██████████████████████████████████████████
██████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
████████████
Faster, Safer, Smarter!
.
▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬   ██   ▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬
.
TWITTER  |  DISCORD  |  TELEGRAM  |  MEDIUM  |  GITHUB
Pages: « 1 [2] 3 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!